Отзыв сотрудника Сильвер о компании Silver & Silver

Сильвер:

Проработала продавцом в компании с конца 2016 года по 2019. Условия для сотрудников "острова" отсутствуют. Если переодеваться, то в туалете. А куда сложить вещи-ваша проблема. Если покушать, то на Футкорте. Добро пожаловать с вашими пожитками и контейнерами. Ну или можете прям в "острове" сесть в уголочек, погрузиться по пояс в шкафчик и "приятно" пообедать под взглядами проходящих покупателей. Это если ещё повезёт, что вас, жующую, не начнут спрашивать про цены. Погреть кушать-это тоже ваша проблема. Когда устроилась, не было личных продаж, не было коэффициентов на проценты с продаж в месяцы с праздниками и выдачи бесплатных подарков по разного рода купонам и кодам (это одновременно несколько акций). Через год ввели личные продажи (кто сталкивался, поймут). Это нервы, обиды, ругань в коллективе и, как следствие, отсутствие настроения. Следом придумали выдавать бесплатные подарки для привлечения покупателей (кстати, нам потом сказали, что эти подарки приобретаются за наш счёт. И поэтому мы должны отрабатывать их! То есть, к выдаче подарка должны любым способом впарить цепочку или ещё что то. Если вам не везёт, то вы выслушаете ряд негативных претензий. Что у вас плохая статистика и вообще, вы ужасный продавец). Нервы прибавились. За подарками все стали ходить по расписанию, как правило, это сплошная пенсия или подростки. Выдача подарков - это другая, очень длинная история, от которой в жилах закипает кровь. Перед Новым годом, вернее даже за неделю до него (!), продавцов снова "обрадовали" очередным нововведением. Ввели коэффициент (0.7) на заработанные продавцами проценты от продаж в декабре. Объясняю... Допустим, вы честным трудом заработали на продажах 10 тыс. 10 000×0.7= 7 000 То есть, вы получите не 10 тыс., а 7. Шикарно, да. Предновогоднее настроение оказалось...без мата не напишешь! Такая же история нас ждала и в марте, в связи с 8 Марта! Начальство, видимо, очень боялось, что мы заработаем слишком много, вот и решили культурно залезть в наши карманы. Про территориальных управляющих (ТУ) тоже кое что хочется написать. Есть весьма удивительная ТУ, которая "прочитает" вас по вашей дате рождения (нумерология). Может ей понравится, а может и нет, это ваша проблема, что вы не тогда, когда надо, родились и у вас сложился определённый характер. Пеняйте всё на себя, короче. А также есть спокойная женщина с весьма, ну очень лояльным отношением к происходящему в её магазинах (островках). Её совершенно не волнует обстановка и порядок внутри магазина. Не волнует, собственно, и отношения продавцов в коллективе. В требованиях у неё лишь только выручки и выполнение плана магазина. То есть, вы хоть обжалуйтесь ей, всё просачивается сквозь, и на выходе решения проблемы, как правило, ноль. Дошло в итоге до того, что одна сотрудница стала посылать коллег на три буквы. Нагло перетянула всех покупателей к себе. Сложилась напряжённая обстановка в магазине. ТУ, которая, казалось бы, должна была принять меры к этому сотруднику, оставила всё, как есть. Потому что у неё хорошие продажи. В связи с этим, страдали три других продавца из-за одной. Только представьте, в какой атмосфере и с каким настроением мы должны были работать!!! Ответом на наши очередные жалобы было "Вы сами виноваты". Интересно, в чём же виноваты? Что до драки дело не дошло? Что пытались решить вопрос культурно, через ТУ ? В чём виноваты, мы так и не поняли. Жаловались не один раз, но та девица как работала, так и работает без проблем. Разве это нормальная ситуация? Пустить всё на самотёк. Ну да, какая разница, что чувствуют продавцы, главное ДЕНЬГИ, ВЫРУЧКА И ПЛАН. Эта женщина, конечно, очень хороший человек, но как ТУ она по большей части находится в стороне от внутренних проблем магазина (порядок и отношения сотрудников). Кроме плана, человека не волнует ничего. Для неё это всё пустяки. Она приехала на точку и уехала через 15 минут, а мы "варились" во всём этом сами. По-моему, ТУ просто обязана вникать во ВСЁ происходящее. А только чтобы изделия и деньги были на месте, а там хоть трава не расти. Вот такая вот обстановка в целом. Одно хорошо, всегда вовремя зачисляют аванс и зарплату. Зарплата, это конечно, громко сказано! Под конец 2018 года выручки сильно упали, снизился поток покупателей и, как следствие, зарплата. Ведь кроме выплаты за выход, остальная часть заработка составляет проценты от продаж. Потому что, если вы не сделаете 85% от плана, ваши проценты с продаж уменьшатся на 30%. Короче говоря, с нового 2019 года зп стала составлять в среднем 25 тыс. (в одном из магазинов). Так что будьте бдительны, читая про вакансию на hh , где написано, что зп от 40 тыс. и оформление по ТК РФ (ну если отпускные дают ПОСЛЕ отпуска... то я уж не знаю, по какому такому ТК РФ). Ещё совет про подарки: Будьте морально закаленными при выдачи подарков всем, кому не лень! Потому что может попасться такой халявщик, после которого будет ряд проблем с жалобами и всеми от туда вытекающими. Если придёт, например, неадекватная женщина, которая не выспалась или у неё ПМС, например, или просто ущербный и недовольный жизнью человек, то ему может не понравится, как вы на него смотрели и что вы ему сказали при выдаче подарка и потом он будет писать жалобы во все соц.сети! И начальство не будет волновать ваша версия и ваши оправдания. Продавец-не человек, запомните это! Будет вам выговор. И на выходных достанут с разборками и испортят настроение. А могут даже и попросить "на выход". И неважно, есть у вас хвалебные отзывы или нет. Вы должны "облизывать" всех, халявщик это или нет, потому что это ВАША РАБОТА! Терпите всё и молчите и будете на хорошем счету! Ещё... Если вы намерены работать строго 2/2 по графику, потому что у вас кроме работы есть ещё своя личная жизнь, то будьте готовы к тому, что вы автоматически попадёте в не милость любого ТУ! В приоритете кандидаты без детей, мужей, личной жизни и желательно, приезжие, которые снимают жильё и у кого ни гроша за спиной. Чтоб могли работать неделю, а то и две без выходных и не вякать по пустякам. Ну а дальше-больше. А ещё всегда было "приятно" с утра услышать звонок ТУ на работе и выслушать от неё, какие мы плохие продавцы и так далее. Потому что она видит, что МИМО НАС ходит народ, а мы почему то спокойно стоим и не притаскиваем всех за грудки к витринам. Ну извините, я не человек-паук, у меня нет волшебной паутины! Руководители компании только и делают, что сидят и хотят то одно, то другое. И ничего для этого не делают. Ассортимент извечно один и тот же. Никого не волнует, ЧТО продавцы должны продавать. Это, видимо, проблема самих продавцов. С заказами изделий тоже проблемы. А ведь мы тоже Люди! И тоже хотели заработать. У каждого есть СВОИ личные проблемы, нужды и потребности. Очень жаль, что от погони за деньгами ИП перестали быть людьми.

