Тяньши, Тиенс.

Ну вот и мне вчера выпала честь познакомиться с "Транснациональной Корпорацией Тиенс, представительства которой расположены в 38-ми странах мира и чей флаг реет над штаб-квартирой ООН". Началось все с того, что я потерял свой бизнес и не имея возможности и сил начинать с что-то нуля, решил временно поработать по найму, предложив рынку наемного труда свои профессиональные навыки. Составив резюме, и любуясь его крутизной, я разместил его на нескольких сайтах HR профиля. Поскольку в моем багаже приличный опыт из открытия с нуля трех компаний, каждая из которых достигла немалых успехов, я, полагая, что предложить мне могут только топ-менеджерские позиции, сделал глупость, не добавив к своему резюме необходимую (как оказалось) пометку "MLM не интересуюсь". Оказалось, что не добавил зря. Сразу же мне начали звонить какие-то странные люди, предлагая какую-то непонятную хрень, от которой я конечно же сходу отказывался. Но тут поступил один, как мне показалось, весьма интересный звонок с весьма интересным предложением. Предложили мне возглавить сеть оптовой торговли нашего региона. Я не знаю, что такое "сеть оптовой торговли", (по своему предыдущему опыту наивно полагая, что торговля оптовая и торговля сетевая - это просто разные каналы сбыта), но решил по телефону своё неведение не выказывать, дабы не показаться дураком. Не сочтите меня наивным, но я вправду не ожидал звонков от MLM-лохотронщиков, поскольку всерьез полагал, что мне такие люди звонить не станут. Прибыл я на собеседование ровно в назначенное время. Офис располагался на третьем этаже в обшарпанном бизнес-центре класса "Доширак". В принципе, меня это не смутило, поскольку я знаю, какие нынче времена, и компания, открывающая представительство в новом городе едва ли будет арендовать люксовые хоромы. На входе меня встретил юноша, хотя, возможно, это я его воспринял, как юношу, а возраста он был моего, или даже немного постарше. Он сходу предложил мне заполнить анкету, в которой было нечто! (Конечно же, сам факт того, что меня просят заполнить какую-то анкету еще до личной встречи, должен был насторожить, но , повторяю, я просто не ожидал, что меня пригласят в лохотрон.) Анкета изобиловала вопросами, которые я мог бы ожидать увидеть в журнале для подростков, но никак не в анкете соискателя вакансии. Вопросы звучали примерно как: Назовите три своих важнейших качества; Назовите ваш любимый цвет; Какие качества помогут Вам реализоваться в данной сфере?... Анкета не содержала НИ ОДНОГО (серьезно) вопроса о моей профессиональной деятельности. Там не было вопросов об образовании, о сфере деятельности, не было элементарных профессиональных тестов. НИЧЕГО! Видимо, мой любимый цвет интересовал этих людей сильнее. Кстати, забыл добавить, что анкета почему-то содержала вопрос о том, какая недвижимость у меня в собственности. Там предлагалось ответить на вопрос о недвижимости и указать, собственник ли я или просто арендатор. Конечно же этот вопрос я посчитал уже просто хамским и вежливо проигнорировал. После заполнения анкеты, юноша забрал её у меня и унес в смежный офис со словами: "Сейчас предприниматель Вас примет." Надо сказать, что на тот момент я находился уже в весьма подавленном состоянии, чувствуя, что зря потратил время, и еще, было такое странное чувство, знаете, еле ощутимое отвращение, которое в последствии только усилилось, особенно когда в офис вошел Предприниматель. Это был мужчина, лет шестидесяти,в отвратительном ,безвкусном костюме серебристого цвета и желтой рубашке. Лысоватый, с сальными волосами и отвратительными усами, которые не могли скрыть его огромную родинку над верхней губой. Она торчала сквозь усы, и при разговоре я не мог смотреть ни на что другое. Тут многие подмечают, что работники этой фирмы ужасно