Магазины женской одежды "Zaldiz" и "Charme de Paris"

Хотелось бы отозваться об одежде, которая продаётся во франшизных магазинах "Zaldiz" и "Charme de Paris" (сейчас находится в ТРЦ "Украина" и ТРЦ "Французский бульвар") , а также о работе в этих лох-конторах. О ПРОДУКЦИИ Данный магазин позиционирует себя как ритейлер одежды французских брендов Zaldiz, La Fleur, Cristina, Finette, Charme de Paris. Не думаю, что в самой Франции вообще догадываются о существовании подобных марок. Одежда настолько низкого качества, что складывается впечатление, будто вещи шьются в каком-нибудь цеху на Украине или в России. Это даже не фабричный Китай! Ткань откровенная дешёвка, строчки неровные, лекала попадаются кривые, пуговицы отпадают, отличительные знаки в виде фирменных бирок (присущие брендовым вещам, либо качественным репликам) отсутствуют напрочь. Цены на это всё просто космические. К примеру, какая-нибудь кофта с ценником в 2000грн, в реальности с наценкой не может стоить более 300грн. И это с данным курсом валюты. Так что о себестоимости на производстве такой "французской" одежды не сложно догадаться. Стоимость продукции в самом магазине меняется совершенно непредсказуемым образом, исходя из бздыха в голове хозяйки (о ней я напишу ниже). Серьёзно, но логика в этом отсутствует напрочь, идут постоянные скачки. Если сегодня вещь стоит 1500грн, то завтра она может стоить 700грн, послезавтра 1000грн, а к распродаже 400грн. Это само собой говорит об огромной наценке на низкокачественный товар. Продажи идут только из-за напористости самих продавцов. Реально всё построено на полемике идентичной сетевому маркетингу. Даже тренинги специально проводятся. Вкратце распишу процесс. Вам обязательно расскажут бешеную историю о мнимом дизайнере Эдмонде Дью Бойсе, который разрабатывает коллекции для "Zaldiz" и "Charme de Paris", а также всякий мусор об остальных марках и их великолепном качестве. Далее следует упор на то, что клиенту обязательно нужно что-либо примерить (желательно подороже). Будут чесать, что вещь сидит на человеке как влитая, и он в ней выглядит расчудесно. Это стандартно, даже когда является откровенной ложью, и в некотором смысле лестью. Эпилог это втюхивание более одной вещи в одни руки, так называемый рехеш. Безусловно, это действует не на всех. Попадаются люди, которые реально видят, что всё это развод и откровенно заявляют об этом. Хозяйка говорит, что таких "умных" не нужно даже не обслуживать. Но в остальном процедура всегда одинакова. О РАБОТЕ В этой части рассказа я хочу предостеречь наивных девчонок от трудоустройства в эти супер модные магазины. Здесь естественно, тоже сплошной обман. Всё рассчитано на постоянную текучку кадров. Ни о каком официальном трудоустройстве не может быть и речи. Изначально условия могут показаться вполне приемлемыми. Но дальше обещаний это не заходит. Да и вообще не соответствует действительности. График обсуждается в 33 с зарплатой 3000грн (первый месяц 2500грн), плюс проценты с продаж 2-5%, в зависимости от проданной вещи, бесплатная стажировка равна 3-ём дням. Рабочий день длится с 10.00 до 22.00, т.е. 12 часов. В реальности получаем 42, иногда 32, тут уже как взбредёт в голову хозяйке, но никак не 33. Заправляет в Харькове всем этим женщина лет 35-ти Касьян-Райцева Алина. Данная особа легко входит в доверие, ведёт себя вежливо и культурно. В общем производит впечатление честного и открытого человека. Но не стоит обманываться. Алина просто переслушала тренингов, в реальности эта хитрая, лживая и расчётливая аферистка. Она рассказывает сказки о вашей незаменимости, о карьерном росте, о чудесной работе консультанта и прочее. В общем расписывает всё с самой лучшей стороны. При этом старается сделать так, чтобы консультанты друг с другом не общались (а то сболтнут лишнего, точнее скажут правду, и прощай стажёр). Помимо совершенно другого графика, вас обяжут выполнять те функции, которые абсолютно не присущи занимаемой вами должности продавца-консультанта. Это мытьё полов, стёкол, витрин, чистка ковров, протирание пыли, уборка как таковая (ну а зачем нанимать уборщицу, её нет вообще), подшивание, стирка, выпаривание вещей (они приходят иногда рваные и грязные, но мятые постоянно). Отдельное внимание нужно обратить на существующую систему штрафов. Это феерия абсурда. Начинаются от 20грн и заканчивается не выплатой заработной платы (формулировка, если выявляется какой-нибудь обман). На практике она может доколебаться до чего угодно. В первый месяц, как правило это не делается. Но тут уже, видимо, зависит от того нравится ей человек или нет. Артикулом ошибся - штраф, тремпель висит не в ту сторону - штраф, отчёт вовремя не отправила - штраф, полы не помыла - штраф. Короче говоря, там эта муть расписана на пару листов. Кстати, перерыв на еду длится 15 минут. Алина всегда пытается тебя чем-то занять, то посты за неё в интернете выкладывать о продаже вещей, то что-нибудь чистить, зашивать и т.д. По итогу, если ты не попала на штрафы, то за месяц получишь в лучшем случае 2000грн. В пересчёте это 80грн в день или менее 7грн в час. Кинуть она тоже может в лёгкую. Забрать какую-либо вещь в другой магазин, а потом повесить эту шмотку на продавца. Мол, ты не уследила. Хотя никакого контроля не проводится, когда увозится одежда. Это фиксирует и контролирует она лично. Проценты также не выплачиваются, из-за того что она ставит минимально необходимые месячные кассы просто неподъёмными (естественно, это тоже делается специально). Зарплата выплачивается в два этапа. По числам получается так, что если захочешь оттуда уйти хоть с чем-то за месяц, то придётся бесплатно отработать 3-5 дней (в зависимости от графика). Могу писать ещё, но думаю сама суть всем ясна. Так что будьте бдительны и не ведитесь на такую работу. Контакты этого работодателя: Касьян-Райцева Алина 0972805979 (097) 280 59 79 097 280 59 79 0965110700 (096) 511 07 00 096 511 07 00

