ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Мошенники юридической помощи в получении кредита. Всем привет. Звать меня Андрей. Оставляю отзыв о компании ООО ‘’ ФинГарант ‘’ адрес: г. Санкт-Петербург проспект Волковский 32, офис 4-02 Являюсь бывшим сотрудником данной компании. Пригласили на собеседование через hh.ru по вакансии ‘’ кредитный специалист ‘’ - объяснили , что нужно продавать юридические услуги. Как и во всех продажах, имеется обучение по 5 шагам, типу клиентов, типу сотрудников и т.д. В общем ближе к делу. Вы - клиент, который имеет плохую кредитную историю либо финансовую нагрузку и хотите получить кредит. Оставляете заявку напрямую через рекламу , либо заполняете через любой банковский онлайн сервис, после чего с вами связывается специалист и начинает предлагать помощь в получении. Задача специалиста, привести вас в офис. Спрашивают паспортные данные, допускали просрочки или нет, какую сумму вы хотите получить. Вы будете спрашивать нужно ли платить сразу? Да. Платить нужно сразу. Только специалист Call Center вам ответит, процентную часть вы оплачиваете только после!!! Далее назначается встреча, назначают дату и время. Вы приходите в офис, вас встречает администратор и вы заполняете анкету с 4 страницами. На первой странице личные данные, какая сумма необходима, куда обращались и т.д. На второй странице заполняются данные о месте работы , должности, заработной плате, имуществе, ну или если вы юридическое лицо. Третья страница - кредитная история. На четвёртой указывается прочая информация. После заполнения приглашают к обычному менеджеру по продажам, задача которого отработать вас по технологии и продать продукт. Затем, заполняется якобы заявка через программу, где вы должны набрать выше 600 баллов кредитного рейтинга. А вы их наберёте однозначно. После чего идёт презентация ЛБ ( личный брокер, финансовый эксперт ) или ПГБ ( проверка глазами банка ). ЛБ - за вас якобы делает все специалист, подбирает банк, договаривается, решает все вопросы и вы идёте только на получение в банк. Сумма оплачивается на момент заключения договора с компанией - СРАЗУ. Прайс лист ЛБ До 200т.р. - 30т.р. От 200т.р. до 500т.р. - 60т.р. От 500т.р. до 800т.р. - 90т.р. От 800т.р. и выше - 120т.р. Вторая услуга ПГБ, здесь вам типо того устраняют причину отказа, негативные факторы и подбирают банки, а идёте в них вы сами. Прайс лист ПГБ , здесь менеджер сам рисует суммы. В среднем 10% от суммы вашего кредита, которую вы хотите получить, процентную часть суммы вы якобы оплачиваете после получения, а вот расходную вы оплачиваете сразу, типо оплата проверок, расходы на эксперта и юриста. Далее. Если вы с чем то не согласны, в продажах имеется термин ‘’ Возражение ‘’. Задача сотрудника компании отработать ваше возражение, их этому учат. Вы оплачиваете услуги и ожидаете до 7 рабочих дней по договору. Договор составлен на услуги консультационного характера , рекомендации и т.д. Далее с вами типо связывается ОИ ( отдел исполнения ), там так же сидят менеджеры. Если вы пошли по услуге ПГБ ,задача посадить вас либо на фин оздоровление, при котором вы будете оплачивать юриста каждый месяц, после чего также получите отказ, либо доплатить до ЛБ, оплачиваете и также получаете отказ. Если вы пошли по услуге ЛБ, вам предложат поручитель или залог, проверка первого поручителя бесплатна, далее платите деньги за проверку. Поручителя и без этой компании можно проверить. Итог: деньги вы оплачиваете сразу, чтобы вам по телефону не сказали, платить вы будете сразу, вам красиво все расскажут и покажут выгоду в продукте ( процентная ставка, возврат страховок, расторжение и заморозка МФО - микрозаймы ), которого на самом деле нет. Не ведитесь на этот развод, на каждого клиента есть технология и отработка ваших возражений. Напишите претензию - вам придёт отказ. Проработал я очень долго, пока не узнал, чем на самом деле я занимаюсь... Положительные отзывы вы не найдёте, а если найдёте, то они оставлены сотрудниками данной компании. Оплатите деньги в пустую!!! У компании 15 филиалов на данный момент по России, крупно людей обманывают. Для связи со мной по вопросам: 8-919-815-73-16 What’s App, Viber, куда угодно пишите, звоните.

