Storverk - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Предостерегаю всех: не попадайтесь на эту удочку. Компания обманывает на деньги. Должность - консультант 1С, период работы - 2 месяца. 1. Обманывают в зарплате. Обещают прописать в договоре полную сумму, т.е. зарплата полностью белая. Когда пришло время подписания договора, оказалось, что зарплата серая: первая часть прописана в договоре, вторая часть в виде премии приходит тоже на карту, третья часть отдается на руки. Третья часть так до меня и не дошла за весь период работы. Итого компания мне задолжала 8 тысяч. Их не выплачивали во время работы, а после увольнения руководитель и вовсе перестал отвечать на звонки и сообщения с просьбами обозначить конкретные сроки выдачи денег. 2. Несоответствие фактической деятельности занимаемой должности. По трудовому договору, должность называется Консультант 1с. По факту, помимо непосредственно консультации клиентов, в обязанности входит работа курьера (несколько раз в месяц требуют сбегать туда-сюда между офисами с документами), технического писателя (исправление инструкций, написание новых на регулярной основе) и тренинг-менеджера (обучение клиентов по скайпу и при личных встречах перед аудиторией). Об этих "доп.обязанностях" на собеседовании деликатно умалчивают. 3. Отсутствие обучения в начале работы. Есть некая рукописная программа, которая и является продуктом для продажи. Клиенты обращаются с целью выяснить, как работает та или иная функция. Полной, актуальной инструкции, включающей в себя описание работы всех функций программы, нет. Есть множество документов, где описано, как эта программа выглядела и работала год назад, в совсем другом виде. Коллеги-консультанты и сами толком не знают, как что работают, предлагают по всем вопросам идти напрямую к программистам, которые поднимут код и выяснят. Коллеги-программисты всегда заняты и на вопросы "а как это работает" отвечают крайне неохотно, если вообще ответят. А если нет, поступит радушный совет "погуглить, как в 1с это делается". Аргумент, что написанная программа сильно отличается от 1с, не работает. Как отвечать клиентам, если сам ничего не понимаешь, непонятно. 4. Отсутствие тикетной системы. Есть общая почта, куда падают письма клиентов. Неотвеченные письма периодически прочитываются и помечаются "флажками". Иногда на эти письма с "флажками" отвечают. Иногда - нет. Чтобы было понятно, "флажки" встречаются и на письмах годичной давности. Реакция поступает только тем клиентам, кто пишет второй, третий раз, упрашивая ответить на один и тот же вопрос. Письма зачастую бывают проигнорированы, приветствуется принцип "кому надо, напишет снова, а не напишет - не очень и надо было". Клиенты жалуются, ругаются, и их можно понять. 5. Отсутствие обратной связи от специалистов более высокой категории. При поступлении заявок они передаются программистам, т.к. консультанты фактически ни на какой вопрос сами ответить на могут (отсутствие инструкций, отсутствие знаний). Программисты (как было упомянуто ранее) всегда заняты. Их не волнует, что клиентам отвечать ЧТО-ТО НАДО. У них своя работа, а остальное подождет, пока клиент не начнет ругаться и грозиться потребовать свои деньги обратно. Что отвечать клиентам, опять же неясно. 6. Атмосфера в офисе. Мат и сальные, оскорбительные шуточки. Люди нервные, злые, понятие "деловой этикет" не знакомо. Уважение к клиентам (потенциальным и существующим) отсутствует как факт, их кроют матом за глаза, на чем свет стоит. А при таком отношении к клиентам неудивителен и результат - компания разваливается. 7. Компания не прогрессирует, на грани закрытия, многие клиенты ругаются (и их можно понять, т.к. запросы игнорируются, обещания связаться/перезвонить не выполняются, доработки не выполняются), новым клиентам обещают золотые горы, а после перечисления денег до них уже никому нет дела. 8. С руководителем особо повезло. Руководитель консультантов 1с совмещает также должность руководителя программистов и руководителя сис.админов. По факту с административной работой он не справляется вовсе. Возможно, он хороший программист, т.к., если его что-то действительно и интересует, так это код. Работа консультантов никак не мониторится. Неотвеченные письма уходят за дальностью времени за пределы видимости, где о них никто и не вспомнит. Административная деятельность застопорена. Раньше ей занималась HR, но после ее ухода этим не занимается никто. 9. День увольнения. Дело было в пятницу. Отработка на испытательном сроке - 3 календарных дня. Хотелось все закончить как можно скорее. Об увольнении было сказано начальнику в 10 утра, но он постоянно откладывал разговор, ссылаясь на собственную занятость, предлагал поговорить вечером. Он даже не дал бланк заявление на увольнение. В конце концов мне пришлось самостоятельно направить запрос в бухгалтерию на получение бланка. Еще через час, не дождавшись ответа, позвонила в бухгалтерию и узнала, что бланк давно направили моему начальнику. Начальника, разумеется, на месте так и не было. Я попросила направить лично мне и спросила, какую дату увольнения мне указывать. Предложили обратиться в отдел кадров, дали неверный номер. В отделе кадров мне предложили отрабатывать 3 РАБОЧИХ ДНЯ, хотя, согласно ст.71 тк рф, я должна отработать 3 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ, даже если они выпадают на выходные. Предложили "договориться"с начальником на увольнение одним днем. Причем заявление нужно было направить до обеда. Я заполнила заявление и продолжала бегать за начальником, а он уходил на совещания и сбрасывал мои звонки. В конце концов он выслушал информацию, которую я сама же выяснила, и наконец-то подписал заявление, отпустил одним днем. Нервов ушло грандиозное количество. Очень неприятно. В сумме такое поведение со стороны руководства представляется мне трусливым, лживым и лицемерным. Я сильно пожалела, что согласилась на работу в этой компании. Намерена проинформировать трудовую инспекцию о происходящем. Не думаю, что это поможет мне вернуть деньги, но я попробую. Работа подойдет для страдающих моральным мазохизмом, жаждущим посвятить ВСЕ свое время хоть КОМУ-НИБУДЬ, т.к. работодатель приветствует внеурочную работу и готовность работать без регламентов, без норм общения, без инструкций, основываясь на принципе "я написал код, погугли, как он работает, у меня нет времени объяснять".

