НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Mariam

Mariam:

&nbsp&nbspРаботаю в фонде почти год. Ко всему привыкла, всё устраивает. Но, к сожалению, скоро придётся покинуть это место. Муж военнослужащий и его переводят в другой город. За год работы в фонде я себя, так сказать, очень сильно прокачала. Стала гораздо увереннее общаться с людьми, не туплю в трубку, как бывало раньше ) В плане бытовой финансовой эрудиции тоже узнала много нового. Жаль покидать фонд, с коллегами успели за все это время подружиться)

Отрицательные отзывы

21.03.2018

Илья:
За заключенные договора платят неплохо, но домой приходил как выжатый лимон. Продержался несколько месяцев, но тут уже чисто человеческий фактор сыграл – постоянная нервотрепка плохо на организме сказывается. Подробнее>>

08.02.2018
Нпф Будущее

Высасывают из людей все силы, отработают и на улицу. Сплошной обман. Уважаемые бухгалтера, начальница и зам. Просто истерички, орут по поводу и без.пьют тут же таблетки, очень шумно, не сосредоточишься. Коллеги, злостные шестерки-малолетки, которые либиздячничают перед руководством. Не покупайтесь на белую зп, она не нужна будет при таком нервозе нездоровом. Поверьте, я только. Хорошим позывом. Подробнее>>

06.05.2018

Маша:
Работаю в "Будущем" специалистом по кадровому делопроизводству года 3 уже. Начальство хорошее, бывают премии, зарплата официальная. Нашла здесь себе не только новых друзей, но и свою любовь! Однажды к нам пришел устраиваться новый сисадмин и это была любовь с первого взгляда! Свадьба будет через полгода. Подробнее>>

15.04.2018
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Надежда

Надежда:
  Работаю в НПФ "Будущее" менеджером. Я в этой профессии давно уже и не только здесь, поэтому в принципе уже ко всему привыкла. Лично мне очень повезло с коллективом! С парой девочек вообще очень сдружились, отдыхаем вместе семьями, в гости друг к другу ходим. Начальник тоже неплохой, ругается конечно на нас когда мы косячим, но по крайней мере по делу, что не так обидно. По зарплате все в срок выплачивают, ни разу еще не задерживали. Бывает иногда сильно загружают большим объемом работы и некоторые просто тупо не справляются как физически, так и морально.

14.12.2020 | положительный отзыв

Наталья:
С нпф Будущее столкнулась по печальному поводу - оформляла получение наследства. На сайте не очень разобралась какие документы надо предоставить и заехала в офис. Отнеслись очень доброжелательно, оформили все минут за 20, на карту через три недели уже пришли деньги. Задумалась что можно перевести сюда свою пенсию, но пока не решила окончательно.

25.12.2020 | положительный отзыв

Александра:
Реально понимаю что шансов получать государственную пенсию у меня очень мало, так как произойдет это очень не скоро. Вот и начала изучать нпф, остановилась на Будущем и оказалось, что многие знакомые там давно уже. В фонде мне сразу пояснили, что по годам может быть разный процент но смотреть надо в перспективе, вот и установила себе планку 5 лет а там посмотрим. Подробнее>>

03.02.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв mirumir

mirumir:
  Комфортное рабочее место, от дома добираться недалеко – на это я первую очередь обратила внимание, когда сюда устраивалась. Зарплата регулярно выплачивается без задержек. За хорошую работу можно получить премию, что безусловно очень мотивирует. Коллектив в целом тоже ничего. Минус был очевидный - бывшая начальница заставляла родственников и друзей агитировать сюда перевестись, многие не хотели, это же сугубо личное дело каждого я считаю..

04.05.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Ксюша

Ксюша:
  Работаю тут уже больше года специалистом контакт-центра. Консультирую людей по телефону, веду базу данных. условия хорошие. Оформление по ТК РФ. Все обучения проходили за счёт компании.Тренировали свою дикцию, думаю что это мне пойдет на пользу не только на этой работе, а вообще о жизни. Сама замечаю за собой, что моя речь стала лучше. Радует адекватное отношение начальства к своим подчиненным. ПЕрвое время время хотелось вешаться от гигантского объема информации. Плюс еще такая работа требует стрессоустойчивости, ведь все клиенты разные. Кто-то нормально спрашивает, вежливо, а кто-то орет в трубку.

