Kelly Services

Ужасная компания, поют о себе дифирамбы, какие они профессионалы и как ценят сотрудников (девиз «люди, а не кандидаты»), а на деле отношение к персоналу как к расходному материалу. Всё началось с того, что 19 июня позвонила мне Ксения Ефремкина из Калуги и красиво рассказала про их замечательную вакансию «специалист по работе с персоналом» на производстве Фауресиа. Про уровень зарплаты мне толком ничего не ответили, сказали, что это будет известно позже, но 25–30 тыс. руб. минус налог где то будет (это уже меня насторожило, что такие профессионалы не могут назвать точную сумму заработной платы на открытой позиции). Производство находится в промзоне города, куда на общественном транспорте не добраться, естественно изначально они хотели, чтобы я за своей счет ездил на такси (забегая вперед, в последствии мне все таки согласовали доставку). Далее, побеседовав со мной, Ксения предложила договориться на определенное время, чтобы пройти с ней телефонное интервью. Через неделю я прошел телефонное интервью, которое длилось минут 40. Отвечал на кучу шаблонных вопросов. Пришлось пожертвовать обедом на моей нынешней работе. По итогу интервью на мой вопрос по зп так и не были готовы ответить. Причем предлагали срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сказали, что на след. неделе будет обратная связь от руководителя, готовы ли меня рассматривать дальше. В итоге я эту обратную связь получил только 15 июля (!). Сказали, что руководитель был в отпуске, поэтому так долго ждали. И оказывается теперь они готовы предложить договор на 2,5 месяца (это что вообще такое??). я, конечно, сказал, что такой расклад меня не устроит, ответили, что возможно и на больший срок будет договор. Ок, далее предложили пройти видеоинтервью уже с руководителем по whatsapp. Руководителя зовут Олеся Субботина. Собеседование проходило 17 июля и длилось около 45 минут. Опять куча шаблонных вопросов. Снова рассказывала про то какие они классные. А еще начала говорить, что вот график порой ненормированный, что надо задерживаться будет, а платить за переработку они, конечно же, не хотят и не будут. И Олеся уже сказала, что срочный договор стандартный они подписывают на 5 лет (?!). А на вопрос об уровне з/п Олеся тоже мне не смогла ответить (это вообще восхитительно). Ок. Далее я ждал обратную связь от Ксении по итогу собеседования с руководителем. Ксения позвонила мне 20 июля и сказала, что обратная связь положительная от руководителя и теперь мне нужно (внимание!) отпроситься на один день с моей нынешней работы (!) и выйти на их производство отработать пробный день (!) бес плат но (!). Причем никаких гарантий, что меня возьмут нет. я, конечно же, был возмущен таким отношением. То есть я должен потерять деньги на своей работе, чтобы выйти и денек поработать для вас бесплатно? Я отказался. Мне Ксения ответила, что это якобы нужно для кандидата (ага, конечно). Я сказал, что в таком случае мог бы выйти, но только на 1–2 часа посмотреть как всё там выглядит, считаю, что этого достаточно. Попросил подождать 2–3 дня, т.к. рассматривал еще другие предложения по работе. Кстати, после этого увидел что Келли выложили вакансию на хх.ру «Ассистент специалиста по работе с персоналом». т. е. теперь они решили искать ассистента, а не специалиста (опять жмут з/п и деньги, по всей видимости). Позвонил Ксении 22 июля, хотел уже получить конкретику по поводу уровня з/п, и договориться о дне, когда можно выйти на пробные часы. В итоге Ксения сказала, что скорее всего будет 30 т.р. минус налог, а еще выяснилось, что премии есть, но, со слов Ксении, их практически невозможно получить (классно, так и хочется скорее пойти к вам работать, ребята). В итоге, Ксения сказала, что всё узнает и позвонит мне в четверг пятницу (23–24 июля). В итоге, сегодня уже 30 июля нет ни звонка, ни письма, ни смс. ни че го! Такие вот профессионалы и компания международного уровня с богатой историей, которая ценит людей

09.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Kelly Services

В компанию по предоставлению решений по подбору персонала, я попала когда вылетела с прежнего места работы. Вообще, аутсорсинг - это одно из самых перспективных решений, которое помогает фирмам обеспечить постоянную беспрерывную работу, с помощью предоставления услуг другими лицами, а большому числу работников, найти своё место. Я обратилась, и в короткие сроки, меня приняли. Кандидатов тут, огромное множество, именно поэтому наладить

