Гранд-Тойз"(сеть "БЕГЕМОТ")

Уважаемые Друзья и Коллеги-Соискатели! Хотел бы рассказать вам пару "Добрых" слов о компании Гранд-Тойз"(сеть "БЕГЕМОТ")г.Тольятти. Таких сволочей и ублюдков как они еще поискать надо! Дело в том, что я находясь в поиске работы откликнулся на их объявление на вакансию Директора Представительства в г.Саратове. Пообщавшись на собеседовании в г.Саратове с Директором Дивизиона -Аллой Демидовой, меня пригласили в их головной офис в г.Тольятти для окончательного собеседования якобы уже с Директором всей сети. Причем в Саратове на собеседовании Алла Демидова озвучила следующее: Если вы проходите "Кастинг" в Саратове, то поездка в Головной офис - это простая формальность и вас уже берут на должность автоматически. Также они обещали компенсацию билетов с первой же зарплатой. Итак я, пройдя тестирование и собеседование в Саратове, отправился в г.Тольятти на Окончательные "СМОТРИНЫ" моей кандидатуры уже с директоратом всей сети, котрые мне назначили на определенное время и определенный день. Купил за свой счет билеты и вот я уже в головном офисе в Тольятти. Первое, что мне непонравилось, так это обещанный встречающий водитель на вокзале. Никто конечно меня не встретил и мне пришлось туда добираться на такси опять же за свой счет. Второй момент- офис находится в 6-этажном здании "Альфа-Центр"в промышленном районе Тольятти (Никакой вывески, даже самой скромной ни на двери, ни где-бы то ни было еще нет). Так вот, по прибытии меня сразу отвели к психологу (Достаточно мерзкая тетка лет 50-ти, которая "Снисходительно" смотрит на потенциального нового сотрудника, как врач психиатрической больницы смотрит на больного). Прошел у нее 2 теста и стресс-интервью, вернулся в приемную, где мне сказали подождать Нач-ка их СБ и Директриссу всей сети, кот. также хотели со мной пообщаться. Начались долгие часы ожидания. У меня оставолось все меньше времени до обратного поезда, ведь я приехал к ним специально одним днем. Итак, я сидел и ждал, пока эти "Небожители" соблаговолят пообщаться с такой "челядью" как я. Девушка-менеджер по кадрам периодическходила к ним, но там ей отвечали, что идет совещание. Время поджимало, я естественно уже стал нервничать, и вот спустя 2 часа и за 40мин. до моего поезда наконец вышла какая-то "мышь" и сообщила мне, что ваша кандидатура отклонена.Причину отказа не объяснила. Я конечно "О**ел" от такого унижения. Представьте себе ситуацию: Вас выбирают, приглашают для окончательного собеседования в другой город, а потом даже не пообщавшись с вами просто посылают на "Х**". Конечно я их обматерил, попросив предварительно оплатить мне стоимость билетов, они естественно отказались. Так и пришлось уехать ни с чем, хорошо хоть на обратный поезд не опоздал. Вот такие дела ребята. Пид*ра*ы они конченные, не попадайтесь на их удочку, как попал я. Удачи в поиске работы!!!

Конечно он! 2014-01-08 18:13:28

Гранд Тойз - местечко для людей без моральных принципов. Кадры не ценят. "Выжимают все соки" из работника и вышвыривают как ненужную вещь. Начисление з/п - вообще тёмный лес, разобраться невозможно, т к мотивация непонятная и правды не найдешь. Хозяин - барин, захочет - просто уволит, а захочет - без премии оставит. Кстати и заработанные денежки выплачивают с большими задержками, а документы о пол

Елена 2014-01-14 09:32:23

Такие вы все мерзкие. Напишите честно: я - такой-то такой, отработал в компании столько-то, было так-то, считаю такого-то свиньей, а такого-то красавчиком))) А вы? Под выдуманными никами "смело" говорите о недостатках компании?)) Чего боитесь? А вот чего, что вдруг еще раз туда нужно будет вернуться. А вдруг подвернется сладкое местечко ...ГК Гранд Тойз - громадная по меркам Тлт организация, в кот

аноним 2014-02-26 23:15:18

я 5 лет там оттарабанила,и ухожу с облегчением.А вы,видимо,совсем не линейный персонал,раз в облаках витаете.