выглядят. Так вот, я знаю ответ, почему это так. Они выглядят нелепо, поскольку играют не свою роль. С мизерными доходами, и являясь, по сути дела, нищими, они пытаются выглядеть дорого, напяливая на себя невпопад атрибуты преуспевания с китайского рынка, при этом не имея никакого опыта обращения с подобными вещами, они выглядят в своих жалких попытках имитации успеха так же нелепо, как обезьяна, напялившая платье. Даже ребенок почувствует фальш. Мое чувство отвращения только росло. Предприниматель представился. Сказал, что его фамилия Нестеров и пожав мне руку, пригласил проследовать за шкаф, который отделял одну часть офиса от другой. Знаете, бывает такое, что в процессе рабочего дня ты схватишь рукой что-то грязное и противное, и не имея возможности сразу её помыть, потом боишься трогать этой рукой себя, прикасаться к вещам и окружающим людям, пока не доберешься до умывальника и не отмоешь её. Вот,почему-то, после рукопожатия Предпринимателя чувство было аналогичное. Мы с предпринимателем Нестеровым уселись на два противоположных стула и он начал разговор. Спросив наконец-то про мое образование , опыт работы, он сделал какие-то пометки на моей анкете. Но, по всей видимости, эта информация его не очень интересовала. Подробно он спрашивал только ту же самую хрень про личные качества, что и в анкете. Вопросы перемежались заученным тараторением о доходах размеров в 30 - 60 тысяч рублей, которые он не только проговаривал, но и писал ручкой на моей же анкете (которая, судя по всему стала совсем не нужна). Я, чувствуя растущее раздражение, решил прервать его спич , конкретными вопросами о их бизнесе. В частности, я спросил: 1. Рассказать подробно о группе товаров. 2. Какие каналы сбыта используются предприятием и какие планируется задействовать. 3.Целевой потребитель продукта. 4.Позиционирование товара на рынке нашего города. В ответ на мои вопросы Предприниматель заявил, что ему нужно сначала рассказать мне свою "информацию" о великой и могучей корпорации, несущей людям здоровье и преуспевание, а уж потом я смогу задать свои жалкие вопросы по сути бизнеса, которые по мнению предпринимателя Нестерова, к делу никакого отношения не имеют. Видя, что все его слова не произвели на меня никакого эффекта, он стал с удвоенной силой повторять про все растущий доход, про то, как много я смогу себе позволить в будущем. Не знаю, наверное, опыт предпринимательской деятельности так на меня повлиял или же математический склад ума, но я совершенно пропускал мимо ушей все его обещания. Я слушал его речь, пытаясь выхватить из неё хоть какую-то фактологию, из которой я бы смог составить для себя картину из которой было бы понятно мое место в этом бизнесе, соотношение моих возможностей, моего опыта, знаний , и возлагаемых задач, ну и конечно же, какую выгоду я вижу в этом бизнесе лично для себя. Естественно, ничего в моей голове не складывалось, поскольку вместо цифровых данных меня пичкали благосостоянием и процветанием. Предприниматель закончил свой спич просьбой дать ему мой паспорт, забыв естественно о моих вопросах. На что я ответил прямо, что ничего ему не дам, потому как во-первых, я еще ничего не понял ВООБЩЕ о работе бизнеса, а во-вторых, на мои прямые вопросы не было отвечено. Предприниматель явно удивился такому повороту, ведь он сделал все возможное для того, чтобы я позабыл о своих вопросах и уже подсчитывал обещанные миллионы. Но все же на вопросы ответил: 1. Мы продаем товары повседневного назначения. (пояснять отказался, сославшись на то, что там тысячи наименований). 