13.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Kelly Services

Недавно закончил ВУЗ и тут началось именно то, чего я и опасался. Работу найти не так уж просто, когда ты только отучился и не можешь похвастаться наличием минимального стажа работы. Не отчаивался продолжал поиски, ходил на собеседовании. И не зря, после посещения Келли я ее (работу) нашел.Не скажу что очень уж разбирался в аутсорсинге, однако за пол года получил полезные

26.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Kelly Services

Повезло мне крайне, что я смогла наткнуться на данную фирму по подбору персонала. Как правило, многие компании нуждаются в серьёзных специалистах, иногда временных, иногда постоянных. Но само обслуживание необходимо абсолютно всем. Именно поэтому я и обратилась в эту фирму. Имея юридическое образование я без труда за считанные дни нашла несколько вариантов работы. Причём во всех предложенных вариантах зарплата была весьма

29.01.2020 | положительный отзыв
KELLY SERVICES

Долго думала, чтоже можно здесь написать, нопришла квыводу, что меня всё хорошо, всё устраивает).
Полностью устраивает моё место работы. ЗПвыплачивают всегда всрок, прекрасная атмосфера вколлективе, замечательное руководство. Ярада, что работаю именно вкомпании Келли. ...

16.11.2015 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «КФФ» о работе в компании

Как хорошо, что Вас всех не взяли, вы даже грамотно 3 предложения написать не можете, о какой работе идет речь?!Через слово мат! Фуу!
Они есть как и во всех компаниях!)

18.10.2014 | положительный отзыв

Антон:

Позвонили и предложили работу с ЗП 20000 )))) Смех и грех, а там я всех в рот сувал))) ... Подробнее>>

21.12.2018 | положительный отзыв
Kelly Services

Рынок труда развивается достаточно быстро. Успешные люди не ищут работу, а людям без опыта в этом вопросе вначале достаточно трудно. Я, как сотрудник компании по управлению персоналом, помогаю потенциальным работникам научиться правильному поведению на собеседовании. Главное - заблаговременно выстроить отношения с перспективными специалистами. В нашей компании хорошая внутренняя политика: официальное трудоустройство, своевременная заработная плата, большая база хороших клиентов, всегда есть новые проекты и карьерный рост. Рекомендую это место для тех, кто хочет развиваться в области управления персоналом.

Kelly Services отзыв сотрудника Ольга

Время собеседования назначил менеджер кадрового агентства - в среду, в 12. Когда же я пришла на собеседование, дама, с которой я беседовала по телефону, оказалась занята (совещание или что-то в этом духе). Пока я заполняла анкету, а девушки на ресепшине копировали мои дипломы и прочие документы, нашлась другая, весьма приятная дама, которая провела со мной собеседование. Увы, эта дама понятие не имела ни обо мне, ни о сфере, работу в которой я искала. И это ни мои догадки, а её слова (!?) Естественно никаких предложений о работе не поступило, так же как и дальнейших звонков из агентства. Подробнее>>

Kelly Services отзыв сотрудника Александр

Хочу поблагодарить Ватаеву Лиану!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!! Подробнее>>

12.09.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Кандидат» о работе в компании

Очень понравилось собеседование с руководителем HR Перелыгиной Ольгой, приятная, культурная и доброжелательная. Все вопросы по делу. Затем была встреча с Алевтиной. Также очень грамотная, видно что профессионал своего дела. Зарплата средняя по Москве для позиции и опыта. Также очень близко от метро.
К сожалению, трудоустройство не состоялось, т.к. душно в помещении. Либо отсутствуют, либо слабо работают вентиляционные вытяжки. Как сотрудники переносят летний период я не знаю.

25.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Очень рада, что попала в эту компанию! Берут без опыта и полный соц.пакет!! Зарплата радует, выплачивают без задержек) И очень хороший коллектив!))
Мало корпоративов, хочется больше)))

22.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Полина» о работе в компании

Работаю в компании недавно. Очень нравится коллектив, ЗП хотелось бы побольше, но в целом устраивает, т.к. усилий затрачивается немного и получается учиться параллельно, да и так же учебный отпуск оплачивается, что для меня не мало важно. Один из больших плюсов удобно добираться, не смотря на то что живу на Автозаводе.
Работа сидячая, по началу не привычно.

