ООО "Центральное агентство недвижимости"

Здравствуйте. Для тех, кто собирается работать юристом или экспертом в ЦАН. Проработал там юристом около года. Поначалу обещали, как и везде, золотые горы, причем обещания давал не только непосредственный руководитель, но и самый главный начальник с обманчивой внешностью и приблатненной речью. Расчет зарплаты с каждым месяцем все усложнялся, видимо, чтобы люди ничего не понимали, а зарплата уменьшалась, при том, что приходилось работать до 20, 21 часа, чтобы отработать хотя бы эти деньги. Кроме того, к основной работе добавлялись "факультативы" типа лекций на заданные темы, домашние задания, и уборка в офисе, которые отнимали массу времени и никак не оплачивались. Рабочий день по договору с 9-18, но все остаются почему-то до 19 как минимум, даже если всю работу выполнили, хотя за опоздание утром даже на 2 минуты взимают штраф 500р. Уход с работы в 18-30 тут же вызывает раздражение начальства. В ЦАН действует дресс-код, и при желании тебе всегда смогут снизить зарплату (отсутствие галстука, рубашка не белого или не однотонного цвета, наличие ярких украшений у женщин, ярко окрашенные или нарощенные ногти и т.п.), даже если вокруг тебя все ходят в джинсах и футболках. Участие в корпоративах обязательно - т.к. неучастие вызывает у руководства подозрение в твоей индивидуальности и нежелании корпоративно сплачиваться - минус по зарплате. Каждый месяц ЦАН подводит итоги работы, на которых награждают особо отличившихся или того, кого сочтет нужным руководство, и поощряют поездками на лимузинах и столиками с директором в ресторане. Атмосфера на таких мероприятиях пропитана жаждой материального обогащения и напоминает "концерты" гербалайфа в далеких 90-х. Специально обученный человек звонит клиентам и интересуется о проведенной тобой сделке, если клиенту что-то не понравилось - минус по зарплате. В итоге, при подсчете используются 6-7 пунктов, по которым тебе выставляют оценки, а оценки, естественно, влияют на зарплату. В общем, используют хоть малейший повод ее снизить. Один из самых интересных пунктов - лояльность к руководству:) При увольнении выплачивают мизерные деньги, т.к. по трудовому договору тебе положен оклад в размере 1 МРОТ. Компенсация за отпуск тебе также положена в пределах официального оклада. Мне даже не выплатили деньги за отработанные сделки. Долгое время там держатся только люди, на которых висят ипотеки и другие кредиты, которым просто страшно потерять даже эту работу. Так что я рекомендую данную контору лишь новичкам, недавно окончившим ВУЗ, которые хотят набраться опыта, не слишком расчитывая на большой финансовый успех и благодарность руководства.

2019-03-22  Imir09

Полгода занимаются продажей квартиры! Разместили объявление, видимо, и ждут. Воспользовались фото, которые я сама непрофессионально сделал на телефон, всего фото 3-4 (двухкомнатная квартира), планировку не разместили, неверно указаны были в объявлении данные о квартире. Я не получала от агента никакой обратной связи, пока сама не позвоню, не спрошу.От агента ни предложений, какая цена была бы оптимальной, она даже не приводила сама людей на просмотры, не перезванивала им после просмотра. Только звонила мне и сообщала, когда придут. Когда один покупатель при просмотре сообщил мне, что ему все нравится, я сама перезвонила агенту дня через 2, попросила позвонить все-таки покупателю, узнать результат! В итоге покупателю одобрили ипотеку, они сказали, что квартира им нужна - а потом начались непонятные вещи. У меня информация от агента ЦАН, может на самом деле и не так, конечно... Якобы представитель покупателя прислал ей мой паспорт (скан)...Вообще-то это нарушение закона о персональных данных, как можно было не среагировать? Пошли какие-то поиски компромата...Да, я судилась с ипотечным банком по поводу переуступки ими права требования без должного завершения сделки и уведомления меня. Но банк мне квартиру продавать не запрещает! В итоге покупатель якобы отказался, потому что долго ждать закладную (2 недели из Москвы), мало ли за это время какой-то другой банк может мне запретить регистрационные действия с моей квартирой.. БРЕД! Законы изучали хоть агенты и юристы в ЦАНе? или 2 дня обучения размещению объявления- и вперед?Сделку сорвали из-за некомпетентности и неумения уладить клиента. Скорее всего покупатель просто таким образом хотел скинуть цену, даже заявил об этом, тысяч на 600)))

