Леонардо

Поднять зарплату, улучшить рабочую одежду у сотрудников, поменять коллектив, чтобы он был более всплоченным, навести порядок и чистоту в торговом зале.

Россия, Сочи

22.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет      отзывы

Адекватный директор, к сотрудникам относится с уважением. Оформляют во ТК со всеми премиями, отпусками и больничными. Довольно хороший коллектив, мне очень помогли разобраться в ассортименте магазина и с обязанностями. Идем друг другу навстречу, когда нужно подменить.
Конечно работа с людьми всегда сложная, но, как только выучила ассортимент, стало намного легче.

23.05.2023 | положительный отзыв
Меня все устраивает

Мне как творческому человеку очень нравится работа в таком месте, приходят много интересных людей. Зарплата хорошая, платят вовремя, есть и премии, и скидки для сотрудников. Обед и перерыв по расписанию.
штрафы( было у меня пару раз, по неопытности, если соблюдать все нормы обслуживания то подобного не будет)

01.02.2022 | положительный отзыв
Работа в Леонардо, хобби-гипермаркет отзывы сотрудников

Анна:
Работаю в компании с 2015 года в городе Санкт-Петербург в ТЦ Гулливер. Директор замечательная и понимающая женщина. Очень советую в качестве работодателя. Заработная плата выплачивается всегда вовремя и без задержек. Вся заработная плата белая и официальная. Дружный коллектив. Чёткий график работы без задержек. Я выходила на подработки в магазине, чтобы больше заработать, а так они носят добровольный характер. Не верьте плохим отзывам, что это не работа, а каторга, Вам нагло врут. Плохие отзывы пишут те сотрудники, которые хотят сидеть за кассой, как в Пятёрочке и больше ничего не делать. Подробнее>>

20.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Одна из самых понятных и доступных систем премирования в Леонардо. Много где работала, но здесь хотя бы ставят реальные показатели и цели. Хотя и штрафы есть, например, за не прохождение тайного покупателя. Руководство приятное и сговорчивое, отношения в коллективе тёплые. Есть премии, но и штрафы тоже есть.

24.05.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Нравилось работать в Леонардо. Был хороший коллектив, адекватное руководство. Зарплату выплачивали своевременно, размер устраивал. Конечно, ассортимент был большой, но мне было интересно его изучать, сама стала увлекаться вязанием,  пока работала. К тому же добираться было удобно, расположен магазин в торговом центре. Уволиться пришлось по семейным обстоятельствм, иначе и дальше оставалась быть на работе.

21.09.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Все оформлено официально, заработная плата в срок и на карточку. Хорошее рабочее место, все оборудование новое. Минусов пока не обнаружил, всё устраивает. Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв
Леонардо

Гнать таких директоров метлой с запретом занимать руководящие должности, как не соответствующих занимаемым должностям ! Подробнее>>

22.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «леонардо»

-неофициальное трудоустройство (его же можно отнести и к плюсам, т.к. 13% оставались при мне)
Искала удаленную работу оператором call-центра. Т.к. у меня сейчас в приоритете семья и дом, то хотелось бы свободный график и непродолжительный рабочий день. В должности оператора в Леонардо нашла все, что искала: -работа из дома; -звонки не обычным гражданам, а компаниям (т.е. никому ничего не "впаривала", предложение было действительно выгодное для компаний); -возможность уделять работе 2-4 часа в ... Подробнее>>

27.04.2020 | положительный отзыв
Леонардо

Разогнать руководство которое только и занимается что сплетничает и стравливает работников друг с другом. Ну и о самом магазине, ассортимент удивляет есть практически все, цены конечно завышены, но иногда нужный товар можно найти только в Леонардо! Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
Леонардо

Как и большинство отзывов, этот тоже будет полон негатива. Ну во первых, когда вы подписываете договор. Вы подписываете 2 шт. Второй это когда вы будете выходить на подработку. В этом ничего хорошего нет и не будет. Тк всё равно будете получать меньше, если вы вышли в свой рабочий день. Во вторых, начальство в лице директора магазина. Если не умете нравиться людям, то эта работа вам просто не подходит. Вас просто сразу в ЧС кинут. буквально. Отсюда Подробнее>>

