ООО "Джинсовая симфония"

?Р Е Ш Е Н И Е именем Российской Федерации28 сентября 2020 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Мусимович М.В., при секретаре Цукановой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8291/2020 по иску Ковалевой Татьяны Николаевны к ООО > о взыскании единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком,-У С Т А Н О В И Л:Ковалева Т.Н. обратилась в суд с исковым заявлением к ООО > о взыскании единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в обосновании своих требований указала, что 28.12.2015 на основании Трудового договора была принята на работу в организацию ответчика на должность продавца-консультанта.ххххх г. у истца родился ребенок.23 марта 2020 г. истец передала все документы ответчику в обособленное подразделение в г.Самара для выплаты ей единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижении им возраста полутора лет.Ответчик выплат истцу не произвел.Ссылаясь на изложенное, истец просит суд взыскать с ответчика в пользу истца единовременное пособие при рождении ребенка в размере 18 004,12 рубля, задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 33 760,00 рублей.Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, просила суд рассмотреть дело в ее отсутствие.Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, каких либо пояснений, возражений суду по заявленным требованиям не представил, материалов дела для рассмотрения заявления в отсутствии ответчика, достаточно.Представитель третьего лица ГУ МРФСС РФ филиал №21 по доверенности Яковлева Л.В. в судебное заседание явилась, представила в суд протокол расчета пособия по уходу за ребенком, не возражала против заявленных исковых требований.В силу п.3 ст.167 ГПК РФ Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.В связи с этим суд полагает возможным рассмотреть дело при данной явке.Выслушав доводы третьего лица, исследовав письменные материалы дела, суд находит требования истца подлежащими удовлетворению частично по следующим основаниям.В соответствии со ст. 11 ТК РФ, все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями Трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы Трудового права.Как установлено в судебном заседании, подтверждается письменными материалами дела, истец находится с ответчиком в трудовых отношениях, что подтверждается представленным трудовым договором №58-15 от 28 декабря 2015 года, работает в должности продавца-консультанта.хххх г. у истицы родился сын хххххх, что подтверждается копией справки о рождении №1099 приобщенной к материалам дела. Все документы для осуществления необходимых выплат, истец представила работодателю. Ответчик положенных выплат не произвел.В соответствии со статьями 3 и статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ > истец имеет право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком как мать, подлежащая обязательному социальному страхованию и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.В соответствии со ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.В соответствии со 11.1 Федерального закона № 255 от 29.12.2006 г. (в редакции Федерального закона от 24.07.2009 г. №213-ФЗ) > (далее Федеральный закон), ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.В силу положений ст.11.2 названного Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".Согласно части 1 ст.13 указанного Федерального закона, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).Поскольку в ходе судебного разбирательства установлено, что на момент рождения ребенка истец являлась работником ООО >, в связи с чем и на основании вышеуказанной ст.256 Трудового Кодекса РФ, наделена правом на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, воспользовалась указанным правом, при таких обстоятельствах суд считает, что истица вправе требовать от ответчика получения причитающегося ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.Порядок исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет определен положениями ст.14 вышеназванного Федерального закона № 255 от 29.12.2006 г. >.Как следует из расчета, представленного ГУ МРО ФСС РФ (Филиал №21) сумма задолженности ответчика по выплатам пособия по уходу за ребенком до достижения полутора лет составляет 39 610,87 рублей за период с апреля 2020 г. по сентябрь 2020 г. включительно.Данная суммы подлежат взысканию с ответчика в пользу истца. Согласно ст.11 Федерального Закона от 19.05.1995 года №81-ФЗ > Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.Согласно представленного расчета задолженность ответчика по единовременной выплате при рождения ребенка составляет 18 004,12 рублей.Поскольку каких-либо доказательств выплаты истцу со стороны ответчика данной единовременной выплаты не установлено, суд полагает обоснованными требования истца о взыскании с ответчика данной суммы в пользу истца. В силу ст. ст. 88, 91 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию госпошлина в доход государства в размере 1 928,39 рублей.Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд,-Р Е Ш И Л:Взыскать с ООО > в пользу Ковалевой Татьяны Николаевны задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 39 610,87 рублей за период с апреля 2020 г. по сентябрь 2020 г. включительно, единовременное пособие при рождении ребенка в размере 18 004,12 рубля.Взыскать с ООО > в доход бюджета г.Москвы госпошлину в размере 1 928,39 рублей.Решение суда может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательном виде.Судья:Решение изготовлено в окончательном виде 06 октября 2020 г.