я 2015-05-22 01:33:09

Я упром был , выкинули не удосужившись объяснить причину

Аноним 2013-11-29 20:32:08

Дорогие друзья. Я не советую устраиваться в "Бегемот" Самара. Управляющий считает себя барином. А люди которые там работают его рабы. Все за него делают. А он хочет придет на работу, а хочет и не придет. А может и вообще в обед уйти. Зарплата там действительно маленькая. Зато требуют с тебя как будто ты две зарплаты получаешь. Вешают на тебя работу которую ты и не должен выполнять.И если ты ее н

Андрианова 2013-11-08 21:28:27

Господа,вот читаю всю эту грязь про Евгению, мне противно. Все - вранье, и такая клевета не делает вам чести. Просто чернуха какая-то! Знаю бухгалтерию, люди сутками работают, настоящие профессионалы. Про себя не буду комментировать, неинтересно. В ГК надо работать, бездельники там долго не задерживаются. Компания действительно быстро и динамично развивается, работать в ней интересно. Кто паше

наблюдатель 2013-10-24 08:15:51

Что там у вас происходит?????? О_о

соискатель 2013-07-28 00:35:15

Блин ну и конторка,все хотела написать....все началось с анкетирования-как будто фсб проверяет, а этот тест- после которого заявляют, что чуть ли не наркоманка или в таком окружении общаешься, вы блин еще всех на полиграф сажайте и дебильные вопросы задавайте, судя по отзывам все крыто-шито и не важно, какой опыт у тебя и стаж, не прошли тест у старухи и ее теста, тебе даже не удосужаться перезвон

Сотрудник компании 2013-06-27 16:19:48

Добрый день, уважаемые!!! Хотелось бы написать отзыв об этой компании! Группа компаний "Grand Toys" начала свою работу на рынке игрушек в 1998 году. Как говорится: «Москва не сразу строилась», соответственно, в процессе становления могут быть и ошибки, и оплошности. На данный момент компания развивается очень удачно и уверенно: 75 магазинов формата cash&carry и 500 франчайзинговых магазинов "

Бывший сотрудник 2014-11-27 13:49:26

Проработал в компании 5 лет, выпинули за 15 минут, только за то, что некоторые сотрудники, и я в том числе, отказались переезжать на Базовую, 9. Даже вещи не успел все собрать. Вот тебе и благодарность!!! Рассчитали по средней, никаких доплат обещанных не выплатили. Компания - [censored] и некоторые сотрудники в ней - такие же.. Кто ищет работу - не ходите туда, не зря же столько отрицательных отзывов

Белобрюхов Александр 2013-06-11 01:17:09

Melony, добрый день. Если вдруг вы увидите данное сообщение буду очень рад, если вы напишите более подробно о данной ситуации на мой почтовый ящик [email protected] Спасибо. Руководитель службы розничных продаж УК "Бегемот" Белобрюхов Александр.

Melony 2013-04-16 15:53:52

Работала в бегемоте продавцом-консультантом г. Тольятти. Все, что пишут про эту контору правда! не устраивайтесь туда работать, по крайней мере продавцом!долго работать там нереально! отношение начальства к продавцам отвратительное, труд не ценится, зарплата маленькая, еще и следят, кто в туалете задержался, кто попить не в обеденное врем

Melony 2013-04-16 15:59:55

не в обеденное время пошел. вызовы на работу в свой выходной, а как нам нужно куда то на пару часов срочно, так блин ищи себе замену на это воемя! бред полный. плюсом к тому еще и вечная гнабежка на планерках и слова, что вас сдесь никто не держит, вы ничего не делаете и т. д. За весь рабочий день не присесть, ни с кем не поговорить и не постоять просто, кучу обязанностей сваливают на продавцов, к

Валентина 2013-05-22 00:07:20

з/п действительно маленькая.а насчет отношения к персоналу все зависит от управляющего.у нас в бегемоте такого нет

Fish`ka 2013-09-17 13:09:22

да,да (((((всё точно так же... только и следят за сотрудниками,кто лишние минутки на перерыве просидел, кто лишний раз в туалет сходил и т.д.... как в концлагере((((( наш руководитель вообще против коллективной дружбы!!! и ему за счастье довести сотрудника до слёз, рассорить сотрудников...довести до увольнения, а потом обратно принять,со словами - "я увольнять-то тебя не хотел"... устроил блин "ро

Наталья 2014-02-21 14:44:12

Melony, а вы на работу ходите для того чтобы посидеть, поговорить, постоять просто? И за это вам нужно платить во время хорошую зарплату? Смешно даже.

