Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

В другой Фамилии в ТЦ Да на соморской улице аналогично, только там отработав одну смену мне так же предложили работать с ними, договорились что да давайте. И тут еще интереснее!! Я был записан к ним еще на 2 смены, НО как только смена закончилась и не дойдя до остановки, мне позвонили с работы сказать что эти смены отменили и выходить не надо!! На вопрос по какой причине, мне ответили что смены были отменены по инициативе заказчика и на них был поставлен приоритет на другого сотрудника!! Причем в первом магазине жаловались на грузчика что был пойман на воровстве во втором на его пьянки после получения зп.

Будьте повнимательнее приходя эти магазины работать, мне кажется особо не стоит им верить. Люди вроде хорошие на первый взгляд, а там кто их знает.

Доброжелательные

Россия, г. Москва

Отрицательные отзывы

18.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Жаль, что закрыли магазины около м. Шелковская и м. Алексеевская, был относительно адекватный персонал и сотрудники службы безопасности на редкость вменяемые, адекватные и профессиональные. Особенная человеческая благодарность сотруднику службы безопасности магазина на Щелковской (крепкого телосложения, выше среднего роста, тёмные волосы, примерно 35-45 лет), имени его, к сожалению, не знаю! Совместно с выполнением своих задач, он ещё умудрялся дополнительно чутко оказывать всем покупателям помощь и поддержку, что удивительно по нынешним временам! Таких сотрудников беречь надо! К сожалению, не могу положительный отзыв оставить, например, о персонале в магазинах м. Проспект Мира, м. Б-р Рокоссовского, м. улица Подбельского. Примерно за 45 минут до окончания работы магазина сотрудники торгового зала и собственной безопасности различными методами начинают выгонять покупателей из зала, делая замечания в хамской форме, выключая в торговом ... Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Впечатления остались такие: самая обыкновенная быдло-конторка продающая за дорого драные вещи с разводом на бабки сотрудников и клиентов. Не ведитесь!
ноль ... Подробнее>>

17.09.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Наконец уволилась и могу написать правду. Не верьте хорошим отзывам, нас в прямом смысле заставляли их писать, иначе штраф. В Фамилию никто не идёт работать, а кто приходит начитавшись липовых отзывов, быстро понимают куда они вляпались и также быстро уходят. Условия ужасные, зарплата низкая, целый день на ногах, неважно на какую должность устраиваешься, будь готов быть одновременно и работником торгового зала, и кассиром, и грузчиком. Часы урезают, штрафы на пустом месте. Управляющая Марьям - просто полнейший самодур, у самой навыков в управлении и вообще в этой области ноль ...
Близко к дому

10.11.2014 | отрицательный отзыв

Елизавета:

Побывала и я, судя по предыдущим отзывам в хорошо, но печально известной Фамилии в Рыбацком, впечатления конечно ещё те! Во первых бардак. Бардак жуткий! Очень много вещей валяется на полу, при этом в магазине нет ажиотажа, кроме меня ну может ещё человек 7 было. Много бракованных вещей, с дырками, с порезами, с оторванными бирками, пуговицами, испорченными молниями…. При этом на ценниках нет никакой информации по поводу некондиции и цены на них явно не как за брак. Хотела померить 2 куртки, на обе цена в районе 4-4,5 тыс. руб., то есть для магазина, который торгует вещами из прошлых коллекций это вполне приличная цена. В обеих куртках молнии сломаны, бегунки отсутствуют как класс. Но куртки понравились сели отлично. Пошла с ними на кассу, думала сделают скидку, я на эти деньги отнесу в мастерскую, чтобы поменяли молнии. Но куда там! Это в любом ... Подробнее>>

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Постоянные командировки, переработки. Невыгодные условия контракта.
Платят зп