20.07.2020
Джинсовая симфония

Постоянные задержки зарплаты. На моей памяти вовремя выплатили 2 раза из 7 месяцев. Во время пандемии мы вообще 2 месяца сидели без зп. Товар висел года по 2 3. Нас заставляли впаривать его покупателям под видом новой коллекции. Естественно, покупатели возмущались, иногда даже откровенно ржали. Ну а что простые продавцы с этим могут сделать? Приходилось стоять и глупо оправдываться. Если Подробнее>>

01.07.2020
Джинсовая симфония

Если хотите поработать безвозмездно в компании, которой управляет лживый, трусливый, непорядочный человек, то вам сюда. Можно говорить долго и много, поэтому остановлюсь на главных моментах, важных для работника. З/п не полностью белая, причём большая ее часть серая, но здесь это не играет роли, так как не платят ни ту ни другую. Если все таки решитесь на работу в этой компании, готовьтесь работать почти даром. Задерживают выплаты от 3 х до 4 х месяцев. Кому Подробнее>>

07.01.2020
Джинсовая симфония

Чтобы вы понимали, что это за контора: меня пригласили на вакансию менеджера по подбору, я подъехала на собеседование, где меня встретила hr-менеджер, провела беседу и по окончании так ненавязчиво поинтересовалась "а у вас есть минут 40? пока руководитель не подошел, вы могли бы ПОСТАЖИРОВАТЬСЯ". Я слегка удивилась, но подумала, что, видимо, мне хотят уже предложить эту позицию, раз приглашают на стажировку. Как обычно происходят стажировки? Человека сажают рядом с сотрудником, ему все объясняют и показывают. Здесь же мне дали скрипт, включили компьютер, на, говорят, звони и приглашай. Ну хорошо, ради интереса решила минут 30 позвонить, затянулось все это на полтора часа. При этом я не буду вдаваться в подробности, как эти "менеджеры по подбору" учили меня звонить и общаться с кандидатами (несмотря на то, что опыт у меня уже есть). Следующим этапом была беседа с руководителем, ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

20.04.2019
Джинсовая симфония

Для себя минусов не нашла, уволилась только в связи с переездом в другой город.
Работала в компании специалистом по подбору персонала. Остались только положительные эмоции. Изначально приходила на должность секретаря на ресепшн, отработала пол года и мне предложили должность ассистента специалиста по подбору персонала, с удовольствием согласилась, так как училась по данной специальности и подходил дипломный год. Более опытные девочки быстро обучили меня работе, рассказали о структуре проведении телефонного интервью ...

07.05.2018 | положительный отзыв
Джинсовая симфония

Есть возможность карьерного роста, но надо активно работать и проявлять себя, просто так ничего не бывает. Офис удобно расположен между Семёновской и МЦК Измайловская. С Руководителем есть возможность договориться, если необходимо взять отгул, уйти раньше или подойти позже. Дресс код отсутствует, корпоративная скидка на продукцию, и можно опаздывать на 10 минут

21.03.2018 | положительный отзыв
Джинсовая симфония

Всё зависит от коллектива, мне коллектив попался классный! Директор душу вкладывает в каждого сотрудника, каждый занимается своим делом и всегда готов помочь. Если активно работать и проявлять себя, то есть все шансы подняться до кассира или даже администратора. Есть электронный обучающий портал, где появляются новые курсы, и не надо постоянно ездить в офис на тренинги. Только в компании совсем отсутствуют корпоративные праздники, если только у офиса.

15.06.2017
Джинсовая Симфония отзыв сотрудника Маргарита

Маргарита:
Задержка зарплаты на 5-7 дней это норма каждого месяца. Планы завышены , поэтому ни о каких бонусах речи идти не может . А если повезёт и раз в год выполнишь план , то след месяца завысят до предела . Постоянные недостачи которые нужно оплачивать самим . Охраны нет . Зарплата ниже низкого. Чтобы получить 28000 нужно работать 7-0. Форму покупать нужно самим . Начальство неадекватное. А чтобы уволится из компании это тоже целый квест . Никаких справок не дали . Не расчитали в день увольнения ( сказали Ждите ). Отдали трудовую и все . В общем не советую никому попасть в эту компанию. Подробнее>>

20.06.2017
Джинсовая Симфония отзыв сотрудника Аноним

Магазин - кромешный ад. Работаю по 12 часов 4 дня подряд, хотя в расписании указано по 10, "директор" говорит что много работы, надо задержаться. Такие условия не прописаны в ТК РФ , кому интересно - почитайте. Никакой личной жизни с таким графиком, питаешься отвратительно (времени готовить дома нет, приходишь домой и слету спать) . Админы молодые, придирчивые и понтовые, много указывают а сами палец о палец не ударяют. Телефон в кармане - штраф, неправильно наклеил ценник - штраф. Уродская форма, дешевское жёлтое поло , надевая его жить не хочется, и ЭТО в мультибрендовой сети!!!!!! Ходить за покупателем отдельная история, постоянные указания и прессинг. Жуткая текучка. Постоянные нервы и проблемы со здоровьем. Обходите стороной этот концлагерь!!! Подробнее>>

16.12.2017 | положительный отзыв
Джинсовая Симфония отзыв сотрудника любовь

любовь:
задержка з.п три месяца Подробнее>>

20.03.2018 | положительный отзыв
Джинсовая Симфония отзывы о работодателе

Работаю в компании 3 года, все устраивает. Текучки в офисе практически нет, начальство дорожит кадрами, не разбрасывается. Заработная плата средняя по рынку, стандартный соц пакет, отпуск, больничный. Пердоставляется скидка на продукцию компании до 50%. Копроративное отмечание праздников. Подробнее>>

