WildBerries

Поступая на работу, вы становитесь собственностью, рабом, тряпкой для мытья полов. Выходных нет, если некому работать, днём ты будешь отдавать заказы, а ночью разбирать пришедшие вещи, можно вообще домой не уходить, ни о каком сне и отдыхе речи не будет, это сугубо твои проблемы, причём счётчик рабочего времени обнулится и день не засчитается рабочим, если будешь в системе сверх нормы. Никаких расчетных листков, за что получаешь деньги, по какой схеме или системе не твоё дело, звонить в Кадры или бухгалтерию запрещено. Никаких компенсаций за отпуск и переработку дикую точно нет. Зато если какая то хрень потеряется, а они каждый день теряются, ты заплатишь по полной! Вещь потом надо будет найти и доказать, что это именно она. Если клиент подменит вещи заплатишь тоже ты. Это я о буднях менеджера по работе с клиентами. Также таскай коробки как грузчик, насрать что ты девочка. Могут кинуть одну на большой пункт, где даже не сможешь сходить в туалет, потому что нельзя отлучаться если есть люди в офисе. Начальство просто конченные. Из за них я не смогла сохранить беременность, в этих адских условиях вымотали все нервы мне. Хотя сами женщины. Просто им всего хорошего в жизни теперь. Общение может строиться на матах с их стороны , в любом случае ты крайний. Это просто дно, уважающий себя человек не станет никогда там работать. При трудоустройстве рассказывают сказки, а на деле это ад. Может сейчас конечно не настолько убогие офисы и их стало больше, но отношение к сотрудникам явно не изменилась. вб вне закона и трудового кодекса, неудивительно что сотрудников никогда не хватает и из тех что есть выжимают по максимуму в том числе и здоровье за какие то их жалкие подачки зарплаты. В зарплате сто процентов тоже обманывают, потому что задавать вопросов нельзя, ты галерный раб. Если при этом заболеешь потому что организм не выдержит этих условий, больничный можно засунуть себе потому что его не оплатят да и тебя выгонят, болеющий раб там не нужен. Поэтому люди, берегите себя, не ходите туда на работу!

Отрицательные отзывы

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

На самом деле уже писал здесь об этой компании. Отзывы исчезли. В общем-то, минусы работы курьера по определению - работа с людьми. В большинстве люди, особенно постоянные клиенты, понимающие. Но обязательно найдется какая-нибудь гадина, которая будет примерять один пиджак 30 минут из положенных 15 а в ответ на вежливое предложение поторопиться закатит скандал. И такой гадины, даже если она одна на миллион ,хватает с лихвой. Некоторые умудряются заказывать по 40 вещей и , естественно , не особо парятся с того , что за 15 минут их даже не распаковать, не то что-бы примерять. Вот последнее это уже валдберис. Поскольку в администрации тоже особо не заморачиваются ограничением объема заказа. Им это не выгодно, так как оплачивается доставка как таковая и соответственно в том, что-б курьер ездил по нескольку раз в один и тот же адрес, они не заинтересованы. Дальше все ... Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Бракованные вещи

Не люблю ходить по магазинам за одеждой. И тут о чудо Wildberries. И бесплатная доставка, и примерка, и сроки.. Супер вроде бы. Но не тут-то было. 1ый заказ - жакет. брак и плюс ко всему реальный размер не соответствует заявленному. Думаю верну закажу другой. бывает. Сделала второй заказ. при разговоре с оператором о возврате сказала, что размер не подошел. Оператор Подробнее>>

06.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзывы сотрудников

Налюиаоия:
Одни минусы!!!! Но я о самом главном в двух словах. Штрафы!!! Это просто финансовый гнёт. Эту систему не понять и победить невозможно. Как говориться: ты начальник - я дурак, я начальник- ты дурак)) . Заработать в этой фирме просто невозможно. Штрафы летят незаслуженно, необоснованно без аргументов и фактов, в больших размерах, списать могут до 100% от ЗП и даже больше. Бизнес Валдберис построен так ,чтоб обобрать работника до нитки и вогнать в долги . И никого не волнует, что ты даже в глаза не видел то за что платишь сумасшедшие деньги. Это напоминает русскую рулетку только наоборот, где в барабан полностью заряжен. НЕ РЕКОМЕНДУЮ И БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ГНИЛОМУ МЕСТУ. Подробнее>>