13.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Storverk

Ни в коем случае не связывайтесь! Вышли на моего нынешнего работодателя и рассказали, что я интересовался вакансией, из-за чего у меня возникли дикие неприятности. Корпоративной этики никакой и благо, что такое отношение проявили до поступления!

13.07.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Storverk

Да в принципе все устраивало, не сработались с руководством, проработал 2 недели.

Россия, Санкт-Петербург

22.05.2019
STORVERK

Нет ДМС и плюшек типа корпоративного фитнеса

30.08.2018
STORVERK

Собеседовала некая Юлия. Сразу же начала с теста: Исходная информация, если не указано иное: • Платформа 8.3.5, • MS SQL Server, • управляемый режим блокировок, • тонкий клиент 1. Имеется общий модуль «УправлениеНоменклатуройСервер (серверный, повторное использование сохраняемых значений на время сеанса). В общем модуле объявлена функция «ПолучитьВидНоменклатуры(Ссылк В каких случаях платформа очистит сохраненные ранее значения? Выберите все правильные варианты ответов: А. при окончании сеанса Б. при вызове процедуры "ОбновитьПовторноИспользуемыеЗ В. повторный вызов функции с теми же значениями параметров Г. по прошествии 20 минут после последнего вычисления сохраняемого значения 2. Какие действия платформа 1С всегда выполняет в транзакции? Выберите все правильные варианты ответов: А. Чтение данных запросом в управляемом режиме блокировок Б. Чтение данных запросом в обычном режиме блокировок В. Чтение данных в объектной технике Г. Запись любых данных Д. Код, выполняемый внутри конструкции Попытка…Исключение…КонецПопытк 3. ...

19.05.2017
Отзыв пользователя Контент-менеджер о компании Storverk

Проработала в компании недолго из-за вынужденного переезда в другой город. С удовольствием осталась бы еще. Много направлений развития и задач. Подойдет людям с хорошим тайм-менеджментом. Стоять над душой не будут, но результат работы оценят. Сотрудники идут на контакт, в меру возможностей оказывают помощь. Коллектив сбалансированный - много профи и много молодых специалистов. Идет обмен знаниями и опытом. И еще раз про задачи - скучать не придется, прокачаете навыки.

12.07.2017
Отзыв пользователя Алексей о компании Storverk

Работал консультантом 1С. Коллектив достаточно молодой, можно без проблем найти общий язык. Офис комфортный, есть своя кухня со всеми удобствами. От метро выборгская 5 минут. Зарплату сразу поставили соответствующую заявленной, оформили по трудовой с первого дня. График удобный, но иногда приходится задерживаться, ну это лично моя инициатива, когда сроки сдачи проекта поджимают.

13.07.2017
Отзыв пользователя Николай о компании Storverk

Хороший коллектив. Высокая заработная плата. Близко к метро.