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Проработал один месяц неполный рабочий день 2 часа работы и 1 час перерыва.требовали соблюдение пункта о приходе на работу за 20 мин до начала рабочего времени который не был прописан ни в трудовом договоре ни в должностной инструкции сотрудника Хотя прихадил всегда вовремя в 19:00 был как штык на рабочем месте опоздав один раз на пять илидесять минут за что получил устный выговор от менеджера ранеты. Управляющяя сказала что персонал мной как сотрудником недоволен но несказала кто есть предположение что они в магазинчике что-то матчи но что именно не знаю. Магазин на Алтуфьево в тц маркос молл управляющая Марина Германовна у нее в голове 1000 и одна мысль и она любит наблюдать за вами пока вы передеваетсь и слушать ваши разговоры чтоб не дай всевышнему упомянуть о ней плохое слово.Я серьезно в раздевалках установленны камеры :) да забыл упамянуть она ... Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Экономия на сотрудниках полнейшая!сократили продавцов,кладовщиков ,охрану ,в примерочной нужно отстоять очередь ,чтоб примерить вещи,т.к. заезжают целыми телегами и после этого швыряют вещи,бедные продавцы(1-2чел на весь универмаг, еле успевают),недостачи громмадные!!!с главного склада приходят машины ,в коробах не хватает товара(счетают по коробам ,а не по кол-ву вещей-по указанию рукаводства)работников за людей не счетают! Зато работают якобы по американской технологии,американца привезли даже! а теперь в принудительном порядке заставляют проходить тесты на детекторе лжи сотрудников магазинов! ПОЗОР!даже у подследственных в ОВД спрашивают разрешение,а тут угрожают увольнениями! БЕСПРЕДЕЛ! Сокращают пусть штат Офисных "работяг"
хорошие бренды ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Работала в компании на протяжении 8 лет. Изначально компания предоставляла и оплачиваемые отпуска, и больничные листы, то есть полный соц. пакет. Но пару лет назад руководители компании решили перевести сотрудников на американскую систему part-time. По этой системе, будь она неладна, в месяц давалось определённое количество часов, которое нужно было отработать. Кому-то 100, а кому-то 80, на усмотрение управляющей. Летом 2014 года вынудили уйти в отпуск за свой счёт на целый месяц, сославшись на отсутствие работы и малое количество часов на месяц. Как оказалось потом, все, кроме меня, работали в прежнем режиме. Самое веселье началось после истечения срока трудового договора. Он заключался на один год. Затем в трудовой делали запись об увольнении, а через несколько дней-опять о приёме. В 2015 году руководство испортило мою трудовую книжку следующим образом: 30 января 2015 года уволили, записали в книжку, 5 февраля 2015 года опять приняли, соответственно, ... Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Наша управляющая Соколова ворует вещи! Несколько раз была случайным свидетелем, когда она прятала украденные вещи под одеждой, благо её комплекция позволяет это сделать. Молчала, но всё имеет пределы! Она компанию обокрала уже наверное тысяч на 100, так как вещи ворует самых дорогих брендов! Думаю, что на продажу. Также постоянно что-то мухлюет с бумагами, возвратами, закрываясь у себя. Сразу оговорюсь, я не пишу, чтобы намеренно подставить человека, это не личная месть или личная неприязнь, я просто за честность и считаю, что таким людям здесь не место!
Девочки хорошие ... Подробнее>>

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Их куча. Форму и бейдж приходится ждать почти пол месяца. Зп обещали 19,000 до вычета налогов , в итоге после месяца работы в этом аду , получил 11,900 , 8000 остальные в "налог" забрали??? Работа очень физически и морально тяжёлая , даже для парня. Женский зал вообще свиньи , кругом разбросаны вещи и как будто бомбу взорвали. В примерках особенно на выходные дни , можно про самому повесится , и дело в том то что неоднократные обращения к директору или зуму чтобы позвать коллегу на помощь бесполезны , все один ...
Нету

02.04.2020 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв пользователя Häl грузчик Мытищи о работе в компании

Häl грузчик Мытищи:
Фамилия недобросовестный работодатель. участвует в лохотроне. нанимает грузчиков через подставные конторы, которые потом кидают с оплатой. охват по городам Московской области впечатляет. эта схема кидалова работает во всех магазинах Москвы и области. отношение как к быдлу. оплата грузчикам через подставные конторы, которые обязательно половину не выплатят и исчезнут. Фамилия делает вид что их это не касается при огромной текучке персонала. 200 объявлений от них в городах Московской области. я в своем городе знаю несколько обманутых грузчиков. с таким охватом за прошедшее время пострадавших немало и сколько ещё будет. при этом Фамилии плевать на труд.законодательство. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. И ещё масса нарушений статей законов.

15.12.2019 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв пользователя Администратор о работе в компании

Администратор:
Работал администратором в универмаге фамилия г.Дмитров.Отработал почти год.При увольнении кинули с деньгами.Не заплатили за месяц.