23.03.2018
Джинсовая Симфония отзывы о компании

Анастасия:
Те, кто пишет, что невозможно заработать денег, нагло врут или просто лентяи! Деньги зарабатывать можно, но сами они в кошелек не запрыгнут, для этого, надо оторвать свою пятую точку и продавать, а не слоняться по магазину, изображая активную деятельностьи и надеяться выехать за счет плана магазина.Ведь если 1 продавец получает 60 тыс, а другой 25, наверное дело не в компании Подробнее>>

17.09.2018 | положительный отзыв
Джинсовая Симфония отзывы сотрудников

Олеся:
Закончилось все вместе со смыслом Подробнее>>

21.09.2018
Джинсовая Симфония отзывы

Аня:
На текущий момент прошла неделя задержки зарплаты, почти месяц сотрудники без денег. Не было даже уважения предупредить о задержке, это просто как факт и есть вероятность что зарплату задержат ещё на 4 дня(это как минимум). При этом все семейство хозяина компании Армена свой немалый бабосик получает, а наемный работник ничего. Уважаемый Армен и его друзья если у вас что то не клеится в бизнесе это ваша проблема и не платите себе пожалуйста, наемный работник и пальцем не пошевелит и все ваши суперзадания никто выполнять не собирается. На акции переоценки товар и всё что душе вашей угодно нам наплевать. С покупателями общаемся как хотим, делаем что хотим потому что есть хотим. Подробнее>>

27.08.2018
Джинсовая симфония

Как и в любых организациях здесь есть свои плюсы и минусы,и дело не в задержке зарплаты,или уродливой форме! Дело в отношению к персоналу со стороны многих директоров,а так же некоторых администраторов.Именно по этой причине во многих магазинах постоянная текучка! Потому что директора позволяют себе орать в присутствии покупателей на подчиненных,цокать в спину,швырять вещи,закатывать глаза!!!!
Сильная обучающая программа,многое узнала интересной информации ...

11.07.2018 | положительный отзыв

говлрят в Калуге ведьма завелась
маленькие титьки ... Подробнее>>

02.03.2018
Отзыв о работодателе «Джинсовая симфония»

офис находится в жопе мира от метро на соб хорошо пели приехала на стаж в магазин ,охерела от директора магазина рио ленинский стоит с мордой недовольной с покупателями не здоровается ковыряется на кассе со шмотками... в коротких шортах =D вот эта атмосфера подумала я в магазе никого не было из продавцов .... ничего мне не обьяснила ,кинула меня одну в зале предложила почитать их дебильную книжку о том какая крутая они компания и как нужно себя вести в зале)) и момент ко всем указанием не подходил этот эталон "ДИРЕКТОРА" жесть я в шоке)))) впечатлений хватило)))) понятно почему там нет толком коллектива ......с таким управлением явно никому не работается))) и до сих пор мне названивает эта чудо компания))) ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯЯЯ)))!!
блабла ... Подробнее>>

21.02.2018
Отзыв о работодателе «Джинсовая симфония»

Как только взяли этого неадыкватного человека " из далекого мухоср-ка" в бухгалтерию да еще и на такую долженность тут то все и началось. Одно сплошное хамство, полностью неуравновешенный человек, который возомнил о себе всемогущего человека, который считает что может полностью управлять людьми. На девченок в бухгалтерии орет как зверь ставит их в дурацкое положение постоянно оскорбляет. Профессиональными данными вообще не владеет, на задаваемые вопросы ответить не может. Очень мстительна и неуправляема.
Когда я пришла в эту компанию, все понравилось. Коллектив отличный в помощи никогда не отказали, но с появлением одной дамы пришлось уходить. Так как пыталась всячески мстить и вставлять палки в колеса. ... Подробнее>>

02.10.2017 | положительный отзыв
Джинсовая симфония

Много, но они незначительны о сравнению с другими сетями.
Отличная новая мотивация. Стабильный коллектив, спасибо нашему директору. Есть корпоративный портал, офис стал ближе. Продаем качественную одежду, не стыдно смотреть в глаза покупателю. Зарплату платят вовремя, почти) ...

27.06.2017 | положительный отзыв
Джинсовая симфония

Пригласили по вакансии Оператор коллцентра интернет магазина. Не работа мечты, но не далеко от дома и необходимый мне график.Приехала на собеседование на один из складов ДС , в городе Лыткарино ( МО) Это реально огромный склад с, подозреваю большим количеством помещений) Собеседование проводила Ксения в небольшой комнатушке не далеко от входа в склад. В процессе собеседования выяснилось, что необходимо поговорить с руководством и дабы мне ехать в Москву предложила провести его по скайпу. Потом мне позвонили сказали, что на почту отправили анкету ее нужно заполнить, опять же что б не ехать в офис в МСК. Ок, отлично. Но в скором времени мне позвонили, все же назначили встречу на партизанской. Долго вфясняли когда и как будет удобно, что б и я смогла приехать и нужный сотрудник был на месте. Договорились. В назначенный день я приехала и столкнулась со следующими ... Подробнее>>