2. Разные каналы. (пояснять отказался, сославшись на то, что об этом я узнаю на лекциях) 3. Нет конкретной целевой группы, всем нужно продавать. ( На вопрос, как можно совместить продажу всем и налаживание оптовой реализации, о которой мне говорили по телефону, ответил, что я просто не понимаю схему, а пойму я её только на лекциях) 4. Он вообще не понял этого вопроса. Я пояснил, предложив ему ответить на вопрос , чем их товар лучше , чем товар конкурентов из P&G например, и почему потребитель должен выбрать именно его? На что он ответил, что их продукция экологична, а в продукции масс-маркета содержится оружейный плутоний или что-то еще, столь же вредное. Хотелось конечно же убить себя фейспалмом на такой ответ, но я знаю, что наш мелкий производитель , не умея распозиционироваться с ТНК, любит заявить о своем продукте, как об исключительно "экологичном" и "натуральном", тем самым обосновав свою завышенную цену и отвратительное качество. Посчитав, что упоминание страшного яда в продукции конкурентов было отсылкой к этому приему, я не стал уточнять, сказав лишь, что этой группе товаров потребителю важна не экологичность, а во-первых, цена, во-вторых, бренд. А в экологичность во-первых, никто не верит, а во-вторых, даже в тех странах, в которых верят, экологический продукт составляет 3-5% от общего числа продаж. Тут Предприниматель резко соскочил на другую тему, видимо, поняв, что я все-таки профессионал и владею цифрами О ЧЕМ Я , ЧЕРТ ПОБЕРИ, И ЗАЯВЛЯЛ В СВОЕМ РЕЗЮМЕ ! Далее я перешел к вопросу о принципах реализации товара. Тут мне была предложена гениальна схема ( не знаю, как они до такого додумались). цитирую: "Мы подаем рекламу в СМИ, приходит клиент и мы ему продаем товар" (о.уенно просто! Напомнило проект Остапа Бендера Нью Васюки. Так же просто и гениально.) Более конкретно я должен был узнать из лекций. Это меня порядком подза..ало, и я прямо сказал, что формат собеседования в котором ВСЕ ключевые аспекты работы скрываются и предлагаются мне на лекциях, кажется мне сектантским. Предприниматель заявил, что все не так, и я просто сейчас не смогу понять всю гениальность схемы этого бизнеса. Я возразил, что за то время, пока он распинался про преуспевание и оздоровление, я бы уже в общих чертах мог объяснить Теорию Струн. Он ответил, что их бизнес-это как пазл, его можно лишь сложить по кусочкам. Короче, их схема сложнее Теории Струн. Насчет же клиентов, я сказал, что не вижу тут ни одного из них. Он ответил: "Ну Вы же пришли". Я не шучу, так и сказал. Скорее всего, конечно, своим нестандартным восприятием его чуши про богатство и оздоровление, я вынудил его нервничать и отходить от скрипта вербовки лохов, оголяя мне суть. Я ответил, что он мне ничего вроде бы не продал. А он сказал, что лишь ПОКА не продал. То есть, видимо, в его голове факт моего участия в пирамиде был очевиден, и смущало лишь это "пока", которое, было лишь вопросом времени. Тут я сказал, что вопросов больше не имею, поскольку все мои попытки получить на них внятные ответы провалились, и то, что дело не только в туповатости Предпринимателя, а в элементарном нежелании мне их давать, стало очевидным. Я встал из за стола, после чего предприниматель Нестеров как ни в чем не бывало спросил: "Ну так что, мы договорились?" Я несколько опешил, поскольку, как мне показалось, из всего было очевидно, что переговоры провалились. Я ответил, что конечно же нет, поскольку это во-первых секта, а во-вторых, лохотрон, а не бизнес. На это Предприниматель отвернулся и пробубнил: "ну, дело Ваше". Когда я выходил, то заметил, что за шкафом сидели и слушали весь наш диалог тот самый юноша, что встретил меня, и какой-то второй мужик. Их лица выражали глубокую задумчивость. От мысли, что , как минимум, зерна сомнения в этих двух людях я посеял, мне стало веселее, ведь не зря значит время потратил. Я весело и дружелюбно попрощался и вышел в коридор искать умывальник, чтобы отмыть свою руку, которую до сих пор ощущал грязной. Адрес этой замечательной фирмы: Баррикадная 10 , офис 309.