Своевременно выплачивают зп

Валентина 2020-01-23
все вышесказанное очень-очень цензурно сказано, вы забыли указать что график 2/2 не соблюдается, тебя постоянно будут не просить, а требовать выйти в другой магазин в выходной так как текучка, забыли указать про прием золота , работу с реактивами и оценку золота на свой страх и риск, про ту видно еще у Вас приличный ту был, наша могла и матом написать в нашу группу, всегда боялась, чтобы мы в группу где руководство в вотсаппе сидит ничего не писали, а так часто хотелось, угрожала тем кто напишет,при увольнении выплачивают странную зп, на отпускные кидают, только не понятно это компания либо ту ведь мы ведомостей не видим!!!интересует неужели руководство этого всего не замечает...И очень много всего, возможно вы будете зарабатывать больше чем в H&M, но свой честный заработок вы не получите никогда, каждый раз выдумывается штраф какой-нибудь, вычет зарплаты на бесплатные купоны людям как выше сказано, с таким подходом не долго эта сеть продержится на рынке, ах да забыла сказать там дерьмовые буквы на этих островках, дети их все время протыкают и они падают, но чинить вы будете своими силами все это дело в нерабочее время, а если приедут ремонтные работники, то ночью за бесплатно будете сидеть с ними и еще проверять.

