HEX | Human EXperts

Собеседование проводилось в буфете на первом этаже здания «Киевпроект» (м. Театральная). Сразу возник вопрос относительно их рабочей обстановки, ибо проведение интервьюирования в столовке - это только первая странность всей беседы. Итак, в начале меня опросили по каждой строке моего резюме (подробнее некуда), водя по нему указательным пальцем, уточняя, знаю ли я слова, указанные там. Оказалось что знаю. Затем через 15 минут пришла второй рекрутер, чтобы продолжать дальше беседу со мной (как мне сказали ранее). На моё «здравствуйте» ответа не поступило (уже не говоря о том, что она не посчитала нужным снять верхнюю одежду, а зачем?). Но первая рекрутер продолжала пытаться задавать новые вопросы, которые, как мне показалось, она смогла придумать только исходя из информации в резюме, а вторая больше молчала и поддакивала первой. Перейдя ко второй последней страничке резюме, им показалось странным заметить «социальные сети» в пункте «интересы». Попросили рассказать подробнее, что я имею в виду под этим. Ну да, на дворе 21-й век, что такое социальные сети и почему они всех интересуют? После некоторых ответов, рекрутер (если её все ещё можно так назвать) посчитала нужным комментировать вслух мои ответы, вероятнее всего руководствуясь какой-то ванильной книгой на тему: «как стать хорошим hr-ом». Придя в себя, стало ясно, что про компанию они не рассказали ничего, разве только что им 2 года и у них маленький коллектив и офис. Наверное там так тесно, что пришлось вести беседу в буфете. Возможность задать им вопрос не дали, пришлось взять инициативу в свои руки, после чего началась самая странная часть собеседования. Вопрос был про их график работа и сотрудничество со студентами, а также про возможность отпроситься раз в несколько недель с работы, чтобы посетить университет. И только тут они решили уточнить мою форму обучения. Вдруг стало ясно, что и им не подхожу, т.к дневная их не устраивает, потому что человек, которого они подбирают на эту должность (ассистента рекрутера, 2,000 грн, со свободным английским), должен выполнять сумасшедшие рабочие планы и работать с утра до ночи не покладая рук. Отпускные даже не упоминались, также как и отработки в нерабочее время. Ну да, позвонив мне 2 раза перед собеседованием нельзя было уточнить форму обучения. В итоге «Вы нам не подходите, позвоните когда будете учиться на заочке». Впечатление такое, будто они на мне отыгрались или позвали меня, для того, чтобы набраться опыта, только какого? Спасибо, я к Вам больше ни ногой.

Сергей Светлаков 2014-06-28 02:38:57

Вакансия ассистент ИТ-рекрутера открыта больше месяца точно, а судя по прошлому коменту, еще и с прошлого года. Понятно что придет сейчас Ольга и скажет что это нормально, но это не так.На эту должность не требуются какие-то специальные, или редкие навыки,за такое время можно вполне найти достойного человека,а нет,значит это им не надо.Почему?Думайте сами,или гуглите..

HEX | Human EXperts 2013-12-20 17:01:00

Шановна Дарино П. Дякуємо за увагу та стільки приділеного часу!:) Щодо графіку, відпустки та лікарняних — все вказане у вакансії. 2000 грн. — це лише базова ставка, оскільки основу доходу рекрутера (навіть початківця) складають бонуси за закриті позиції. Де і в який спосіб проводити співбесіди для пошуку людей до нас у команду — це наша справа (і професійна діяльність, до речі). І вибачте, звичай

Иван Дулин 2014-01-03 15:09:02

Мда, но собеседование в столовой, это конечно сильно. Только сегодня видел ваши вакансии на ворках-сайтах, хорошо, что не отозвался, а то бы меня наверное в подвале собеседовали:)

кто надо 2014-07-08 00:35:37

Да спасибо что написали, в принципе я рекрутинговые вакансии всегда пропускаю мимо - пустая трата времени. У "хекса" всегда висит какая то вакансия и все время около полгода, и всегда контора для которой собеседуют - самая крупная, и международная. Насчет столовой это не ваше дело, где собеседовать,а этика, и насчет профессиональной деятельности это вообще бред где вы профессионалы? Надо и банковс

11.09.2019
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Human Result

Оксана, очень печальный руководитель. Покидала своих менеджеров за бабло. Жадность Оксана приводит к бедности - стоит об этом помнить.В компании отсутствуют профессионалы своего дела, всему учит и обучает "психолог - продажник " Оксана... Каких то реально нормальных проектов в этой конторе нет... Предыдущий положительный отзыв чисто шлак, как и сладкая парочка которая заведует этот "фирмой", соискатели, читайте отзывы про 4300 оклада - это все правда.