15.11.2017
Отзыв пользователя Какая разница о компании Storverk

11.04.2018
Отзыв пользователя Владленв о компании Storverk

Проработала в компании почти два года маркетологом. Радует, что за это время многое поменялось в лучшую сторону. Выстроились бизнес-процессы, сформировался продукт, компания переехала в новый офис. Из несомненных плюсов это то, что работаешь с востребованным продуктом, который активно выходит на рынок. Если есть интересные идеи, можно их обсудить с коллегами и если это войдёт в продукт-выплачивается премия. По зарплате вопросов нет. Все выплачивается вовремя. Может кому важно: ипотеку в ВТБ24 спокойно оформили. Отдельно хочется отметить корпоративы, они классные. На новый год сняли горнолыжку в Охта Парке. Коллектив молодой

09.07.2018 | положительный отзыв
STORVERK

Обидно не подошла я на должность SEO-специалиста. Ну и наверное из минусов, что заметила это все сидят в одном большом помещении без стен и перегородок.
На первый взгляд все не плохо, на входе встретила секретарь, проводила в комнату, дала заполнить анкету, после подошла Hr приятная, дружелюбная девушка. Так редко таких встретишь. Офис близко у выборгской там, через дворы дошла за минуты 3. ...

30.01.2018
Storverk

Я проработала в компании более 1,5 лет. Сотрудникам: Наверное, будет достаточно сказать, что меня шантажом полной невыплаты заработной платы вынудили подписать договор ГПХ (конечно с постоплатой по закрытию проекта): в итоге не доплатили треть заработной платы за последний месяц работы и ни копейки за 3 месяца работы по договору ГПХ. Заказчик, по которому я осуществляла работы по данному договору ГПХ доволен моими услугами и готов подписать положительный отзыв о моей работе. Специально выждав 2 месяца после закрытия проекта в надежде, что у руководства компании проснется совесть, пишу отзыв - эти люди не понимают, что мир очень маленький, а мир 1С Подробнее>>

11.01.2018

Я проработала в компании более 1,5 лет. Подробнее>>

16.11.2017
Storverk

Я проработала в компании более 1,5 лет. Сотрудникам: Наверное, будет достаточно сказать, что меня шантажом полной невыплаты заработной платы вынудили подписать договор ГПХ (конечно с постоплатой по закрытию проекта): в итоге не доплатили треть заработной платы за последний месяц работы и ни копейки за 3 месяца работы по договору ГПХ. Заказчик, по которому я осуществляла работы по данному договору ГПХ Подробнее>>

01.09.2017
STORVERK

1. Иногда бывают задержки зарплат. Премии бывают, но это символические показательные награждения для 3-5 сотрудников раз в год. 2. Вылететь так же не сложно. Увольнение происходит хаотично, сотрудники почти никогда не подозревают и не готовы, большая текучка. Могут уволить в обед, могут попросить задержаться и уволить после рабочего дня. Большинство увольняют без отработок и передачи дел. 3. Направления быстро закрываются, в компании нет самоокупающихся направлений или приносящих прибыль. 4. Очень слабенькие руководители. По факту их в компании 6. Большинство не умеет ставить и контролировать выполнение задач. 5. Последнее время были адовые требования: опаздал утром - штраф, вышел покурить - штраф, опаздал с обеда - штраф, вышел поговорить по телефону или в туалет - замечание или выговор через объяснительную. 6. Быстро приходит понимание об отсутствии перспектив в компании. Игрушка для ********* А****я. 7. Отдельно хочется отметить Л**а. Племянник чей-то ...

08.02.2017
Отзыв о работодателе «Storverk»

высылал резюме, звонил, перезванивал - ресепшен и отдел персонала вообще никакие на контакт не идут, а если как-то и отвечают, то в виде одолжения, хотя вакансия висит на сайтах. Пока они телились и сами позвонили, прошло больше недели. За это время я уже прошёл кучу собеседований и устроился на работу (3 собеседования в течение 1,5 недель). С таким подходом к подбору персонала у компании нет будущего.
нет ... Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Storverk»

1. офис располагается в обычной квартире 2. пригласили поговорить про вакансию "руководитель проектов", но дали тестовое задание для разработчика 3. на вопросы не отвечают, сплошные секреты 4. потом проговорились, что и вакансии у них такой нет, а есть только вакансия разработчика ИТОГ: потеря времени и хорошего настроения Многое видела, но HR-менеджер Эльга по своим профессиональным качествам превзошла все мои опасения. Комментарии к отзыву
ремонт в квартире хороший ... Подробнее>>

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Storverk»

отказали, т.к. у них график работы с 9.30 и до 18.30, мне же раз в неделю нужно уходить на учебу на 1.5 часа раньше. мое предложение работать дольше в другой день - не помогло. а мои профессиональные навыки их устроили
в целом нормально, парни-специалисты понравились, секретарь - не очень ... Подробнее>>