Кролик 2019-01-30 09:21:11

Знаю, эту контору. Раньше Финэксперт назывались. Собеседовался туда, но не взяли.

2019-02-28  fingarant

Сотрудник Шнайдер Андрей, который оставил комментарий, проработал у нас стажером, в Питерском филиале всего три недели. При этом он заработал хорошую бонусную часть (а значит его ничего не смущало в работе), и вся сумма ему была выплачена полностью. По окончании трех недель, он вернулся в Самарский филиал, и потом уволился, тк клиентов там было меньше и он не захотел там работать. После этого, он потребовал еще и бонус (помимо выплаченной ему суммы). Когда мы ему объяснили, что бонусы у нас выплачиваются только действующим сотрудникам, которым он уже не являлся, Андрей начал нам угрожать, что испортит репутацию нашей компании «..готовьтесь придумывать схему отработки возражений по отзывам в интернете, их будет очень много!» «Поверь мне, я знаю что людей в сомнения вгоняет. » (у нас есть все скриншоты переписок). После этого, мы стали находить один и тот же комментарий на разных ресурсах. В комментарии, он якобы раскрывает нашу «схему работы». По факту это не так: Андрей в своем гневном сообщении пишет, «Вы будете спрашивать нужно ли платить сразу? Да. Платить нужно сразу.» На самом деле уже на этом моменте начинается фальш в его словах, мы изучаем историю клиента и если мы сразу видим, что можем помочь ему в получении кредита, то заключаем договор и берем определенную сумму за свои услуги. Но если мы понимаем, что у человека плохая финансовая биография, то мы можем взять деньги за проверку по его кредитной истории, задолженностям, алиментам, просрочкам, нахождении паспорта в «черном» списке и другим данным. Но и тут клиент может не платить нам, а получить эту услугу в другом месте и предоставить нам нужные сведения, просто у нас это получается дешевле, чем у конкурентов, тк у нас есть свои партнеры, которые занимаются этим целенаправленно. Цитата «Затем, заполняется якобы заявка через программу, где вы должны набрать выше 600 баллов кредитного рейтинга. А вы их наберёте однозначно.» И снова ложь. У нас действительно есть система баллов. Но все клиенты получают разный результат. 600 баллов дает возможность работать по нашей стандартной схеме получения кредита. Менее 600 - мы будем искать альтернативные решения и возьмем деньги за эти услуги, а более 800 баллов, мы берем только % и только после одобрения и получения кредита. «Сумма оплачивается на момент заключения договора с компанией — СРАЗУ.» - об этом мы писали выше. «…а вот расходную вы оплачиваете сразу, типо оплата проверок, расходы на эксперта и юриста.» - это тоже было пояснено выше, - клиент может пройти проверки самостоятельно. А расходы на юриста/эксперта необходимы в случае, если у вас совсем плохая кредитная история. «Договор составлен на услуги консультационного характера» - ну тут только часть правды. В начале мы действительно заключаем договор на консультации, т.к. мы проводим консультации и разъяснения для клиента. А вот позже, когда человек уже решился с нами работать и мы обсудили стратегию, мы заключаем полноценный договор. «..задача посадить вас либо на фин оздоровление…» - у нас действительно есть юристы, которые готовы помочь снизить процент, вернуть стоимость страховки, убрать задолженность или пересчитать сумму задолженности и оказать другие услуги в банковской сфере. Но подсаживать никто не стремится, мы просто предлагаем свои услуги, как и любые другие юридические организации. «Проработал я очень долго, пока не узнал, чем на самом деле я занимаюсь…» - действительно… три недели долгий срок. «Положительные отзывы вы не найдёте, а если найдёте, то они оставлены сотрудниками данной компании», - к сожалению, так устроена система, что люди выплескивают только свой негатив (а именно те, кто действительно имел ооооочень плохую кредитную историю, не смог получить кредит и не захотел дальше исправлять эту ситуацию), а те кто получил кредит/ипотеку, просто остались довольны и не стали тратить свое время на "писанину". "У компании 15 филиалов на данный момент по России" У нас действительно 15 филиалов и мы планируем развиваться и дальше. И если бы мы были «такими плохими», как пишет Андрей, то у нас было бы не 1, 2 негативных отзывы на ресурс, а более сотни. Итог: Разъяснение получилось уж очень длинным, но мы всегда идем на встречу нашим клиентам, и стараемся тщательно разъяснять ситуацию. Что касается Андрея, мы вероятнее всего будем подавать иск в суд о «Защите чести, достоинства и деловой репутации» (ст. 152 ГК РФ)