13.04.2020 | положительный отзыв
Леонардо

В связи с коронавирусом всех кассиров поставили перед выбором — написать заявление за свой счет, взять больничный или заявление на увольнение. Леонардо открывает в месяц минимум по 1 магазину по всей России, считает свою прибыль, экономит на зарплате низшего звена, которые выполняют основную работу для получения той самой прибыли. Отпуск делится на две части по 14 дней, в отпуск отправляют со своего выходного дня, чтобы сэкономить, а работник вместо 16 дней, отдыхает 14. Кассир

Россия, Москва

18.04.2020 | положительный отзыв
Леонардо

В марте месяце мы отработали 13 смен по 11 часов, 2 смены обьявили нерабочими, в связи с коронавирусом. Пришла зарплата 10 тысяч ! По какому тарифу платили — непонятно. Директор отмалчивается, держится за свое нагретое местечко, а на своих работников плевать, лишь бы самой урвать кусок пожирнее. Во главе Леонардо стоит подставной генеральный директор, а настоящий хозяин переправляет прибыль на Кипр, уходит от налогов. Это видно из налоговых документов. Работают в основном кассиры, а менеджеры, старшие кассиры и директор

Россия, Москва

17.04.2018 | положительный отзыв

alenat7607:

Леонрадо - мой рай для творчесвта! Здесь можно найти абсолютно все. Правда цены выше, чем во многих рукодельных. Спасает карточка постоянного покупателя. В зале всегда есть вежливые консультанты, готовые помочь найти товар. Удобный поиск через сайт, где можно отложить товар в одном из магазинов города.  ...

Санкт-Петербург, р-н Фрунзенский, N 76, Балканская площадь, 5

29.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работаю здесь полгода. Тут мне нравится, потому что сама творческий человек, много всего узнаю для себя, и для дома что-то постоянно покупаю. График нормальный, претензий к руководству нет, платят хорошо. Первое время сложно было запоминать все товары и категории, но так как это интересно, то быстро разбираешься

19.02.2021 | положительный отзыв
Леонардо

Была попытка трудоустройства в магазин Леонардо на Щелковской. Пригласили на собеседование в другой конец Москвы, вопросы были не совсем связаны с работой .Мой стаж в торговле швейной фурнитурой более 12 лет. Мне сказали что если на следующий день не позвонят то я их не усраиваю. А что сразу по резюме это не видно, надо обязательно таскать человека в другой конец города, чтобы это определить. Как то это странно. Не советую эту компанию ни кому. Подробнее>>

16.09.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работаю с конца 22го года в Леонардо, пока все нравится. Поначалу конечно надо было много всего запоминать по ассортименту, но я благодаря этому еще и себе новое хобби нашла. Для сотрудников есть скидки и бонусы, обучение по товарам. График 2/2 удобный, платят так же дважды в месяц (с авансом). Из минусов то, что это работа с людьми, попадаются и тайные покупатели в том числе, поэтому тут надо быть начеку как говорится. Подробнее>>

23.06.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Зарплата белая и всегда вовремя. Почти за три года работы ни разу не задерживали. Больничный, отпуск – всё есть. Для сотрудников отдельная скидка на продукцию, так что частенько беру что-то и для себя, и для дочки. Очень большой ассортимент, в котором нужно разбираться, чтобы консультировать покупателей.

