Умное пространство

Пытался устроиться на вакансию товароведа. Прошел онлайн собеседование и попросили приехать на точку для «ознакомления». Приехав туда меня сразу впрягли поправлять товар на полках и разгружать поставку. Процесс сборки заказов не показали. После 2 часов работы сказали идти домой. Потом наступила тишина со стороны рекрутера. Ответ дала лишь спустя 3–4 дня.

Отрицательные отзывы

11.02.2022 | отрицательный отзыв
Неприятные люди

Мерзкие, высокомерные, жующие жвачку при разговоре с тобой (язык не поворачивается называть это собеседованием, какая то трепня тупая с их стороны) неопрятные руководители по ту сторону экрана телефона, тк это "собеседование" проходило по скайпу. Смотрят на тебя как на насекомое,... Подробнее>>

29.01.2021
Умное пространство

Мое знакомство с Московским офисом продлилось минут 10. Собеседовала нагловатая мадам, видимо, чем то раздосадованная, местами агрессивная. Не желая продолжать данный опыт общения, я вынуждена была раскланяться. p. s. Никому не будет лучше, если Ваши действующие сотрудники будут самоутверждаться над соискателями. Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Во время пандемии я, как и многие, осталась без работы. Активно мониторю hh и вижу там довольно интересную для меня должность в ООО Умное пространство (они же Самокат), откликаюсь буквально через несколько часов после публикации. Ещё через 4 дня перезванивает их эйчар — Трапезникова Мария, говорит, что руководитель уже рассмотрел моё резюме и хотели бы завтра провести собеседование по скайпу. Я обрадовалась, думаю, ну, круто, что уже и руководитель ознакомился, а то обычно приглашают на первичное собеседование, Подробнее>>

06.05.2020
Умное пространство

Не так давно можно сказать посчастливилось работать в компании самокат Компания отличная за исключением Если компания дорожит своей репутацией то ей стоит обратить внимание на таких директоров как Юля на миклухо маклая 42б На внутренние распорядки магазина директор не квалифицирована как будто с рынка пришла работать Разговоры с курьерами исключительно матом и в приказном тоне жалко тех кто там работает и бриться потерять работу поэтому молчи за исключением любимчиков Есть такой Женя которому позволено Подробнее>>

01.03.2020
Умное пространство

Берут всех без разбора (кроме нерусских), поэтому атмосфера не столько неформальная, сколько маргинальная. В конце каждого вечера дерутся за просрочку и списания, кто что забирает. В целом работает быдло. Велосипеды из говна и палок, только телефоны нормальные более менее, но их на всех не хватает, как плащей и терморюкзаков. Плащ, если работаешь вечером надо таскать за тем кто потел в нем восемь часов до тебя. Неприятно. На складах антисанитария. То что пишут про комнату отдыха с чаем

13.02.2021
Умное пространство

Ужасный HR отдел, при попытке трудоустройства попросили сначала после звонка к ним написать резюме в объявлении без резюме, а после игнорировали его в течении пары дней. При повторном звонке сказали если нету ответа ждите ответа или вы нам не подошли … Мб просто пора заставить HR начать шевелиться? Подробнее>>

11.12.2019
Умное пространство

Теперь из минусов: «Курьер» но на самом деле вы, курьер, грузчик, уборщик, помощник товароведа, ремонтник велосипедов (да да, компания закупила «Пластмассовые» велосипеды). Работаем через приложение на корпоративном телефоне (к слову телефоны хорошие, но интернет там подводит). Если вы вовремя не закрыли заказ, вам лепят просрочку, о которой вы должны отчитаться в ВатСапе (все беседы ведутся именно там). Действительно гении в руководстве сделалали доставку за 15 минут или за 30, время отчета начинается когда заказ был

23.02.2021
Умное пространство

Ужасный супервайзер, который доёбы*ся только лишь до тебя, потому что, за все время как она стало Супером, она по моему один или два раза была после смены моего сменщика. Хотя когда, я работала с другими супервайзерами все было хорошо и никаких разногласий не было А ещё перед тем, как я написала по собственному, она сказала что, благодарна всем сотрудникам, кроме меня. Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Советую компании автоматизировать трудоустройство и сразу сообщать человеку о приеме или отказе, что сэкономит время для обоих сторон. Это всего навсего должность курьера. Подробнее>>

08.02.2021
Умное пространство

Хамство и высокомерие со стороны hr менеджера. Неприятный осадок после беседы, желание работать в данной компании резко пропало.