14.02.2018 | положительный отзыв
Charme de Paris

Лариса:
Работаю в Шарм де Пари более 1,5 лет. За это время магазин стал вторым домом: очень сдружились с коллегами, переживаем за успехи магазина, стараемся сделать качество обслуживания как можно лучше. В обозримом будущем менять работу не собираюсь: зарплата, график, коллектив — всё отлично. Подробнее>>

20.02.2018
Charme de Paris

Валерия:
Добрый день! Хочу сказать несколько слов о магазине Charme de Paris. Раньше там работала, уволилась в связи с переездом в другой город. Алина-прекрасный работодатель и просто хороший человек. В сложных ситуациях помогала, входила в положение. Подробнее>>

09.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Chic & Charme

Салон на Багратионовском Проезде рекламирует, что работает 24 часа, а на самом деле нет. У меня было важное событие на работе, для которого надо было делать укладку ранно утром до работы. В среду я лично сходила в салон и записалась на пятницу в 6:00 утра. В четверг никто не звонил чтобы уточнить сапись, поэтому я сама звонила в 20:30 в салон. Сотрудник по телефону уверяла меня, что всё идет по плану и они меня ждут утром. Пятница. Утро. 5:31. Я уже иду к салону когда раздается звонок. Сотрудник мне сообщает, что запись не состоит. Ничего не предлагает. Я больше сюда не хожу ни за что.
не найдены ... Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «karma of charme»