Тамбов

18.12.2020 | положительный отзыв

Оксана:
Вначале хотела просто откладывать деньги, пока доход позволяет. Но поняла, что лежа в шкафу они просто обесценятся из за инфляции. Вот и решила, что нпф Будущее сработает для меня как защита от инфляции, открыла себе индивидуальный пенсионный план и перечисляю туда деньги. Надеюсь к выходу на пенсию накоплю себе нормальную прибавку потому что обычная пенсия и то, что успела накопить до заморозки чувствую будут просто слезы((

23.10.2020 | положительный отзыв

Игорь:
никаких минусов для себя в Будущем не обнаружил. правда у меня там всего 103 тыс с небольшими копейками( оказалось что пенсии заморожены с 2014 года и щас получается все новые отчисления по сути в пустую -ты на своих деньгах не зарабатываешь, а все идет на текущих пенсионеров. почему то про это так нигде открыто не писали, узнаю о такой реформе от сотрудника нпф. новость не из приятных но зато порекомендовали записать любого родственника наследником,что бы в случае чего твои деньги не пропал + получить потом можно будет по старому возрасту, до повышения, так что еще одно слабое но все же утешение. фонд этот могу рекомендовать

11.05.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв ;)

;):
  работаю пока 3 месяца, все нравится) работа с людьми конечно не самая приятная, есть и скандалисты которым нормально ничего не объяснить, но таких за 3 месяца я встречала ток пару раз.бывает и хуже бгг)) зарплата на карточку, никаких конвертов - это огромный плюс, отпуска и больничные - все по законодательству. минимум год отрублю тут а там дальше посмотрим

МО

07.07.2018 | положительный отзыв

Анонимно:
Слишком много задач бывает, которые надо оперативно исполнить по запросу начальства.. Вот прямо сейчас все подавай.! Ничего что нужно время?! Подробнее>>

08.06.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Марина

Марина:
  Чуть больше года работаю специалистом контакт-центра. Порой очень скучно сидеть на телефоне и я все больше задумываюсь о том, чтобы сменить работу на более интересную. Да и по оплате хочется немного побольше. Но очень уж не хочется отсюда уходить, ко всем привыкла и место хорошее. Трудоустройство согласно ТК РФ, белая зарплата. 3 месяца был испытательный сроки я с успехом его прошла. Рада, что работаю в такой дружной команде, где готовы прийти на помощь ближнему.

12.12.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Ануш

Ануш:
  Зарплату вовремя платят и это самое главное. Есть хорошие перспективы карьерного роста, но тут уже все от вас будет зависить. работы много. Что касается коллектива и начальства, то все ОК, могут и прикрыть если что и даже отпустить пораньше. У меня больная бабушка и иногда приходится с ней сидеть, то есть идут навстречу своим сотрудникам.

04.12.2020 | положительный отзыв

Павел:
мы с женой давно перевели свои средства в будущеебыли там проблемы с доходностью в 2018 году,  но сейчас все хорошо.по крайней мере я уверен,что в моей семье деньги сохранятся а не уйдут гос-ву просто потому что в пфр нельзя наследника пенсионным деньгам написать Подробнее>>

18.03.2021 | положительный отзыв

Наталья:
Я в “Будущем” уже около 2 лет и могу сказать что с выбором фонда не ошиблась. Храню здесь часть пенсии (потому что из пфр нельзя полностью все перевести к сожалению) , из положительных моментов могу отметить удобный сайт, бесперебойная горячая линия, можно наследство оформить. Я даже назначила правопреемника на всякий случай. Из минусов - офис в москве не работает по выходным, а после работы можно не успеть к ним. Но они вроде с этой проблемой разбираются сейчас, много услуг уже можно в режиме онлайн делать.

05.07.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв М.k.

М.k.:
  Официальное трудоустройство и вполне себе нормальная зарплата. Пришла сюда после окончания института, думала, отсижусь годочек и опыта поднаберусь, а потом уйду в другое место. Но не ушла, потому что привыкла к месту и коллективу, сейчас меня уже повышают. Так что это ошибочное мнение кто думает, что в таких организациях никак нельзя продвинуться по карьерной лестнице. Но начальство строгое, опаздывать например воообще низзя :-\\ И можно засидеться до 8 вечера в запару..(((

Мичуринск

09.11.2020 | положительный отзыв

Анна:
Пришла в пфр писать заявление о переводе пенсионных накоплений в Будущее, так со мной разговаривали сквозь зубы, а взгляды чуть дырки не прожгли. Конечно понятно это, ведь от них люди и деньги разбегаются. До пенсии мне еще 15 лет, хоть успею накопить себе что то на старость. За свои деньги не волнуюсь, средства застрахованы, да и количество людей в фонде огромное. У меня все знакомые в пфр и вообще про негос фонды ничего не слышали. Дай Бог доживут сами до пенсии а если нет - все деньги уйдут государству, а не их детям. Ну и зачем такое надо если есть выбор не потерять а заработать?

13.11.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Алиса

Алиса:
  Прекрасный коллектив и очень хорошие начальники. Нет такого, чтобы кто-то за спиной крысятничал. И зарплата достойная для нынешнего времени. Есть соцпакет, ДМС. Только вот скоро конец года, это самое тяжёлое время((( Отчёты и т.п.

15.02.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Пенсионные выплаты в России можно описать одним словосочетанием - кот наплакал. Грустно, но правда. Перешла с пфр в “Будущее”. Пока ни о чем не жалею, деньги в случае чего застрахованы. Сразу оформила наследство для большей безопасности, удобно, что такая возможность есть в нпф, странно что пфр еще подобного не сделали.