20.01.2022 | положительный отзыв
леонардо: Не работайте в Леонардо

Использование персонала и в хвост и в гриву по кадровикам требуются проверки! Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
леонардо

Руководитель, в лице [б.] [м.] Александровны,ТЦ Форд [н.] 11, м. Ясенево, очень хитрая и подлая женщина. Стравливает между собой сотрудников неугодных для себя, выживает из коллектива. Улыбаться в лицо, а за спиной обсуждает каждую даже с родственниками. Сплетница. В должности руководителя не давно и видимо очень понравилось использовать свое положение в личных целях... Я оказалась той белой вороной, так как Подробнее>>

29.05.2023 | положительный отзыв
Леонардо, ООО - положительный отзыв

Работала в этой компании продавцом-консультантом 1,5 года. Условия нормлаьные, трудоустраивали официально, зарплату платили вовремя, в отпуск отпускали. Было интересно и потому, что я сама рукодельница, покупала товары для хобби со скидкой сотрудника - притяный бонус. Работодателя рекомендую, у меня проблем особых не было на работе. Ушла из-за переезда.

26.10.2020 | положительный отзыв
Леонардо, хобби-гипермаркет

Директор магазина постоянно недовольный человек! Я работаю промоутером, там изначально внутри , а потом сзади нужно форму завязать, а я сзади ничего не вижу! Она такая : вы не можете фартук завязать? Потом оказалось, что сбоку завязать надо. Она : я больше вам завязывать не буду! Одна сотрудница опоздала на планёрку, ей никто ничего не сказал, а потом её отчитала

Россия, Томск

09.12.2020 | положительный отзыв

Маркировщиком нельзя трудоустраиваться. Себе дороже выйдет. Подробнее>>

21.03.2019
ЛЕОНАРДО - Персонал очень медленный и не охотно общается.

Некомпетентный менеджер Екатерина, а так же директор данного магазина Комарова Анастасия ! Оставляет не приятное впечатление при общении с данными лицами .Директор мешает работе кассиров, пытаясь вырывая у них из под носа пакеты и пытается начать упаковывать покупку. Смотрится глупо, а так же перебивает кассиров пытаясь рассказать все быстрее и "правильнее".сразу видно что должность эта выбрана ими не верно. Подробнее>>

01.02.2019
ЛЕОНАРДО - Всем знакомым, друзьям, коллегам посоветую впредь в данный магазин не обращаться, так как отношение к покупателям никакое, его просто нет, а товар хоть и указан что в магазине его в наличии много, найти невозможно и никто из работников магазина вам не сможет помочь!!!

При посещении магазина 31.01.2019 собирался приобрести Винты для ремня d 9 мм 9 х 9 мм черный никель (Фурнитура металл SFB-02), которые указаны на сайте магазина находящиеся там в наличии. Во время работы во всем магазине находился один кассир и только один продавец в отделе фурнитуры. На мой вопрос как мне найти винты для ремня и где они находятся в данном отделе, продавец ответила что не знает что это такое не разу не видела и не слышала. Даже после того как с помощью смартфона ей показал внешний вид товара с указанием что он находится именно в ее отделе, продавец отказалась в помощи подбора товара из ее же отдела. Напрашивается вывод что продавцы магазина совершенно не знают ассортимент товара в магазине и соответственно у меня сложилось отвратительное мнение о магазине, так как специально приехал чтоб купить то что выбрал заранее и уехал с пустыми руками. Подробнее>>

08.11.2018
ЛЕОНАРДО - НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА!

Леонардо "На Пушкина" Хабаровск. Моя сестра работала там. Она устроилась туда, решив что в сфере творчества работают культурные люди. Каждый её рабочий день был испытанием и, после пары месяцев, директор (госпожа Елена Романенко) просто заставила уволиться - "не уволишься, мы тебе статью оформим". Женщины-старшие кассиры (менеджеры) общаются с продавцами-кассирами на мате, с покупателями по хамски. За 70 тысяч в месяц почти целый день пьют чаи и ходят на перекуры. Съякшались с директрисой и и делают что хотят (мол "до Москвы далеко"). Текучка страшная - нет и месяца чтобы кто-нибудь не уволился (а точнее кого не вынудили уволиться). Остаются только "свои" - подружки старших кассирш, такие же хамки и бычки. Если вы готовы к унижениям и хамству, ненормированному графику и несправедливому увольнению - идите работать (за 10-18 тысяч, хотя обещают 25-30, хотя и это того не стоит). Подробнее>>

