Tiens Group Co. LTD

Не очень коротко, но очень ясно) Здравствуйте, мне 22 года, я студентка 5 го курса экономического факультета одного из Ростовских вузов, учусь на хорошо и отлично(бюджет), владею английским языком, увлекаюсь психологией, имею опыт работы в продажах, сервисе и туризме, рекламном бизнесе. Несколько дней назад решила заняться поиском работы, обратила внимание на объявление на сайте zarplata.ru , в котором было изложено следующее: Заместитель руководителя, з/п от 35 000 до 45 000 руб, работодатель - ИП Лопатина Ирина Владимировна ,  телефон 89281368668, Центр Делового сотрудничества. Позвонила, задали вопрос об образовании, опыте, пригласили на собеседование завтра с 10 до 11 утра...На следующий день переполненная энтузиазмом, в наглаженной рубашке поехала к ним в офис по адресу Ворошиловский 2/2, 9 этаж, 902 каб. На входе меня встретила милая женщина пожилого возраста, дала мне анкету и сказала заполнить, заполнила (опустим то что там куча вопросов, которые никак не относятся ни к работе ни к выявлению моих личностных качеств, я их знаю наизусть, спасибо преподавателю психологии в университете)))))), отдала, через пару минут за мной вышла еще одна милая женщина пожилого возраста, представилась Лопатиной Ириной Владимировной и повела меня в помещение в котором стояло около 15 столов (пустых абсолютно) прогнала меня по всем пунктам анкеты, остановилась на увлечениях (видимо ее насторожила психология) минут 5 об этом спрашивала, но я перевела тему и начала задавать вопросы интересующие меня, кроме того что компания на рынке давно и является транснациональной ничего не объяснила, название сказала очень быстро и не внятно, затем сообщила, что кандидатуры обсуждаются на собрании руководителей в конце рабочего дня и с 20 до 21 мне перезвонят и сообщат решение. Позвонили, сказали подхожу и нужно завтра придти на обучение, взять с собой паспорт, 2 фотографии 3 на 4, тетрадь и ручку. Сегодня пришла, одна из первых, спустя пару минут начали приходить люди, очень грустные, плохо одетые, неопрятные, в основном приезжие люди (не то что высшим образованием, там и пту не пахло),  окончательно меня озарило когда зашла бабуля в халате в цветочек и соломенной шляпе... Я хорошо отношусь ко всем людям и не считаю себя выше других, каждый сам строит свою судьбу и выбирает путь, мне стало очень грустно от того что они могут поверить в этот лохотрон .... Только из чувства любопытства решила остаться и послушать. В аудиторию зашла женщина (уже чуть моложе), представилась Галиной Владимировной и начала свой занимательный рассказ, называлась лекция - Финансовый план: содержание, далее выдала известное имя Роберт Тору Кийосаки (писатель) в контексте удобном ей конечно же, далее разговор пошел о квадрате денежного потока с подключением к работе аудитории, задавала вопросы о средних данных статистики(уровень з/п, пенсии, прожиточный минимум и т.д.). Все ответы людей обрабатывала как возражения (Согласиться-Похвалить-Амортизировать) и в итоге опять таки вставляла цифры заранее заученные и удобные ей для того, чтобы произвести наибольшее впечатление на пришедших финансово неграмотных людей. Мои ответы основанные на данных Госкомстата она так же не принимала во внимание пользуясь обработкой возражений. Далее перешла к описанию российской модели ведения бизнеса. Дала под запись определения; ИП, Холдинг, Дистрибьютор, Региональный представитель, Агент, Франчайзинг и т.д. И тут у меня началась истерика))))) Она их все перепутала, я решила задать ей пару уточняющих вопросов и немного ее подправить, что ввело ее в ступор) Затем она перевела тему на историю из своей "классной жизни"( кроме меня и ее , никто не понял что она несет бред и все продолжили записывать принимая это за истинное), далее она делала вид что меня в аудитории нет, а я смотрела ей в глаза с коварной улыбкой, у нее периодически проявлялись признаки невроза, что меня еще больше веселило) В общем суть ее бредятины была в том, что все, у кого что то есть обязательно это украли, все ИП разорятся, пенсии не будет и все у умрут от голода и только их "нереально офигенная самая крутая в мире компания" даст нам жизнь о которой мы все мечтаем! ! ! (тут я уже не могла сдержаться и смеялась вслух). Наконец то, когда осталось 5 минут до конца лекции, она сказала про компанию и с кем она сотрудничает, про открытие супермаркетов в Ростовской области и Краснодарском крае, тарифной сетке и сроках достижение той или иной должности(а мы все пришли по объявлениям на разные) и дала задание - Написать 50 целей( в нлп это делается для того чтобы увязать их с ценностями и друг другом и в более короткие сроки их достичь, здесь думаю для того чтобы сказать что вы всего этого достигните работая у нас). Далее за нами вышли те, кто проводил собеседование ( "типа" руководитель помощником которого я планировала работать), мы прошли в комнату "столов", для индивидуальной беседы. Я с милой улыбкой слушала и кивала головой (Лектор еще не успела доложить о моем поведении)в конце своего заученного текста Лопатина Ирина Владимировна спросила, есть ли у меня вопросы, далее привожу наш диалог) Я:-Да, скажите, пожалуйста, в чем конкретно будет заключаться моя работа, как вашего помощника? Она:-Работа с документами) Я:-С какими конкретно документами? Она:-Содержание документов коммерческая тайна, только после обучения, повторного собеседования и подписания с вами контракта вы сможете с ними ознакомится) Я:-Я безусловно с вами согласна, коммерческая тайна это очень важный элемент, но не могли бы вы назвать типы документов с которыми мне предстоит работать? Она:- У нас такая система, на обучении вы об этом узнаете поэтапно, для лучшего усвоения. Я:-Ирина Владимировна, на сегодняшней лекции не раз подчеркивали ценность и значимость времени в жизни человека, верно?) Так вот для того чтобы грамотно распоряжаться своим временем мне нужно знать о конечном пункте данного обучения)И так, какие конкретно операции я буду выполнять в течении рабочего дня? Она:- Или вы обучаетесь по нашей программе и НЕ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСОВ (хотя сама просила их задать))) или я отказываюсь с вами сотрудничать! ! ! (Уже агрессивно) Я:-Или вы сейчас отвечаете на вопрос о моих должностных обязанностях или я отказываюсь продолжать ваше поверхностное обучение (спокойно, с улыбкой, но громко, чтобы все рядом сидящие услышали))))) У нее начали трястись руки и она сказала что отказывается со мной далее общаться) Я пожелала ей удачи в поиске своей совести) И в отличном настроении пошла домой) Как на камеди сходила) Если есть свободное время, советую сходить на это шоу) А если нет, не тратьте его зря на несчастных зомбированных обманщиков! Всем удачи в поиске работы)

