Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист о работе в компании

Машинист:

совсем ничтожное количество плюсов, по сравнению с минусами!

Пришел в РЖД новый начальник и первое его задание было оптимизировать расходы и сократить штат сотрудников. Заходит он в один кабинет, а там тётеньки сидят бальзаковского возраста, все в бижутерии, напудренные, чай с тортиком и конфетками попивают. Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что??? Этих нельзя... Это же жены начальников... Заходит в другой кабинет. Там сидят девочки силиконовые... бумажки перебирают! Вот этих можно сократить!!! Ему говорят: Ты что??? Этих нельзя... Это же любовницы начальников... Заходит в третий кабинет: там мальчики 20 летние на компьютере пасьянсы раскладывают... Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что, с ума сошел... это же дети начальников!!! Расстроился совсем новый начальник... Что же делать? Кого сокращать? И тут ему на помощь приходит "коллега"... "Пойдем покажу, кого сократить..." Спускаются в подвал... сыро, крысы бегают... заходят в помещение 3 на 3 метра, а там человек 15 бегают, суетятся, аж дым из ушей... "Коллега" говорит: вот этих можно сократить! Новый начальник в недоумении... "как сократить? Этих работяг? Это кто вообще?" Коллега отвечает: а это ! Кто??? "Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры". В этом вся суть работы ОАО "РЖД". На одного работягу приходится 3-4 диспечера, 5-6 проверяющих, и 8-10 начальников! Причем кормить эту " ораву" ты должен, не забывая, что у них еще и семьи есть!!! Как то так, граждане соискатели работы в компании" Российские Железные Дороги". Всем добра!

15.10.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Проводник о работе в компании

Проводник:
Зарплата,вычитание за все что можно

07.10.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Медицинский работник о работе в компании

Медицинский работник:
Очень все странно. Начальник на начальнике. Старший фельдшер , которая работает в Депо локомотив на сортировке всюду суёт свой нос не только по медицинской части, но такое ощущение, что она руководитель какого то высшего звена,стучит на всех своих мед сестёр главному врачу, кто сколько съел, выпил, кто спал, кто плохо работает, кто хорошо,кого уволить. И не только. Стучит на машинистов, если ей кто не понравился высшему руководству, при ней машинисты даже не хотят заходить, ждут когда она уйдёт иначе всюду суёт свой нос и постоянно смеётся, делая вид что она такая хорошая но все работники только и ждут когда она свалит уже домой. Какого спрашивается какой то фельдширишко строит из себя чуть ли ни самого ди ректора ржд?

16.08.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Монте пути о работе в компании

Монте пути:
Производство работ не достаточным количеством людей, их просто нет. Постоянные переработки как и работа в выходные дни. Отпуск короче на 7 дней, не добавляют за вредность.принудительно держусь в провкоме и благосостояние

13.07.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик о работе в компании

электромеханик:
Увеличить заработную плату, прибыль растет с каждым годом, но работников постоянно ущемляют

20.01.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Слесарь РПС о работе в компании

Слесарь РПС:
Ничего не соображающее начальство. Разговаривать не умеют абсолютно!!! Смотрят только, где и на чем ещё можно сократить копеечные подачки ради своего толстого брюха. Никаких условий для работы!!! Народ не пытайтесь туда УСТРАИВАТЬСЯ!!! Потом жалеть будете!!!!!!!!!

28.10.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя ТЧПМ о работе в компании

ТЧПМ:
Трудностей нет,с детства мечтал быть машинистом,заменить локомотивы на более новые или сделать им К/Р

04.06.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Мастер о работе в компании

Мастер:
Нет оснащения, компьютеры с 1996года, принтеры такие же, пожарной сигнализации нет, работают все как при сталине. И не дай бог взять инструменты для комиссии. Руководство не дает развиваться. И достали сокращать, работать уже некому.

20.05.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Бухгалтер о работе в компании

Бухгалтер:
Сверхурочная работа три недели в месяце. Выход на работу в выходные дни без приказа ,но в приказном порядке. Неумение начальства организовывать работу, чтобы не сидеть на работе до поздна. Нет обеспечения канцтоварами и офисными принадлежностями, приходится покупать за свой счёт.

07.05.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромонтер о работе в компании

электромонтер:
повышение заработной платы. продвижение по карьерной лестнице. исключить работу родственников подшефных

05.04.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Заместитель начальника центра о работе в компании

Заместитель начальника центра:
Необходимо в корне изменить кадровую политику, иначе компания не сможет двигаться вперед, просто не с кем будет. Работают люди, в основном, малокомпетентные, следовательно, неуверенные в себе. Отсюда страх сделать что-то не то, сказать неправильно и т.п. Я сталкнулась с тем, что люди,движимые страхом, подписали клеветническое обращение о нежелании со мной работать. Я понимаю, что с отмены крепостного права, прошло всего 157 лет, и раб -это призвание, но таким не место в международно ориентированной компании. Такие личности подрывают имидж компании, принося больше вреда, чем пользы.

