Oh my flowers/restaurant/things/mask

Первые пару месяцев- все хорошо,по крайней мере, было у меня. Потом - сплошное враньё во всем,недоверие как к специалисту, вечное"переделай" и "я бы сделала не так". Система в компании такая: есть директор Лена, которая , как бы, рулит всем, есть ее муж, функции которого я так и не поняла, есть мама Лены, которая руководит ( это громко сказано) декораторами, есть пара Лены, который руководит производством ресторанного направления, есть брат Лены, который тоже непонятно что делает, и, наконец, есть привилегированный стукач, который сливает всё, что увидит и услышит в коллективе, выше перечисленным. Все остальные- декораторы, плотники, дизайнеры, мастерицы, менеджеры- хорошие ребята и, кстати, благодаря им не так сильно хочется уволиться, почти со всеми дружу вне стен офиса))) Суть работы: сначала сказать, что полностью доверяют, после изготовления заказа сообщить, что они так не делают и вообще это не нравится им, но оставить так, как есть,затем получить восторженные комментарии от заказчика и все равно докапаться до твоей работы, сделать выговор и не выплатить тебе что- то в ЗП. На вопрос "почему?"- чудесный ответ "мы так решили". На счёт ЗП. Пока ты не напомнишь- никто не заплатит, иногда приходится прямо настаивать. А когда увольняешься, получить все ЗП просто невозможно,т.к. все сообщения и звонки игнорят, а в соц.сетях блокируют. У меня не было такого,но у всех,кто при мне увольнялся- именно такая ситуация. Сгонять Лене с мужем на месяц на Бали -легко, ведь есть на что. Хотя и тут был упрёк, мол, на Америку- сотрудники не наработали. Бедняжки какие. Вечное перекладывание ответственности с одного "руководителя" на другого. А ещё они любители выжимать из тебя последние силы, чтоб ты работал на износ, а потом сказать,что ты нервный, не стрессоустойчивый и тебе пора в неоплачиваемый отпуск. И со всеми минусами ещё ну хоть как- то можно мириться, но вееееечное ВРАНЬЁ со стороны всех "руководителей"- это невыносимо. Пример. Говорю я маме Лены "в компании есть стукач", даже имя называю, а она мне "тебе кажется, ты устала, сходи отдохни на недельку" и выдаёт мне все слово в слово то, что слышал этот стукач от меня(тогда ещё точно не знала,но догадки были). Совпадение? Не думаю. Конечно, подобных ситуаций миллиард было, просто это последняя. Повторюсь, единственное, что в этой компании тебя держит- коллектив! Если тебе нравятся унижения и ты кайфуешь от лживых и безалаберных руководителей, если тебе не нужна зарплата и ты мечтаешь жить на работе, если у тебя нет чувства собственного достоинства и нравится выполнять "принеси то- не знаю что" и "пойди туда- не знаю куда", тогда я могу поздравить: Oh my flowers/restaurant/things/mask и Kaktus decor service- это лучшее место работы для тебя. Пы.Сы. Лена,если ты это читаешь, знай, ты можешь сколько угодно поливать меня грязью. Но за твоими словами твоя семья,а за моими- любой бывший и настоящий сотрудник компании.

23.12.2015 | отрицательный отзыв
Best Restaurant System

Местоположение: СевастопольОписание:Бест Ресторан Систем — управляющая компания крупнейшей в Крыму семьи ресторанов. Подробнее>>

14.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Секрет о компании ROOTS flowers

Мария самая неприятная женщина в этом коллективе. Истеричная и несчастная. Считает что ей всем обязаны. Если ты не остаешься на переработки( которые не оплачиваются)))- ты плохой сотрудник. Если ты присел отдохнуть - ты плохой сотрудник Если ешь 2 раза в день -ты плохой сотрудник Если ешь больше 20 минут - ты плохой сотрудник Если позволяешь себе разговаривать с кем-то или смеятся - ты плохой сотрудник. Цветы очень плохо хранятся. Баки для воды или вазы моют очень редко. Я наблюдала раза 2 чтобы их кто-то мыл. Мария унижает сотрудников, может обозвать ...
Приятные флористы и помощники. Хороший веселый коллектив.

