ООО "Компания Чистая вода Сибири"

В компании я проработала меньше полугода, и хочу поделиться с чем я столкнулась, работая в данной организации. Если вы человек по натуре своей - трудоголик, то Вам прямая дорога в эту замечательную компанию, но есть один минус, это заработанная плата, которая несопоставима с выполняемой работой. Другими словами: работаете в «поте лица», задерживаешься на работе, ни о каком обеде и мысли не может быть, и в итоге за весь труд получаете копейки. На любой должности в этой компании вам придется перелопачивать гору работы каждый день. Штат компании настолько мал, что один человек выполняет работу за пятерых. Компания является лидером по производству бутилированной воды в г. Красноярске, но руководство и не думает увеличивать штат работников, я уже не говорю о повышении заработной платы. После моего увольнения, я могу смело сказать, что хуже, чем в этой компании у меня в жизни не было работы. От работы остался неприятный осадок и плохие воспоминания. В компании я работала оператором 1с в отделе по обслуживанию клиентов. За все время, в нашем отделе поменялось 12 человек. Вообще смена состоит из 6 операторов, таким образом она поменялась 2 раза полностью. Кто-то в первый же день стажировки уходил с седыми волосами, кто-то на второй день, кто-то после недели, кто-то после месяца. Я не видела ни одной новенькой девочки-оператора, которая бы не плакала в первые дни своей работы. Ревут абсолютно все. От оператора 1с требуют очень многое, нужно усваивать огромную информацию и иметь смекалку для выхода из сложных ситуаций. Во время стажировки новички исписывают толстенные тетради и записные книжки с инструкциями по выполнению работы. Запомнить все сразу невозможно, даже операторы которые работают в компании 6-9 месяцев не все знают, что от них требуется. Признаться, я сама хотела уйти после 1 месяца работы, но по одной из причин, которые я не буду называть, я осталась работать на более длительный срок. Первые 2 недели я работала с интересом, как новому сотруднику на меня не валили гору работы сразу, но после месяца, у меня точно сформировалась картинка моих обязанностей, и мне скорее захотелось бежать из этой компании на всей парах. И почти каждый месяц наше начальство придумывало нам новые и новые обязанности. Чтобы перечислить все обязанности оператора 1С, не хватит пальцев двух рук и ног. По сути оператор в одном лице это: оператор 1С, оператор call-центра, бухгалтер, сервисный работник, мама и папа для любого клиента. С первого же дня работы оператора предупреждают, что все вопросы от клиентов он решает сам, не прибегая к помощи кого-либо. Политика выбрана именно такая, потому что не к кому обращаться за помощью, у всех завал! Больше всего меня раздражал постоянно звонящий телефон, звонить он не прекращал никогда. И поверьте, 6 операторов не справляются с потоком звонков. Клиенты звонят не только по заказу воды, но и пожаловаться, отругать или что-то спросить, иногда разговор затягивается далеко не на 5 минут. Помимо принятия звонков, операторы формируют пакет документов на развоз воды (расписываются в документах, ставят печати, перезаключают договора), принимают звонки от водителей (которые в свою очередь звонят на личные сотовые телефоны каждого оператора по разным вопросом, которые нужно решить в короткое время. Например, у водителя сломалась машина и он опаздывает к 20 клиентам, оператору их нужно обзвонить и предупредить об опоздании). Также операторы принимают кулеры на санитарную обработку/ремонт и выдают кулера после ремонта. За каждым оператором закреплена определенная зона обслуживания клиентов, которую он курирует. В конце каждого месяца оператор по своей зоне обслуживания обзванивает всех клиентов, которые не заказывали воду в этом месяце. В среднем за 2-3 последних дня месяца оператор должен сделать 150 звонков. Помимо всего также нужно не забывать выдавать кулера после ремонта, предварительно позвонив клиенту. В среднем у 1 оператора всегда имеется 10-15 кулеров на выдачу за неделю. Из-за завала в работе кулера не успевают выдаваться со склада и происходит накопление работы с каждым днем. Так же у операторов есть выходные «дежурства», то есть рабочими днями кроме ПН-ПТ будут еще и СБ, ВС и все праздники будь то 23 февраля или 8 марта. В выходные дни работает только один оператор (для того чтобы руководству платить меньше денег). В эти дни к уже существующей «горе» работы еще прибавляется работа в денежной наличностью в выставочном зале. По всей специфики работы на плечи оператора ложиться масса забот и хлопот, за которую в итоге он получит 15-16 тыс. рублей. Ко всему прочему все звонки операторов входящие/исходящие записываются и операторов прослушивают директора и выносят свой вердикт по работе. Могут оштрафовать за неправильно сформулированную информацию или грубое общение с клиентом или вызвать на ковер и высказать все в лицо. По факту в день оператор работает 10 часов, но в табеле проставляют только 8, 1 час отведен на обед, которого в принципе нет, и еще 1 час вы будете задерживаться на работе, это стабильно для всего отдела обслуживания клиентов. Вообще у любого работника в этой организации полно работы, за исключением некоторых персон, не будем показывать пальцем…, которые нагрели себе тепленькое местечко и делают вид что работают.

Антон 2015-04-05 13:28:19

Всем привет Я работал в этой копании водителем экспедитором . Просто ишачья работа а денег копейки 1.Как у меня было начислено 40000 получил 9430 а теперь самое интересное ВЫЧЕТЫ Ремонт авто,опоздание к клиенту, не доставка воды и.т.д ВЫ везически не успеете ко всем клиентам 47 заявок из них 9 кулеров и еще оформить бумаги нужно. Я всем советую да не звоните туда!!!!!!!!!!!!!!! не теряйте св

Семен 2013-11-27 11:34:39

Я не работал в чистой воде но о всем написанном наслышан от знакомых,причем любопытный факт знают это все ,у компании настолько закрепилась эта *слава*, что думаю если туда устроиться, все начнут звонить и приносить свои соболезнования ,одно время подыскивал себе работу ( более оплачиваемую),объявление о приеме работников в данную организацию повсюду , устроиться туда можно в любое время года ,

Евгения blondinkaj 2013-10-30 16:18:41

Спасибо за рассказ!!! В жизни не пойду туда работать!!!!! Хотелось т.к. рядом живу!!! Фу...

