ООО «Гидравлические Комплексные Системы»

Предыстория: Я пришел из пневматики и электропривода на должность Инженера АСУ в гидравлику. Насосными я раньше не занимался. Да, я очень хотел работать в Компании, но тем не менее на собеседовании я честно обратил внимание Руководителя направления на то, что гидравлика - это новая для меня область, и что какие-то вещи я буду делать однозначно медленнее остальных (по крайней мере на первых порах, пока не освоюсь). В силу моего большого опыта как программиста ПЛК я легко был принят на работу (в последствии при увольнении скажут, что мой опыт программиста ПЛК это «не совсем то», что нужно Компании) Первый минус: «Оговоренные деньги» Руководителем направления оговаривалась одна сумму на период испытательного срока и другая - после. Реально же суммы оказались меньше на семь и пятнадцать тысяч рублей соответственно (хоть я и не прошёл испытательный срок, я видел расчетный лист за последний месяц). Возможно Руководитель чего-то не знал? возможно… но все равно непонятно как-то Второй минус: «Каждый сам за себя» В процессе работы в обособленном подразделении 2 КБ АСУ никакой поддержки /наставничества оказано не было. Вообще никакой (хотя на собеседовании говорилось об адаптации и т.д. и т.п.) Один раз инженер по соседству подсказал мне тип датчика, за что ему огромное спасибо. На этом, кажется, все. Хотя я и не рассчитывал на поддержку -привык разбираться во всем сам, - но все же... это скорее показатель отношений в коллективе. Сам я всегда охотно и с радостью делюсь информацией и своим опытом, если кто-то спрашивает могу подолгу и терпеливо объяснять, я радуюсь, если человек понимает ход моих мыслей. Но вот в отделе 2 КБ АСУ мне казалось, что каждый "сам за себя". Да Бог с ним, с наставничеством, объяснили бы как правильно уехать в командировку. Как-то отправили меня в командировку, толком не объяснив, кто за что отвечает в плане организации, проживания и т.д. Я тогда еще трижды(!) переспросил своего непосредственного начальника: «Точно все организовано? Может я сам?» (с прошлых мест привык, что свои командировки лучше организовывать самому) Но, едва скрывая раздражение, мой начальник повторял одно и то же: «Вы главное езжайте. А там вам все организуют!» Пришлось поверить, а зря. Второй день работаю в цехе, вдруг звонок из гостиницы: «Вы ключ не сдали, вещи не забрали!» Прямо из цеха пришлось бежать в гостиницу, извиняться на ресепшен, продлять свой номер и т.д. …так не делается, я считаю. Третий минус: «Спорная организация работы КБ АСУ» Непосредственного начальника КБ я видел очень редко в виду огромной загруженности и занятости последнего. Ставить задачи и вводить в курс дела меня было некому. Обсуждать мои решения и предложения тоже было не с кем. Вообще немногочисленное КБ АСУ фактически состоящее из двух человек всегда было или не на месте или в командировке, или занято, в общем нарасхват. Люди бегали с объекта на объект, и времени на качественную проработку уже новых проектов у них не оставалось. В свою очередь новые проекты обрастали ошибками, неточностями в схемах и т.д. Потом бегать им приходилось уже по новым объектам. И так по замкнутому кругу (человек, который до меня поработал на моем месте, пробыл недолго и ушел как раз по этой причине). За то видимость нескончаемой "беготни" воспринималась как признак интенсивной непрекращающейся работы. Я же не поддался общей «суматохе» и старался сделать качественный продукт, прекрасно понимая, что тщательная проработка сейчас позволит сэкономить кучу времени и денег для Компании при пуско-наладке. Правда в том, что текущая же манера работы КБ АСУ подразумевает много лишних движений, и если вы хотите работать в КБ АСУ, то вам придется делать также, либо вас попросят (и не потому что вы медленно работаете, а потому что, исповедуя другой стиль разработки, вы потенциально опасны для заведенного порядка, которого придерживается в Руководитель направления) Вообще, можно работать в стиле «хватайся сразу за все, пытайся сделать всё - потом как-нибудь наладим», какая-то эффективность конечно же будет. Это может быть очень хорошее место для начинающего инженера, если у вас полно энергии и вам интересно окунуться во всё с головой. Для старта это очень хорошее место – вы приобретёте уникальный опыт ведения проектов «от и до» со средним качеством. Но если вы устоявшийся специалист, который просто хочет делать качественный продукт с минимальным количеством переделок, то устанете вы быстро, да и не такие это деньги…поверьте… Четвертый минус: «Недоверие и отсутствие полномочий» Для меня, как для человека нового в контексте профиля Компании, ситуация выглядела так: Или ты идешь и делаешь всё сам, но и за все последствия отвечаешь тоже сам. Или же ты пытаешься согласовать свои решения с Руководителем, но он будет бояться их согласовывать и будет говорить, что «нет времени» и вечно куда-то убегать. Если вы выберете путь – то есть путь адекватного взаимодействия с руководителем, то вы будете как сотрудник «неудобны». Здесь нужно конкретно решать задачи и решать их сразу. Поэтому идти на