Kelly Services

Ужасная компания, поют о себе дифирамбы, какие они профессионалы и как ценят сотрудников (девиз «люди, а не кандидаты»), а на деле отношение к персоналу как к расходному материалу. Всё началось с того, что 19 июня позвонила мне Ксения Ефремкина из Калуги и красиво рассказала про их замечательную вакансию «специалист по работе с персоналом» на производстве Фауресиа. Про уровень зарплаты мне толком ничего не ответили, сказали, что это будет известно позже, но 25–30 тыс. руб. минус налог где то будет (это уже меня насторожило, что такие профессионалы не могут назвать точную сумму заработной платы на открытой позиции). Производство находится в промзоне города, куда на общественном транспорте не добраться, естественно изначально они хотели, чтобы я за своей счет ездил на такси (забегая вперед, в последствии мне все таки согласовали доставку). Далее, побеседовав со мной, Ксения предложила договориться на определенное время, чтобы пройти с ней телефонное интервью. Через неделю я прошел телефонное интервью, которое длилось минут 40. Отвечал на кучу шаблонных вопросов. Пришлось пожертвовать обедом на моей нынешней работе. По итогу интервью на мой вопрос по зп так и не были готовы ответить. Причем предлагали срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сказали, что на след. неделе будет обратная связь от руководителя, готовы ли меня рассматривать дальше. В итоге я эту обратную связь получил только 15 июля (!). Сказали, что руководитель был в отпуске, поэтому так долго ждали. И оказывается теперь они готовы предложить договор на 2,5 месяца (это что вообще такое??). я, конечно, сказал, что такой расклад меня не устроит, ответили, что возможно и на больший срок будет договор. Ок, далее предложили пройти видеоинтервью уже с руководителем по whatsapp. Руководителя зовут Олеся Субботина. Собеседование проходило 17 июля и длилось около 45 минут. Опять куча шаблонных вопросов. Снова рассказывала про то какие они классные. А еще начала говорить, что вот график порой ненормированный, что надо задерживаться будет, а платить за переработку они, конечно же, не хотят и не будут. И Олеся уже сказала, что срочный договор стандартный они подписывают на 5 лет (?!). А на вопрос об уровне з/п Олеся тоже мне не смогла ответить (это вообще восхитительно). Ок. Далее я ждал обратную связь от Ксении по итогу собеседования с руководителем. Ксения позвонила мне 20 июля и сказала, что обратная связь положительная от руководителя и теперь мне нужно (внимание!) отпроситься на один день с моей нынешней работы (!) и выйти на их производство отработать пробный день (!) бес плат но (!). Причем никаких гарантий, что меня возьмут нет. я, конечно же, был возмущен таким отношением. То есть я должен потерять деньги на своей работе, чтобы выйти и денек поработать для вас бесплатно? Я отказался. Мне Ксения ответила, что это якобы нужно для кандидата (ага, конечно). Я сказал, что в таком случае мог бы выйти, но только на 1–2 часа посмотреть как всё там выглядит, считаю, что этого достаточно. Попросил подождать 2–3 дня, т.к. рассматривал еще другие предложения по работе. Кстати, после этого увидел что Келли выложили вакансию на хх.ру «Ассистент специалиста по работе с персоналом». т. е. теперь они решили искать ассистента, а не специалиста (опять жмут з/п и деньги, по всей видимости). Позвонил Ксении 22 июля, хотел уже получить конкретику по поводу уровня з/п, и договориться о дне, когда можно выйти на пробные часы. В итоге Ксения сказала, что скорее всего будет 30 т.р. минус налог, а еще выяснилось, что премии есть, но, со слов Ксении, их практически невозможно получить (классно, так и хочется скорее пойти к вам работать, ребята). В итоге, Ксения сказала, что всё узнает и позвонит мне в четверг пятницу (23–24 июля). В итоге, сегодня уже 30 июля нет ни звонка, ни письма, ни смс. ни че го! Такие вот профессионалы и компания международного уровня с богатой историей, которая ценит людей