16.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя впаро о компании Duty Free Flowers

условия работы жуткие. в рабочем помещение крысы бегали по потолку. трупы крыс источали жуткую вонь. постоянные штрафы. при увольнении не рассчитывают, кормят завтраками

21.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя флорист с маяка 22 о компании Duty Free Flowers

Кидают с одной точки на другую, и им не интересно что ездить надо с тремя пересадками Инвентаризацию иногда проводит управляющая, которая нихрена не умеет считать За все ужасные штрафы Весь руководящий состав - чьи-то подружки и тети, пишут с глупыми ошибками а ведут себя при этом как будто вы дерьмо В феврале закупили очень много цветка, а теперь ВНИМАНИЕ в конце февраля приходит письмо, что за февраль не будит никаких доплат! Только за часы! Увольняться до 8 марта уже не успеваю, с 4 по 10 работаю с 7 утра до 9-10 вечера, нам не

14.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя сотрудник о компании Duty Free Flowers

Ужасная компания ,такая же гнилая,как и ее руководящий состав,который кстати меняется раз в месяц особенно Гурина юля конченая !!!!ребята не завидую вам если вы собираетесь к ним устраиваться ,постоянные проверки ,дебильные регламенты ,правила типо Маникюр и причёска и т.д отпуск минимально оплачивается ,руководство смотрит в камеры и слушает (мои догадки) все о чем мы говорим и смотрит видимо им делать больше нехер ! Короче ребята ,не советую !!!!! Ни какой стабильности сегодня вы работаете завтра нет ! По себе говорю ,по началу будет все нормально ,но потом .....,кормят

16.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Duty Free Flowers

Никакого соц.пакета,никакой защищённости.Постоянно меняется руководящий состав,постоянные приказы ,регламенты,проверки, отчеты,и тому прочее.Никакой карьерной лестницы,никакой премии(план просто не выполним),если вы не довыполнили 2% от плана,вам все равно не заплатят премию.Отпуск тоже так же вымученный и с минимальной оплатой.(можешь написать на него заявление,про него могут так же забыть)).Некоторые магазины работают без отопления, без тех.холодильника и прочих прелестях жизни....Если магазин не 24 часа,то там работает один человек в смене и он должен за свою смену все отмыть,перебрать и тд..Вообщем делаешь все один+плюс куча отчетов.Бесконечное количество штрафов,которые иногда зашкаливают за 5000 р. В

31.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктория о компании Duty Free Flowers

Больные люди, но по порядку. Устраивалась ночным флористом, стажировалась на Гончарной несколько дней, после кидали в разные точки уже на моменте обучения. Отличительным знаком на Гончарной, конечно, была управляющая Аня, абсолютно безмозглая, с манией величия и непомерным чувством зависти, если вы красивая девушка или имеете в жизни чуть больше, чем она сама. Утверждала, что на работу надо выходить при полном параде, боевой раскрас, прическа и все в этом духе. Но о чем вообще речь, когда вы не спали всю ночь, работали в холоде в холодильнике, таскали ледяную воду, перебирали растения

16.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Афродита о компании Duty Free Flowers

Постоянно за все штрафуют.Обещенные 27т.р я так не разу не получила.Управляющая о имени Яна относится к своим работникам как к го.ну!Постоянная смена продавцов.И предыдущая девушка сказала что увольняется только из за управляющей.

30.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании Duty Free Flowers

Обманывают с зарплатой, плюют на работников, при увольнении насчитывают зп нечестно, постоянная текучка, дергают на замены, если не идёшь грозят увольнением.