21.12.2020
Умное пространство

Хотел использовать как подработку после универа. Место работы — град Московский. Работают в основном не славяне, которые ставят смены своим одноаульцам, в итоге многих ребят не ставили в смену неделю и больше. Курьеры, только выйдя со склада звонят заказчику, и просят закрыть заказ, а привезут как успеют. Администраторам невозможно дозвониться по телефонам, указанным в договоре! За 20 часов заплатили 1700 р. При том, что даже если нет заказа, ты работаешь на складе, смотришь просрочку, и т.

13.03.2021
Умное пространство

Оставляла отклики на hh, мое резюме просматривали каждый день по 5–10 раз. Обратную связь никак не удалось получить, увидела контактные данные hr сама позвонила, мне сказали уточняют информацию и перезвонят! Звонка не было, мои сообщения в Ватсапп игнорировались неделю! Я позвонила сама, мне наконец то ответили назначили собеседование и конечно бы видимо о нем забыли! Уважаемые кадровики или менеджеры по подбору персонала, узнайте что такое hr бренд, и начните работать над ним! Масса Подробнее>>

Умное пространство

Сначала ты будешь впахивать по 16 часов, затем они вышвырнут тебя как ненужный мусор ! Полная нелогичная компания ! Начальство все в неадекватности ! В том числе менеджер Егоров Денис и Данилко Андрей исполнительный директор! Заставляют делать все самой и листовки разносить и заказы ! Товара приходит так много, что порой на ногах не устоять и ты стоишь это все принимаешь, что есть силы ! Об обеде даже речи быть не может ! Подробнее>>

17.03.2021
Умное пространство

Хотел устроиться. Выбрал ближайший цфз. Случился казус: не пришло смс с паролем от скил кап (типо прога для обучения) и дальше началось… Сначала по кругу отправляют цфз>куратор>тех.поддержка. как говориться повторять пока не надоесть. А дальше выяснилось что набрали под 50 человек, а в цфз останеться 10–14 если не хотите в запас (Другими словами На x@й) катитесь на другой конец города). + Набирали народ от разных контор типо фудзила и изилогистик, ставка у всех разная никакой

Россия, Краснодар

25.03.2021
Умное пространство

Пытался устроиться в данные ООО «Рога и Копыта» (Самокат) на должность директора магазина (дарк стора), т. е. склада, где хранится весь товар. Прошёл интервью с «HR девушкой», достаточно хорошо побеседовали, задавала стандартные вопросы по работе (почему ушли с предыдущего места работы, какие достижения в работе, какие трудности были на предыдущем месте работы и т. п.). Назначили собеседование по google meet (аналог скайпа, зума). В день проведения собеседования его проводили 3 человека, Подробнее>>

21.12.2020
Умное пространство

1. Чтобы сотрудника HR отдела читали резюме. Когда к ним стремится устроится на работу человек с опытом, им звонишь, а они: так у вас же 2 месяца опыта (что?) Хотя в резюме указано более 4 лет) Но зачем нам нашла вообще читать. 2. Назначить собеседование в 7,8 утра и проспать? Да конечно. Пунктуальность у компании на уровне. 3. Хотите должность аналогичную на которой вы сейчас работаете? Ну может вы начнёте с курьера (просто что?) Это жесть какая та. Я очень хотела попасть

25.11.2019
Умное пространство

Если вы придёте в эту компанию на должность курьер будьте готовы что помимо этого вы должны будите (быть грузчиком, уборщиком) Вам будут давать задания типа (разложить в морозилке пельмени, по названию) и помимо этого вас могут отправлять на заказ. И пожалуй самое ужасное это расклейка реклама по подъездам… Да-да, вы не ослышались, вам дадут конкретные дома и вы будите ходить по падикам и расклеивать.

Россия,  Москва

09.03.2021
Умное пространство

1. В догонку хотел ещё написать про уровень зарплаты в «Самокате» (инафа про работу в Петербурге): при хорошем раскладе курьером будете получать здесь около 30?000 рублей в месяц (это если усиленно крутить педали по 8 часов в день по пять дней в неделю или около того); а скорее всего будет получать даже меньше: так как по 8 часов в смену Вам ещё никто и не поставит… будете катать, например, смены по 4 часа в день

22.03.2021
Умное пространство

На собеседовании обещают золотые горы и сказку, а не работу. С их же слов обязательно подберут локацию возле дома, так как директор начинает день с 6:45 утра. Оппозиционируют себя как компания где все максимально лояльны, даже просят не называть отчество при обращении к руководству. На деле, все не так. Тебя закинут работать куда нибудь, и всем плевать что тебе туда добираться 2–3 часа. Начнёшь задавать вопросы, попадёшь в чс СВ и начнётся просто игнор, либо Подробнее>>