11.11.2015
Отзыв пользователя Silver о компании Буровая компания Евразия

Куда не плюнь сват брат ! На рабочих насрать они рабы с мизерной зарплатой ! Полный бардак несоблюдение нормы работы для человека в день - работай пока стоять не сможешь- потому что так надо! постоянная нехватка людей - обязанности перекидывают на оставшихся и плевать что эта не твоя работа! лишения премии на раз два только плохо подумай и ты с копейками домой поедешь ! индексация - забудьте это слово она проводится для начальства уровня начальника базы! если уж устроились то только опыта наберетесь но потратите нервы! Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО Зевс или Gold&Silver Physical Metals

Предупреждаю всех что на сайте spb.job.ru/se...company/search/ появилась компания Зевс которая дает очень хорошие предложения по вакансиям, но… не спешите, а сперва прочтите до конца. Итак вам предлагают супер должность, хороший заработок, приглашают на собеседование, а затем просто тупо пытаются вас втянуть к ним в сотрудничество. Ваша задача перевести им 540 евро и привести ещё двоих таких же. Если не привели, Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Silver Group

Компания обманывает не только потребителей (потенциальных клиентов), но и людей, которые хотят к ним устроиться! Это мошенники и воры!!! Не доверяйте их продукции - это фильтры!!! Вымогают деньги и травят людей в их же домах! А людям, которые к ним хотят устроиться обещают одно, а на деле шиш без масла! Подробнее>>

03.04.2016 | отрицательный отзыв

Лариса:

Отвратительный биз центр. Территория мрачная как на зоне, персонал хамский, диктует свои прихоти и не слушает нас, арендаторов, хотя должно быть по другому, ведь мы им доход приносим и поэтому персонал центра должен выполнять наши разумные пожелания, а не диктовать свои хозяйские требования. Чуствуешь себя там неуютно и как в тюрьме! Но цены ломят заоблачные за аренду и обслуживание, и поэтому желающих арендовать там - мало. ... Подробнее>>

01.04.2016 | отрицательный отзыв

10.12.2015 | отрицательный отзыв
SILVER FILTR

Ребята не видитесь на этот развод по поводу работы. Начальство говно! Все подряд оскорбляет, вечно понтуеться, котлетой машет перед всеми, у него уже компания падает, никто фильтры покупать не хочет! работников он всех уволил, работы нет. Про график там врут, работать нужно почти до 2 ночи!!! Ребёнка из офиса не выносят, он вечно орет, маркетингу мешает! В общем если ты Подробнее>>

17.12.2015 | отрицательный отзыв
Silver Centre

Боря:

Ужас !!!!!! Все что говорят врут з/п приходится выпрашивать за внешней воспитанностью кроется ужас з/п раз в 2 месяца
10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Silver Express, ИП Марченко А.В.

Самая медленная и неорганизованная курьерская служба из всех, что я видела! Это просто кошмар, не в состоянии справиться с элементарной задачей, а именно – отправить пакет документов формата А4 в Ростов и одно письмо от туда доставить в Краснодар обратно. Курьер прибыл в среду, забрал пакет, получил инструкции вышеуказанные, дополнительно в печатном виде : «Секретарь ставит номер входящего, подписывает оригинал письма и копию. Копию забираете и обратно мне в Краснодар. Остальной пакет, оригинал письма – оставляете им. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ КОПИЮ, с проставленным входящим». Не представляю даже, что не понятно! Оплатила 2 доставки, туда и обратно наличкой. В итоге в обещанную пятницу, разумеется, ничего не пришло. ПН-выходной, праздник, ладно. Сегодня уже ЧЕТВЕРГ, а Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Gold & Silver Physical Metalls (GSPM)