должность Инженера АСУ конечно можно, но только если вы уже уверены в своих силах, и обязательно с опытом по профилю. Как я уже говорил, направлять вас и как-то содействовать вам не будут ни минуты – никого на местах вы не найдете. Самостоятельно же приобретенный и потому небольшой пока опыт (я говорю об опыте именно по профилю Компании) доверия вам не прибавит. Так что, если есть хоть малейшие сомнения в том, что вы соответствуете должности Инженера АСУ, то лучше туда работать не идите. Конечно же я знал, что моя должность ведущего Инженера АСУ подразумевает большую свободу действий и большие полномочия, но когда я запрашивал эти полномочия у Руководителя направления, аргументируя тем, что я сам разработал решение, а конкретные действия оформил на бумаге, то ему всегда было "некогда" это решение выслушать, а мои полномочия обсудить. Возможно он просто боялся довериться мне как специалисту, потому что не понимал моего видения работы (в последствии при увольнении скажут, что фактически я не сделал ни одного ПНР). Даже если я и мог допускать ошибки, нужно было или обсудить эти решения, или дать им ход. Но ответ был один «нет времени». Однажды Руководитель направления решил проконтролировать меня и попросил, чтобы я ему показал разработанную мною программу контроллера ПЛК, я конечно же объяснил ему все нюансы программы, насколько это возможно и кратко. Руководитель направления послушал, сказал что все понял, но работу мою никак не прокомментировал, и я так понял, что идут в правильном направлении (в последствии при моем увольнении Руководитель скажет перед генеральным и главой HR, что я занялся узкоспециализированным программированием, а это «не совсем то что нужно Компании»). Пятый минус: «Молчаливый контроль» Средняя квалификация как технического специалиста Руководителя направления. Так, например, будучи кандидатом технических наук, он не знал, чем отличается расчет мощности однофазной цепи от трехфазной(!). Я был на производстве, и монтажники мне сказали, что он так и не смог настроить специализированный немецкий контроллер DAC, который он сам же и закупил под проект. Далее он поручил заняться контроллером уже мне. Я поработал с документацией и предложил подробное решение по его настройке, которое Руководитель не без интереса выслушал (я ему все объяснил). Но он так и не одобрил, хотя и не отклонил моего решения, по этой причине контроллер остался ненастроенным (в последствии при моем увольнении Руководитель скажет перед генеральным и главой HR, что этот контроллер можно было настроить за два часа(!), а я этого не смог сделать) Шестой минус: «Видимость HR» Фактически HR отстранен от каких-либо серьезных действий в отношении персонала Копании. HR не может обосновать перед Руководством ценность человека, с хорошими гибкими непрофильными навыками, хотя умение выявлять и поощрять эти качества, по моему, это про HR. Максимум - это анкетирование, опросные листы, новые положение типа дресс-кода под роспись, все стандартно. Вообще HR обычно просто слушает технического Руководителя и соглашается с его мнением. Своего мнения у HR как правило нет. Ближе к окончанию испытательного срока HR отдел персонала провел мое анкетирование на нескольких листах. Несмотря на то, что впечатление о Компании (на тот момент) у меня складывалось довольно хорошее, тем не менее я упомянул в анкете о паре моментов: 1. О том, что хотелось бы улучшить моменты организации командировок, после того случая. 2. В строчках одной из анкет - "хотели бы вы какие-то дополнительные курсы, повышение квалификации?" я честно написал, что хотел бы, поучиться. 3. В строчке «чего вам не хватает для наиболее эффективной работы?» я высказал пожелание иметь в кабинете кое-что из нашего оборудования ну и т.д. Короче, вовлекся в анкету, начал думать и позволил себя кое-какие мысли... Видимо эту анкету HR показала Руководителю направления, а он решил, что проще меня убрать, чем что-то предпринимать, к тому же уже тогда было ясно, что я выбиваюсь из общего стиля работы КБ АСУ. Может быть, он опасался каких-то будущих анкет, в которых я мог бы позволить себя кое-какие свои мысли. Если идете работать в эту Компанию, то не воспринимайте HR всерьез, хотя… корпоративы и дни рождения на высоте. И наконец, самое главное, Седьмой минус: «Уволить задним числом» По закону, если в процессе испытательного срока работодатель решает не продолжать сотрудничество, то он обязан известить вас за три дня, до даты вашего увольнения. По факту же - сказали мне об этом утром, а в обед уже был готов приказ на увольнение "задним числом" То есть я НЕ ПОЛУЧИЛ РАСЧЕТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЕ ТРИ ДНЯ (!) Честно говоря, я настолько был ошарашен решением о моем увольнении, что был абсолютно не готов обращать внимания на даты… и конечно же подписал все что угодно… Это уже потом, придя домой, я понял, что это не совсем порядочно… Но опускаться до выяснения отношений по поводу потерянных трех дней (я понимаю, если бы Копания сэкономила на мне по-крупному) не стал …мелочно это ...да и находится там мне уже не хотелось.