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

заполнила анкету, перезвонили через неделю выйти на обучение, вышла прошла обучение, сказали позвонят на следующей неделе, уже прошло 3 недели

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Сеть магазинов Фамилия

Работа продавцом-кассиром На собеседовании говорилось о том, что личных продаж нет, от слова совсем. После 4 дней работы начали угрожать докладными и штрафами из-за продаж и плохого KPI. Самое забавное, что обучения нет, просто делай, как знаешь. Писать в докладной, что у тебя плохие показатели из-за малого кол-во покупателей в магазине и отсутствия обучения - бесполезно. За вашу "необъективную" точку зрения директор заставит вас все это переписывать, ожидайте так же скандала и публичную "порку" в рабочем чате. С этого момента, если у вас в течении дня упадет хоть один показатель ...
ЗП выплачивают вовремя Близость к дому (в моем случае)

09.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Низкая ЗП, сплошные гасторбайтеры, идиотский порядок который меняется ежелневно и даже там меня умудрились уволить без объяснения причин... Короче - Днище
Новый опыт ... Подробнее>>

10.05.2020 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв пользователя Grom о работе в компании

Grom:
В Фамилии явно присутствуют признаки недобросовестного работодателя, участия в лохотроне. Нанимают грузчиков через подставные конторы, которые потом кидают с оплатой. Охват по городам Московской области впечатляет. схема работает в магазинах Москвы и области. Подставные конторы выкладывают по 300 объявлений на сайтах работы, называются именами легальных фирм. Потом персонал попадает на развод. Текучка постоянная, объявления о приеме все время обновляются. ещё тот лохотрон.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ди о компании Сеть магазинов Фамилия

На первый взгляд зумы хорошие, никто не кричит не подгоняет Подробнее>>

22.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Коллектив далеко не дружный. Руководство отвратительное, не уважает своих сотрудников и тех кто стоит ниже по должности, по этой причине и уволилась. При 6 часовой смене нет перерыва. Нет собственного туалета, приходится выходить из магазина и подниматься на другие этажи. Зарплата могла бы быть и повыше.
Соц. пакет

07.01.2017 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Вакансия младшего байера постоянно висит на Хедхантере, третий год точно. Меня это насторожило, но все же решила попробовать. Прошла несколько этапов собеседования, выполнила задание ( посетить несколько магазинов, сделать отчет по ассортименту). Результат - неделю молчали, потом сообщили что взяли более подходящего человека. И вуаля! Вакансия снова на хедхантере. Бесплатный маркетинговые исследования проводите, господа хорошие. Мне жаль свое время(, а почитав что вы еще и людей увольняете после испытательного срока с этой позиции постоянно, то благодарю, что меня пораньше " отбрили"

04.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Фамилия

Работала в СПб на Бухарестской ул., метро пр. Славы. На собеседовании было много привлекательных обещаний , на деле же ужасные условия и ещё более ужасная управляющая. Абсолютно некомпетентная, неграмотная, сама ноль без палочки, а нам одни бесконечные штрафы и выговоры, как её поставили на эту должность, вообще не понимаю, ещё и подворовывает вещи на пару с контролёром торгового зала и друг дружку прикрывают. Не выдержала, ушла.
Нету

10.12.2016 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Из плюсов только одно, но и то, это только снаружи. Работал в нескольких магазинах через другую организацию, так как у них нет этой штатной единицы. В ТЦ Вешняки вроде все хорошо, и коллектив, и руководители. Но вот тут сложилась ситуация!! Управляющая предложила работать с ними!! Я был не против, но не каждый день, поскольку есть основная работа. Управляющая предложила, пусть не каждый день, но можно и так, с графиком 2/2 можно. Переписала мои выходные, телефон, сказав буду тебя заказывать в твои выходные на основной работе. И все, это была видимо последняя смена в этом магазине. Больше попасть на смену туда не получается. В другой Фамилии в ТЦ Да на соморской улице аналогично, только там отработав одну смену мне так же предложили работать с ними, договорились что да давайте. И тут еще интереснее!! Я был записан к ним еще на 2 смены, НО как только смена закончилась и не дойдя до остановки, мне позвонили с работы сказать что эти смены отменили и выходить не надо!! На вопрос по какой причине, мне ответили что смены были отменены по инициативе заказчика и на них был поставлен

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Она о компании Сеть магазинов Фамилия

Крохи, а не зарплата. Требования большие.
Ближе к дому.

17.11.2015 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

управляющая просто ужас, поганой метлой гнать надо, ничего не делает, только сидит в кабинете по телефону разговаривает, выесняет свои личные отношения, на людей ей наплевать

23.06.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

До оформления прочитала массу негативных отзывов о компании. Это насторожило, но я понадеялась, что мне повезет больше. Не буду расписывать всю ситуацию, скажу только, что если Вы хотите прийти в компанию, где Вас готовы вышвырнуть одним днем без объяснения причин (а, как выяснилось, я была такая не одна), то добро пожаловать в "Максима Групп". К тому же, зарплата оказалась ниже, чем обсуждалось на собеседовании.