2019-04-12  Александр Лебедев

Работаю в данной организации, и меня устраивает все. Бонусная часть от основной зп вполне солидное. Руководство адекватное, часто идет навстречу и на контакт. Плохо не могу ничего сказать.

2019-04-19  Настюшk@ Матвиенко

Мне здесь работать нравится, сейчас получается очень неплохо заработать. Руководство понимающее, часто идет навстречу, могут отпустить пораньше, если требуется. Пока все хорошо.

2019-04-26  Алексей Павлов

Нормальная компания. Работаю здесь полгода. Сначала тяжело было в моральном плане, но сейчас привык. С бонусами зарплата вполне приличная получается. Руководители адекватные.

2019-05-01  Яна Куликова

Устраивалась, не сильно на что-то рассчитывая. Но сейчас понимаю, что зря так думала. Платят достойно, коллектив дружный и руководство приятное в общении. Если нужны дни за свой счет, отпустят без проблем.

2019-05-12  Евгения Невзорова

Работаю год, пока устраивает все. Сначала никак не могла встроиться в ритм работы после старой работы, но сейчас все в порядке.Главное, конечно, что с зп не обманывают и выплачивают исправно.

2019-05-13  Инга Пономарева

Работаю пока недолго здесь, полгода. Сначала тяжело было вкатиться и заработок небольшой был. Сейчас приноровилась, на бонусах и процентах очень даже неплохо получается по российским меркам. Условия для работы созданы.

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Мошенники , 1млн% обещают получить кредит берут аванс и попадают, у них 2 офиса 1 на м. Волковская, 2 офис где спецы типа сидят это на ст. Площадь Александра Невского. Ждал пол года итог на звонки не отвечают и тд и тп..

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Добрый день! Я не могу предоставить доказательства, потому что не умею на ноутбуке делать скриншот.А основную переписку я удалила, как только поняла, что попала к мошенникам. Я думаю ,что сама ФинГарант,может сдесь и не причём. Со мной переписывался какой то Билибин из саратова. Который после оплаты обещал двух заимодателей с фамилиями и телефонами. Якобы они одобрили мне заем.Пришли три письма ,в одном что я оплатила услуги ,второе пустое,а третье вообще не открылось.После этого они мне пишут,что свои условия они выполнили в полном об"ёме. Письма сохранились ,но как вам их переслать ,я не знаю.Пусть будет это на совести Белибина.

07.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Я, Верховых Зита Ивановна. Я то же попала на их уловку. Обещали заим от частного инвестора ,пишу фамилию, чтоб другие не попадались, это Белибин В.Н. из Астрахани.После уплаты 2350р.,мне выслали 150 всяких микрозаймов и банков.А обещанного телефона Белибина я так и не получила. ЛОХОТРОН Всю нашу переписку я сохранила.Там ни слова нет о каких либо банках или микрозаймах. Поняв, что я ничего не получу,я стала искать по тем сведения,что у меня были. Нашла директора Пономарёва А.В..Там было всё красиво на писано .Что это группа людей, которые об"единили свои собственные средства для выдачи их под % нуждающимся с плохой на

11.12.2020
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Мошенники.Проверям...Компания создана менее года назад, (01.06.2018), сайта нет, уставной капитал 10.000, фин.отчетность отсутствует. Интересно?На учредителе(Тренин Дмитрий, ИНН 631409146006) висит долг 48.192.755 рублей в Самаре по банкротству. (поэтому и ИНН 63...)Далее на этом же учредителе ООО "НФП", которое занимается тем же в Г.Москве и открыто 02.04.19. Выводы делать Вам...