31.08.2019
Отзыв сотрудника Игорь о компании Human Result

Почитал отзывы, понимаю, что написана полная чушь. Я работал в этой компании год. Пришел на позицию Менеджера по подбору персонала на массовый подбор. Через несколько месяцев вырос до руководителя группы, а потом в стал руководителем отдела. Управлял 15 сотрудниками, не считая удаленных. Да, в компании есть сложности. В первую очередь – это то, что это не крупный бизнес, и он должен зарабатывать на себя каждый месяц. Но я до этого работал в крупных банках, и не смотря на то, что деньги там были, требования к работе сотрудников были намного

23.09.2019
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Human Result

...но чем дальше, тем интереснее. Могу сказать одно-если вы не хотите оказаться без денег в один прекрасный момент, потому что вашу зарплату просто потратили руководители, если вам платить за жилье/кредиты/дет.сад/школу, если вам нужен официальный оклад выше чем 4300, то Вам НЕ СЮДА. А если вы готовы работать "за еду" и за "спасибо, ты свободен", то что ж...без лоха и жизнь плоха. Кстати, всех уволенных сотрудников за глаза начинают поливать грязью, а в глаза говорят только хорошее. УЖАС

23.09.2019

06.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Доброжелатель о компании Human Result

Human result -это полностью серая компания . Оформление есть , но договор вам выдадут через месяц при лучшем исходе , где будет прописан оклад 4300. Условия труда просто жуть: офис с Б/Ушной мебелью размером с коробок, техника Б/У, будки для сотрудников считаются рабочим местом. Соц. пакета и прочих интересных плюшек нет. Есть только оклад ниже рынка,сказочные бонусы , которые вы никогда не получите. Обучения никакого нет.Вас научат лишь холодным звонкам и работе с прогой. Зарплату постоянно задерживают на длительный срок , кормят завтраками и постоянно врут сотрудникам. Никому

02.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Human Result

Теперь о минусах. Их, к сожалению, куда больше и всё это не с пустого места. Для начала, отмечу сразу, что компания полностью черная, а в вашем трудовом договоре окладная часть будет равна 4300. И никто вам его переоформлять не будет, даже если это будет обещаться. Отпускные и больничные вам будут рассчитаны именно по окладу (4300), указанному в договоре, т.е. получите вы, прямо скажем, совершенно другую сумму. (Про оплату праздничных дней лучше уже ничего не говорить.) Расчётных листков, которые по всем правилам должны выдаваться каждый месяц, где вы смогли бы

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Human Result

1.неадекватное руководство(обсуждает сотрудников за спиной в негативном русле, а в глаза говорит только хорошее) 2.задержки зп систематически на 2 недели 3.текучка кадров 4.зарплата черная, официальный оклад 4 тысячи рублей.

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Никита о компании Human Result

Отсутствие соц. пакета. Небольшой офис в котором располагается сама компания, из-за чего отсутствует кухня, где можно было бы разогреть еду. Это восполняется огромным количество мест в БЦ, где можно пообедать, но все же "бьет" по кошельку. При специфике работы (работа за компьютером, постоянное общение с людьми), довольно строгий контроль перерывов, что не всегда идет в пользу работы. Редкие, но все же задержки зарплаты (1-1,5 недели)

23.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании Human Result

Люди, не ведитесь на эту шаражкину контору,! Я сейчас подаю документы в соответствующие органы за незаконное увольнение, потому что отказалась работать без зарплаты! В договоре так называемом оклад 4300руб! Никто вам договор не переоформит!В трудовойтрудовой инспекции гончарову знают как облупленную! Я не первая! а муж ее настоящее хамло, которое звонило мне и угрожало приехать и разобраться с моим молодым человеком! Бегите

13.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгения о компании Human Result

Нет оформления сотрудников, нет выплат за отработанное и потраченное время, если сотрудник принял решение покинуть компанию, то получит только свою трудовую без записи и оплаты, а если останется работать то будет получать копейки без оформления и с длительными задержками в несколько недель. Подумайте прежде отдавать себя всю на работе за бесплатно!