Отрицательные отзывы

11.08.2016 | отрицательный отзыв
KELLY SERVICES

Был там один раз, Прошёл собеседование но по общению с девушкой с которой проводилось эта беседа!!! понятно одно.. ни хрена они не знают.. ни о специфике своей работы.. ни о том чем отличается подшипник от штангельциркуля.. Про анкету вообще не стоит говорить, это (космос).. Кто то говорит очень удобно устроен офис, Не знаю не одного человека ктоб сказал что Васька (медвежий угол) с удобным местоположением для офиса! А теперь самое интересное, Келли беседу прошёл, беседу на Производстве прошёл, и всё вы нам подходите делайте документы и оформляем, в итоге сделал всё документы потратил деньги, звоню а мне говорят извините вакансия уже занята но вы находитесь в архиве и если что мы вам сразу позвоним, ну а потом эмоции мат и моё не довольство.
Их просто нет. ... Подробнее>>

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Работала на проекте ,,next,,по срочному договору.В середине декабря выкинули с работы(не меня одну) со словами ,,всвязи с окончанием срока договора,,но ни в договоре ни в документах не указан срок окончания договора,т.е.получается лицом не вышли.Жесточайшие условия.При восьмичасовом рабочем дне два перекура по 10 мин.и один 25 минут(обед).Опоздание хоть на секунду каралось штрафами.Были привозные обеды вечно плесневые,на недовольство толком не обращали внимания.Кофе привозили такой,что всей сменой по очереди бегали в туалет.Ладно.Справились,начали возить с собой из дома.Ах из дома?Минус тебе в качестве работы жирный и огромный.Девочки,представители агенства ,все малолетние барышни возрастом до 25 лет,которые в трудовом кодексе не смыслят НИЧЕГО ВООБЩЕ!С сотрудниками ,которые старше их на 10-20 лет,разговаривают как с быдлом,при этом ни разу,я замечу ни разу,не ответили ни на один элементарный вопрос ,не посоветовавшись с головным офисом.Малолетние пешки,все поголовно в очках,для строгости видимо)))Людей выкидывают с работы как щенков.По любой причине,не так выглядишь,не ... Подробнее>>

18.06.2023 | отрицательный отзыв
KELLY SERVICES

Не тратьте время. Врут про условия работы. На самом деле копейки и работу плохую предлагают.

01.03.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services

Не ходите!Очень неприятное ощущение. Я попала к Ольге Хохловой. Высокомерная, все время только и задавала личные вопросы, к работе не имеющие отношения, а, видимо, волновавшие лично ее) не стоит времени. обычные перекупщики, только на рынке кадров. Удачи! Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Работал,в компании юниливер,все было по началу нормально,потом начали кидать на другую должность,именно меня только,2 купажиста,потому что он через знакомых работал,да и проработал мало,потом перешел,на упаковщика,и началось,чуть ли не нах,посылали,начальство юниливера,никому не советую туда идти,батрачить за 3х,или даже за 2х,за копейки эти которые обещали,да и отношение,руководства,как из под забора набирают,в общем своих,и они там пальцы веером,не советую,это не про Келли сам,а в компании которой работал,и ставлю отзывы,о самом юниливере,перспектив,если у тебя там кто то не работает,нету
Стабильная,оплата труда,хорошие кадровики!никаких претензий к самому Келли сервисез,а вот где работал,есть,плюсы,то что еще отпуск оплатили,в котором не был,на счет выплаты санкнижки не знаю,не получал еще!понравилось,работать с Келли,и отзывы не про сам Келли,им я хочу выразить,благодарность,побольше бы таких кадровиков ... Подробнее>>

