Тов "імр" а / с "энциклопедия" киев, 2030 - Вымогательство денег за не предоставленную продукцию

Компания требует деньги за комплекти "Шедеври класичної мизики", которые я не получила. При этом, обращаю внимание, что мной проплачены все комплекты, которые были мной получены. Согласно условиям договора каждый последующий комплект присылается после проплаты предыдущего. Поэтому скорее всего произошел сбой в работе почты, а компания не дождавшись проплаты высылала новые комплекты. И вот теперь мне угрожают не только штрафными санкциями но и "юридическими заходами" Каждое токое сообщение весьма отрицательно сказывается на моем здоровье. Учитываю мой пенсионный возраст (66 лет), не имею возможности оплачивать услуги которые мне не оказывались

Опубликовано: 07-09-2013 Нина

Аналогичная ситуация. Мы вообще первый комплект не получили. Нам, правда, позвонили, сообщили, что нам отправлена вторая посылка. Тогда же мы ответили специалисту этого издательства, что нам не пришел первый подарочный комплект. Нам предложили пойти на нашу почту и поискать посылку. Я не стала этого делать. Потом мы получили второй комплект по достаточно дорогой цене. Ведь в рекламе они не указывают стоимость будущих комплектов. Я по электронной почте сообщила, что отказываюсь от подписки. Согласно договора отправили нераспечатанным второй комплект назад, там же в письме указали, что не получили первый комплект. Теперь нам все время шлют письма с требованием оплаты второго комплекта и еще каких-то там расходов. И такая ситуация у многих моих знакомых. Поэтому советую не связываться с этой конторой.

Опубликовано: 24-05-2014 Лариса

Такая же ситуация.Подскажите пожалуйста-как же отписаться от рассылок этого тов.ІМП.

Опубликовано: 07-06-2014 татьянавалявская

Здраствуйте! Скажите пожалуйста за что я должна ПЛАТИТЬ 107гр 40коп, если я ничего не !!получала и разрываю с ВАМИ договор. Деньги просто так на дороге не валяются!!! №317332443

Опубликовано: 15-11-2014 НАТАЛЯ

У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ...ГОД НАЗАД МНЕ ПРИСЛАЛИ КАКОЕ ТО ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.. Я И НЕ ЗНАЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ДОЛЖНА ИМ НЕ ПОМНЮ КАКУЮ СУММУ...Я СПУСТИЛАСЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ И ОБНАРУЖИЛА В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ КОНВЕРТ...Я ИМ ПЕРЕЗВОНИЛА И СКАЗАЛА, ЧТО ПИСЬМО ОТ НИХ ЕСТЬ И Я ГОТОВА ИМ НАЗАД ОТОСЛАТЬ ЭТОТ КОНВЕРТ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА...ХОТЯ ОНИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ...ПОТОМ Я УЕХАЛА В ДРУГУЮ СТРАНУ И ДО СИХ ПОР ЗДЕСЬ НАХОЖУСЬ...КВАРТИРУ СДАЛА В ОРЕНДУ...НО МОИ ОРЕНДАТОРЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИШЛО ПИСЬМО АДРЕСОВАНО МНЕ...ОНИ ВСКРЫЛИ КОНВЕРТ И ПРОЧИТАЛИ...Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ОПЯТЬ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ...Я ПОПРОСИЛА ЗАПЛАТИТЬ НА ПОЧТЕ, ЧТО БЫ ЗАБЫТЬ О НИХ КАК СТРАШНЫЙ СОН...ВОТ ПРОШЕЛ ГОД И МНЕ НА МОБИЛЬНЫЙ НА УКРАИНСКИЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС, ЧТО МНЕ НУЖНО ПРОПЛАТИТЬ ДО 18.11.2014 ГОДА...ЧТО МОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАНО К ПРИМУСОВОГО СТЯГНЕННЯ...И ЕСЛИ Я НЕ УПЛАЧУ, ТО МЕНЯ БУДУТ СУДИТЬ...И ЧТО ДАЛЬШЕ??? МНЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ???

Опубликовано: 09-04-2015 Антонина Чистякова

Ну у меня по хлеще ситуация: они мне звонили и требовали деньги за заказ, который я реально не получала, уведомления тоже с почты о том, что пришла посылка или типа того. В разговоре с неизвестным мне человеком, я так и не узнала за что я должна заплатить, он не смог даже сформулировать свою речь. Этих звонков было много, но на самый последний я уже реально нагрубила и на повышенной интонации сказала, что не буду платить за то, что я вообще в глаза не видела! Спустя год, стали поступать звонки только уже робота. Сегодня пришло смс на телефон что на меня открывают уголовное дело по ст.192 ККУ это статья присвоение или растрата чужого имущества. Если реально мы все потерпевшие сможем составить заявление в суд о вымагательстве и шантаже со стороны ТОВ IМР то думаю, что мы отстаим свои права!