Светлана 2014-05-13 14:25:12

Попала на собеседование в эту компанию в ноябре 2013. Все, как по нотам: полный зал соискателей, анкетки, собеседование с "руководителем", ожидание звонка. хорошо, что до вечернего звонка я почитала отзывы об этой великолепной компании, агенты которой не удосуживаются объяснить, что это сеть, пудрят людям мозги своим нереальным процветанием, водят тебя за ниточку. В итоге, мне, конечно же, позвон

Светлана 2014-05-13 14:23:45

Колян 2014-03-10 14:39:35

кто писал 50 целей?скиньте не кайф заморачиваться.

Дульсинея 2014-01-09 05:33:19

ахах)) вот бы тут ip адрес высвечивался, тогда было бы забавно наблюдать за монологом. "нет, ребята, это все происки негативщиков, кто хочет - зарабатывает деньги, а кто ленив - тот в тяньши и не нужен, + 100500 ссылок" - "товарищи! правильно Хна Хвна говорит, спасибо вам, обязательно пойду в эту компанию работать"... Я сама ищу работу с гибким графиком, попадается один сетевой маркетинг. Вроде у

Украина,Харьков 2013-11-29 18:38:25

Люди, не попадитесь на ЛОХОТРОН ! Попала на "работу"Тяньши,тинс - получила билет в страну дураков. Наши деньги, которые обманом вытягивают тяньшисты идут на развитие китайской(не украинской!!!) медицины и биохимии - и это начало пути в мир мошенничества!!! поняла, что тоже придется обманывать новичков. Просто не каждый признает своё лоховство, кто остается - тот идет на сделку с совестью и люб

Светлана 2013-11-18 18:10:00

Спасибо Валентине Сергеевне! Прочитав эту Петицию о компании Тинс, было очень опечалена, т.к. искала работу и проходила лекции, но просмотрев Ваши ссылки, решила пройти всё до конца(являюсь поклонницей Довганя и Хакамады))), в итоге, последняя лекция расставили всё на свои места! Серьезные люди, да и простых хватает, занимаются современным видом торговли и построением бизнеса, я за! Всем удачи и м

Михаил 2014-12-09 22:32:17

Светлана , и вы туда же , как под копирку "СОВРЕМЕННЫЙ ВИД ТОРГОВЛИ И ПОСТРОЕНИЕ БИЗНЕСА" бла-бла-бла.... читать противно даже!!