13.03.2021 | положительный отзыв

Петр:
Я долго думал о том, чтобы перейти в фонд Будущее но как и у любого были сомнения. Даже к ним в офис ходил за консультацией. Подкупило то что фонд входит в систему гарантирования вкладов и как бы сохранность денежных средств обеспечена государством получается. Вообщем вот уже год как я перешел к ним и могу сказать, что фонд реально надежный и пока никаких рисков не ощущаю. Посмотрим какая ситуация через несколько лет ждет, главное не менять нпф чаще 1 раза в 5 лет, чтобы не потерять %

17.11.2020 | положительный отзыв

Евгений:
на сайте нпф посмотрел, что 4 с лишним миллиона человек доверяют фонду, средства инвестируются в проверенные и надежные финансовые инструменты. Могу открыть счет (ипп) и подкладывать себе еще дополнительно денег на старость. И можно перевести материнский капитал - весь или часть. Вобщем впечатления хорошие,не жалею что перешел.

24.11.2020 | положительный отзыв

Никита:
У меня пока что возможность откладывать средства тьфу тьфу имеется, поэтому я завел себе ИПП, откладываю туда процентов 10-15 от своих доходов в зависимости от удачного или не очень месяца. Будущее выбирал элементарно – почитал в интернете, посмотрел сайт банка России. По доходности в прошлом году было больше 7%, так что доволен, еще и налоговый вычет положен с частной пенсии

22.12.2020 | положительный отзыв

Мария:
Ходила на консультации в несколько нпф и больше всех понравился Будущее, грамотные сотрудники у них. Договор на перевод пенсии к ним оформили очень быстро, из документов надо только паспорт и снилс. Потом посетить пфр - написать там заявление на перевод и все. Никакой мороки, быстро и четко. Рекомендовать могу :)

21.02.2021 | положительный отзыв

Антон:
Если вы никогда не думали над размером своей пенсии, то советую задуматься и примерно посчитать, взяв за основу свою текущую заработную плату. Когда я это сделал, у меня волосы на голове дыбом встали, такую ничтожную сумму мне обязалось платить государство, что одновременно смешно и плакать хочется. Причем, у меня зарплата статистически среднего человека- не сказать, что маленькая.  Начал думать как приумножить пенсию. В интернете наткнулся на информацию о том, что можно открыть собственный счет в нпф, дальше был вопрос определиться где выгоднее.Среди огромного числа негосударственных фондов выбрал “Будущее”. Посмотрел, прикинул - по условиям вроде норм. Открыл тут ИПП. Пока ничего плохого сказать не могу, процент небольшой, но он есть. Деньги понемногу, но приумножаются.

20.03.2021 | положительный отзыв

Диана:
Не так давно перешла к нпф Будущее. Понравилось что они не пудрят мозги и не навязывают перейти к ним. Дали возможность самой решить где лучше. Дома проверила их в цб - достаточно крупный и надежный фонд. Были трудности со сменой реквизитов онлайн, а офис далеко и ехать неудобно к ним. Позвонила на горячую линию, в течении минуты ответил молодой человек. Обращался вежливо и тактично, все информативно и объемно объяснил. Весь процесс сопровождал по телефону. Сотрудник Дмитрий, спасибо!

20.03.2018 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Alina

Alina:
  Мое знакомство с НПФ Будущее состоялось пару лет назад. Сестра моей подруги, которая там работает, позвонила мне и сообщила об освободившемся местечке. Устроилась специалистом в контакт-центр. Трудоустройство официальное, зарплату выдавали в сроки, пару раз только задерживали из-за рассвета бонусов. Потом я перешла в отдел пиар. Мне это было более интересно, чем просто сидеть на телефоне. Теперь у меня крутая работа, от которой я получаю удовольствие. Ребята в компании работают хорошие, начальники адекватные, но требовательные, порой придирчивые. Но хоть могут объяснить что и как, указать на твою ошибку, а не просто тупо орать какой ты дебил, иди все переделывай)) Из минусов еще очень сложно на первых порах вникать во все эти пенсионные моменты, к концу года слишком много работы бываетn

Красногорск

03.07.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв Мила

Мила:
  работаю оператором колл-центра, в принципе знала куда иду)) вопросы задают ваще разные: от пенсионки до как переустановить винду, а то не могу в личный кабинет попасть))))) зп хорошая, полностью белая + отпуска, больничные. работа нравиться, я всегда была общительная))

НН

04.01.2019 | положительный отзыв
НПФ «БУДУЩЕЕ» отзыв я

я:
  работаю в колл центре, этим все сказано!! не все случаи прописаны и бывает с такими людьми приходится общаться что хочется всех и все послать! но не можешь, за то тебя могут((( График устраивает и от дома мне недалеко. Офис чистый и уютный, зарплата хоть не и такая большая как хотелось, но платят ее исправно на карту два раза в месяц, все оформление официальное.