Алексеевская РЭБ флота отзывы

Виктор Алешин:

Я, Алешин Виктор Федорович, проживаю в Тульской области. В 2018 году работал в ООО «Алексеевская РЭБ флота» -- Иркутская область г. Киренск ул. Партизанская 30 . По предварительному, заочному, устному соглашению мне из отдела кадров прислали направление на медицинский осмотр для работы на танкере « ТО — 1501» в должности механик — 1 пом. капитана. С 9 апреля по 5 мая работал по договору оказания услуг на ремонте судна. За этот период получил зарплату 21709,87 рублей, и это при: 70% - районный коэффициент и 50% северные надбавки. 6 мая заключили срочный трудовой договор, окончание договора — закрытие навигации 2018 года. Должностной оклад механика-1пом. капитана — 8480,89 рублей — меньше чем МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Проработав всего два месяца и 6 июля принесли на судно приказ на разоружение, для ознакомление под роспись (что с 3 по 7 июля сделать зачистку и поставить судно на зимний отстой под охрану.) 7 июля команде и мне в том числе – на выход с вещами на берег. 9 июля в отделе кадров заставили написать заявление под их диктовку (заявления которые я писал, что договор расторгнут по инициативе «Работодателя» - такие заявления не принимались, отправил заявление по эл. почте – тоже осталось без внимания). В результате уволили по п.2 ч.1 ст. 77 ТК РФ — окончание трудового договора (заявление о расторжении договора я не писал, окончание трудового договора --закрытие навигации – не наступило, остаётся досрочное расторжение трудового договора по инициативе «Работодателя» в связи с сокращением штата, а это уже ст. 81 ТК РФ ). А что бы уволить по ст. 81 ТК РФ «Работодателю надо очень постараться чтобы соблюсти всю процедуру увольнения. Таким образом было выведено из эксплуатации и поставлено на зимний отстой порядка 20 (двадцать из сорока) судов с сокращением штата без выплаты компенсации (правда некоторых членов экипажей трудоустроили).Со своим увольнением по п.2 ч. 1 ст. 77 я не согласен. Написал жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру г. Киренска (с приложением на 19 листах). Прокуратура г. Киренска передала в транспортную прокуратуру г. Усть-Кута, та в свою очередь – в инспекцию труда г. Усть- Кут – и больше никакого ответа от них не получил. А от инспекции по труду Иркутской области я получил запоздалый (через 2,5 месяца) ответ, для меня этот ответ ничего не даёт, но в общем, результат есть, привожу несколько выдержек из этого ответа:1." В соответствии со ст. 58 ТК РФ трудовой договор, заключенный на определённый срок, как в Вашем случае, при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом (каким – непонятно), считается заключённым на неопределённый срок.2.«Приказом работодателя от 03.07.2018 г. № 0307-ЗП выведены из эксплуатации с постановкой на зимний отстой с 03.07.2018г. следующие суда: т/х " ТО-1501", т/х " ТР 1029", т/х " ТО-1531", т/х " ТО-1540". Однако, Ваше место работы т/х " ТО-1501" трудовым договором не определено, хотя это обязательное условие для включения в трудовой договор, в силу п.1 ч.2 ст. 57 ТК РФ «3.«Для сведения сообщаю, что в отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, не выплаты Вам в день увольнения всех сумм, причитающихся при увольнении, в том числе 4513,34 руб. по оплате труда.» Моё мнение о самом договоре:1.У меня в трудовом договоре, действительно, моё место работы т/х ТО-1501 трудовым договором не определено.2.