некто 2013-11-12 09:39:03

То что столько агрессивных комментариев в защиту этой шараги, сразу доказывает её несостоятельность. Да и понятно кто эти комментарии пишет. В общем никогда не ведитесь на разводы этой фирмы, она есть во многих городах и везде кроме как дуриловом и разводом не занимается! Язык у них подвешен дай бог, и задурить разум могут любому, кто не связан с экономикой, но если включить логику и вдуматься в э

Валентина Серегевна, 47 лет. 2013-11-12 14:54:26

некто, он и в Африке не кто! Те кто дружит с экономикой и головой, уже давно работают на себя, либо через Франшизу или МЛМ. Пример, программа Минаев LIVE и Хакамада - www.youtube.com/watch?v=-fN031xazI8

Валентина Серегевна, 47 лет. 2013-11-12 15:02:21

или Гондопас - www.youtube.com/watch?v=FrxxxvIPDQQ или предприниматель Довгань www.youtube.com/watch?v=NyXGe65ig6Q или банкир Тинькоф olegtinkov.livejournal.com/102110.html

Аноним 2014-12-09 22:33:37

.......или Гондурас.......или Поле Чудес в стране Дураков ...........достали .........

Валентина Серегевна, 47 лет. 2013-11-12 15:04:53

Вот это мнение!!! А некто... как то не серьезно)

Костя 2013-10-31 09:32:45

3 года назад искал работу! И так же пришел в эту... организацию. Суть организации в том чобы привлечь новых людей - то есть цель, конечная! А не товарооборот! Так что пирамида! И все кто чего то понимает в ней и добивается - люди готовые поступиться своей совестью! остальные теряют либо деньги, либо время ну либо надежду (это конечно в самых тяжких случаях!) Так что выбор есть всегда: готов обман

Анжела 2013-11-01 18:36:16

Косят, ты реально Валера ;-) Как и Лось, который, реально Олень! М А Р К Е Т И Н Г - это товарооборот, да и партнерский рекрутинг - это тоже товарооборот, который делается на входе!!! Глупо звучит: "По сути..." Вопрос чьей сути? И куда)))

Михаил 2015-02-11 03:31:25

на хуй пошла ,сука

Евгений 2013-11-02 11:38:55

У каждого своя правда! А ФИНАНСОВЫЕ Пирамиды - это действительно конечно, да и вообще незаконно, конечно если не прикрыто золотом, бриллиантами или ещё каким либо не потребительским товаром!!! А Маркетинг, как бы кто-то не хотел - это торговля в рамках морали и права, либо на прямую, либо апосредованно, через работу по системе рекрутирую)

Аноним 2013-10-17 18:29:37

Ходила к ним, вечером перезвонили.Я отказалась, сказали а мы вашу кандидатуру и не одобрили. Вопрос - зачем звонить и приглашать на работу, а услышав отказ говорить что не одобрили? Смешно просто

Николай - студент) 2013-10-07 21:44:18

Это для "Яйца Леопольдовны": Многим людям из Tiens и других подобных компаний, откровенно до одного места на Вашу писанину! Но интересно отслеживать этот цирк... Девчуха думала, что пришла в цирк, а сама оказалась безграмотным клоуном))) Ха! Правда остается правдой! Индустрия растет, товарообороты растут, умнеют людей все больше и присоединяются с геометрической прогрессией, так что "Досвидос" н

Коко Леопольдовна 2013-10-07 23:14:15

Студенту Мыколе, беспокойтесь о своих яйцах, а то уже Мавридиковским пятьсоттысечникам их откручивать начали. С летальным исходом. Что поделать, как умные детишки говорят, жухала долго не живёт. Иди, стюдэнт, вагоны разгружай, благородный труд как бы.