Дарья 2015-09-18 17:08:05

Спасибо автору за супер комментарий! Получила удовольствие от прочтения! Вам нужно писать книги!=)

SineKa 2015-09-02 14:02:59

а кто проходил обучение и действительно разобрался в сути? и почему все так негативно к этому относятся при этом пользуясь продукцией таких компаний как орифлейн, эйвон, амвей - ведь это всё тоже самое!!!

Автор 2015-09-03 20:42:39

Тяньши-это классическая финансовая пирамида, которая по сути отличается и от Орифлейма и от Эйвона и от остальных относительно честных МЛМ-контор. Основное отличие в наличие товара. Орифлейм так или иначе занимается продажей косметики. Тяньши же никакой товар не продает. Их БАДы служат исключительно для прикрытия сути финансовой пирамиды. Их продукция выполняет такую же роль, как и акции МММ в

Гость 2015-08-23 13:38:01

Замечательная заметка о компании. Спасибо автору.

20.10.2021
Тяньши

Нашла ваше объявление о подработке наклеенным на своём доме. Ещё раз увижу, будете не бады продавать, а заниматься фасадными работами по решению суда. Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Тяньши, вегас-групп

Объявления повсюду на авито, из каждого утюга подработка для студентов, пенсионеров, гибкий график, якобы для ип, которых в егрип не существует.На самом деле приходишь на обучение, а там они рассказывают, как круто торговать китайскими продуктами народного потребления. Рассчитано видать на то, что незажиточные люди пораскрывают рты.Они еще агитируют за свою линейную модель сбыта товара, когда без оптовых продаж, а напрямую Подробнее>>

25.03.2021
Тяньши

Тяньши, обманывают, пишут что требуется вахтер, Администратор, за 160 000 тенге ,а сами заманивают в свои сети.В Алматы улица Сурикова, не ведитесь люди. Это обман. Подробнее>>

05.03.2021 | положительный отзыв
Тяньши, Tiens, Профит-С

Ул. Марата 35, офис 221;Ул. Аблукова 41б. Типичная схема тяньши: приглашают на собеседование для рассмотрения вас на офисные должности, перезванивают в итоге всем для того, чтобы позвать на обучение, где вымогают деньги и сбывают свою продукцию.Люди не тратьте свое время и деньги! Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Тяньши

Вводят в заблуждение людей которые приходят на работу на улице Сурикова. Подробнее>>

28.12.2020
Тяньши

21.12.2020 Был на первой лекции в офисе по адресу Морская набережная д39 к2.Это развод,лохотрон. Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв

Тертышников Иван Петрович,это тоже тяньши Подробнее>>

22.11.2020 | отрицательный отзыв
УЖАС И КОШМАР!!!

19/11/2020 в 18:12 мне позвонил молодой человек с № телефона +7-921-905-70-41. Он не представился. Диалог: Тяньши:"Светлана Александровна, здравствуйте". Я: "Это кто?" Тяньши: "Я Вас беспокою по поводу Вашего резюме. Ещё актуально? Работа нужна?" Я: "Какая работа?" Тяньши: "Хорошая работа. Так нужна или нет?" Я: "Ну в смысле... Подробнее>>

31.08.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Зарабатываю вполне неплохо и характер моей работы мне нравится. Я в компанию пришла без опыта и по сути без каких-либо знаний, поэтому ожидала трудностей. Но здесь настолько развито наставничество и продумана адаптационная программа, что мне удалось комфортно влиться в коллектив и легко сделать первые шаги.

26.08.2020 | положительный отзыв
Тяньши

У нас классная команда, сильная профессионально и морально. Очень ценю эту обстановку и особенную атмосферу. Компания дает кучу возможностей для обучения и развития. Конечно много зарабатывают только те, кто работает по полной и готов учиться и осваивать что-то новое.. но где по-другому? Деньги нигде не даются легко. И для себя я искала не "легко", а "интересно"!

17.08.2020 | положительный отзыв
Тяньши

В прошлом году попробовала себя в этой сфере. Сразу не очень получалось, голова кругом шла как искать клиентов и как вообще продвигать товар. Мое упорство и труд принесли мне желаемый результат. Надо еще отдать должное тренингам, бизнес встречам, которые проводит компания, очень помогает! Думала, что во время пандемии будет хуже, но нет, клиенты звонят, покупают, те кто привык быть здоровым, не отказываются от этого!

12.08.2020 | положительный отзыв
Тяньши

В компании чувствуется постоянный рост. Здесь не стоишь на месте, всегда что-то новое, новые программы, новые результаты. Возможность добиться результата здесь есть - главное желание.

06.08.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Для меня сотрудничество с компанией это пока хобби, но уже несколько месяцев как оно мне приносит более менее ощутимый доход. Сначала моими клиентами была прежде всего семья и друзья, но постепенно развиваюсь и появляются новые покупатели. Если бы я была сама по себе, то таких результатов бы не добилась настолько быстро, а тут у нас серьезные программы обучения, поддержка коллег и в целом когда ты находишься в среде единомышленников, то есть желание развиваться.