01.03.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работал в городе Мытищи 5 месяцев и не доволен отношением Управляющего магазином Веричевой Екатериной Александровной уволился по собственному желанию потому что она входит в доверия заводит роман с администраторами и пользуется этим не однократно была замечена в выноси вещей и употребления спиртных напитков, прогулы в рабочее время. Не писал раньше есть на то причины. Угрожала своими братьями так как они работают в органах. На этом всё надеюсь этот человек будет наказан.

24.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Елизавета Стрелкова» о работе в компании

Елизавета Стрелкова:
После сокращения в компании все понизились в должности, соответственно и понизились заработные платы, одного из менеджеров торгового зала принудили написать заявление по собственному, хотя по закону они должны платить неустойку по сокращению, но тут же понимаешь если не уволишься сам тебя уволят по статье и поверьте они найдут причину. А сейчас пытаются найти рабов притом материально ответственных т.е. (заставляют подписать бумаги на материальную ответственность), но как их подписывать если в магазине осталось по одному администратору (охраннику) которые читают газетку во время рабочего дни. В марте 2014г заработанная плата моя составит около 5000 т если не меньше. Они там сидят ни разу не побыв шкуре допустим "ПРОДАВЦА" . Никак не нажрутся

21.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработала в компании 8 месяцев, но осталось масса негативных впечатлений от данного предприятия. Проработав там неделю узнала, что офис переезжает на Тульскую. Ни менеджер по подбору, ни начальник отдела, проводившие собеседование не потрудились сообщить об этом. В описании вакансии тоже не было сказано ни слова про переезд, хотя на мой взгляд территориальное расположение играет большую роль при поиске работы. Так же про з/п сказали, что оклад, а на деле оказалось, что з/п делиться на окладную и премиальную части. Еще один фактор, который удивил - заставляют раз в пол года отработать день в качестве продавца консультанта в одном из магазинов, причем не важно на какой должности работаешь менеджером, сис. админом или кем-либо еще. ДМС компания не предоставляет. Новогодних корпоративов и других мероприятий для сотрудников компания не проводит. Если опаздываешь на работу, должен отработать время опоздания в двойном размере. Для курильщиков время работы продлевается до 18:30. Отпроситься тоже проблема, либо пишешь заявление на 4 часа за свой счет, либо 4 часа в счет отпуска, меньше чем на 4 часа отгул брать нельзя. Работы много, за переработки естественно никто не платит. Коллектив разновозрастной. Есть люди вполне адекватные,

11.02.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Тамара» о работе в компании

Тамара:
Скажите, а попадались вам нормальные управленцы (по вашему мнению) и как к ним относится вышестоящее руководство? Заранее спасибо

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «прплп ппло» о работе в компании

прплп ппло:
Я проработала в фамилии больше года.Работала с желанием,любила свою работу,относилась к работе ответственно,но перед новым годом у нас уволили управляющую Татьяну!Татьяна была хорошим управляющим,относилась к работе ответственно и к сострудникам коллектива,выполняла все свои обязанности.Уволили ее,как выше написано верно из за одной интриганки.Затем нам перевели управляющую с жукова,она за собой перевела половина коллектива,настойчива попросила написать заявление об увольнение,с чем мы были не согласны,пригрозив заявила,что уволит по статье.Неприятная ситуация сложилась,прошу принять меры!!!

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я проработала очень много времени в Фамилии! Очень хотелось ходить на работу!!! У нас был очень хороший управляющий Татьяна, но ее уволили.... Потому что кое кто хотел встать на ее место!!! Татьяна была ответственная, очень хорошо относилась к коллективу и к работе! И перед новым годом к нам прислали управляющую с жука!!! Она пол коллектива решила притащить с собой а пол оставить там! И вот она вызывает меня и говорит "Ты сама будешь увольнятся или тебя уволить по статье! я сказала ей прямо что увольнятся не хочу и подхожу к работе ответсвенно! в итоге она посмеялась и сказала что все равно ты здесь работать не будешь в любом случае! и принудительно заставила написать заявление на увольнение! Также она поступила и с другими девочками нашего коллектива! Что творится ??? куда жаловаться??? Пожалуйста примите меры по поводу управляющей которую перевели сейчас в Иремель с жука! Это полный беспредел!