Хороший коллектив, пожалуй, среди сотрудников. Не выплаты зарплаты. Безумная текучка людей. Все сотрудники, с которыми я попала на эту работу в одном потоке, уволились, либо были уволены. Все до единого, а это больше 20 ти человек. Причем, некоторые люди пропадают бесследно. ЗП выплачивается фактически 1 раз в месяц (оклад в начале, премиальные через 5 дней) и строится по принципу: минимальный оклад + премиальные за выполненный объем работы. По началу я считала это плюсом, тк деньги ты получаешь за фактически выполненную работу. Однако, после перевыполнения имеющегося плана в течение 2х месяцев и, соответственно, высокой зп, которую должны были выплатить, начались трудности с ее получением. "Вы слишком дорого обходитесь компании", как мне было заявлено. После двух недель нервотрепки, споров и доказательств я все-таки смогла получить причитающееся.90% сотрудников работают без него. Да вообще о нем можно забыть. Всегда найдется тысяча и одна причины и отговорка почему вам прям вот сейчас его не могут дать на подпись. В результате свой договор я получила (что уже удивительно) спустя 3 месяца работы и периодических напоминаний. Пока фирма находилась на Флаконе, все было еще более-менее. Хотя офис был очень грязный, периодически пованивало из каморки стухшими овощами, которые ген директор бережливо хранила вне холодильника, запахи готовящихся продуктов в мультиварке, залитый уже засохшим соевым соусом обеденный стол, заваленный остатками от доставленной еды. Это еще пережить можно. Самый сок начался после переезда на Электрозавод. Начнем с того, что здание очень старое. ОЧЕНЬ. И уже лет эдак 20 нуждается в кап ремонте. И если на нижних этажах все еще относительно неплохо, то с 3го и выше (офис данной компании находится на 5 этаже) там начинается адовый писец. Всюду разваливающиеся стены, срач, свисающие провода. Гости ближнего зарубежья, которые прям там и живут, пристающие по поводу и без. Туалетов на этаже 2, и к ним и на пушечный выстрел подходить страшно - вонь человеческих отходов и курева, по утрам унитазы забиты экскрементами. Компания нашла выход - пользоваться туалетом другой компании. Для этого надо было каждый раз выпрашивать ключ от него у начальника своего подразделения. Само помещение офиса тоже отдельная история. Вонь еды и срач переехали вместе с нами. Но к ним еще добавилась бесконечная пыль, тк ремонт в помещении (покраска стен и потолка, установка новой двери) проводился прямо во время работы сотрудников, сыплющаяся штукатурка, в самом помещении либо безумно жарко, либо адово холодно, дико грязные окна.Я до сих пор не получила зарплату в должном объеме и не получу, со слов директрисы Анастасии. Конкретно моя ситуация заключается в том, что мне не доплатили окладнюу часть, как ее там называют - юридический фикс. Я две недели безрезультатно пыталась узнать, в чем дело, но меня игнорировали. В итоге мне пришла половина, а остальное "штраф", который по закону не может быть наложен в принципе. Какие либо разговоры в конструктивном ключе с дирекцией не возможны. Я решаю этот вопрос через трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. По всей информации отвечу на почту Luiza.lu.83@mail.ru так как то что я написала это малейшая часть, верхушка айсберга.