05.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Алина

Алина:
САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ Начну)) Во-первых , такого беспредела я не видела ни в одной организации. Все начинается с элементарного оформления. Я хотела устроиться , как самозанятая и естественно попросила в отделе кадров это сделать, они сказали хорошо ( кстати, учтите что отдел кадров - это 2 стола и комп, где совершенно не ловит связь , а для оформления вам она нужна , чтобы зайти в приложение и куча людей, которые стоят в порядке живой очереди). Но в итоге в приложении отразилось, как «договор оферты» , так называемый ГПХ - филькина грамота ))) Думаю , не надо объяснять почему… Дальше вам выдают форму - ох , тут отдельный треш. Вы можете себя считать счастливым человеком, если Вам дадут хотябы форму на размеры больше или меньше , ведь бывает такое, что ее просто нет и говорят приходите через дней 5 , т.е. к работе вы приступите через дней 5 , ведь без нее нельзя. Во-вторых, будьте готовы , что вас разденут почти до гола на входе и выходе)) В трусы не лезут, а вот в лифак еще как. И так каждый раз , придя на работу , а еще охранницы Подробнее>>

09.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Инкогнито

Инкогнито:
Пришла на стажировку, назначили адрес и время (9 утра). Пункт ещё закрыт, сквозь дверь вижу человека который выполняет работу. Пришлось привлекать его внимание чтобы он пустил меня на стажировку, как оказалось его никто об этом даже не предупредил. На стажировке, что меня удивило, все прошло очень слаженно и гладко. Она длится 2 дня, работала я с разными людьми, и оба из них утверждали что зарабатывают хорошие деньги и работа вполне себе простая, во время стажировки иначе мне и не казалось, была радостная. Думала сейчас буду деньги лопатой грести. На 3ий день меня поставили на новый пункт, хотя и обещали что работы на нем не будет, постепенно всему обучишься, по итогу на меня взвалилось столько работы, что мама не горюй. Я столкнулась с массой проблем, самая основная: сканер. Он был ненадлежащего качества и сканировал товары очень плохо, мог и с 20 раза не отсканировать 1 товар. Далее, приемка товаров. Товары приходят половина повторяющихся, из за чего не определяются в приложении, их нужно искать после приемки и отправлять обратно на склад (это полный геморрой который занимает уйму времени). Обращалась к руководству много раз, никакой помощи мне не оказали, никакого старшего Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

Проработав в компании около 2-х лет (речь идет о швейном производстве), хочу сказать одно - такого безобразия, грязи (как в плане уборки, так и моральной), неуважения по отношению к сотрудникам мне никогда сталкиваться еще не приходилось! Руководящий коллектив представляет собой змеиный клубок: все решения принимаются спонтанно и как вздумается, до сотрудников информация о каких-либо изменениях в рабочем процессе доходит не напрямую от руководителей, а вообще в виде слухов, не досказанно и крайне завуалированно. О штрафах сотрудники узнают после начисления зарплаты, а не своевременно, причем штрафуют в основном тех, кто чем-то кому-то не угодил. Условия работы наиужаснейшие! Оголенные провода, текущие от дождей уличные двери, холод, сквозняки, пыль, грязь, которую неделями могут не убирать. Еще очень много тараканов и насекомых... Вы упадете где! В столовой, где пьют чай и разогреваются себе еду сотрудники!!! Был период частого отключения электричества, о том, что в какой-то ... Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаешь только на одни потеряшки. Вчера вообще не знаю, плакать или смеяться. Списали 1400 руб. Написано, что разложил пустую упаковку. Это что у меня должно быть с головой, чтобы взять и положить пустой пакет в коробку. Короче, полный дур. дом. Мне интересно, сама владельца компании в курсе, что происходит у неё на складах? Люди бегут. А потеряшки летят даже тем, кто давно уволился. Подробнее>>