24.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Ищу работу по специальности. Позвонили, предложили неделю поработать пролетарием, согласился, так как нужны были деньги. Дело набыло на Ваське. На ресепшене сидит ПМС-ная старуха, которая не может внятно что-либо объяснить, умудрилась доебаться без причины к незнакомому человеку несколько раз и ко мне. Мы её у с незнакомой девушкой уже чуть ли хуями не крыли. Кадровики - еще более-менее, молодые девочки, они, видимо, еще к местным правилам не привыкли. Очень, ОЧЕНЬ много времени тратится на всякие глупости, вроде заполнения пиздохуевой анкеты, дохуя ненужной информации, всякие там формы на проверку личной информации и т.п. поеботы, ожидания, когда они свои жопы оторвут. Администратору похуй, что ты пришел, тебе самому нужно звонить всем, чтобы тебя приняли. Забирают кучу документов, кучу подписей под их бумажками нужно ставить, вроде без наеб, я в первый раз все прочитал. Выдает их отдельный персонаж, бухгалтер или хуй пойми кто она ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Ну это что-то! Короче, привезли нас на завод 30 человек. Заставили 30 мин ждать у двери. Далее всех завели в кабинет и раздали анкеты. Потом лекция про их Великое кадровое агенство №1 в России. Потом началось.... Девушки (ведущие) на вид по 18-20 лет, начали хамским тоном общаться с парнями, которые задавали вполне важные вопросы. Например, Вопрос: оформление по ТК или по договору? ответ: и так и так. Вы что, никогда не работали по ТК и не знаете таких вещей ? Вопрос: А вы сами то, работали или это ваша 1я работа ? Ответ: Что это это за глупый вопрос ? конечно я работа! Вопрос: Вы сказали, что работа на заводе Bosch, почему пришло 30 человек ? тут текучка ? Ответ: Вы будите оформлены не на завод, а в нашу фирму и стаж вам на Boschе идти не будет. Мы ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

При увольнение мне дали подписывать документы, которые должны были оформить при устройстве, трудовой договор мне дали подписать только после увольнения и сказали можешь его выбросить и по мимо этого ещё куче бумаг о заработной плате о графике и т.д. . Банк для выплаты заработной платы мне определили ВТБ 24. Я отработал три недели но мне карточку ни кто не сделал, т. к. сотрудник келли ушла в отпуск. Потом мне пришла смс от сотрудника компании келли, что карточка будет готова 29.06.2015г. Я поехал в ВТБ 24 меня спросили с каким вопросом я пришёл, я ответил-"узнать не пришла ли моя заработная карта", после чего меня спросили от какой организации, я ответил келли, мне сотрудник банка ответил, что я не первый и сказала-" Вы уже не первый, вам тоже пришла смс" Я ответил да.Сотрудник банка предложила мне посмотреть заявку от ... Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Ложь и никакой обратной связи. Это говорит идеально подходящий кандидат. Не подошел? Ок. У всех субъективизм или доля его присутствует. но наглая ложь и пустые обещания??? Ваша контора - дерьмо, профессиональный рекрутер ОБЯЗАН предоставить обратную связь, увы вы таковыми не являетесь. Надеюсь ваша компания канет в лету.
Проходил интервью по скайпу с высшим специалистом компании. Имя рассекречивать не стану, скажу что явно не АНКОР. ГОРАЗДНР ХУЖЕ ... Подробнее>>

14.01.2017 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Ell» о работе в компании

Их просто море! Начну по порядку: 1)Сервис в Келли Сервисез(парадокс, но это так) отвратительный! Супервайзеры на проектах - просто песня. Грустная, песня с нотами невпопад. Просто лишние звенья между тобой и непосредственным начальством на проекте, создающие проблемы а не решающие их. Приходят периодически на проекты, несут всякую чушь про свою жизнь (им же нужно отмечаться что они к тебе приходили и как-бы работали), если замечаний нет, если замечания есть высказывают их тебе в форме "какой же ты тупой". Пытаются выслужиться перед своими начальниками и поэтому вводят ...
Белая з/п, жалкое подобие соц.пакета.

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Ездила на собеседование на вакансию консультант Chanel неполная занятость. Не понравилось. Собеседование непрофессиональное, все дисконально расспрашивается, зачем это нужно, непонятно. Негативное впечатление, хотелось убежать с собеседования. Малолетки непрофессиональные проводят собеседование. Вышла как оплеванная. В итоге меня не взяли на вакансии в 22000 р. Хотя я работала консультантом YSL, HR, Biotherm. Отсался непрятный осадок от этой компании и собеседования. Не тратьте зря время и деньги на дорогу.
нет ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Beberra» о работе в компании