нет
Работала по договору подряда,уволилась. Пока работала, ни одного штрафа не было, сейчас же мне отказываются платить расчёт аргументируя это все тем, что посмотрели камеры и у меня много штрафов оказывается. Работы много, труд рабский, не стоит оно того. Заставляют всем впаривать товар, ни присесть, ни отдохнуть, не оплачивают больничные. Подробнее>>
я устроилась работать в компанию "Фан-чулан" в ТЦ Аура работодатель Аликина Алена Сергеевна по прошествию месяца заработная плата началась задериваться и начались придирки я расценила это как не елание выплачивать положенную сумму Договор так и не был подписан с постоянными оговорками "потом" мне предлоили взять из кассы какую то сумму, и уволиться но завтра тоже выйти на работу или меня Подробнее>>
Маша:
Я работаю здесь уже два года по настоящее время. Люблю свою работу, прежде всего, за её весёлость. Раз я люблю детей, но и игры с ними приносят мне радость Заказов очень много, хватает на всех всегда. Мне больше всего нравится работать с кем-то в паре, тогда можно придумать больше игр, и так легче организовать детей. Но чаще всего меня ставят одну. Мы с координатором уже договорились ставить меня в один и тот же ресторан на одно и то же время на одну ставку. Мне так удобно. Я люблю предсказуемость и стабильность. Сама я пунктуальная и исполнительная. Поэтому ко мне не бывает претензий, и с руководством компании у нас очень хорошие отношения. Иногда дети попадаются ой какие непоседливые. И хорошо, если он среди детей один. А если они разного возраста и их несколько, то можно провести вечер очень "весело":)
Москва
Подробнее>>
Елена:
Искала подработку, нашла то, что пришлось очень по душе: у меня есть свои дети и я также очень хорошо умею находить общий язык с какими угодно детьми. От природы как-то хорошо всегда разбиралась в детской психологии и в детских потребностоях, поэтому мне как-то показалось совершенно естественным и логичным пойти на собеседование в Fun-Formula - детское праздничное агентство. Я прошла собеседование, выполнила конкурсное творческое задание, прошла вводный инструктаж, предварительное обязательное обучение и приступила к работе. Много полезного, интересного: знакомства, новые места, бесплатный чай в офисе и очень смешные костюмы. Что еще сказать? Оплата приходит два раза в месяц, но мне это неважно, я все это откладываю, так что мне главное, чтобы она вовремя приходила и в полном объеме. Тут придраться не к чему, так и есть. Дирекция очень хорошая, с людьми приятно общаться, видно, что в работе разбираются, график удобен тем, что каждый подбирает его себе индивидуально заранее. То есть, если я знаю, что на основной работе будет очень завальная неделя - беру себе поменьше часов на подработке. Если на основной работе все спокойно - набираю себе часов в FUN-FORMULA и зарплата приходит побольше. Это хорошая система, оплата почасовая, ставка норм
Москва
Подробнее>>
Женя:
О FUN-FORMULA могу сказать много действительно хороших вещей. Во-первых, я получил именно то, что искал: подработку выходного дня. Она позволяет мне совмещать сомое важное без ущерба как для самих дел, так и для меня. Играть с детьми мне совершенно не в тягость. Нам весело - с ними даже проще, чем со взрослыми, скажу я Вам. Коллектив тоже очень даже норм. С этими ребятами и в огонь, и в воду, и в ресторан. Мы часто пересекаемся на тренингах по повышению профессиональных компетенций. Они весёлые и интересные, всегда посещаю, когда есть такая возможность. Мне также хочется отметить непосредственную близость офиса-костюмерной от метро. Я тоже живу на жёлтой ветке, так что добираться очень удобно 15 минут на метро и, считвй, в офисе. После смены в ресторане, после того, как поиграл с детьми, есть возможность бесплатно поесть, это вообще просто супер. По поводу зарплаты также жаловаться не приходится. Приходит стабильно, 2 раза в месяц. Из минусов могу отметить разве что прогрессивную систему ставок. Чем больше часов берешь, тем выше ставка за час. Т.ё. три часа (минимальное количество часов за раз) брать невыгодно вообще.
Москва
Подробнее>>
Инна:
Много времени уходит на различные дела, а подработка и какие-то дополнительные деньги все равно очень нужны. Даже необходимы. + основная работа (работаю воспитателем в детском саду). Моя основная работа мне очень нравится, она прекрасна, но зарплаты, конечно, недостаточно. Поэтому я стала искать что-то тоже связанное с детьми и вообще приближенное к моей родной профессии и вскоре нашла. Кажется, на сайте Хед Хантер, если я не ошибаюсь. Отправила резюме, мне перезвонили, я прошла собеседование, тестовое задание и приступила к обязанностям. Удобное расписание, с одной стороны. Оказалось, что по будням я на одной работе, а по выходным - на другой. Меня дома практически не бывает теперь, зато появились деньги. Думаю, может, правда, переходить на праздничные агентства. У меня есть актёрский потенциал, большой опыт работы с детьми. Думаю, так будет даже лучше. В целом с компанией, её руководством, сотрудниками, родителями и остальными персонажами, с которыми мне необходимо контактировать по работе, у меня сложились очень дружеские отношения. Так что психологически мне здесь очень комфортно. Так что действительно подумываю перебираться сюда насовсем.