22.01.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Чистая вода Сибири

Суровый контроль службы безопасности
Официальное трудоустройство, хороший коллектив, бонусы от компании ... Подробнее>>

11.01.2022
Сила сибири дары сибири вкус здоровья вкус хаус ип Широглазова Кристина Андреевна : Шарага

Шарага. Этим всё сказано.Куча названий, вариаций, однако контора одна.Кратко : постоянно в поисках продавцов, почему? Потому что дальше собеседования дело не доходит, люди, которые решили прийти, бегут оттуда как только видят сей "пи****".По телефону информация об окладной части, но её нет, вообще.Те единицы из сотен, кто соглашается на стажировку от безысходности, стажируются неделю две, а потом их просто кидают. Обещают Подробнее>>

27.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО ЭСК Сибири дочка МРСК Сибири

Директор трепло, не отвечает за слова, кидают на з.п. Зам бегает у него на побегушках... Работать требуют допоздна без оплаты. Бухгалтер врет постоянно, обманывает в расчетах
нет ... Подробнее>>

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Чистая Радость отзывы - Чистая гадость не иначе

Химчистка " Чистая радость", пункт приема: ТЦ " РУМ". Около двух месяцев не могла получить свои вещи, а когда все таки получила, то была просто в отчаянии! Наполнители пуховиков скатались ( а их сдавала аж три штуки), то ли не просушили, то ли ещё что, не понятно. Отказалась выкупать, отдала на переделку! В итоге все равно вещи испорчены! Я очень расстроена! Приемщица абсолютна не компетентна, не может внятно ответить ни на один вопрос! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

07.04.2017 | положительный отзыв
Компания "Колодец-Сервис" (Россия, Пермь) - Колодец из 8 колец, воды много, вода чистая, шахта ровная

Воды много, колодец ровный, быстро. Договор, гарантия. Бригада русская, 2 человека. Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Подгородная, ЗАО Чистая вода - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
http************ Услуга печальная, если в двух словах то.... 1. На сайте конторы http************* есть возможность заказа воды с онлайн оплатой, и выбором времени доставки. В результате после оплаты мне сообщили, что воду привезти не смогут в то время которое было указано при оплате, но ее и на следующий день не привезли, ну это ладно. 2. Через 2 дня звонит мне мужчина и говорит мол мы вам привезем но вам еще нужно заплатить по 300 рублей за сами бутыли. Я отказался так как ни где на сайте об этом не говорится во время оплаты. Он говорит окей давайте номер карты мы вернем вам деньги, прошел месяц от них тишина ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ. Ну это тоже ладно... 3. Я позвонил сам и попросил вернуть, они сутки думали над этим вопросов и сказали, что вам необходимо приехать и написать заявление, только после этого получите возврат, ну и это ладно... 4. На что я им сказал это полностью ваш косяк и у меня нет времени ездить никуда, просто сделайте возврат на мою карту и все, сказали нет это решение руководства((((( Я сказал что буду писать про вас отзывы, а они говорят ну ладно. 5. за качество воды сказать

Омск, Тарская, 13а - 703 офис, 7 этаж

26.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе чистая вода

Полнейшее эксплуататорство людей,работаем как лошади. Из дома выходишь в пять утра приезжаешь в девять вечера, постоянно за что-то снимают зарплату, не найдешь концов с кого спрашивать. Люди не ходите туда работать!!!!!!
Можно заказать воду для скбя за туже цену что и всем!! ... Подробнее>>

08.05.2018
Чистая вода

?8 (987) 294-39-71? прошу принять меры по абоненту этого номера! не компитентен в работе с клиентами, прекращаю оплату за воду так как счёт не соответствует расходам по счётчику:
Подал заявку на отключение воды из фильтра ещё в апреле месяце,сегодня по звонил по выше указанному номеру(9872943971) ответили не придавив не компанию не себя ни Услуги предоставляющие по номеру! И сказали( нужно было трубку брать!) теперь ждите июня !! Безобразие! хамство! Каждый месяц по 300 фиксированно!! Требую рассмотреть, и принять меры по отзыву.

Набережные Челны, 29-й комплекс, 10А / Автозаводский проспект, 13А

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «норинга (чистая вода)»

Работал в данной "шарашке" около 2-3 месяцев. Сразу сказали что, придется вкалывать и сделать ИП. Но обещали ЗП порядка 40-50 тысяч. В общем условия меня устраивали. 2 недели испытательный срок ( вкалываешь как папа Карло за копейки с утра до ночи), аргументируют тем что надо постажироваться, хотя чему там учиться водишь и таскаешь эту бутыли. Дальше больше... За тобой закрепляют район в котором ты работаешь, за мной был ВИЗ. Поначалу было тяжело. Но потом немного поездив в районе уже к 16:00 часам выполнял дневные заявки, которые были до 18:00. И оставались вечерние, но клиентам раньше привозить нельзя и причем за это штраф! и как вы думаете сколько заявок остается на вечер?? а всего лишь около 15 когда у тебя уже нету сил и все клиенты возвращаясь с работы опаздывают и ты их ждешь по пол часа! и возвращаешься только на ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «норинга (чистая вода)»

Вода сомнительного качества, стоимость необоснованно высокая. Не идите.
Удобно ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