С пунктом 5 трудового договора — предоставление отгулов без оплаты — не надо «Работнику» вообще соглашаться и вот почему. Я не сомневаюсь в том, что вы -"Работники"- это и сами отлично знаете, но просто я хочу вас объединить. Сколько «Работник» теряет, не получая компенсацию, он и сам знает. И ещё, надо учитывать, если брать отгулы без оплаты, то уменьшается и среднемесячная оплата и естественно при расчёте сумма тоже будет меньше. В итоге работа за выходные оплачивается меньше 1(единицы), меньше чем за простой рабочий день. (поэтому " Работнику" по срочному трудовому договору приходится вообще отказываться от отгулов - они и так в отгулах после увольнения, да плюс ещё большинство пенсионеры.В начале навигации собирали подписи (я тоже подписал) под требованием «Работодателю» о повышении заработной платы. Он, «Работодатель», может согласиться, а может нет. А здесь «Работник» сам, добровольно соглашается на отгулы без оплаты. Допускаю, что «несогласным» - эти отгулы оплачиваются. Получается подписывать приходится - добровольно - принудительно.3.При увольнении по договору «Работнику» не надо писать никакие заявления (если только «Работник» не разрывает договор досрочно), инициатива должна быть от «Работодателя» , как сказано в ТК РФ.Мои ошибки при увольнении; 1. Не надо было писать никакое заявление при увольнении или указать, что договор разрывается по инициативе «Работодателя» и отстаивать это. (что я и пытался сделать, и у меня есть доказательства, только я не выдержал напора и шантажа отдела кадров)2.В течении месяца после увольнения надо было ещё подать исковое заявление в суд (госпошлина при трудовых спорах не платится), параллельно жалобе в инспекцию труда и прокуратуру.Хочу отметить, что «Работодатель» оплатил мне: дорогу до места работы, за прохождение медицинской комиссии, 10 сентября пришла оплата за проезд до места жительства.Не оплатили за курсы повышения квалификации, подтверждение дипломов, хотя заявление, подписанное заместителем генерального директора, с приложенными авансовым отчётом и чеками об оплате, приняли при поступлении на работу в мае — обещали заплатить.А в общем я не жалею, что побывал на р. Лена, посмотрел на всё своими глазами, поработал в ООО «Ал. РЭБ». Хочу поблагодарить своего капитана и всю его большую семью за то, что я там побывал. Обиды ни на кого нет, даже на «Работодателя»--зачем ему платить больше, если мы согласны работать за эту плату и не можем сами договориться между собой. Надо просто отстаивать свои права самим и учить этому молодёжь в том числе и своих близких, им работать и с этим и последующими «Работодателями».Хочу сказать, что плавсостав работающий там всю жизнь - настоящие профессионалы, ценные кадры только им надо повыше поднять планку относительно самооценки. На своём месте зам. по флоту, капитаны и механики наставники, только у них «руки связаны»- шаг вправо, шаг влево — расстрел. Пароходы родом из СССР, основной состав плавсостава работает по срочному трудовому договору (весной принимают на работу - осенью увольняют,), комсостав в основном пенсионеры.Для «Работодателя» ООО «Ал. РЭБ»: -- я всего то просил оплатить мне отгулы, но Вы отказали ( и это при том, что Вы досрочно разорвали трудовой договор и я не получил никакой компенсации). Динамики развития ООО " Ал. РЭБ" , при такой кадровой политике, ждать не приходится. Главным рычагом управления является кнут, а пряник Вы ( " Работодатель" ) оставляете себе. Приятного Вам аппетита. Местные кадры обстановку знают сами, а тем, кто собирается приехать работать в ООО " Ал. РЭБ" - я не советую приезжать, потому что в навигацию 2017 г. было тоже самое,( но меньше судов поставили на отстой) - только не в июле а в августе и по той же схеме увольнения, что я описал выше.Для тех у кого появятся вопросы - отвечу- , оставляю свой E-mail –[email protected]