Итак, я переступила порог компании Kelly Services, меня встретила угрюмым и абсолютно безучастным видом секретарь Екатерина. Я внесла свои данные в таблицу посетителей и стала ожидать, когда меня примет "контактное лицо". Отмечу, что я пришла раньше назначенного часа, и тем не менее, интервьюер опоздала на 25 минут.(Т.е. в общей сложности я ждала не только назначенного времени, но и ПЛЮС ЕЩЁ 25 минут). Всё это время я ожидала её в мрачной мизерной комнатёнке. Когда же наконец она смогла подойти, началось нудное и длительное собеседование, больше напоминающее допрос, напомню, что ...
Из положительного может быть только то,что офис данной компании расположен в двух минутах ходьбы от метро. На этом, пожалуй всё, как бы печально это не прозвучало :(

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на собеседование. Пообщались положительно, озвучили все этапы собеседования. И после перестали отвечать на мои письма. Звонка от работодателя так и не было. Даже если моя кандидатура не подошла, обратной связи так и не дождалась. Через 3 месяца сново обновили вакансию. Видимо так работают. Только разочарования.
Быстро отреагировали на отзыв и пригласили на собеседование

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Компания и сама работа гавно, набирают долбоебов и командуют, еще есть картавая тварь командирша с образованием ниже плинтуса, и еще интернет магазин вещи дорогие заказчики валяються на полу, в грязи и все работники наступают, интернет магазин похож на помойку, будьте аккуратны когда покупаете вещи для детей этой фирмы, такого похабного отношения не видел относиться как к рабам поесть можно ровно 15 минут успел поел не успел работай голодным, перекур 5 минут 3 раза в день и все. РАБОТАТЬ НЕ СОВЕТУЮ. КОМПАНИЯ ДЕРЬМО. ОТНОШЕНИЕ К РАБОТНИКАМ КАК К СКОТИНЕ.
Их просто нет...

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Мне позвонили из компании, куда я не отправляла своё резюме и от которой на работных сайтах оно скрыто. Оказывается, Kelly Services отправило им моё резюме без моего ведома! Я позвонила в Kelly и попросила прокомментировать эту ситуацию. Девушка на другом конце провода спросила, в какую компанию передали моё резюме, и ответила, что соединит меня с нужным человеком. После этого я долго слушала длинные гудки и трубку так никто так и не взял. Стали бы вы работать с людьми, которые раздают ваши персональные данные направо и налево, а вы ...

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

В офисе очень холодно Комментарии к отзыву
Очень приятный ресепшн. Пришла на интервью с Анастасией Абушаегой,все прошло очень интересно четко и структурировано, мне рассказали о келли,о структуре, корпоративной политике и вакансии.Как и обещали дали обратную связь, по деньгам мы не сошлись, но мое резюме передали дальше. ... Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Иннокентий Сланевский» о работе в компании

Бесполезная трата времени, раза три у них был в разные годы, оставлял анкеты и все без толку, никто так ни разу и не перезвонил.
Их нет

26.03.2015 | отрицательный отзыв

Имя,бренд
Гринберг

26.11.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Назначили собеседование на 8 утра, продержали до 11. Все делается очень, очень, очень медленно. Куча глупых вопросов, кадровики не знают элементарных вещей, привожу диалог: - Кем вы работали раньше? - Мотористом. - Я так понимаю вы управляли моторной лодкой? После этого я сразу все понял и решил не тратить свое время. Кадровички которые там работают, просто конченные климактеричные суки, подобранные на ленинградском шоссе.
Офис в хорошем месте

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Разочаровавшаяся» о работе в компании

За время поиска работы побывала на собеседованиях в разных кадровых агенствах и думала, что меня уже никто и ничто не удивит… ан нет! Я ж не знала, что на моем горизонте замаячит Келли Сервисез, который и покажет мне высший класс «профессионального» рекрутмента. Мне пришлось пройти собеседование у Директора по персоналу Елены Бунчак. Поскольку собеседование было уже вторым в этой компании по одной позиции, то я надеялась, что вопросы, которые мы будем обсуждать будут более предметными (возможно выяснение уровня моих профессиональных компетенций думала я, но … категорически ошиблась). А ...
Удобно добираться так как офис в непосредственной близости от метро. Приветливый ресепшн!