Николай - студент) 2013-10-09 15:40:52

Пошла ты в [censored] обезъяна! Я себя ни на помойке нашел!!! Ещё б добавила "телом торгуй - это ж Древняя всем известная ПРОФЕССИЯ"... А Фин. пирамиды и Мавроды - это все игрушки, кто - то выйграл, кто - то проиграл!!! А здесь ТОРГОВЛЯ и мне нравится)))

Валентина Серегевна, 47 лет. 2013-10-06 15:18:21

Здравствуйте. Я тоже экономист, но, в отличии от автора всего вышеперечисленного, с огромным опытом... Это руководящие посты и немного даже свой бизнес был! Суть бизнеса Tiens в бизнес - плане, который я тщательно изучила после обучения, зомбирования, как говорят некоторые) И хотела бы поделится своим видение: это хорошая торговая модель и рекрутинговая, когда ты выбираешь путь построения организа

Коко Леопольдовна 2013-10-06 20:31:58

Да ладно по ушам ездить. Сетевой маркетинг и никаких философских бла-бла. Девчуха сразу просекла, поприкалывалась, а тёти всё щёки надувают. Абыдна, да?

qwert 2014-01-08 15:21:56

Не "девочкИ"а"девочкЕ". Есть у меня чуйка что Валентина Сергеевна которой 47 годков и грамотный экономист как бы не совсем ОНА))" А девочки я хотел бы посоветовать сходить к психиатору"))Был на их лекции,байда одним словом.Но как говорится,каждому све и по заслугам воздатся,если не в этой жизни то там;)

Чиста Канкретна 2014-02-27 14:21:49

Каменщик кладет кирпич, сентехник чинит унитазы, секретутка печатает и подставляет шмоньку директору. Скажите, что делает работник конкретного в этой организации. Прямо.

александр 2015-03-24 08:24:24

Работа заключается в подборе команды из нескольких амбициозных человек, которые действительно хотят изменить свою жизнь, вырваться из масс, вырваться из вечного поиска хорошего барина, стать действительным хозяином своей жизни. Это работа менеджера, тоже профессия как у каменщика или сантехника. Вот только надо перелопатить тысячи чтобы найти нескольких, ну а остальным в массы, в поиск добренького

05.04.2020 | положительный отзыв
«Tiens Group Co. Ltd»

Данная организация на время карантина съехала с бизнес центра Евразия на П.Железняка 22г. Сидит под вывеской Солдер. Ведь уже знаю все адреса, а тут купилась и поехала. Анкету заполнила, когда пригласили в кабинет, зашла туда, а тут вот они. Жалко личного времени. Подробнее>>

02.05.2019
Tiens Group Co. LTD

Добрый день, друзья!!Будет много букв, но, пожалуйста, прочтите и не попадитесь. Речь пойдет о такой "прекрасной" компании, как Tiens Group. Вот Вообще всегда я отзывы только читала, этот решила написать. В общем как у Вас будет. Вас позовут на собеседование, может показаться, что место приличное, в мое случае это был БЦ "Белый слон" на Текучева 234. Принимала собеседование женщина, которая Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Tiens Group Co. LTD

В общем очередной отзыв об этой компании коих валом на этом форуме. Разместил на многочисленных сайтах резюме для поиска вакансии делопроизводитель. Позвонили предложили работу, отдалённо описали обязанности: работа с документами, ведение переговоров, общение с людьми. По наивности название компании даже не стал спрашивать, просто поехал в тот же день на Станиславского 8 и поднялся в офис на 3м этаже. Соискателей собирают Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Tiens Group Co. Ltd

Компания Гарант Плюс расположенная на Советской 88, она же Tiens Group Co. Ltd - очередная китайская лавочка сетевого маркетинга занимающаяся прямыми оптовыми продажами бадов и массажеров, которые сама и проивзодит. Сотрудники компании вводят в заблуждение потенциальных соискателей. Подробности можно прочесть в википедии. Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Tiens Group Co. Ltd (Тяньши)

Это настоящая чума, которая теперь захватила и наш город! Офисы (в г. Новокузнецке) по адресам: Кузнецова, 31; Гагарина, 47; Грдины, 23; Строителей, 86; Бардина, 2; Музейная, 5 - сетевой маркетинг китайскими БАД-ами, прикрываемый в объявлениях красивыми названиями несуществующих в действительности фирм! Если потенциальный работодатель во время телефонного разговора произнёс слова типа "Сетевой маркетинг", "Tiens" или "Тяньши", смело вешайте трубку! Иначе Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
«Tiens Group Co. Ltd»

Дурят голову! Компания Лохотрон! Надежды и время тратите напрасно!!!! Компания теперь находится на г. Москва, м. Савеловская, ул.2-я Квесисская, д.13... Люди не верьте! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ - ПОТРАТИТЕ ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД! Город: Москва Улица: ул.2-я Квесисская Дом №: 13 Подробнее>>