02.04.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Нач отдела о работе в компании

Нач отдела:
До реструктуризации хорошо было работать. Все более-менее слаженно было и спокойно. После - сущий кошмар. Задач из разряда"поди туда-не знаю куда,..." увеличилось в разы. Нагрузка неимоверная.

28.02.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя машинист о работе в компании

машинист:
улучшить не получиться , китайцам продать это ОАО и тогда что то измениться, из престижной профессии машинист, её превратили в неуважаемого извозчика. Кстати машинист не только водит поезда, он еще чистит снег, моет кабину , стекла ,как уборщица таджичка. Никогда поезда не поедут со скоростью 400 км ч в этой стране НИКОГДАААА!!!

03.07.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Эл.механик СЦБ о работе в компании

Эл.механик СЦБ:
Повышение зарплаты,отношение руководства к подчиненным,исполнение кол.договора

21.05.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя монтер пути о работе в компании

монтер пути:
из улучшений рекомендовал бы разогнать бесполезно расширенный аппарат управления,вернуть назад сокращенный рабочий персонал,автомобили,дрезины и прочую железнодорожную технику под управление ПЧ. Прекратить пугать потенциальных клиентов откатами. И оплачивать труд ЧЕЛОВЕКА как при капитализме а спрашивать за работу как при коммунизме. И последнее мы ЛЮДИ А НЕ РАБЫ!!

24.01.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нечего улучшать. Полностью сменить сгнившее в конец проворовавшееся начальство. Вернуть государству и ввести расстрел. Для божков среднего уровня рядовые сотрудники - грязь в протекторе ботинок, топы - вообще на землю не смотрят, у них там высокие бизнес процессы. А инфраструктура то разваливается. Какие сапсаны? Там пешком ходить страшно. Денег даже тупо на лопаты нет.

21.01.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инженер путей сообщения о работе в компании

Инженер путей сообщения:
Вообщем, сопромат учил зря, квадификацию получал зря. Все мои друзья с других факультетов получили повышение а я как сидел слесарем так и сижу. Каждый год становится еще больше слесарей с высшим образованием и красными дипломами....и это в санкт-петербурге. Причем в москве также, я хотел перевестись... Коллектив ненавидит друг друга хоть и молодые парни все...кому не говорю что я слесарь с высшим образованием все смеются.. вообщем, позор позор и еще раз позор. Инженеры и технологи ходят как боги недосягаемые хотя сами младше нас и ничего не знают.. Я понятия не имею куда мне идти, я железнодорожник еще с детской дороги, вообщем вот так мы живем в питере. По деньгам 38 минус налоги и благосостояние, график 2х2

23.02.2019 | положительный отзыв

Машинист:
Огромная принудительная переработка, отдыха практически нет, постоянно наказывают завсе илишают премии, всвой выходной обязан ходить натех учебу бесплатно, накомиссионный вытирать мазуту степловозов. Любимый лозунг- ненравится увольняйся! Работников залюдей несчитают, заболел негоден пошел вон. Сейчас уже набирают пообъявлениям.

19.11.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромонтер-линейщик контактной се ти о работе в компании

электромонтер-линейщик контактной се ти:
Ничего. РДКРЭ. Ростовская Дирекция капитального ремонта и реконструкции обьектов электрификации. В организации полный бардак. С работников требуют обьемы но обеспечивать деталями и ивентарем те же перчатки работники покупают сами. финансовы кражи на каждом шагу. Железная дорога стала полным ... как и ее руководство. Хотелось бы задать вопрос президенту ржд---когда будет порядок с зарплатой, обеспечением и уважение к работникам... Зачем ставите народ свой на колени.? Чего вы добиваетесь.?

24.10.2018 | положительный отзыв

Вопрос хороший, но только ни кто не пошевелится чтобы что изменить (начальство). Самое главное в РЖД это карман начальника и его родственников. Работники здесь ни кто и звать их ни как поэтому зачем о них думать. Обидно, что уходят хорошие специалисты которых затюкали и загнобили и еще хотят чтобы молодежь которая приходит чему-то научилась если конечно это не "золотая" молодежь которую папочка или мамочка туда превели. Рыба гниет с головы!

23.07.2018 | положительный отзыв

Мастер:
Сплошной бардак. Снабжение ни к черту. Запчастей нет. В отпуска не отпускают не смотря на график. Премия? Не не слышал!!!! в 2016 году 5 лишений, 2017 год 8 лишений. 2018 год отбил одну и то за счет профсоюза, в общем работа за оклад. Руководство за людей не считает. С дирекции прет сплошная ересть в виде телеграмм и инструктажей. Текучесть кадров очень высокая. Тебя не трогают первые 2-3 месяца зато потом эксплуатируют как раба.