16.07.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Кто из женщин, не хотел бы сохранить свою молодость подольше!?))) я думаю все! и к тому же сейчас и некоторые мужчины тоже в тренде мира красоты и готовы ухаживать за собой не меньше женщин))). Кроме внешних процедур, пилингов, подтяжек и т.д. важно следить и за организмом в целом. Расскажу небольшой пример, который касается лично меня. Я люблю за собой ухаживать и трачу на это немало времени и средств. Но жизнь вносит свои коррективы и не всегда хорошие. На фоне стрессов и физической усталости, несмотря на косметологический уход, я стала сдавать позиции. Да, к большому сожалению это так! плюс на фоне этого всего был гормональный сбой, который тоже негативно отразился на моем состоянии. Спасибо моему косметологу и другу, которая сказала, что мне надо бы обратится к врачу, дабы восстановить себя после стресса и наладить гормональный фон. Да, мне док ...

26.07.2020 | положительный отзыв
Тяньши

К большому сожалению, головные боли стали для меня не редкостью. А больничное обследование показало, что отклонений нет... спасибо коллеге, которая занимается продукцией тяньши. Она мне предложила пропить курс препаратов, которые в итоге мне оказались полезными. И причем это не было конкретно от головной боли, а комплекс при нервных расстройствах, недосыпании и так далее. Наладился сон, стала спокойнее куда делись головные боли. На этом не останавливаюсь, купила ещё другой витаминный комплекс, продукт очень хороший и качественный.

18.07.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Сначала покупала продукцию компании по совету подруги, а потом стала больше интересоваться возможностями карьерного роста и самореализации. Решила попробовать себя в Тяньши. Это нечто новое для меня, но жутко интересно)

Красноярск

01.07.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Работая в тяньши, сделала такой вывод, если постараться, то можно очень даже неплохо зарабатывать. Первое время было немного тяжеловато, так как пришлось охватывать большой объем информации и самой продукции не знала. Но я стала для себя покупать витамины, чтобы я могла основываться на свой опыт. Со временем наладилось, для меня это значимый дополнительный заработок.

28.06.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Работаю с ними по франшизе! Не знаю как у других, у меня все сложилось отлично! офис работает постоянно, желающих сотрудничать всегда вдосталь. Спасибо большое за возможность зарабатывать и ездить с вами в различные поездки. Этим летом возможно не получится из-за карантина, но на этом же не останавливаемся, еще будет время для совместных поездок.

24.06.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Мне как студентке очень удобно иметь такую дополнительную работу. Думала, что с большим трудом придется искать клиентов, но людей интересует продукция. Как никак хороший ассортимент, ингредиенты натуральные, здесь же и проконсультироваться можно по поводу правильного подбора и нужных курсов приема. И мне нравится слушать вебинары, я много нового для себя узнаю и полезного подчеркиваю. Всегда идет процесс ознакомления с новыми технологиями.

Новосибирск

25.04.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Прочитал негативный отзыв о бадах тяньши. У человека диабет, и он в 60 лет по причине ухудшения самочувствия, начал принимать бады, в надежде на чудесное исцеление. А когда такового не произошло, начал поливать грязью компанию. Не все правильно понимают, что Бады - это не лекарство! А биологически активные добавки. Прежде всего, нужно заботиться о своём здоровье до того, как станет поздно. Я использую продукцию тяньши преимущественно для очищения организма. Особо диеты не придерживаюсь, и знаете, ожирением не страдаю. Так что рекоммендую добавки тяньши для вашего здоровья.

13.06.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Очень долгое время мое отношение к БАДам было негативное. И все почему?!, да потому что были такие люди, которые рассказывали, что это плохо, что не нужно покупать, это может каким то образом отрицательно сказаться на ваш организм. Ну вот пару лет назад, на приеме у платного доктора я спросила мнение о бадах. Из чего поняла, что он совсем не против и оказывается, аптечные витамины тоже являются из этой группы))) к чему я вообще спросила, моя подруга, любитель всяких травок и нетрадиционной медицины, давно меня уговаривала попробовать продукцию тяньши, но в силу своего состоявшегося мнения, мне не хотелось. Но когда я услышала слова доктора, что можно и даже полезно, я согласилась)) наверное, звучит банально, но это так и есть! В Тяньши нашла для себя полезные витамины для желудка/ кишечника, для волос ногтей и иммунки. С уверенностью могу сказать, что продукция качественная ...