Начальство шизанутое, это мало сказано : директор - подкаблучник своей жены - пафосной стервы с явным комплексом выбравшейся в Москву провинциалки из Екатеринбурга - сделает так, как она скажет. Сотрудников оценивают не по степени их работоспособности, а по принципу "нравится", "не нравится". Коллектива сформировавшегося нет, все убегают от такого отношения, потому что, например, сказать, что вы тупорылое быдло или вывалить кучу матов, для него ничего не стоит. Вас при этом переманят с вашей работы, если вы где-то работаете, ну и если вы понравитесь, то будете работать, но, что более вероятно, поняв, все что там происходит, сбежите сами. Трудоустройство, естественно, неофициальное. Ну а про качество и подлинность продаваемых вами "итальянских" ,можно даже не упоминать, сами все понимаете.
з/п платят действительно такую как и обещают, правда не с графиком 2/2, коллектив дружный и все стараются друг друга поддержать, скидки сотрудникам (это как и во всех магазинах) ... Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Karma of Charme, UNO

Начальство шизанутое, это мало сказано : директор - подкаблучник своей жены - пафосной стервы с явным комплексом выбравшейся в Москву провинциалки из Екатеринбурга - сделает так, как она скажет. Сотрудников оценивают не по степени их работоспособности, а по принципу "нравится", "не нравится". Коллектива сформировавшегося нет, все убегают от такого отношения, потому что, например, сказать, что вы тупорылое быдло или вывалить Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Le charme - Обманывают клиентов

Просила покрасить волосы. После покраски парикма Осипова Мария (по чеку зафиксировано) сделала мне маску для волос, которую я вообще не просила делать, пришлось заплатить. Затем началась с её стороны реклама дорогих средств для волос, которые продаются только в салонах, решила приобрести гель-флюид Соляр. Только дома обнаружила, что им уже пользовались. На следующий день я подошла в эту парикмаскую с просьбой Подробнее>>

30.04.2024 | положительный отзыв
DE PARIS

Я очень люблю ароматы от Hugo Boss. Они такие брутальные, свежие, будто в каждом есть что-то от океана и серфа. Но сейчас такой ценник на эти ароматы. что реально жаба душит покупать большой флакон. И тут мне в вайбер падает реклама этого продавца парфюмерии DeParis. Решил, что за такую стоимость как у них на сайте можно и заказать чисто ради интереса. И знаете, я давно не был так приятно удивлен. Аромат просто бомба, как сказала бы моя девушка. Еще больше свежести, он такой уникальный, не на что не ...

20.04.2024 | положительный отзыв
DE PARIS

У меня муж шутит что бутыльки от DEParis нас скоро из дома выселят. ну а что, виновата. что у этого магазина цены такие классные. И мне все хочется попробовать. Каждый день новый аромат носить, это же так круто. Я специально покупаю небольшой объем в 15 мл. чтобы попробовать как можно больше ароматов красивых. Но на сайте можно самый любимый свой и в большой объеме 100 мл сразу заказать. Удобно, как мне кажется.

18.03.2024 | положительный отзыв
DE PARIS

Являюсь ярой фанаткой ароматов D&G Lancome Versace. Но вряд ли на зарплату лаборанта я могла бы себе позволить купить много разных вариантов от этих марок. Так что огромное спасибо тем, кто создал сайт DeParis и делает эти прекрасные духи. С помощью покупок на этом сайте я могу носить те ароматы, которые мне очень нравятся и соответствуют моей жизненной философии. И при этом я не трачу на парфюм огромные суммы денег.

15.12.2023 | положительный отзыв
DE PARIS

Люблю этот сайт парфюмерии. Всегда именно там делаю заказы, если хочется себя как-то порадовать. Или кому-то сделать подарок. Цены на духи просто волшебные. Даже если купить сразу несколько флаконов, то получится совсем недорого. А учитывая то, что при покупке трех ароматов еще один дарят просто так, то вообще получается выгодно. Я перед праздниками всегда именно так и покупаю, чтобы всем сделать подарки и оказать знаки внимания.