04.06.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Электромонтер контактной сети о работе в компании

Электромонтер контактной сети:
Улучшить работу профкома.сделать независимом от предприятия.

03.06.2018 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Тчмп о работе в компании

Тчмп:
Не хватает более высокой зарплаты и более вежливого отношения от начальства.

07.11.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя РЦС 1.2.3.4.5 о работе в компании

РЦС 1.2.3.4.5:
Штат начальников вынуть в месте с делишками,кругом кумовство,только ресурсы проживают. Их же кормить надо,я не буду писать какие золотые парашюты при выходе на пенсию дают нач.дорог. там на бюджет маленького города хватит. А какие они важные ходят,такое ощущение,что на их плечи всё грехи человечества легли. У нас в стране борьба с коррупцией,отстраняют и сожают. И только на РЖД всё в порядке, странно.я часто на заседаниях бываю

01.08.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Ст.электромеханик о работе в компании

Ст.электромеханик:
Сократить ревизорский и управленческий аппарат.Уменьшить бумагооборот документов (причем глупых и некому не нужных)Обеспечить рабочих инструментом и зап.частями. Вернуть КТУ и убрать трехступенчатый принцип премирования

28.04.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя специалист о работе в компании

специалист:
все беды ржд от блатни . Приводят своих из деревень, та пальцем покажет,на каком месте хочет работать - человека быстро переводят в другое место, а на его место ставят своих родственников и любовниц. Карьерный рост только если вы лорик-дорик . Улучшать что -то уже бесполезно. Все катится под откос, пока выплывают на старых ресурсах, но и они уже исчерпываются. Даже интересно будет понаблюдать, чем все закончится. По поводу коллектива: на работу последние лет 10 , с начала волны "кризисов" , принимают только тех,кто выучился по целевому набору - их обязаны трудоустроить. Знакомый парень -отличник,умница не мог найти работу, т.к. учился в жд-институте на бюджете без направления. Зато взяли доченьку одного начальничка.

27.04.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Кассир-билетный о работе в компании

Кассир-билетный:
Начальник отдела кадров в МЖА намекал на взятку при устройстве на работу. Начала работать на Казанском участке старшие кассиры собирают от 100 до 500 рублей в конце смены, а иначе уничтожают по-тихоньку. Ревизоры каждый раз собирают дань. Аудит тоже. Бардак короче.

05.02.2017 | положительный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя ремонтник иссо о работе в компании

ремонтник иссо:
Разогнать управленцев. Раздолбать благосостояние и профсоюз. профсоюз-только поборы с зарплаты и 0% работы.

27.10.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Электроник. о работе в компании

Электроник.:
Не продавать своих людей в частные компании на аутсорсинги и пр. .... В результате "оптимизации" на ГВЦ и на местах, с ИВЦ ушло 90% технарей - электроников.... Это опытнейшие люди! Костяк любого производства! Скоро уйдут последние.... На работу принимают мальчиков-однодневок с улицы, но с "желанием" работать.... Нужно говорить как "улучшилось" качество обслуживания и пр.? Но, на железке это никому не нужно! Главное это ТУПЫЕ, но молодые руководители готовые на всё, и абсолютно безграмотные мальчики работающие по "инструкциям" и по телефонным консультациям оставшихся, пока, специалистов из старых кадров. И ещё много, очень много разного рода отчётов, согласований и пр. ерунды отнимающей большую часть рабочего времени! Оплата.... Везде растёт, у нас обрезали.... Сейчас на уровне сторожа или "мастера чистоты".... В Москве не хотят работать за 50 штук, а нам в регионах - сойдёт! Так оценивают нашу работу в "дочке"-квочке.... Собственно и она разваливается....

24.09.2018

Поделюсь своими впечатлениями через полгода работы в РЖД. Эйфория от высокой зарплаты уменьшилась и вот что мы имеем в сухом остатке. Первый месяц я был рад своей работе, на второй начал подозревать, что что-то не так, а на третий до меня окончательно дошло, что я тут не человек. Как верно было подмечено в каком-то отзывы, относятся как к скоту. Все так и есть. Матом покрыть - да легко, сказать что ты тупой - всегда пожалуйста. Вот вам описание работы начальников. Сплошные разборы, планерки, селектора, по три раза в неделю, работать совершенно некогда. А спрашивают с тебя постоянно и очень и очень много. Когда я стал задерживаться на работе после окончания дня, я понял, почему отсюда сбежал предыдущий специалист (проработал меньше года). Да потому что это колоссальная нагрузка на человека, сидеть до семи-восьми вечера каждый день - это как минимум ненормально. А вот на РЖД это почему-то норма и упаси бог тебя уйти вовремя. Смотреть будут как на врага народа, ещё и выскажут потом, почему ты ушёл, а мы сидим. Если людям не важна своя семья, свои личные дела, друзья, увлечения - ну извините, продолжайте сидеть