19.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимус о компании Duty Free Flowers

Это будет весьма объёмный комментарий, но если уж вы собираетесь на работу в этот магазин, то пожалуйста, ознакомьтесь, я опишу все нюансы и проблемы, с которыми я столкнулась. Итак, началось всё с того, что я нашла в интернете вакансию "ночной флорист", работа была рядом с домом, да и зарплата от 24000 так и манила. Связалась с менеджером по подбору персонала, та мне объяснила, что стажироваться придётся в магазине, который находится далеко от моего дома, но денег на тот момент у меня не было минимально на дорогу туда, поэтому я Подробнее>>

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в модельном агентстве LEVATA models - Stranger Things

цена портфолио Вот и я дошел до этого агентства. Пришел на встречу к назначенному времени, меня встретил очень юный паренек, не знаю лет 17-19 на вид. Первое, что меня насторожило. Это офис. Если компания работает давно, то как минимум офис должен быть обжитым, уютным, а не полупустым. Это из серии, сегодня здесь модельное агентство а завтра там риэлторская компания. Мне пригласил в отдельную комнату "кастинг-директор" где расспросил меня о том кто я что я итд. Далее она рассказала мне о безусловных плюсах работы там, о бесплатном обучении и в принципе ...
"бесплатное" обучение

19.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника К о компании Duty Free Flowers

Проработала полгода на Маяке 32, так и не оформили. Управляющая просто *****. Отношение к сотрудникам отвратительное. Один раз позвонила ей из-за того, что свет вырубили за неуплату, она наорала и кинула трубку. А как работать без света ночью?? ЗП привозят в конвертах. На момент моего сотрудничества с сетью, точка была новой, но на ней уже были тараканы и не было камер. Пару раз были инциденты с пьяными мужиками, которые заходили за цветами, выходя из соседнего РосАла и ломились в двери. Тревожная кнопка не работала. За стажировку кстати так и не

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Менеджер о компании Flowers Caffe

Судя по всему, менеджеров в данной *Компании* побывало уже очень много. Неужели все плохие??? В дополнение предедущему отзыву...Всем заправляет некая Анна... Дамочка в полном неадеквате... Так еще и любитель выпить... Заказы принимаются после 100% оплаты. После чего данный кадр по имени Анна должна перевести деньги на покупку цветов на корпоративную карту (Яндекс деньги). И вот начинаются чудеса.... 1) Надо несколько раз ей напомнить, что бы перевела деньги. 2) Зарплата --- это то, что осталось на карте после закупке цветов. Минус процент за снятие наличных.(Флористы вынуждены бегать по всему Рижскому

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «duty free flowers»

Когда пришла на работу в компанию, просто влюбилась в неё, вкладывала все силы, даже вкладывалась в материально в магазин, праздники отрабатывали, как и положено всем флористам в адовом режиме, но по итогу отработанных смен мало того, что дико задержали зарплату, так еще и никаких премий не дали, сначала наобещали в три короба, а в итоге просто поимели и выкинули, за три дня после выплаты какоё никакой зп за март с ног на голову все перевернулось, уволили нормальных управляющих, понизили в должностях половину, естесственно понизили зарплату, так еще и решили оставить нас вообще без зарплаты за март, а мы горбатились и зарабатывали дяденькам выручки. В компании не осталось никакого уважения к работникам, нас просто использовали и выкинули, как тряпку, Так и когда мы начали отстаивать свои права, руководство расценило это как несоблюдение субординации и начали штрафовать еще и всех. Вообщем, крайне ... Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
FLO fresh flowers

Ну-с,начнем с администратора Олеси-здесь полный провал.Девушка с деревенским акцентом,которая ничего не понимает в том,как нужно руководить.Штрафы берутся из воздуха,в зарплатных бланках не указываются! Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Music Flowers

Winter:

Заказала цветы своей подруге (я нахожусь в Петербурге, она в Москве). Хотела порадовать ее в день рождения. Доставка должна была быть с 11-15 в офис. В итоге я звонила в 14, 17 и 19 часов. Мне сообщили, что водитель попал в дтп и сделать они ничегл не могут. Менеджер даже ни разу не извинился и разговаривал в полухамском тоне. Весь день нервничала. По факту цветы все-таки доставили в 21-30, но эффекта сюрприза и неожиданности уже не было. С утра мне еще перевели бонус за заказ в 109 рублей. Видимо, так оценили мои потраченные нервы и компенсировали звонки из питера в Москву. Не советую к ним обращаться и сама больше не буду. Сегодня также никто не извинился, хотя через их сайт я написала жалобу на имя директора ... Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Restaurant-Karaoke-Show hall StarRichOK