Москва
Подробнее>>
Настя:
Для меня как для студента - самая прекрасная работа! Интересное занятие, подвижное. Сама компания предполагает гибкий график, который составляется с обязательным учётом мнения каждого сотрудника. Без моего ведома меня не назначат ни на один заказ. Я считаю это огромным плюсом. Также, помимо этого замечательного качества присутствует множество других. В частности, возможность бесплатно пообедать после нескольких часов, проведённых в процессе активных игр с детьми кажется мне отличной. В самом офисе всегда в наличии горячий чай и печенье типа крекеров. Забрав костюм всегда можно прихватить с собой чай с парой печенек. Здорово поднимает настрой) На оплату также не жалуюсь: она приходит дважды в неделю на карту
Москва
Подробнее>>
Карина:
Работать легче, когда нравится! Мне нравится в компании FUN-FORMULA. Здесь я чувствую себя, что называется, "в своей тарелке". Дружелюбные коллеги и отзывчивое начальство, вежливые координаторы (с ними контактируешь на этапе выбора заказа и непосредственно перед и сразу после его осуществления) действительно поднимают настроение. Делать детей счастливыми проще, когда и сам доволен всем, что тебя окружает - факт. Также меня очень радует гибкий график работы, который позволяет мне совмещать работу, учёбу, сон и друзей. Это действительно ценно. Заработная плата тоже радует: приходит вовремя, на все необходимое лично мне хватает. Но размер зарплаты находится в прямой зависимости от количества отработанных часов. Это удобно с той точки зрения, что в конкретный день, скажем, воскресенье, ты можешь не брать заказы, а подготовиться к экзамену, который будет в понедельник. С детками я быстро нашла общий язык. Проще, конечно, с теми, что постарше, но у каждого возраста имеются свои причуды, свои сложности и, наоборот, достоинства. Да и вообще дети разные, так что обобщать сложно (если вообще возможно).
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Нашла вакансию на ХХ. Вроде с виду все законно. Договор. Разрешение родителя. Жаль не успела почитать отзывы. Очень хотелось накопить себе ко Дню рождения денег. Которые я так и не увидела. Отработав в 14 лет 3 смены по 6 часов без питания, без компенсации за проезд зарплату я так и не получила. А вот маминых денег на проезд и перекус потратила достаточно. Заказы дают в другом конце Москвы. На просьбу оплатить, стали игнорировать и добавлять в чс. Очень печальный первый опыт. Как теперь верить людям
Подробнее>>
Дуся:
Мне поднимает настроение сама по себе мысль о том, что моя работа и то, чем я занимаюсь, приносит мне удовольствие. На самом деле это обстоятельство значительно облегчает жизнь и помогает смотреть на мир позитивнее и веселее. Итак, почему мне здесь нравится? 1) Атмосфера как таковая. Здесь можно сказать несколько слов и об организации работы, и о коллективе, и об отношении начальства к сотрудникам и трудным ситуациям, которые иногда возникают. Если вдруг у кого-то возникла сложность или вопрос, можно смело подходить (звонить) специально обученным людям и они без упреков все расскажут и покажут. Именно поэтому коллектив молодой и всегда в хорошем настроении. 2) Географическая доступность офиса. Это позволяет сэкономить время. Правда, к большому моему сожалению порой время совершенно не экономится на таких вещах, как поездки до места проведения мероприятия, но это ладно. Офис Fun-Formula находится предельно, просто невероятно близко от метро Шоссе Энтузиастов. И сама станция на пересечении веток и сравнительно близко к кольцу (на мцк находится она, кстати) 3) Работа с детьми. Ну, если уж кто-то работает с детьми, он вынужден быть всегда на позитиве. Исключение представляют собой персонажи, которые детей на дух вообще не переносят, но им тогда в