Uma 2012-10-17 13:51:11

Столько всего написано негативного здесь. Меня пригласили на собеседование в эту компанию на топ-должность. Может быть даже пробовать не стоит?Какая обстановка в настоящее время? Изменились ли условия компании и отношение к сотрудникам? Не хочется время тратить напрасно)

Полина 2013-11-07 15:03:41

Не рекомендую... Зарплата ВОВРЕМЯ не платится. Я проработала месяц, уволилась именно по этой причине... Ну да еще и организационные моменты очень хромают. Так вот уволилась более недели назад, до сих пор не могу получить расчет и трудовую.... Контактов отдела персонала ни у кого не добиться, вероятно только через суд можно добиться результатов... Так что советую хорошенько подумать...

Дмитрий 2014-02-11 14:38:26

Полина вы когда устраивались трудовой договор читали? Там четко написаны сроки выплаты зарплаты за отработанный месяц. На моей памяти компания только однажды задержала з.п. на 10 дней. Всегда платят раньше чем в договоре. жаль только что маловато.

Алексей 2014-06-23 20:49:32

У нас в городе только один раз было, когда компания выплатила аванс на 1 день раньше! Последние пару лет ни разу вовремя не выдавали, написано: 15 аванс, 25 зп!!! Платят 18-20 аванс и 26-01 зп!

Палец 2012-09-25 08:57:57

В компании насаждают мнение о том, что работать в тольятти больше негде. Якобы либо ВАЗ, либо ГК ГТ....А на проверку оказывается, что это не просто не так, а они еще и платят значительно ниже, чем в среднем по городу, условия труда тоже не самые комфортные. Кстати, повод для жалобы в трудовую инспекцию каждый день есть...

Аллигатор 2012-08-02 01:00:54

Ржевский, респект, читал и от смеха со стула упал...Батан и есть...Злобный, срывающий злобу от постоянного комплекса неполноценности БАТАн...Вообще в компании ходят слухи о фиктивности его брака и пристрастиях нежно синего оттенка...

Скромняга 2013-03-24 09:37:07

Аллигатор, фиктивность брака может быть, а вот его помощница, толстая, не слишком умная бабень Евгения утверждает, что она фаворитка №1, любит поделиться с "подружками" коллегами подробностями неслужебных отношений и показать подарки от него....Жалко его супругу, так унизить ее в глазах коллег и общих знакомых..променять на эту страшилку нелепую, так она еще и разболтала всем и ходит задрав нос, м

морж 2013-10-24 08:24:29

Знаем мы эту Евгению.....смешная нелепая коровка ....то что она говорит нужно делить на десять, если на нее ктото позарился это скорее чудо необыкновенное, а если правда, то я, не смогу удержаться, чтобы не пожрать над бедолагой генералом, не смотря на все уважение и мужскую солидарность....

Лапочка 2012-07-27 17:30:25

Я с Валерием солидарна...В компании очень много талантливых людей,в том числе и Андрианова...А грязь льют лишь те, у кого, увы, в жизни не задалось...Ну уволили и уволили...Значит так работали, раз в шею погнали...

Валерий 2012-07-25 23:56:34

Спасибо! Мне видно повезло с лицом, в отличии от вас! Сочувствую вам!

Анна 2012-09-19 20:08:37

Спасибо Вам, великодушный за Ваше сочувствие! Главное, чтобы Вам, благодаря Бегемоту, не пришлось доказывать безупречность Вашего фейса в прокуратуре)))))))

Валерий 2013-02-22 23:33:54

Не говорите глупости

Верно подмечено 2012-07-20 00:27:06

Бегемот-Говномет!!!!

Джилиан 2012-07-20 00:25:51

Светлана, про Андрианову очень четко....ЕЕ по гонору весь Гранд Тойз не переплюнет%))))))

Светлана 2012-07-18 21:21:52

Там ещё есть глупая напыщенная дурочка Андрианова! Тупа,но гонора и [censored] полным полно!

tabayka 2012-06-21 01:22:57

Гранд Тойз - ни чёрное, ни белое. Проработала там чуть больше года, уволилась сама: в большей степени ни из-за недовольства компанией, просто нашла место более подходящее мне на тот момент. Обид никаких нет, поэтому могу рассуждать более или менее беспристрастно. Как и везде, компания - это люди, и много зависит от того, в какой отдел, к какому начальнику вы попали, в какую сруктуру: много слышал

Виталий 2013-01-14 17:35:47

Читаю комментарии о Андриановой М. Светлана Вы полная идиотка, и если я как работодатель в своих сотрудниках узнаю Вас, уволю без всякого сожаления. Таких сотрудников как Андрианова днем с огнем не сыщешь. Поэтому закройте свой поганый рот и работайте молча.