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника ЕВПАТИЙ

ЕВПАТИЙ:
ну это конченые п..доры! если хотите пару моральных ч.в в рот или десяток то велком. так как вас гопота даже так не будетх...сосить как ваше начальство и зп 3 копейки. ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ ВЫЧЕТЫ!!!!! Подробнее>>

24.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Мария

Мария:
Начнем с этапа раздевалки: интересная схема охраны, за вещи рабочих ответственности никто не несет, хотя, при выходе, выворачивают нижнее белье. Отношений и средств коммуникаций не существует, есть родственник или друг в начальстве- будешь работать, нет- будешь слоняться за копейки и цеплять минусы. Что касается рабочих мест: они застолблены семейными кланами, которые ни при каких обстоятельствах не пропустят новичков. Полная антисанитария ухожих мест. Нет Коннекта во взаимоотношениях между начальством и подчиненным. Есть схема панибратства, как правило завязанная более длительными связями. Абсолютная безответственность к товару. Обстановка негатива и раздрая по- типу волчьей стаи. Несоблюдение субординации. Новым сотрудникам не дают возможность зарабатывать. Что бы работать и зарабатывать на Вайлберис необходимо поменять полностью основы нравственности и этики...... Добро пожаловать... Подробнее>>

27.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Организация Wildberries которая находится во Владимире мкр Юрьевец ул Гвардейская 13 не официальные представители а партнёры, шарашкина контора! Берут сотрудников, обещают оформить по договору, по факту проходит несколько месяцев и на просьбу получить договор начинают юлить, придумывать какие то не существующие ситуации и причины, по итогу говорят что ты не оформлена и не хотят отдавать зарплату, мои же заработанные деньги! Примите меры! Набирает персонал вот эта дама Татьяна и её сожитель Павел, там семейный подря! Подробнее>>

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Уехать не могу,есть нечего. Забирают все,что заработала и ещё остаюсь должна. Я незгаю как уехать домой. Год работаю,и такого не было Подробнее>>

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Здравствуйте я Наталья. Целый год я работала на эту компанию. Все было нормально. А сейчас я работаю просто в минус. Забирают все,что зарабатываю,и все равно должна. Я уехать не могу к детям денег нет не на еду не на билет. Что мне делать незнаю Подробнее>>

24.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Френк

Френк:
Проработал пол года, и потеряшек успел нахвататься на сборке, и наловить потерь на сортировке, кстати сейчас так вобще полнейший ужас происходит, людям приплетают штрафы начиная от 500 до 10000р, руководство ссылается на то, что мы плохо кидаем товар по гофрам, хотя это не так, проблемы с системой полностью отрицают, желание работать отпадает полностью, а самое интересное, никто вам деньги за потери не вернёт, все абсолютно *xxxxx*, вайлдберис гигант и на маленьких людей ему абсолютно наплевать Подробнее>>

22.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работала в г. Электростали да по началу минусов нету, но по прошествии одного месяца начинают вычитать твою же зарплату даже то что я не раскладывала. Товар отбирают свои да наши, все остальные остаются без работы им просто ничего не достаётся и попробуй ещё что то возразить тогда отправишься бесплатную работу убирать этажи, клеить другим людям коробки, и.т. д.что бы кто то там деньги зарабатывал за твой счёт.Пришлось бесплатно работать 1 неделю чтобы вывести свои деньги 4700.и бежать оттуда...Жалко потраченное время работая там. Блок 4.2 Подробнее>>

07.04.2024 | отрицательный отзыв
Воровстыо, мошенничество, беспредел, укрывательство воров со стороны ген, директора

Воровство пункта вылачи Н! Новгород Родионова 25 Завелась паршивая овца на этом пункте. С 3 февраоя более 100 обращений, в тч. Половина на имя ген. Директора, миллиардера Форбс. Ни одного конкретного ответа! 2.2 ей не выдана мне печь за 1895 р...