21.08.2016 | отрицательный отзыв

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Центральное информационное агентство недвижимости - Мошенничество в циан

Около 1, 5 лет назад столкнулся с проблемой аренды жилья. Агентствам недвижимости я никогда особенно не доверял, да и денег на оплату 100% комиссии на то момент не было. Нашел, как мне казалось, подходящий вариант - Центральное информационное агенство недвижимости. Никаких комиссий, агентского вознаграждения и оплаты сделки нет, как мне заявили в этой компании. "Мы просто предоставляем Вам контактную информацию Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
ЦАН (Центральное агентство недвижимости)

Здравствуйте, соискатели. Проработала в этом агентстве один год. Скажу сразу - текучка страшная, на всех уровнях, кроме руководителей. Риэлторы уходят пачками, эксперты-юристы также пачками и даже тренеры, обучающие риэлторской деятельности. В общем, на самом деле работенка для тех, кто лишен всех принципов и совести как таковой, если нет - Вас научат там лишаться совести и своих принципов, ради одной настоящей Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Центральное Агентство Недвижимости

С работников выжимают все соки, чтобы зарабатывать обещанные ими "хорошие" деньги (от 40т.р.), нужно работать сутками. Качество, услуг при этом очень низкая. Обманывают не только клиентов, но и работников. Чтобы получить комиссионные осуществляют сделки нечистые, с большими рисками. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Центральное агентство загородной недвижимости

Margo King:

Совсем недавно я решила продать свою квартиру на первом этаже, так как у нас в доме почти весь первый этаж занят офисами. Мне посоветовали знакомые обратиться в ЦАЗН Недвижимость. Сотрудники оказались очень доброжелательными, меня внимательно выслушали, мы обсудили - что мне может подойти. В течении месяца нашёлся покупатель на мою трёхкомнатную квартиру, а часть денег за неё пошли на покупку коттеджа для нашей семьи. И вот мы теперь живём в отличном доме, просто огромной площади 220 (по сравнению с 56 кв. м квартиры). Дом рядом с Зеленоградом, в хорошем районе. И я и мои домочадцы очень довольны. Столько лет в мизерной квартирке впятером, разные поколения, о боже... Огромное спасибо ребятам. Буду предлагать своим знакомым. М...рита. ... Подробнее>>

09.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Центральное Агентство Недвижимости

Компания живет на обмане. Наглое враньё клиентам в рекламе ради привлечения. Обман сотрудников на этапе приема на работу. Официально никого не устраивают. Комиссию будете ждать месяцами. На показы будете ездить за свои деньги, при том что зарплату не платят. После увольнения можете забыть о деньгах которые вам остались должны, вы их никогда не получите. Если хотите поработать пару месяцев бесплатно — приходите в ЦАН.

Россия, Санкт-Петербург

12.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Центральное Агентство Недвижимости

Не нашла плюсов, т.к. столкнулась с обманом ещё на этапе трудоустройства. Выполнила первое задание на должности внештатного копирайтера, менеджер ЦАНа осталась довольна, вот только работу мне так и не оплатила, хотя обещала несколько раз. В итоге со мной просто перестали выходить на связь. Не рекомендую!

Россия, Новосибирск

07.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Центральное Агентство Недвижимости

Компания кинула беременных сотрудниц на неофициальную часть зарплаты числившихся в подставной конторе ООО "ЦАН-Девелопмент1". Шантажировала невыдачей трудовой книжки, заставляя подписать заявление за свой счет. Фирму продали со всеми вытекающими.

Россия, Новосибирск

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Центральное Агентство Недвижимости

Кидалы. Шарашкина контора, к людям рабское отношение,высокое требование к работе, которая изжила себя, а в итоге когда дело дошло до сделки, так вообще кинули. Адрес Москва ул. Тверская 20.Не советую

Россия, Москва

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Центральное информационное агентство недвижимости (ЦИАН)

К сожалению, поиск действительно по объектам вошедшим в Новую Москву ведется некорректно. Специально проверяли, т.к. были звонки и претензии от клиентов, что их объект не размещен в базе данных. Стали проверять. Долго искали в чем ошибка. Объект в базе находится, но не ищется. Наконец нашли в чем дело. Пытаемся связаться с техническим специалистом ЦИАН, но, к сожалению, уже неделю безрезультатно. Если здесь присутствует представитель ЦИАН, может быть он сможет помочь решить данную проблему. Тел. 8-495-626-43-88 Елена Леонидовна Подробнее>>