Шоу-холл StarRichOK (Restaurant-Karaoke-Show hall StarRichOK) – новое двухэтажное заведение в историческом центре Петербурга, собравшее в себе такие направления отдыха как караоке, кабаре, коктейль-бар и ресторан. Первый этаж – караоке зона, открытая для своих гостей ежедневно с 7 вечера до 7 утра. Особенностью караоке является удобное расположение зала, качественный звук и профессиональное оборудование, отвечающее лучшим требованиям, что способствует поистене комфортному Подробнее>>

17.10.2014 | отрицательный отзыв
flowers.ua - Доставка цветов херсон flowers.ua это мошенники

Доставка цветов Херсон flowers.ua это мошенники!!! Кидалово и развод! Деньги не возвращают! Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «FLO fresh flowers»

Главный бич фирмы, это ее управляющая Христолюбова Катерина. Это человек с маленьким мозгом(простите, если кого обидела) и большими амбициями. Она действует не на благо фирмы, а на то, чтобы тешить свои амбиции. Поэтому, дорогие флористы, не удивляйтесь, когда вас будут заставлять каждый день пересчитывать божьих коровок и бабочек. А не посчитаете- вам предписан штраф. Не успели крупные деньги из кассы припрятать, а вас застукали- штраф 7-8 тысяч. Не заполнили вовремя журнал и не вывели остатки- штраф. Т е будьте готовы что вас будут штрафовать с каждой зарплаты на 3-4 тысячи. Если вдруг директор надумает сменить управляющую, то, возможно, фирма вновь поднимется, но сейчас она находится на грани краха, поэтому делать там нечего. Работать под началом этой малограмотной недоучки- сомнительное удовольствие, я бы даже сказала- унижение для грамотных и самодостаточных людей. Когда ваш руководитель в письмах и распоряжениях сотрудникам ... Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «duty free flowers»

Это будет весьма объёмный комментарий, но если уж вы собираетесь на работу в этот магазин, то пожалуйста, ознакомьтесь, я опишу все нюансы и проблемы, с которыми я столкнулась. Итак, началось всё с того, что я нашла в интернете вакансию "ночной флорист", работа была рядом с домом, да и зарплата от 24000 так и манила. Связалась с менеджером по подбору персонала, та мне объяснила, что стажироваться придётся в магазине, который находится далеко от моего дома, но денег на тот момент у меня не было минимально на дорогу туда, поэтому я попросилась простажироваться в магазине , в котором потом мне пришлось бы и работать (это второй вариант стажировки). Первые три дня я должна была отстажироваться в день, что бы вообще понять принцип работы компании. В первый день мне показали, как работать с цветами и что для этого требуется, ок, весь день ... Подробнее>>

09.04.2014 | отрицательный отзыв
Elen Flowers / ЧП Смирнов О.В.

Elen Flowers — цветочная компания. Подробнее>>

10.10.2014 | отрицательный отзыв
flowers.ua - Не своевременное выполнение заказа

Значит суть лежт в чем. Решил я своей девушке на 14 февраля сделать сюрприз, подарить цветы в д.влюбленных. Сам я во Львове, а она в Симферополе, поэтому и решил воспользоваться услугами из сети интернет компании "Доставка цветов Украина Flowers.ua". Сделал заказ 12 числа, оплатил через Приват24, проплата прошла, ждал с нетерпением 14 февраля, но в то время какое я указал Подробнее>>

14.11.2015 | отрицательный отзыв
Premium food, B&B Restaurant Bar

Предупреждение. Если вам предложат работать в этой компаний, могут пообещать хорошую своевременную зарплату с не значительными задержками. То знайте. Они платят по частям и выборочно, могут дать а могут и недать. Некоторых вообще кидают. Никакого оформления, отношение к персоналу со стороны Ген директора Эмиля Александровича не то что бы не человеческое а вообще как к скоту наплевательское, ТК РФ и Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «FLO fresh flowers»