16.06.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Некоторые от витаминов ждут вау эффекта. Но хочу сказать, какие бы витамины ни были, такого не будет! К примеру, если болит желудок, то нужна диета или определенное питание, а как поддержка идут уже витамины для более лучшего пищеварения, или для снятия спазм бактерии. все эти факторы нужно учитывать и не надеяться только на чудо. Чем мне нравится тяньши, у них натуральная продукция, хороший ассортимент. И если правильно себе подобрать БАД, то можно поддерживать более здоровый образ жизни. Моя проблема гормональная, но когда я стала с терапевтическим лечением дополнительно принимать витамины, стала чувствовать себя намного лучше, витамины дают тоже свой положительный результат.

05.06.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Вдохновилась работой в тяньши после презентации продукта, еще в прошлом году. Самый трудный период, это первый шаг, как и на любой работе. Но когда есть желание постигать что-то новое, то все получается. Хочу сказать, что у меня тоже получилось и удачно сложилось с работой в этой компании. Отличный коллектив, хорошая возможность зарабатывать и не быть никому обязанным.

30.05.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Заключала договор с тяньши еще два года назад, как раз на то время собиралась уходить в декретный отпуск. По сей день сотрудничаю с компанией. Мне очень нравится, имею неплохой доход свой и сама сфера деятельности по душе. Нахожусь постоянном в кругу общения, как с коллегами, так и с клиентами и мне это придает сил, уверенности в себе. И благодаря продукции оздоровила себя и свою семью.

Екатеринбург

12.05.2020 | положительный отзыв

Ул. Сухэ батора 18, 2 эт. Офис 217 Подробнее>>

02.05.2020
Тяньши

Люди, осторожно, это Мошенники!!! Моих родителей - пенсионеров они завербовали в свою секту! Родители отдали им все свои сбережения 400 тыс. руб. Жить им теперь не на что! Отец с утра до ночи клеит листовки "Приму на работу" для привлечения все новых доверчивых несчастных, сами горстями пьют продукты Тяньши. Зазомбированы так, что никакие мои рассказы, отзывы из интернета и видео Подробнее>>

29.04.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Я всегда настроена по-боевому, намерена только на хороший результат)))) в этой компании это возможно! Руководители отличные, всегда поддержат, поднимут настроение. И моя семья все пользуемся продукцией тоже. На данный момент у нас только онлайн общение и заказ продукции, но это же временно! Скоро сможем снова ходить на бизнес встречи, которых мне сейчас не хватает, в качестве живого общения.

26.04.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Продукт уникальный, благодаря которому можно заработать денег. Заработок в тяньши для меня не основной, но и без него уже не представляю, как, потому что привыкла к тому, что всегда есть дополнительны доход. Большинство клиентов довольны продукцией и меня радует, что люди смогли рассмотреть плюсы натуральной косметики, витаминов и другой продукции.

18.04.2020
Тяньши

Люди, осторожно, это Мошенники! Моих родителей пенсионеров они завербовали в свою секту! Родители отдали им все свои сбережения 400 тыс. руб. Жить им теперь не на что! Отец с утра до ночи клеит листовки "Приму на работу" для привлечения все новых доверчивых несчастных, сами горстями пьют продукты Тяньши. Зазомбированы так, что никакие мои рассказы, отзывы из интернета и видео не

Россия, Калининград

10.04.2020 | положительный отзыв
Тяньши

Работа нравится тем, что не ограничивает меня по времени, сама расписываю свой график, такие условия мне подходят, тут главное изучить свои обязанности и понять как лучше выстраивать свою деятельность. Зарплата зависит только от тебя, больше клиент, больше продаж значит и твой доход с этого будет выше. Плюс если построить сильную команду, то она тоже будет работать на тебя, но это непросто нужно вкладывать много сил и знаний в развитие.