18.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гидравлические Комплексные Системы

Предыстория: Я пришел из пневматики и электропривода на должность Инженера АСУ в гидравлику. Насосными я раньше не занимался. Да, я очень хотел работать в Компании, но тем не менее на собеседовании я честно обратил внимание Руководителя направления на то, что гидравлика — это новая для меня область, и что какие-то вещи я буду делать однозначно медленнее остальных (по крайней мере на первых порах, пока не освоюсь). В силу моего большого опыта как программиста ПЛК я легко был принят на работу (в последствии при увольнении скажут, что мой опыт программиста ПЛК это «не совсем то», что нужно Компании) Здесь нужно сделать оговорку — человек, который действительно мог профессионально оценивать мои навыки и был высококлассным специалистом — это мой

20.02.2020
ООО «Гидравлические Комплексные Системы»

самая отвратная кампания в городе форму не дают денег не платят кругом одни штрафы начальству и кадры не дозвонишься если дозвонился не че ни кто не знает футболят друг к другу отпускные не платят всегда пытаются навязать подработку за гроши и те потом не платят

18.02.2020
Гидравлические Комплексные Системы

Предыстория: Я пришел из пневматики и электропривода на должность Инженера асу в гидравлику. Насосными я раньше не занимался. Да, я очень хотел работать в Компании, но тем не менее на собеседовании я честно обратил внимание Руководителя направления на то, что гидравлика — это новая для меня область, и что какие то вещи я буду делать однозначно медленнее остальных (по крайней мере на первых порах, пока не освоюсь). В силу моего большого опыта как программиста плк я легко был принят на работу (в последствии при

10.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Донвард – Гидравлические Системы

хорошая компания, качественная продукция, вежливый персонал, хорошая и быстрая доставка. изготовили по индивидуальному заказу быстро в оговоренные сроки.

Россия, Ижевск, 426000, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Автозаводская, д. 5/1

14.11.2022
АО Лопастные гидравлические машины» (АО «ЛГМ») - негативный отзыв

Многолетнее замалчивание проблемы предыдущими сотрудниками привело к тому, что в конструкторском отделе процветает многолетний буллинг и молодых сотрудников, и новых сотрудников с многолетним опытом работы со стороны Мысякиной Ольги Олеговны, которая отработала на предприятии 14 лет и считает что может всем указывать и носом тыкать (сама при этом имеет очень ограниченные знания и умения), а позволяет ей так поступать начальник Подробнее>>

31.03.2021 | положительный отзыв
Ругидро, Гидравлические станции

нету
Компания ООО "Ругидро" занимается изготовлением гидравлических инструментов и оборудования для получения ГПХН в СПБ. Мы предлагаем качественные, продуктивные и энергоэффективные решения для водоканалов и предприятий, которые изготавливаются по самобытным проектам с учетом эксплуатационных требований. Для клиентов компании предусмотрены выгодные условия сотрудничества, включая цены на установки, бесплатные консультации, доставку и сборку оборудования на объекте. Если у вас ...

Казань

29.08.2012
ЗАО НПО Гидравлические аппараты

1) Систематические задержки з/п (и если на полмесяца - это еще хорошо); 2) Низкий уровень з/п; 3) Отношение к сотрудникам как к проходному мясу - оттуда и высокая текучка кадров; 4) Нездоровая атмосфера в коллективе; 5) Далеко от метро (приходиться брать маршрутку - дополнительные расходы).
1) Замечательный просторный офис; 2) Талоны на питание. ... Подробнее>>

01.05.2024 | положительный отзыв
ООО МОРСКИЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ

Работой в компании полностью доволен! Отличные условия для работников, коллектив дружелюбный, помогают новичкам, начальство ценит своих сотрудников. В общем - могу порекомендовать МКС!
Никаких

26.02.2024 | положительный отзыв
ООО МОРСКИЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ

Работал в компании в течение последних двух лет, и могу сказать, что это был интересный опыт. В целом, я остался доволен своей работой и коллегами. В компании ценится профессионализм и результативность, и этому учат всех новых сотрудников. Руководство компании всегда открыто к обсуждению идеи, и старается создать комфортные условия для работы. Благодаря этому, я чувствовал себя важным членом коллектива и мог вносить свой вклад в развитие проектов. Несмотря на то, что возникали некоторые трудности на пути к достижению целей, мы всегда находили пути и решения, чтобы двигаться вперед. ...
не нашел

25.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Морские Комплексные Системы

Мне нравится тут работать. Пришел сюда полгода назад, пока что все устраивает. Заработная плата всегда выплачивается вовремя, никаких задержек. График работы меня полностью устраивает, оформление официальное по ТК РФ. Помимо этого коллектив отличный и с руководством повезло - очень компетентные руководители, ну правда. Минусы есть незначительные, но обращать прям сильного внимания на них не стоит. Работодатель ответственный и компетентный, так что смело могу рекомендовать
незначительные