08.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Иван о компании Human Result

Позитивные комментарии - фейк. Какой соц пакет? Какие языки? Вы серьезно? Зарплата черная, в трудовую запись не ставят, платят раз в 2 месяца говоря что денег нет. При этом глава компании Гончарова регулярно в Индии загорает. Платит только мужу, который по совместительству ее зам. У компании реальный только 1 клиент, за счет него и выживают. Совет реального бывшего сотрудника - поберегите свои нервы, не связывайтесь с этой конторой

10.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Денис о компании Human Result

Потогонный холодный обзвон. Не верьте сладким речам о тёплой базе. Бедные люди на том конце трубки знать не знают чего вы от них хотите. Авто-дозвон соединяет с новым человеком каждые 20 сек. Приходится впаривать людям с хорошим резюме или работой ненужные им вакансии с условиями в два раза хуже, чем они ожидают. Для специалиста выход один - отключать мозги и совесть и голосом бота по скрипту проговаривать первые фразы и получать отказ. ЗП без премии маленькая, испытательный срок в три месяца здесь проходят единицы, которые в итоге уходят отсюда

01.11.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Human Result

Здесь начался мой путь в сфере HR. За 3 месяца работы в КА благодаря стажировке, обучению, командному взаимодействию и наставничеству удалось максимально углубиться в специфику подбора персонала! Это компания, где есть настоящий командный дух, где можно быть услышанным, где руководство на связи и всегда даст наставление, рекомендацию и совет (это большая редкость). Оформление официальное, выплаты своевременные в определённый день месяца, также есть отдельное сопровождение по всем вопросам оформления от специалиста отдела кадров (это тоже было очень ценно). Всем начинающим специалистам по подбору персонала рекомендую КА «Human Results». Это отличное

Ростов-на-Дону

09.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Human Result

Рабочий день с 10 до 19 ( лично мне такой график был не очень комфортен)

17.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Лигия о компании Human Result

Из недостатков: - компенсационный пакет не предполагает ничего свыше ТК РФ - офис без окон (так было, когда я работала, может изменилось уже) - не очень много возможностей для использования иностранных языков

29.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Human Result

неадекватное руководство, черная зп.плата, задержки заработной платы, текучка в компании.

24.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Human Result

Минусов, к сожалению, гораздо больше. Начнём с оформления. Да, оно официальное. Но трудовой договор вы получите, в лучшем случае, через неделю, а то и через две. Дальше вас ждет сюрприз. В трудовом договоре прописана ставка 0.2 в размере 4300 рублей (на собеседовании об этом, конечно же, не было ни слова) по которой вам будут рассчитываться отпускные (если вообще будут). Систематические задержки заработной платы. Все выплаты только в конвертах. Следовательно, полнейшее отсутствие хоть какого-то подобия на соц. пакет. В этой компании вы всё делаете на свой страх и риск и ничем

19.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Human Result

Сделайте кухню, пожалуйста. И купите микроволновку. Кафешки это хорошо, особенно где все по 77 рублей, но иногда хочется и нормальной еды поесть, не только булки.

18.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Human Result

Из недостатков могу выделить отсутствие кухни в офисе. В БЦ много кофейн, и есть достаточно дешовые, но хорошо было бы хотяб микроволновку купить. Вторым минусом является серая зп, оформляют сразу с первого дня, и с выплатами не обманывают, но все равно немного нервно это. Хотя сейчас все компании, которые я знаю работают не в белую, все равно желаю побыстрей решить этот вопрос и выйти на новый уровень!

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Февроний о компании Human Result

Чёрная зп, в договоре 4300 рублей, куча обещаний со стороны руководства. Начальница умеет заговоривать зубы, и только. Почти вся работа с клиентами строится на словесной договорённости, куда неподписанные договоров, с компаниями иногда судятся. Вещная нищета в офисе, все Б/У, коморки вместо нормального рабочего места. Начальника, как она просит ее назвать - Босс, (даже своего мужа, который там административный директор ахахах), вечно ходит и говорит, что все плохо работают, «где закрытия», «где деньги?» «вы все гавно», хотя сама неудосудится золя бы хх оплатить.. венке пустые обещания и давление со стороны

12.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина Королева о компании Human Result

1.В коллективе молодежи много, есть и совсем зеленые, бывает шумно, но дружные. 2.Пару раз задерживали зп, но быстро выплачивали. 3.Обучение – больше рассчитано на новичков, мне не совсем это интересно было.

19.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Доброжелатель о компании Human Result

1) Сказки на собеседование, как у них все круто (Обучение, Официальное оформление, свободный график, белая ЗП). 2) Это типичное "семейное" КА 3) Неважно то, как ты там работаешь. У тебя всегда будут задержки с ЗП. 4) Весь масс-подбор - это звонки наугад и предложения людям того, что им ненужно. 5) Конфликтное начальство. Ты весь такой плохой, а они всегда правы. 6) Тормозящее железо (ноутбук 20 минут загружался и вечно тормозил). 7) Увольнение с унижением тебя, как личности, и никакого уважения.