06.11.2020
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Помогли выбраться из долговой ямы!!! Брал кредиты, а бизнес прогорел, партнеры кинули... Нужно было 700 тысяч под любой процент на 2 года. В ФинГарант быстро оформили кредит и помогли вернуться к нормальной жизни! Через пару месяцев их же юристы пересчитали процент и сократили ставку.

09.10.2020
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Я как-то оформлял кредит в ООО «Центркомбанке» 5 млн рублей под 17 %. Позднее процентные ставки по кредиту были увеличены банком до 22 % в одностороннем порядке, о чем меня не уведомили, хотя банк сообщал обратное. В итоге у меня возникли многочисленные просрочки, за что насчитывались пени на сумму основного долга, в размере 0,1%, В общем банк насчитал только пеней на сумму более 1,5 млн рублей, я был просто в шоке. Долго искал юристов, но они отказывались, говорили, что я не выиграю суд. Обратился в ООО "ФинГарант", они взялись уменьшить пени и пересчитать ставку. Мы долго боролись, но выиграли

01.10.2020
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Полгода назад пыталась взять кредит, но никак не получалось, потому что ранее были небольшие просрочки по ипотеке. В тот момент я даже не знала, что можно обойти систему, обратившись к кредитным брокерам. Позвонила в ФинГарант, объяснили всю схему. Немного напугало, что нужно заплатить определенную сумму за проверки и какие-то другие услуги. Но у меня не было выбора, (жить в квартире с незаконченным ремонтом уже надоело). Ждала какое-то время, названивала им, уточняла когда будет решение. В итоге деньги получила, хоть и не верила, тк большинство банков отказало. Так что все отлично!

25.09.2020
Отзыв : ООО ‘’ ФинГарант ‘’

Ответ на отзыв http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=sho w_ad&adid=108225&catid=65813Сотрудник Шнайдер Андрей проработал у нас стажером, в Питерском филиале всего три недели. При этом он заработал хорошую бонусную часть (а значит его ничего не смущало в работе), и вся сумма ему была выплачена полностью. По окончании трех недель, он вернулся в Самарский филиал, и потом уволился, тк клиентов там было меньше и он не захотел там работать.После этого, он потребовал еще и бонус (помимо выплаченной ему суммы). Когда мы ему объяснили, что бонусы у нас выплачиваются только действующим сотрудникам, которым он уже не являлся, Андрей начал нам угрожать, что испортит репутацию нашей компании «..готовьтесь

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании ФинГарант

Регулярные задержки зарплаты, которая итак меленькая(15 тр оклад, все остальное-%, дай бог наберется 25-30 тысяч), некорректное начальство. Уволилась сама, ибо надоело одно и то же. Задача оператора-привести клиента в офис, там дальше менеджеры обдергают его как липку. Постоянный негатив. Если у человека все плохо с кредитной историей-все равно приглашают в офис и говорят, что ему помогут. А по факту забирают последние деньги. Жаль этих людей. Проработала несколько месяцев, больше не смогла морально. Если хотите заработать деньги-вам не сюда. Все начальство-очень молодое, опыта у них нет, так как через пару

16.03.2019
Отзыв пользователя Виктор Никольский о компании ФинГарант

11 марта Работаю около двух лет. Удобное расположение и не плохой офис. Руководство в общем и целом лояльное и без серьёзных загонов. Коллектив отличный. Платят вовремя : оклад+бонусы, ну и + бонусы за первые места. В общем, все зависит от тебя.