Забавный 2013-05-17 05:55:20

Это похоже сама Андрианова и написала...Смешно просто подумать о том, что кто-то из руководства ГТ решает в дешевой полемике на сайте защитить светлое имя Андриановой.....Вроде взрослые все люди, позореще

Анна 2012-05-24 23:33:48

Желаю вам до конца жизни любоваться своей прямой рожей в это зеркало!

Валерий 2012-05-12 01:46:03

Я и сейчас там работаю.Могу сказать,что работают там адекватные и нормальные люди. По поводу тех, кто не прошел собеседование и соответственно получил отказ, могу сказать одно: "Не чего пенять на зеркало, коль рожа крива!"По меньше самодовольство и по больше самокритичности вам господа!

Читайте на ночь 2012-02-28 23:58:36

Специально для руководства компании и лично для генерала, читать трижды в полночь:) Начальник-обманщик жадный проклятый, не заплативший денег, зажавший зарплату, несчастий тебе, бед, разрухи да горя, присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе, позор тебе, гадина, жадина, чтоб твой логотип оказался краденый, чтоб твой слоган использовался кем-то, в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента, типун на

Яна 2013-11-23 15:20:14

Вот это да,Круто!!Браво!!!Надо будет кому нибудь написать также!!!

Елизавета 2012-02-25 23:53:15

Ну да, Мария...Конечно Бегемот святое место, а всех кто так не считает [censored] непрофессиональное...посмотрим как Вас оттуда выпрут пинком под зад:)) Вспомните тогда все комментарии...

Аноним 2013-04-16 22:32:06

Елизавета, а я так понимаю Вас уже под зад ногой?

Мария 2012-02-24 21:10:51

Проблема кадров Тольятти в том, что работать никто не хочет, пытаются продать работодателю свой сомнительный опыт работы и образование, ни навыков, ни потенциала, НИЧЕГО, кроме амбиций и неоправданных зарплатных ожиданий. По этому, что на зеркало пинять, когда рожа крива.

Мария 2012-02-24 21:02:58

Действительно, хорошо что вы не работаете в компании!!! Я прям так и вижу как Вас недооценённого и оскорблённого специалиста с большой буквы этого слова за воротами ждут не дождутся другие...хорошие работодатели, которые платят много денег и работать при этом совсем не нужно.

Аноним 2012-02-15 01:59:47

И как же Бегемот хочет вас обмануть?

Хорошо что я уже не там. 2012-02-09 12:32:24

Добрый день. Давно хотела оставить отзыв о компании в которой когда то работала бухгалтером. Кошмар, Ужас, Беспридел. Уважаемые соискатели убедительно прошу обходить данную компанию стороной. А теперь о работе бухгалтера в данной компании: загрузка работой выше максимальной, над тобой одни начальники, этим начальникам от тебя постоянно что то надо, приче всем сразу и одновременн. Каждый в бухгалте

Маргарита 2011-12-19 00:29:41

в шоке от работы в этой компании, сначала беременную хотели уволить - не получилось, сейчас после декрета не хотели принимать,в компании люди поднимаются благодаря дрязгам и продолжают держатся за свои места устраивая интриги. Ничего хорошего на прощание не хочу желать,господа-управляющие и РД, помните про принцип бумеранга, деньги не самое главное в этой жизни, некоторым из вас пора и о душе под

Слава 2011-12-14 22:09:12

У них в отделе кадров, у начальницы мать в государственной инспекции работает. Может это что-то и значит, уж не знаю как они там сотрудничают, но проверки их не пугают, я так понимаю.

06.05.2014 | положительный отзыв
ООО "Сити Тойз" отзыв сотрудника сити тойз

УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ, КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЛУЧИТЕ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТОДАТЕЛЕ ИСПОЛЬЗУЯ ДАННЫЙ САЙТ, Т.К. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ЗДЕСЬ НЕ ИМЕЮТ ИМЁН И КООРДИНАТ, ПО КОТОРЫМ ИХ МОЖНО БЫЛО БЫ НАЙТИ. ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ УЗНАТЬ ХОРОШАЯ ЛИ ЭТО КОМПАНИЯ ДЛЯ ВАС ИЛИ НЕТ ЯВЛЯЕТСЯ,КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО,ПРОХОЖДЕНИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ И ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА В КОМПАНИИ И ФОРМИРОВАНИЕ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОИСКОВ. Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
"Гранд Тойз", Мадагаскар, кафе "IL Sush-Ka"

