Тов "імр" а / с "энциклопедия" киев, 2030 - Вымогательство денег за не предоставленную продукцию

Компания требует деньги за комплекти "Шедеври класичної мизики", которые я не получила. При этом, обращаю внимание, что мной проплачены все комплекты, которые были мной получены. Согласно условиям договора каждый последующий комплект присылается после проплаты предыдущего. Поэтому скорее всего произошел сбой в работе почты, а компания не дождавшись проплаты высылала новые комплекты. И вот теперь мне угрожают не только штрафными санкциями но и "юридическими заходами" Каждое токое сообщение весьма отрицательно сказывается на моем здоровье. Учитываю мой пенсионный возраст (66 лет), не имею возможности оплачивать услуги которые мне не оказывались

Опубликовано: 07-09-2013 Нина

Аналогичная ситуация. Мы вообще первый комплект не получили. Нам, правда, позвонили, сообщили, что нам отправлена вторая посылка. Тогда же мы ответили специалисту этого издательства, что нам не пришел первый подарочный комплект. Нам предложили пойти на нашу почту и поискать посылку. Я не стала этого делать. Потом мы получили второй комплект по достаточно дорогой цене. Ведь в рекламе они не указывают стоимость будущих комплектов. Я по электронной почте сообщила, что отказываюсь от подписки. Согласно договора отправили нераспечатанным второй комплект назад, там же в письме указали, что не получили первый комплект. Теперь нам все время шлют письма с требованием оплаты второго комплекта и еще каких-то там расходов. И такая ситуация у многих моих знакомых. Поэтому советую не связываться с этой конторой.

Опубликовано: 24-05-2014 Лариса

Такая же ситуация.Подскажите пожалуйста-как же отписаться от рассылок этого тов.ІМП.

Опубликовано: 07-06-2014 татьянавалявская

Здраствуйте! Скажите пожалуйста за что я должна ПЛАТИТЬ 107гр 40коп, если я ничего не !!получала и разрываю с ВАМИ договор. Деньги просто так на дороге не валяются!!! №317332443

Опубликовано: 15-11-2014 НАТАЛЯ

У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ...ГОД НАЗАД МНЕ ПРИСЛАЛИ КАКОЕ ТО ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.. Я И НЕ ЗНАЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ДОЛЖНА ИМ НЕ ПОМНЮ КАКУЮ СУММУ...Я СПУСТИЛАСЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ И ОБНАРУЖИЛА В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ КОНВЕРТ...Я ИМ ПЕРЕЗВОНИЛА И СКАЗАЛА, ЧТО ПИСЬМО ОТ НИХ ЕСТЬ И Я ГОТОВА ИМ НАЗАД ОТОСЛАТЬ ЭТОТ КОНВЕРТ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА...ХОТЯ ОНИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ...ПОТОМ Я УЕХАЛА В ДРУГУЮ СТРАНУ И ДО СИХ ПОР ЗДЕСЬ НАХОЖУСЬ...КВАРТИРУ СДАЛА В ОРЕНДУ...НО МОИ ОРЕНДАТОРЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИШЛО ПИСЬМО АДРЕСОВАНО МНЕ...ОНИ ВСКРЫЛИ КОНВЕРТ И ПРОЧИТАЛИ...Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ОПЯТЬ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ...Я ПОПРОСИЛА ЗАПЛАТИТЬ НА ПОЧТЕ, ЧТО БЫ ЗАБЫТЬ О НИХ КАК СТРАШНЫЙ СОН...ВОТ ПРОШЕЛ ГОД И МНЕ НА МОБИЛЬНЫЙ НА УКРАИНСКИЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС, ЧТО МНЕ НУЖНО ПРОПЛАТИТЬ ДО 18.11.2014 ГОДА...ЧТО МОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАНО К ПРИМУСОВОГО СТЯГНЕННЯ...И ЕСЛИ Я НЕ УПЛАЧУ, ТО МЕНЯ БУДУТ СУДИТЬ...И ЧТО ДАЛЬШЕ??? МНЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ???

Опубликовано: 09-04-2015 Антонина Чистякова

Ну у меня по хлеще ситуация: они мне звонили и требовали деньги за заказ, который я реально не получала, уведомления тоже с почты о том, что пришла посылка или типа того. В разговоре с неизвестным мне человеком, я так и не узнала за что я должна заплатить, он не смог даже сформулировать свою речь. Этих звонков было много, но на самый последний я уже реально нагрубила и на повышенной интонации сказала, что не буду платить за то, что я вообще в глаза не видела! Спустя год, стали поступать звонки только уже робота. Сегодня пришло смс на телефон что на меня открывают уголовное дело по ст.192 ККУ это статья присвоение или растрата чужого имущества. Если реально мы все потерпевшие сможем составить заявление в суд о вымагательстве и шантаже со стороны ТОВ IМР то думаю, что мы отстаим свои права!