22.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Инна

Инна:
Супервайзеры-2 блок- одно *xxxxx*, с взрослыми людьми , имеющими высшее образование разговаривают как на зоне, товар для работы не предоставляют. Очень хочется увидеть их дипломы об образовании, где их берут и как обучают, ведь прибыли для организации они приносить не могут. Деньги меньше 5 тысяч перевести невозможно-почему? Грязь, мыши, узбеки и полное отсутствие субординации. Данные сотрудники Разрушают Ваше предприятие, там даже Люди не знают Ф.И.О своих руководителей на блоках!!!? Охранники-пзц-в тюрьме наверное более лояльные Подробнее>>

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в WildBerries отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Вещи работников вешаются на одну вешалку как попало либо если нет места , то на лавочку ложишь и комната не закрывается, навязанные штрафы.кругом грязь.Пришла устраиваться и передумала. Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

То что в новый офис самовывоза в нашем городе открывается, узнала из объявления на сайте. Работала я на тот момент в другой фирме бухгалтером уже шесть лет, за довольно приличную зарплату для нашего города 5/2 с 9 до 17. Хотелось большего. При собеседовании наобещали зарплату 30000, график 2/2 и "сама себе хозяйка". Офис удаленный и работать всю смену нужно было одной. Устроилась. Оформили надо сказать с первого дня, но (!!!) трудовой договор дали подписать на 5000 рублей. Когда я звонила в отдел кадров и спрашивала, на каком основании я могу полный день (а это между прочим с 9 до 21) работать за такие деньги, хотя минималка даже по Московской области 12000 и они не имеют права платить меньше (в договоре про полставки ни слова). Девочки, я полагаю, хлопали глазами и переключали друг на друга и просили дать время на ответ. ... Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
WILDBERRIES отзыв сотрудника Сын Боба

Внесу свою лепту в копилку нехороших отзывов об этой компании. Так уж получилось, что я, по образованию экономист, вынужден сейчас находиться без работы. Очевидно, ни для кого не секрет, что кризис таки сказывается, да. Поэтому, между хождениями по собеседованиям, лучше чем-то заниматься, чем лежать на диване. Для тонуса и кошелька полезнее. Ну и собственно, разместил я объявление о поиске работы в качестве курьера со свободным графиком на машине – решил тряхнуть стариной (в молодости приходилось подрабатывать таким образом, чего уж там)! Услышав по телефону, как мне показалось, заманчивое предложение о работе водителем-курьером со свободным графиком, я согласился приехать на собеседование. Подробнее>>

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Wildberries (Вайлдберриз)

Устраивалась оператором колл-центра. На собеседовании все показалось адекватно. Милая девушка Аня, мне все доступно рассказала, мне вроде бы понравилось. Немного смутило месторасположение, запущенность и грязь в офисе, но на это я особо не обратила внимание. А как оказалось зря... Наверное это первый звоночек отношеия руководства к сотрудникам. Наверное еще хуже чем к собственному офису. Что получилось дальше: первую неделю Вас Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Отвратительная работа магазина в целом

Добрый день! Являюсь клиентом данного интернет-магазина уже лет 5. Заказываю очень часто. Последние 2 года постоянно сталкиваюсь с целым рядом нарушений ,а именно: неправильное вложение товара; несоответствие заявленной комплектации или вовсе отсутствие доставки.... Не раз доставлялись б/у вещи! Склад просто не выполняет свою работу! Но сегодня меня возмутило следующее: в личном кабинете обнаружила надпись: ВАШ ПРОЦЕНТ ВЫКУПА: 29,15% Вы сможете воспользоваться Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин Wildberries.by