27.06.2020 | положительный отзыв
ООО Энциклопедия запчастей"

Я проработала в ООО Энциклопедии запчастей с 01 июня 2016 по 31.03.2020. все это время Директор - Ненарокомов Дмитрий Станиславович, задерживал заработную плату, заработная плата выплачивалась не полностью. Он все время говорил, что покроет мою задолженность по заработной плате. На 31.03.2020 моя задолженность по заработной плате составила 150000. Также меня не устроили официально, хотя,я неоднократно просила меня устроить официально. Сейчас, Подробнее>>

25.06.2020
ООО Энциклопедия запчастей"

я проработала в ооо Энциклопедии запчастей с 01 июня 2016 по 31.03.2020. все это время Директор Ненарокомов Дмитрий Станиславович, задерживал заработную плату, заработная плата выплачивалась не полностью. Он все время говорил, что покроет мою задолженность по заработной плате. На 31.03.2020 моя задолженность по заработной плате составила 150000. Также меня не устроили официально, хотя,я неоднократно просила меня устроить официально. Сейчас, в Подробнее>>

31.08.2018
Отзыв о работодателе «Энциклопедия Who is Who в России»

Очень тяжело было поначалу, так как никогда не была в продажах и спросить не у кого, один представитель в городе, общение по скайпу, аське или по телефону (особо так не поговоришь о наболевшем). Зато спустя пару-тройку месяцев - я вникла в работу и все стало нормально. Работу мне передала предыдущий редактор, если бы не знакомство с ней лично, и если бы я не знала, что она там реально зарабатывает, то я бы подумала, что это работа не приносящая денег и вообще кому нужна эта энциклопедия. Из минусов - не оплачивают больничные и отпуск, но тут действует принцип - сколько поработал, столько и получишь. Если бы известные люди не стали заканчиваться в нашем городе, я бы и дальше работала.
Сам себе начальник, когда хочешь, тогда и работаешь (конечно при выполнении минимума встреч). Я например, просила встречи ставить не раньше 10 утра. Ну и зп для нашего города очень высокая. После 2 месяца уже получила больше 20 тысяч. На тот момент времени это были очень хорошие деньги. К слову сказать, на предыдущем месте я получала 10. И уже ... Подробнее>>

02.06.2018
АНО Издательство "Политическая энциклопедия."

Увольняют без предупреждения, не давая отработать 2 недели, условия труда отвратительные, склад в плачевном состоянии, полы бетонно- песочные чем вы дышите в течении всего дня, молоко за вредность не дают т.к пдк превышено, предлагала покрасить хотя бы краской по бетону но жадность руководительницы говорит само за себя. Большой объем работы приходиться на осень, но и тогда никакой благодарности не ждите... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия Who is Who в России

В работе не нашла вообще положительных сторон. Работать начала в конце марта и проработала 2 месяца. Руководство кормит обещаниями по поводу выплаты зарплаты. За все время заплатили только за 2 недели. Не ходите туда работать - все равно обманят. Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Энциклопедия Who is Who в России»

Обманывают клиентов: собирают деньги за энциклопедию, полтора-два года тянут время, печатают с браком, многим клиентам книги не доходят. А в текущем году растратили все деньги, печатать книги не на что. Обманывают сотрудников - не выплачивают зарплату. Накопили долгов в несколько миллионов. На телефонные звонки либо не отвечают вовсе, либо отговариваются тем, что денег нет. На собеседованиях по набору новых сотрудников обманывают об условиях работы и оплаты.
Один начальник далеко, в Польше, постоянно недоступна, только деньги переводит на свои дела. Второй начальник в Москве, но в офисе почти не появляется. На все вопросы о выплате зарплате отвечает, что ему на все наплевать. Так что плюсы тоже есть. Никто сверху не давит. ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв

Нет ... Подробнее>>

27.06.2015 | положительный отзыв
Тов "imp" а / с "энциклопедия" - Отсутствие заказа

Доброго дня, шановна пані Анно! Я вже четвертий раз повідомляю Вам, що не отримувала комплектів від. 2014.01.14 та 2013.12.24. На пошті на моє ім'я ніяких посилок не було. Це мені відповіла працівник поштового відділення. І ще такий момент: я не могла отримати колекцію на пошті, не сплатив за неї. Я не давала згоди збирати колекцію. Дякую, але не хочу збирати колекцію. З повагою, Алла . Попередні Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Тов имр "энциклопедия" - Требование оплаты несуществующего долга

Я имел неосторожность связаться с этой нечестной организацией, в 2012-м году заказав получение книг. Оплачивал при получении регулярно и в срок. В январе 2013-го года я собраля поменять место жительства... При получении последней партии книг, я в конверте с квитанцией отправил заявление с просьбой приостановить отправку книг, до моего дополнительного сообщения, и связался по телефону. Там мне ответили, что приняли Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Навязывание продукции

Звонила два раза, по указанному "Энциклопедией" телефону! Объясняла, что мне не нужны их "послания" Два раза, ЗА СВОЙ СЧЕТ, отправляла назад эту продукцию! Так нет же -опять пришло письмо -"оплатите долг!" Хотя, оператор Юля, с которой я беседовала накануне, обещала, что больше данная фирма, не будет беспокоить меня! Сколько времени, это будет продолжаться?????????????? Пора, вашему предприятию, в Интернете, опубликовать АНТИРЕКЛАМУ! Население не Подробнее>>