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Энциклопедия Who is Who в России»

Обманывают клиентов: собирают деньги за энциклопедию, полтора-два года тянут время, печатают с браком, многим клиентам книги не доходят. А в текущем году растратили все деньги, печатать книги не на что. Обманывают сотрудников - не выплачивают зарплату. Накопили долгов в несколько миллионов. На телефонные звонки либо не отвечают вовсе, либо отговариваются тем, что денег нет. На собеседованиях по набору новых сотрудников обманывают об условиях работы и оплаты.
Один начальник далеко, в Польше, постоянно недоступна, только деньги переводит на свои дела. Второй начальник в Москве, но в офисе почти не появляется. На все вопросы о выплате зарплате отвечает, что ему на все наплевать. Так что плюсы тоже есть. Никто сверху не давит. ... Подробнее>>

28.03.2015 | отрицательный отзыв
Тов "имп" энциклопедия - Вымогательство

Номер договора 315257113 (сад моей мечты:легко и доступно)считать не действительным! !!! ИРИНА ГРАНКИНА объясните пожалуйста какие штрафные санкции, какой долг? Я не получала издания САД МОЕЙ МЕЧТЫ:ЛЕГКО И ПРОСТО указаные в вашем письме, номера изданий 41, 83, 86 платить за не существующий продукт я не буду . Будите угрожать обращусь в прокуратуру.ЯСНО!!! Подробнее>>

14.03.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Мне не прислали ни чего и приходят штрафы за не уплату

ВЫ ЗАДАЛБАЛИ С ВАШИМИ УГРОЗАМИ И ШТРАФАМИ..., МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПРИСЫЛАЛИ..., НО ЗАТО ОПЛАТЫ И ШТРАФЫ ИДУТ...ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕКРАТИТЕ Я ПОДАМ ИСК В СУД, ЧТО ВЫ МНЕ 5 МЕСЯЦЕВ УГРОЖАЕТЕ... Подробнее>>

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Не выдают на почте, по присланному коду

Мне несколько месяцев назад позвонила девушка и сказала, что мой номер телефона выиграл энциклопедию за очень низкую цену про цветы, я и согласилась, ещё подарок обещали я и подумала энциклопедию маме подарить, но не тут-то было!!Во первых, мне обещали сообщить звонком когда придёт на почту, мне не звонили почти 2 месяца, потом позвонили и сообщили, что меня штрафуют не понятно Подробнее>>

12.03.2015 | отрицательный отзыв
А / с энциклопедия - Мошенечество

Главное я ничего не получала, потому что на почте нет, но деньги уже должна, а и ещё что за хер вы мне прислали типа чёрный список, это я на вас в суд подам, что людей обманываете!!!Я не собираюсь платить деньги за воздух, либо пусть уже пришлют что и должны были уже давно прислать или пусть идут в ж. . . Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Требуют деньги за товар который я отправила обратно

Я не подписывалась стать их клиентом. Они мне присылали письма.. потом какие-то буклетики, это все я отправляла назад по указанном адресу. А теперь они прислали мне письмо, где сказано что у меня долг 111, 60 грн. И за что? У меня уже нету нервов с ними бороться, я и звонила, и отправляла письма без обратного адреса...Совсем совести не имеют! Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Имп энциклопедия - Вымогательство и угрозы

ИМП откуда-то узнали адрес моей электронной почты и предложили подарок - наушники за подписку, в условиях которой была возможность отказаться от нее. Прислали наушникии с послеоплатой. Заплатили. Затем прислали какую-то ненужную ерунду с дисками. Мы отослали назад, что по условиям подписки является ее прекращение. Но почему-то прислали опять. А так как присылают обычным письмом, а ящики в подъезде давно украли, Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Тов "имр", аб / с энциклопедия, м. Киев 02300 - Присылают то, что не я заказывала

Мне стали приходить книги, о заказе которых я первый раз слышу. Я не хочу чтоб мне присылали что -либо без моего ведома и отказываюсь за это платить. Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Тов "imp" а / c "энциклопедия" - Получила только одну посылку, а оплату требуют за недоставленный товар, плюс угрозы судом. Такие посылки должны отправляться по почте, а не обыкновенным письмом и не требовать оплату в таких размерах неизвестно за что. За

Получила только одну посылку, а оплату требуют за не доставленный товар, плюс угрозы судом. Не на людей нужно подавать в суд, а на эту компанию, за то, что действуют не в рамках закона. Такие посылки должны отправляться по почте, через уведомления, а не обыкновенным письмом и потом требовать от людей оплату за ветер. За не доставленные посылки оплату производить отказываюсь. Подробнее>>

11.10.2014 | отрицательный отзыв
А / с "энциклопедия" - Липовые задолжености

В интернете на е-майл, пришло смс с предложением пробного урока по английскому (бесплатно).Я заказала один такой пробный урок, через некоторое время он пришел, но заказывать дальше, я ничего не собиралась и не заказывала.Прошло немного времени, и начали идти письма с какими то задолженностями и угрозами о штрафе и о суде.Такие деньги я не собираюсь платить, тем более, что кроме пробного Подробнее>>