03.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Марианна о компании Human Result

Основное -общение с супервайзером Черемушниковой Юлией - неадекватный человек с манией величия и комплексом Наполеона. Наконец-то руководство компании уволило ее.

Владимир

01.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании Human Result

Общение с супервайзером массового подбора Юлией Ч. Рада что ее в конце концов уволили.

Балашиха

18.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя E. о компании Human Factors

Некоторые из этих отзывов написаны под влиянием эмоций, а многие просто ложь. Не все сотрудники были добросовестны - например Павел Денисов опаздывал на тренинги, которые он должен был проводить как тренер, что безнадежно портило взаимоотношения с клиентами.

09.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алла о компании Human Factors

Сотрудники отдела продаж предоставляют ложные сведения о своей активности. Все остальные молча им потакают. От этого нет продаж. И все весело требуют денег.

03.11.2021
Отзыв сотрудника Human о компании Metro Cash&Carry

Им ничего уже не поможет. Предсмертная агония и хаотические конвульсии. Тупой, неповоротливый менеджмент, основанный на бюрократии и чинопочитании. Экспаты в топах совершенно не понимают российского рынка , абсолютно не хотят погружаться в нюансы, получать обратную связь. Категорически запрещено говорить о реальном положении дел. Цели и процессы разных отделов не увязаны и противоречат друг другу. Принимают абсолютно противоречащие друг друг абсурдные решения. Срочно любой ценой Увеличить продажи!!! И тут же очередная волна сокращения персонала торгового зала, занятого на сборке самых объёмных заказов года., подтоварке, замене ценников. На протяжении двух лет

21.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Human Search

За несколько лет работы в HS на позиции ресечера понятно одно — никакого карьерного роста там не предвидится, ресечеров набирают просто для того, чтобы спихивать на них всю работу, но естественно кроме проведения интервью, а то вдруг неумелые ресечеры (даже проработавшие больше года) что-то испортят, не «удовлетворят» клиента)) сами же в это время будут ходить по врачам, на массажи, смотреть сайты с путешествиями, обедать по полтора часа, опаздывая при этом на час как минимум на работу ежедневно, но почему-то от ресечеров требуется максимальное соблюдение дисциплины и тому подобное. Ваше мнение в этой компании не будет никого волновать, ведь иметь собственную точку зрения на что-то там просто не принято и все будут считать, что

Россия, Санкт-Петербург

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Human Resources-Екатеринбург»

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Абсолютно никакой слаженной команды там нет. В первый рабочий день можно понять, что попал в не самый удачный коллектив: грубость, унижение, нецензурная брань, разборки, всеобщее равнодушие и т.д. Ты однозначно будешь изгоем, по-другому у них не бывает. Директор (Савеличева И.) позволяет себе не только орать на сотрудников, но и постоянно употреблять мат. Менеджеры и программисты лицемерные. Могут выспросить информацию и доложить её директору, стукачи по большому счёту. Есть ещё Никитина Екатерина, она занимается подбором персонала. Считает всех туповатыми, недалёкими людишками. У неё синдром всезнайки. Откровенно грубо общается и считает это нормальным. За глаза все сотрудники подтверждают, что Катенька не от мира сего и с ней не стоит много общаться. Относительно оплаты труда-это отдельная песня. Выставляют вакансии, заманивают на вид приличными условиями, по факту всё не так. Я расчёт так же не получил, якобы, потому что не ... Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Human Resources-Екатеринбург»

Контора крыс. Если кто-то решит там поработать, имейте в виду, что сотрудникам нельзя говорить ничего лишнего, всё это доходит до начальства. Хотя "начальство"-это громко сказано. Сидит там эта ирина савеличева-типа директор. Ни организаторских навыков, ни управленческих, умеет только орать и изрекаться матом. Даже общий вид у неё деревенский и абсолютно не достойный. Набирают они консультантов по персоналу и менеджеров по продажам. И те, и другие должны как работы висеть целый день на телефоне. Первые пытаются как рекрутеры навязать определённую вакансию-заказ, а вторые должны делать тупо холодные звонки. Обучение, корпоративная культура, адаптация сотрудников, уважение и тд-это не мыслемые понятия для конторы. В том смысле, что в их деревенские головы такая информация не поступала. Ребята, не советую покупаться на их с виду заманчивые предложения и обходить стороной офис на Комсомольской, 37. Офис, кстати, 306. Берегите своё время, да и нервы на неродивых ... Подробнее>>