Т.к. данная компания за последний год очень активно продвигается на территории РБ, хочу написать свои впечатления от покупок в интернет-магазине Wildberries.by. На сайте представлен довольно большой выбор одежды,обуви,аксессуаров. Безусловно, очень привлекают условия оплаты - курьеру после получения и отбора понравившегося товара. НО! В каком виде доставляют данный товар! Только представьте себе, сколько людей уже успело померить и покрутить в руках вещи! Служба контроля качества только заявлена, но перед поставкой вещи не проверяются на отсутствие пятен и грязи, наличие всех деталей (случаются оторванные пуговицы и кнопки, затяжки, даже дыры). При этом, к продаже предлагаются и нательные вещи и белье, которые возврату Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries

Просто ужасный работодатель.платят по серому,постоянно урезают з/п -якобы долг склада и т.п. ,уборщиц нет,грязь,не говорят схему оплаты,вещи за которые взяли штраф с з/п не отдают.Эта фирма живёт за счёт своих работников и минусы свои покрывает за счёт их же.отработал 1.5 месяца с графиком 2/2,постоянно задерживался плюс дни подроботки в итоги 39000 руб -9500руб долг склада(хотя за мной не одного косяка Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Wildberries»

никто и не пытается извинится за срыв доставки товара. посему оставляю за собой право ходатайствовать перед государственными контрольными органами о проверке работы вашего минского офиса
я-ваш покупатель из беларуси (минск). писать жалобу в минский офис дело зряшнее. посему попробую написать сюда. сотрудников минского офиса ни сколько не интересуют продажи и имидж вашей компании. заявки менеджеры позволяют себе не доставлять покупателям,ссылаясь на то, что у курьера личные дела и время, удобное для покупателя,категорически не подходит курьерам. при этом время работы доставки заявлено до 21-00. в ... Подробнее>>

27.06.2016 | отрицательный отзыв
Wildberries - Не хотят делать возврат новой вещи со всеми бирками и упаковка и!!

Мной был сделан возврат, но не по причине брака, а по причине не подошедшего фасона. Платье было новое, кроме как на примерке в пункте самовывоза оно больше не одевалось, тем более на улицу или мероприятии, к тому же все бирки на месте, пакет со штрих-кодом тоже на месте. Сотрудник в пункте самовывоза отказался принимать возврат и отправил его зачем то Подробнее>>

09.08.2023 | отрицательный отзыв
Воровство и дикие поборы

Добрый день! Решила стать партнером данной организации. Закупила товар, оплатила входной билет в размере 30 000 рублей. И если честно то для меня стало полнейшим сюрпризом, что за оплаченные деньги ты как партнер не получаешь ни поддержки в плане информации,...

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - 100% обман со 100% предоплатой

Если вы новый покупатель, ВАС обманут так. что мало не покажется. Моя коллега много лет заказывала в этом магазине. Я решила тоже попробовать. Но начитавшись в Яндекс-маркете отрицательных и возмущенных отзывов от постоянных покупателей о том, что магазин их вдруг ни с того ни сего перевел на 100% предоплату, решила прежде чем заказать убедиться во всём сама. Прочитала правила Публичной Подробнее>>

09.05.2015 | отрицательный отзыв
Wildberries - Отказ в возврате денег за бракованный товар

Мною в соответствии с заказом № 13835175 от 24.10.2013 г были приобретены кроссовки Nike AIR Compel2 арт. 1097453, стоимостью 3190 руб. Через день данные кроссовки были возвращены по причине натирания пяток выступающим задником кроссовок. Претензия рассматривалась 10 дней, деньги были возвращены мне. Одновременно я сделал еще один заказ на эти же кроссовки, того же артикула и той же стоимости, в надежде Подробнее>>

27.12.2022 | отрицательный отзыв
Все плохо

Добрый день!!! Устраивался в компанию ВБ Девелопмент на руководящую должность, строительство складов!!! провели удаленно собеседования, пригласили на работу. Во врем собеседования обговорили сумму заработной платы. В дальнейшем прислали трудовой договор в котором сумма зарплаты указана 35% от ранее обсуждаемой. Задаю... Подробнее>>