18.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Валентина» о работе в компании

Келли Сервисез мое первое место работы после института. Отличное системное обучение для новичков, региональный тренер работает в Екатеринбурге, атмосфера комфортная, командная. Сейчас сама работаю тренером в иностранной компании, благодарна КС за знакомство с моим мужем)
Очень интенсивный ритм работы, не каждый выдерживает, это работа для фанатов рекрутмента

15.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Александр» о работе в компании

С Компанией Kelly Services имею давнюю историю взаимоотношений, ранее еще в 2009 году, был соискателем и в поисках работы вышел на KS. В тот момент быстро помогли найти работу, и с тех пор это случалось уже три раза. В настоящий момент времени, явлюсь руководителем и обращаюсь в KS за помощью в поиске сотрудников. Для примера, в первом наборе сотрудников мне нужно было 6 человек и 5 из 6 сотрудников были найдены с помощью KS. При этом все 5 человек работают уже более 2-х лет. Считаю это очень достойным ...
Считаю, что все вопросы, связанные с работой с клиентами, построены на высшем уровне!

14.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Тоня» о работе в компании

Отличное рекрутинговое агентство, сотрудники - большие профессионалы. Уже три раза трудоустраивалась через Kelly в хорошие иностранные компани. Очень дружный коллектив, всегда готовы помочь, поддержать и правильно настроить.
Невозможно припарковаться у офиса

14.08.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Был в компании как соискатель, офис удобно расположен, в центре города, но трудно найти парковочное место. Общее впечатление очень позитивное, приветливая девушка-администратор, работал с консультантом по вакансии менеджер по продажам, исключительно профессионально изложила информацию, дала ряд важных и полезеых рекомендаций перед собеседованием. Буду рекомендовать своим друзьям. Консультант - Нина.
Впечатления только позитивные

30.07.2014 | положительный отзыв

Исключительно профессиональная работа менеджера Н.Большаковой. Предлагают только вакансии от солидных и зарекомендовавших себя фирм, если кандидат не прошел собеседование, с ним продолжают работать, пока не устроят. Понятно, что КА и менеджер на этом зарабатывают, но некоторые КА после одного-двух заваленных собеседований от дальнейшей работы с кандидатом просто отказываются.

Kelly Services отзыв сотрудника Аноним

Удалось познакомится и помочь многим интересный людям, некоторые из которых теперь помогают мне Минусы при работе с кандидатам: консультантов заставляют проводить по 15 интервью в неделю, при том,что количество открытых позиций может быть в несколько раз меньше, за счет этого рекрутеры вынуждены тратить свое время и время кандидатов впустую. Оттачивается абсолютно безликий стиль работы, заученные фразы и сокращения. Нет индивидуального подхода сотрудникам. Нет достаточно времени на основную работу, бюрократия съедает большую часть дня. Рекрутеров заставляют нажимать на клиентов и кандидатов. Фиксированная з/п в 2-3 раза ниже, чем у рекрутера на стороне клиента, сложная бонусная система, при которой Подробнее>>

Kelly Services отзыв сотрудника Ирина

Вежливо, вовремя, приличный офис, любезная девушка внутренний рекрутер, но по заученной схеме, стандартными фразами, как -будто только выучила. Но честно все выслушала. Сорри, я сознательно запорола тест, так неудобно было объяснять, что работают они на пещерном уровне. Господа, не может крупная компания, позиционирующая себя на рынке как аутсорсинговая, работать на коленке. Вести документооборот в т.ч. и кадровый вручную и еще брать за это с компаний приличные деньги, считать з/п в exel,ваять кадровые приказы на бланках вручную. Хоть 1 С купите, пожалейте штат своих рабов. Это же уровень далекой глубинки. А они только собираются что-то там внедрять. Интересно, Подробнее>>

04.03.2019 | положительный отзыв
Kelly services

Недавно стали набирать в контактный центр, у них появился аутсорс хотя раньше было просто кадровым агентством. Суть одна: не тратьте время на поездку на собеседование. Вы придетё не на него, а на прохождение опроса на личные темы. Если ищите что-то нормальное, не связывайтесь. Подробнее>>

Kelly Services отзыв сотрудника Аноним

Очень классный коллектив! Нигде не встечала настолько сервисных, отзывчивых людей, как в Келли, готовых трудиться сутками практически без сна и еды на благо компании! Очень рада, что мне пришлось работать с ними! К сожалению, с рабочими процессами и, в некоторых случаях, с отношениями начальство - подчиненные там не все ок... Подробнее>>