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Alex» о работе в компании

Редкостные деб*лы: документация заранее не подготовлена (была обговорена дата прихода для заключения договора, причем не только со мной). После уволненияистечения срока договора надо было получить доп. справку 2м. делали, притом 1ый м. ездели по мозгам "мы знаем" "мы помним" "мы делаем", 2ой м. отсылали по почте (делалось в другом офисе) итого 2.5 мес. (+ доставка)
Взяли на работу, но как то через Ж. т.е. официально работал на на них, по факту на других (временная работа) Заплатили за работу

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Сходила на собеседование, потратила суммарно три часа с учетом дороги и самого интервью. В итоге мне не перезвонили с обратной связью, хотя сама звонила два раза, уточняя по вакансиям! Итог - непрофессиональный подход. Нужно товарищи уважать время соискателей. И самое главное - туда я точно больше не поеду.

16.09.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Кандидат» о работе в компании

Впоследствии была в этом агентстве еще пару раз, уже в других отделениях. Минус компании, как и всех кадровых агентств, в том, что обещают позвонить и сообщить о результатах в любом случае, но в итоге, тебе надо - ты и звони. Ну и заполнение анкет по 10 раз. Неважно, что ты был в компании месяц назад - заполняй анкету заново. Где логика? Я думала, у них это в базу вбивается, а на деле - сколько раз не приходи, всё по новой заполнять будешь. Да и само по себе заполнение ...
Хороший рекрутер - Екатерина Жукова. Увы, она ушла в декрет. Но собеседование было отличное. Никакого пафоса, никаких тупых вопросов с заранее выверенными правильными ответами, ничего. Всё по-человечески, с душой. Почти помогла устроиться в одну компанию, но что-то сорвалось, и, видимо, это было со стороны компании, так что полагаю, это не ее вина.

30.08.2014 | отрицательный отзыв

Непрофессиональное агенство, hr хамит (!) на собеседовании, дает советы как жить, упрекает во вранье, откровенно понтуется.
Нету

30.07.2015 | отрицательный отзыв

Гринберг
Имя,бренд ... Подробнее>>

10.07.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Привет» о работе в компании

Грубые, информацию предоставляют неверную, заставляют ждать по полчаса, ничего конкретного от них не добьешься!
Нет и быть не может

17.06.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services отзыв сотрудника Аноним

Заполняла анкеты каждый раз, как приезжала, раза три в общем итоге, хотя у них уже было мое резюме, звонили мне сами. Красиво каждый раз рассказывали о компаниях (я искала работу через них три раза), мы расставались вполне довольные друг другом и обоюдным профессионализмом. Но на этом всё заканчивалось: никаких звонков далее не следовало, даже с отказом. Крайне невежливо и непрофессионально! Впечатление такое, что набирают базу, но не в нескольких же экземплярах! Подробнее>>

10.07.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Компания кидал, могу себе представить сколько людей они обманули как официальный поставщик сотрудников на СОЧИ 2014 До звонница до них не возможно, а если и повезло кто нибудь снимет трубку, всегда спрашивают как зовут и кто нужен и как назло (точнее всегда) именно этого сотрудника не окажется на месте. Задержка в выплате ЗП 2-3 недели для этой шараги норма. Причем администраторы по персоналу (те кто начисляет ЗП) такие сказочники что запас лапши после общения с ними года на три. Особой брехливостью (по другому не скажешь) отличается Анна Волынцева ...
Только обещания

17.06.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services отзыв сотрудника Аноним

Очень грамотный HR-менеджер, внешний вид, культура, манеры общения. Доходчиво и в нужном объеме рассказала о позиции, на которую я претендовал, о компании, поинтересовалась моим опытом, знаниями и предпочттениями. Заполнил анкету. В течение 5 (!) собеседований с предприятием-работодателем созванивалась со мной после собеседования, интересовалась моими впечатлениями и результатами. Не понравилось только одно - когда наконец мне отказали, не соизволили даже позвонить и оповестить об этом. Пришлось ждать, пока менеджер вернется из отпуска и звонить самому. Подробнее>>

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Дали мало информации о самой вакансии и требованиях работодателя. В результате - зря потраченное время. Обратная связь: говорят: "сообщим о результате в любом случае" - в "любом случае" не сообщают, только пока ты интересен их клиенту-работодателю.
Была там как соискатель. Приветливый персонал, офис рядом с метро, приятный консультант.