04.08.2020
Умное пространство

Добрый день. Хочу поделится не компетентным менеджером по персоналу. Не помню как зовут эту девушку, азиатской внешности. Пригласила меня на собеседования. Мало того я её ждал 20 минут. Когда начала собеседовать я просто выпал в осадок. Таких тупых вопросов я никогда не слышал. У меня очень большой опыт в розничной торговле. К примеру, а что вы будите делать если у вас сразу все не выйдут на работу? И т.д. Но не на один вопрос который я ей задал что касается экономике магазина Подробнее>>

Умное пространство

Ни в коем случае не устраивайтесь в самокат через компанию посредника. По ошибке устроился курьером через контору, представляются как партнеры самоката. зп 135 р в час, вышел оказалось рядом работают люди курьерами в штате самого самоката и получают 165 р в час! Как так.Выполняют ту же самую работу. Переводить отказываются! Подробнее>>

Умное пространство

Если говорить о том, что можно улучшить, так это распустить отдел кадров и нанять туда более компетентных специалистов. Выслал свое резюме на должность «Товаровед» примерно на 15 вакансий по всему городу. По требованиям, которые указаны в вакансии я подхожу на 100%. Однако на все 15 резюме пришел необоснованный отказ, в отклике рекрутеры даже не удосужились дать ответа по какой причине они отказывают Не советую никому связываться с этой организацией отдел кадров которой просто штампует отрицательные Подробнее>>

13.10.2020
Умное пространство

Во первых, не смогли провести собеседование в назначенное время — согласилась перенести на другое (ладно подумала я). Во вторых, собеседование было удаленным и присутствовали ещё 3 человека (HR Дарья, руководитель категории Евгения и директор Артём). Артём вёл себя по хамски. Всем видом показывал, что недоволен моим опытом работы, сам директор пуп земли, а ты дрожащая как посмела сюда заявиться (позиция начальная и особых требований по опыту не стояло). Евгения поддакивала лишь бы угодить

12.07.2020
Умное пространство

Работает там друг, сказал, что не плохо все идёт, можно к ним устраиваться. Я его послушал, попытался устроиться. Написал напрямую hr, чтобы было быстрее. Оно (совершенно не внятный, картавый голос) ответило, что скинет мне список доков, которые надо им отправить, чтобы они пеня оформили. Думаю, ну классно, уже почти работаю, даже без собеседования, оформление, стажировка 4 часа и дальше работа, думаю, кайф же! В итоге скинула она мне Подробнее>>

15.07.2020
Умное пространство

Штампуют отказы.Все трудоустройство сделано на коленке и по скрипту. Подробнее>>

Умное пространство

Плюсов нет. Улучшить работу отдела кадров вашей компании, которая просто штампует отказы, ни чем не обосновывая данное решение. Подробнее>>

Умное пространство

Компания гниёт изнутри. Мне попался хороший директор и хороший коллектив. Но, начиная с супер вайзера и дальше, это кошмар. Приходят только с одной целью, докопаться до всех и высказать какие все плохие работники, от директора до курьера. Но это ещё терпимо, вы тут не курьер! Вы разнорабочий, вы будете мыть полы, протирать холодильники — балконы, вообщем проводить влажную уборку. Вы будете разгружать поставки, и лёгкие и тяжелые и много и мало. Вы будете раскладывать товар по складу, перетаскивать его и все подобное, Подробнее>>

12.04.2020
Умное пространство

на самом деле «умное пространство» это такая злая самоирония, потому что так то пространство на самом деле достаточно глупое такое пространство в общем и целом) для начала трудоустройство, из за того что берут вообще всех, просто пылесосят слои населения с минимальным опытом, квалификацией и количеством извилин ещё (а то и вообще с пустотой в верхней заднице), иногда набирают таких, что работать становится сложнее и тебе самому, работа то в коллективе. так вот

Умное пространство

Довелось работать курьером на складе в Москве. Сама работа не пыльная, особенно если есть велосипед. Но с самого начала ты сталкиваешься с «хорошим» отношением. 1) Пассивная рассовая дискриминация? Сам я целиком и полностью русский, но уже на самом начале признались — обещанные велосипеды дают только русским. Ребята с других стран получают их только если давно работают, и то под расписку. И должен заметить, что среди руководящего состава (директор и товароведы) тоже все русские, так что в противном случае обещанный Подробнее>>

01.09.2020
Умное пространство

Пришёл отклик на вакансию «Товаровед» на хедхантер, звонил в течение дня и не брали трубку, дозвонившись предложили провести собеседование на следующий день, но по своим причинам в этот день не мог и попросил перенести на другой. В назначенное время проведения собеседования мне ни кто не позвонил, дозвонившись сам получил ответ «У нас совещание не могу говорить, перезвоню позже», опять ни кто не перезвонил, звоню сам и девушка сама предложила перенести собеседование на следующий день. Снова начинается такая же ситуация, в назначенное время ни кто Подробнее>>