Приходил на собеседование в эту компанию в декабре 2013 года. Заинтересовала вакансия помощника руководителя. Солидный офис в центре города, ст. метро Адмиралтейская (ул. Большая Морская - 1) - в двух шагах от Дворцовой площади. "Ну - думаю - в таком офисе только солидная фирма может заседать". Поднялся на 4 этаж и увидел человек около 10 желающих устроиться в "солидную" компанию. Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв

18.11.2019
North Silver (ООО Спортсудпром)

Организация ООО «Завод Спортсудпром». Завод NorthSilver. ИНН 7802567252. Адрес Санкт-Петербург, выборгское шоссе 362 А. Микробизнес, занимаются производством алюминиевых катеров и ПВХ лодок, продажей моторов и др. лодочного обвеса и экипировки.Коротко по основным точкам :1.Соблюдение ТК. Не соблюдается в принципе. Можно официально не устраиваться совсем. Это вам ничего не даст. Отпусков официально нет. Праздников нет. Всё праздники рабочие без исключения, кроме

Россия,  Санкт-Петербург

20.05.2018
silver cinema

Я таких работодателей не видела нигде и никогда. Работники для них не люди. Зарплата не выплачивается по два месяца. Я с 06.03 по 15.05 зп получила один раз.причина? Причина не известна. Заставляют перерабатывать часы, не оплачивая их. Работаем до 4+- часов утра, такси не предоставляют. Если пытаешься отстаивать свои права, предлагают уволиться. Постоянная текучка кадров. Подробнее>>

05.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя John Silver о компании ООО Кусигма

Почти не задерживают з/п, корпоративная связь , частичная оплата переработок, хороший коллектив (но это вряд ли заслуга самой компании)

28.02.2017 | положительный отзыв
Зебра Авиамоторная отзыв Silver Brumby

Silver Brumby:
директор клуба в розыске! менеджеры и администраторы там никто и они ничего не знают кроме как впарить услугу! денежные вопросы решить не могут. не стоит связываться с фитнес центрами зебра

г Москва, ш Энтузиастов, д 7АТЦ "Рогожская Застава"

05.01.2016 | положительный отзыв
Silver Telecom

Местоположение: КиевОписание:«Сильвер Телеком» специализируется на предоставлении телекоммуникационных услуг корпоративным абонентам. Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Компания SILVER FROST

Холодильник сломался в самый неподходящий момент - готовились день рождения дочки праздновать и накупили продуктов. Нашел эту фирму в интернете и позвонил наугад. Приехали через пару часов и сделали диагностику. Выяснилось, что сломался компрессор. Сделали замену компрессора до вечера. Толковые мастера и цены приемлемые. Доволен, что быстро справились. Подробнее>>

09.01.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания SILVER FROST

У нас в ноябре 2015г сломался холодильник "Либхер". Описала поломку нескольким компаниям, все ответили, что отремонтировать невозможно. А холодильнику всего шесть лет. Но в компании SILVER FROST мастер Владимир, обслуживающий район "Новогиреево", сказал, что можно отремонтировать, если по-другому подвести хладогент - через пластину испарителя. Это будет стоить 15 000руб. Я согласилась. Он поставил испаритель ( кстати,в первый раз очень небрежно!) и взял деньги. После этого холодильник вроде бы заработал, но стал постоянно издавать сигнал звуковой сигнализации об открытой двери, как будто ему не хватало холода. Владимир один раз приехал, нажал на кнопку снижения температуры в хол.камере, взял 500руб Подробнее>>

23.06.2023 | отрицательный отзыв
First silver : Невыплаты

Меня пригласили на работу в салон через авито. Управляющая Екатерина пообещала 2000 выход, 40% от услуги, выплата 2 раза в месяц. Это конечно не очень удобно, но терпимо. Салон находится в жк, в котором предполагалось много народа. в мою смену конечно же как у нового мастера минимум работы, но тоже терпимо, их же надо насидеть/ наработать и прочее... За месяц мне выплатили аванс за полмесяца и всё.. в одну из смен я заболела, уж очень там любят включать кондеи до очень некомфортной температуры. Просидев целый день в таком климате, на ...
Преумущество есть, чистый аккуратный салон...

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Art-sikver,Best-silver,Акопян Артур Владимирович ( ИНН 165509770203) - негативный отзыв

Мой отзыв на Авито в фото файлах