Минусов очень много, самый большой, как здесь уже писалось- управляющая. Руководить фирмой должен человек, который хотя бы на пол-головы выше остальных: грамотный, умный, умеющий работать на результат, где-то поступаться своими интересами, где-то проявлять твердость, быть гибким, уметь точно оценивать ситуацию, уметь слушать и слышать других, ну и наконец- уметь грамотно писать и говорить. Почему я это так подробно расписываю- потому что нынешний начальник не обладает ни одним из этих качеств. Это просто какое-то ограниченное злобное существо, которое очень хочет быть начальником. Сотрудники, уважающие себя, уже давно из фирмы ушли. Мало кому хотелось быть объектом ее нападок. По-моему, руководитель распускающий руки- это нонсенс, она просто гопница. Сотрудники для нее- мусор. В компании она начинала с флориста, потом стала администратором, а теперь добралась до управляющей и жрет компанию изнутри. Основной костяк продавцов разбежался,сейчас работников катастрофически не хватает ( чего раньше не наблюдалось) ... Подробнее>>

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Цветочная компания Elen Flowers, ЧП Смирнов О.В.

Что могу сказать, про эту компанию - это полный лохотрон!!!! Директор, Смирнов Олег, думает, что он самый умный и люди будут готовы работать бесплатно, альтруисты значит. Обычно, он набирает студентов, чтобы их постажировать пару недель и сделать великими флористами, ну а потом сказать, что ты не подходишь. И так, происходит круговорот людей, они меняются каждую неделю.... Точно так же происходит Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Black Mask Черная маска для лица - Прислали непонятно что

Сделала заказ в начале июля 2016 года, сегодня получила бандероль, за которую оплатила 2049 руб. Вместо двух больших пачек(по акции две по цене одной) разрекламированной маски для лица мне прислали 2 пакетика непонятно с чем (по 40гр древесный уголь+желатин) Произведено ООО Эдвард Ллойд 125124 От ИП Павлова Антона Юрьевича г Москва, ул.3-я Ямского поля, д 30, индекс 125040 Очень вас Подробнее>>

18.05.2022
Отзыв : Служба доставки цветов Flowers-Sib.ru

Отвратительная работа Калининградского филиала данной компании. На юбилей 50 лет вместо роз 50-60 см доставили с опозданием какие-то огрызки. Когда начали выяснять, почему так получилось, заставили взять линейку положить её со всеми розами, разложенными по одной, на стол, сфотографировать и по эл. почте отослать им. После отправки письма пришёл ответ , что служба контроля качества ( ха-ха , оказывается у них такая есть) "Сейчас служба качества разберется и даст вам ответ." Четвёртые сутки пылают станицы. А самое интересное , что на их официальном сайте не возможно оставить негативный отзыв, он просто не публикуется. Вот такая шарага.

Россия, Новосибирск, http://flowers-sib.ru/

24.02.2019
Магазин цветов Royal-Flowers

Леонид:
Могу с уверенностью написать, что к работе в этом магазине цветов Royal-Flowers можно относиться двояко. С одной стороны в этом интернет-магазине свободный график работы, но с другой стороны, после 22-00 мы не развозили и не изготавливали букеты цветов, даже если нас об этом слезно просили клиенты. Дирекция магазина всегда с пониманием относиться к просьбам своих клиентов и если девочки-флористы что-то не понимают в заказе, то буквально руками директора, сначала делается набросок на бумаге, того что должно быть и потом в оперативном порядке, объясняется как делать цветочную композицию. В итоге, мы получали от наших клиентов, море благодарностей за нашу работу. Чаевые, в виде конфет, шампанского и вина съедались и выпивались строго после работы)) Девочки-флористы творили чудеса с обычными цветами и упаковкой, превращая обычный букет из тюльпанов в цветочную композицию, которая по своей красоте затмевала метровые розы! Директор магазина заботилась о своевременной доставке различный цветов и материалов, поэтому мы без работы не оставались. Спасибо коллективу и руководству магазина за опыт в этой индустрии красоты. Подробнее>>

15.02.2017
flowers.ua - Мошенники! Никогда не делайте заказ на этом сайте!

Мой заказ резко отличался от того, что предлагали на сайте. Заказывал цветочного котенка, а привезли «чучело». На мои просьбы вернуть деньги (1559грн), предложили конфеты…Написал негативный отзыв на сайте http://flowers.ua/ru/guestbook, его не опубликовали. Просто нет слов. Настроение испорчено. Мошенники! Подробнее>>