04.08.2020
Леонардо

Что можно улучшить? Во первых нужно поменять директора в щуке и её подружек, которое не дают покоя новым сотрудникам. Унижают, оскорбляют, итп. Премию за тайника и другие премии выплачивают только своим любимчикам. Например работала декабрь месяц с подработками, на кассе толпа покупателей весь месяц отойти невозможно, на минутку отходишь, тебя тут же ловят в зале, консультируй, плюс упаковка подарка. В итоге за один день не заплатили из за того что забыла отметить магнитом. Уважаемая Подробнее>>

15.06.2018
ЛЕОНАРДО - Так как я много открывала рот на все это, меня попросили уволиться. Бедные продавцы терпят.М.Купчино.

Безобразное место работы,поработала несколько месяцев в данной компании,но впечатлений хватило на долго.Я была ошарашена санитарными условиями на рабочем месте,а именно наличием тараканов,как в торговом зале,так и в месте приема пищи сотрудников.Сам прием пищи осуществляется на складе,кишащем этими тараканами.При том ,что я только устроилась,меня вынуждали сдавать деньги за уже!!Списанный товар!Дабы начальству не пришлось краснеть за такое количество просрочки.Дальше,меня поражало,что отпускают с с работы не в 22 часа,а на 20-40 мин позже!Ведь это наше личное время!Сама работа достаточно тяжелая,ведь за эти копейки(еще и с поборами)начальства)нужно работать на кассе,в зале,на складе,заниматься выкладкой,проверять сроки,консультировать..Одна женщина с работы попала на тайного покупателя и ее оштрафовали..так,как вы думаете как с нее сняли деньги?!она перевела штраф лично директору магазина,это безобразие какое то. Подробнее>>

26.03.2018
ЛЕОНАРДО

То что мало времени для выставления товара это одно, истинно отвращают от этой работы Покупатели! Все упаковки рвут,вскрывают хамским образом, товар лежит впоследствии потрёпанный всеми покупателями пинаемый. Покупателей по интернету и телевидению учат как обманывать магазин именно Обманывать, такое впечатление что идёт внеглассная борьба ,и в защиту магазина ,товара,собственного достоинства ничего не можешь сделать! Как меня только не обзывали :- и тёмной, и глупой, а когда они не находят товара которого нет в реале а есть на сайте то просто становишься козлом о падения за всю сеть магазинов. Главное руководство могло бы хоть как н будь поддержать своих работников . В других магазинах пишут таблички о том что вскрывать упаковку на кассе. Или объявляют по микрафону , в одном магазине работая я имела в кармане кнопку вызова охраны которые выводили "злостных" покупателей . Покупатели с последние годы стали бе зсовестны! без культурны! не воспитанный! По центральному телевидению только и учат народ что Вы имеете право делать всё что угодно : вскрывать товар , мять даже если он теряет первичную правильную форму , вскрывать банки и тубы несмотря на то что товар реагирует на воздух и портится , прибывать на вкус Подробнее>>

11.11.2017
ЛЕОНАРДО - Работаю в компании уже 1,5 года

Сменилось 3 директора.персонал вынужден увольняться или ,если повезет ,переводиться в другие магазины, т.к каждый директор считает,что старый персонал не хочет работать и не знает своей работы .При нехватке сотрудников ,директора,перекладывают всю работу на оставшихся ,которые физическим не могут разорваться,между выкладкой товара,кассой и покупателями.Поэтому на кассах очереди в зале товар не выложен,консультантов в зале нет.При всем при этом директора заявляют т сотрудникам,что свято место пусто не бывает.Придут другие и будут работать,но набирать людей не спешат .Некоторые директора специально создают условия работы,что бы старые работники увольнялись,а если они захотят уйти в другой магазин,то характеристику дают такую,что не каждый новый директор захочет брать себе такого работника и люди вынуждены увольняться. Подробнее>>