21.09.2021
Музей Тихоокеанского флота

Психочески неуравновешенный заведующий, который превышает свои должностные полномочия и растрачивает на себя и на бухгалтерию финансы музея. При этом незаконно вменяет в обязанности совершенно другие функции. Основная функция избавляться от филиалов музея и подготовка к закрытию основного музея. Видимо по этому еще не посадили, хотя следствие вели. Подробнее>>

24.10.2018
филиал Архива Военно-Морского Флота (г.Гатчина)

Наплевательское отношение к сотрудникам. С весны до поздней осени в архиве отключают отопление. В помещениях запрещают использовать обогреватели. Но само начальство сидит с ними. Сейчас осень (октябрь) температура в помещениях где работают люди держится на +13 градусах. Работают женщины, все мерзнут из за холода и работа сама сидячая. Все боятся написать жалобу из за вероятности увольнения. Работаем 8часов. Охрана труда Подробнее>>

07.10.2018
филиал Архива Военно-Морского Флота (г.Гатчина)

16.09.2014
RIVER-SHOP.RU Оборудование для малого флота. <[email protected]>

Гость:
это кидалово. заказ № 281 был оплачен еще 07.08.2014. с тех пор всякое общение со мной прекратилось. все письма тупо игнорируются, звонки сбрасываются. люди! никогда не имейте дел с этой мутной конторой!

15.11.2015 | положительный отзыв
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО ФЛОТА КОПИРОВАЛЬНО-МНОЖИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ отзыв сотрудника valter1999

Работали с данной компанией , неплохая , но нашли лучше, работаем с Dengivnal.com c 2012 года, хороший сервис, все четко и в срок, делают все документы. Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Зарубинская база флота»

Основное название: ООО Зарубинская база флота Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Владивосток Рейтинг компании: Рейтинг 1,40/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: шарага!!!!!!!! 3 ведомости на З/П , белая З/П по договору 3.500 р Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Алексеевская дубрава - негативный отзыв

Хочу оставить отзыв о данном питомнике, чтобы обезопасить и сэкономить время людей.На собеседовании не предупреждают о задержке зарплаты (2-3 недели,бонусы от продаж могут не выплачиваться до полугода) к сотрудникам относятся как к рабам,систематически просят выйти в свой выходной.Не здоровая атмосфера и буллинг новых сотрудников.Руководитель который не пытается разобраться в постоянной текучке подчинённых, не объясняя отдает запросы клиентов «старичкам».Сотрудники отдела продаж так называемые «старички» позволяют себе обзывать клиентов «нищебродами»пользуясь своей абсолютной безнаказанностью,делают все для того, чтобы создать максимально некомфортную обстановку внутри коллектива. Руководство позволяет себе хамское отношение к сотрудникам, может открыто ...

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Алексеевская дубрава

Хочу оставить отзыв о данном питомнике, чтобы обезопасить и сэкономить время людей.На собеседовании не предупреждают о задержке зарплаты (2 3 недели,бонусы от продаж могут не выплачиваться до полугода) к сотрудникам относятся как к рабам,систематически просят выйти в свой выходной.Не здоровая атмосфера и буллинг новых сотрудников.Руководитель который не пытается разобраться в постоянной текучке подчинённых, не объясняя отдает запросы клиентов «старичкам».Сотрудники отдела продаж так называемые «старички» позволяют себе обзывать клиентов «нищебродами»пользуясь своей абсолютной безнаказанностью,делают все для того, чтобы создать максимально некомфортную обстановку внутри коллектива. Руководство позволяет себе хамское отношение к ...

28.01.2015 | положительный отзыв
Компания АЛЕКСЕЕВСКАЯ ЦРБ

гость:
а я ходила на узи беременная а мне сказали что плод вообще маленький либо вообще не развивается мёртвый,и хотели делать скоблёшку,а я не поверила и поехала в казань а там сказали что всё хорошо и плод живой вот так.

Татарстан, Алексеевское пос., Куйбышева ул., д. 35А

18.03.2015
Компания АЛЕКСЕЕВСКАЯ ЦРБ

Eddie:
А если бы что случилось потом? Кто о вас что знает ? Аллергия на какой нибудь препарат или еще что. Вы в суд и врач получит конкретных люлей, а то и увольнение! Есть определенный регламент, которого должны придерживаться ВСЕ больницы и врачи. Иначе это можно назвать халатностью

Татарстан, Алексеевское пос., Куйбышева ул., д. 35А