Уважаемые соискатели, кто ищет себе работу в маркетинге, заранее Вас предупреждаю. Я не имею опыта в маркетинге, но зато имею опыт в продажах и в разработке рекламной продукции решила попробовать себя в должности Менеджер по рекламе, в дальнейшем Маркетолог и пошла на собеседование в кафе "IL Sush-Ka". Мне предложили БЕСПЛАТНО провести акцию, я согласилась. Но предупредили что будут ещё претенденты на эту должность. Я провела акцию, хорошо что заплатили за дизайн макетов, за инструменты. Я подготовила отчёт, отослала. После этого мне сказали что я не подхожу!!! У меня сложилось впечатление что так они сейчас разводят лохов и экономят деньги на Подробнее>>

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Гранд Тойз Сеть магазинов Бегемот

Благодарю Бога за то что мне отказали в работе на вакансию менеджер по оптовым продажам в этой компании, И ВСЕХ ХОЧУ УБЕРЕЧЬ! Вакансия висела на сайте superjob.ru очень долго, первое собеседование прошло в начале ноября, и в ответ тишина, через месяц второе собеседование и вот он долгожданный ответ ДА на мою кандидатуру, но есть один маленький нюанс (который по их убеждению Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Гранд тойз

Магазин расположен в [censored] Коллектив хороший, за исключением администратора Самохиной Е. Н., которая не умеет строить график работы, не соблюдает корпоративную этику ,по -хамски относится к сотрудникам, работает так, как ей заблагорассудится. Если вы хотите работать за копейки без выходных, подвергаться всяческим унижениям со стороны администрации, БЕГЕМОТ [censored] ждет вас!!! Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Гранд Тойз (Федеральная Торговая Сеть Гипермаркет Бегемот)

Здраствуйте.Хотелось бы начать с того что знакомый мне человек поработав в магазине Бегемот в городе Иваново,на проспекте текстильщиков,это новый гипер маркет,недавно открывшийся,прошу обратить большое внимание на этот магазин,люди уходят с данной работы,за ужасное обращение к персоналу,5 человек ушло только в данный момент только перед самым новым годом,ведь не секрет,от хорошего управляющего вряд ли будут бежать могу сказать хорошие сотрудники,остались те,кто Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Бегемот / Гранд-Тойз / ООО "ТПК "ДетПром" (дочернее производство компании)

День добрый. Перед тем как обратиться в данную организацию (ООО "ТПК "ДетПром"), я уже был знаком с огромным количеством негативных отзывов о Бегемоте. Но всё-таки решил попробывать, так как в разных подразделениях крупной компании могут быть различные условия. По телефону меня пригласили приехать на собеседование, где обещали озвучить все прдробности условий труда, уровень з/п, а также показать само Подробнее>>

29.06.2015 | положительный отзыв
ООО Гранд Тойз

Если вам некуда пойти и вы безработный, то лучше и дальше искать работу в интернете, газете, урнале и по знакомым, чем устраиваться в ООО Гранд Тойз. Здесь вы узнаете как работать по 6 дней в 3 смены, познакомитесь с альтернативно одаренными людьми в разных сферах и получите незабываемую порцию стресса и пыли в морду. Вы даже опешите, когда вам предложат поработать Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Гранд Тойз (Федеральная Торговая Сеть Гипермаркет Бегемот) Черняховского, 86.

Ребята, не идите работать в эту организацию!!!! Перед новым годом мой знакомый решил подзаработать. Таких как он было еще человек 10! Не выдавали трудовые договора, даже через массовое недовольство в кабинете директора. Заставляли работать за двоих. График не понятный, отношение к работникам ужасное!!! И после увольнения не выплатили деньги! Когда к ним пришли разбираться почему нет расчета, всех прямым текстом Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Бегемот, ГК Гранд Тойз

Работаю менеджером по работе с клиентами в этой "замечательной" компании. Никогда, вы слышите никогда не ходите туда работать. Ни в Москве, ни где то еще. Управляющий у нас достаточно хороший, как у остальных не знаю. Но что касается ТК РФ, в этой компании об этом просто забыли. Да и просто зарплату нормальную кстати тоже. Я конечно понимаю кризис и все такое, Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Гранд Тойз ФТС Бегемот

В ЭТОМ СРАНОМ Бегемоте ничего в лучшую сторону не меняется! штат сократили (заставили увольняться людей и писать по собственному желанию, чтоб не платить компенсацию!), объем работы увеличился, а зарплату порезали с 1 апреля, и эти копейки хрен получишь,задерживают, отпускные выплачивают через неделю как ушел в отпуск,и сраное руководство такое как милюков, хочет чтоб народ работал на голом энтузиазме...коллектив должен понять, Подробнее>>