07.05.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Я о компании знаю от коллеги, чья фирма сотрудничает с этим КА - они довольны. Компания иностранная, работает в сфере фарм. бизнеса. Не знаю, может, как раз от сфере деятельности/региона зависит, но сама беседовала по телефону как раз тоже на счет вакансии в фарм. фирме (на меня вышли сами, через НН). В целом, остались положительные впечатления (к сожалению, не помню ФИО рекрутера): все очень четко, профессионально, без ненужных тупых вопросов. Предложенная вакансия меня не устроила по ряду причин, но я рассказала о своих пожеланиях к будущей работе, если ...
Не заметила

30.04.2014 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зашла почитать отзывы о компании, где я работаю не первый год. Просто ради интереса. Я - консультант, чтобы читающие понимали, что я обычный представитель большинства. Просто напишу, что адекватный, образованной человек, который готов на работе работать, проявлять интерес к своему делу, учиться, развиваться и проявлять инициативу, найдет в этой компании все: деньги, карьерный рост, приятный коллектив, тренинги, в том числе и внешние, подарки, победы в номинациях и конкурсах и даже заграничные поездки. Очень мало на рынке компаний, где можно зарабатывать действительно большие деньги в возрасте 25 лет.... Но ...
Ничего особенного

09.07.2019 | положительный отзыв
Kelly Services

Приятно было сотрудничать с компание Келли, благодаря им я устроилась на работу в Мерседес, работа мне нравится, даже и не думала что меня девушку возьмут, а эта была моя мечта. спасибо)

Солнечногорск

10.07.2019 | положительный отзыв
Kelly Services

Работаю в компании два года. Стабильная белая заработная плата, которую всегда выплачивают в срок. Работа в уютном, чистом офисе. Дружелюбный коллектив, который всегда готов прийти на помощь. Интересная работа. При необходимости, руководство идет на уступки.

Смоленск

10.07.2019 | положительный отзыв
Kelly Services

Быстро устроился на работу на хороший иностранный завод, на собеседование всё подробно объяснили, не ждал 2 недели, через день уже поехал на собеседование на завод

Калуга

11.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Просто потеря времени.Девушки проводящие собеседования некомпетентны в вопросах связаных с машиностроением,это как минимум.При средне-специальном образовании+опыте в данной сфере,ума не приложу чем я не угодил этим дамам.
отсутствуют ... Подробнее>>

30.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Kelly Services»

Читаю отзывы и понимаю, что все в этой стране по Задорнову. Менеджинг по мусорингу и никак иначе. Мусоринг и офиснинг планктонинг--это наша суровая реальность. Всякий раз лихорадит, когда вижу, что мое резюме просматривали кадровые агенства. Единственный верный выход--скрыть его от КА. Полагаю, что по моей специализации (работа на реальном производстве) абсолютно бесполезно искать работу через КА, нужно самому себе искать работу посредством обращения в разные места. Пользование КА контропродуктивно и абсолютно бесполезно в случае, если вы ищите работу на производстве. Бывают и те, кто предлагает вакансии пресловутых менеджеров по продажам, а то и совсем жутко--инженера-менеджера по обслуживанию автоматов для чистки обуви инженеру-конструктору, окончившему МВТУ Баумана. Умора да и только, недальновидность, одним словом--менеджеринг в юбках с ногами от коренных зубов и крохотным мозгом. ... Подробнее>>

28.06.2013 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Людмила» о работе в компании

Ни разу не встречала хамства со стороны ни на одном собеседовании. Все вежливы и приветливы. В этом году общалась с Анастасией Сергеевой и Еленой Обертинюк (офис на пр.Мира) - сразу направили меня к работодателю на собеседование. Ну не подошла, бывает. Через месяц Анастасия снова позвонила мне и предложила еще вакансию, направила мое резюме своей коллеге. Приятно, что не забывают.
Пока не было.

07.06.2013 | положительный отзыв
Kelly Services, кадровое агентство - отзыв работника «Виктр» о работе в компании

Вот все пишут,не ходите туда,там плох,все безответственные,а может просто надо начать с себя,позвонили в январе,пригласили,пришел прошел норм собеседование,через пару дней перезвонили сказали что принят,я работаю уже пол года и все норм,менеджер Елена Павлова славный менеджер,все объяснила,разъяснила,помогла заполнить,никаких претензий,оплачивают все вовремя,работаю наладчиком.Никаких нигативных эмоций у меня Kelly Servises не вызывает
Отрицательные стороны,хм,да вроде нет Интересует только вопрос оплаты,стабильно каждый месяц одно и тоже выходит,хотя оплата почасовая а часов у меня каждый месяц по разному вот и все