ООО "Джинсовая симфония"

?Р Е Ш Е Н И Е именем Российской Федерации28 сентября 2020 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Мусимович М.В., при секретаре Цукановой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8291/2020 по иску Ковалевой Татьяны Николаевны к ООО > о взыскании единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком,-У С Т А Н О В И Л:Ковалева Т.Н. обратилась в суд с исковым заявлением к ООО > о взыскании единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в обосновании своих требований указала, что 28.12.2015 на основании Трудового договора была принята на работу в организацию ответчика на должность продавца-консультанта.ххххх г. у истца родился ребенок.23 марта 2020 г. истец передала все документы ответчику в обособленное подразделение в г.Самара для выплаты ей единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижении им возраста полутора лет.Ответчик выплат истцу не произвел.Ссылаясь на изложенное, истец просит суд взыскать с ответчика в пользу истца единовременное пособие при рождении ребенка в размере 18 004,12 рубля, задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 33 760,00 рублей.Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, просила суд рассмотреть дело в ее отсутствие.Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, каких либо пояснений, возражений суду по заявленным требованиям не представил, материалов дела для рассмотрения заявления в отсутствии ответчика, достаточно.Представитель третьего лица ГУ МРФСС РФ филиал №21 по доверенности Яковлева Л.В. в судебное заседание явилась, представила в суд протокол расчета пособия по уходу за ребенком, не возражала против заявленных исковых требований.В силу п.3 ст.167 ГПК РФ Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.В связи с этим суд полагает возможным рассмотреть дело при данной явке.Выслушав доводы третьего лица, исследовав письменные материалы дела, суд находит требования истца подлежащими удовлетворению частично по следующим основаниям.В соответствии со ст. 11 ТК РФ, все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями Трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы Трудового права.Как установлено в судебном заседании, подтверждается письменными материалами дела, истец находится с ответчиком в трудовых отношениях, что подтверждается представленным трудовым договором №58-15 от 28 декабря 2015 года, работает в должности продавца-консультанта.хххх г. у истицы родился сын хххххх, что подтверждается копией справки о рождении №1099 приобщенной к материалам дела. Все документы для осуществления необходимых выплат, истец представила работодателю. Ответчик положенных выплат не произвел.В соответствии со статьями 3 и статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ > истец имеет право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком как мать, подлежащая обязательному социальному страхованию и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.В соответствии со ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.В соответствии со 11.1 Федерального закона № 255 от 29.12.2006 г. (в редакции Федерального закона от 24.07.2009 г. №213-ФЗ) > (далее Федеральный закон), ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.В силу положений ст.11.2 названного Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".Согласно части 1 ст.13 указанного Федерального закона, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).Поскольку в ходе судебного разбирательства установлено, что на момент рождения ребенка истец являлась работником ООО >, в связи с чем и на основании вышеуказанной ст.256 Трудового Кодекса РФ, наделена правом на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, воспользовалась указанным правом, при таких обстоятельствах суд считает, что истица вправе требовать от ответчика получения причитающегося ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.Порядок исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет определен положениями ст.14 вышеназванного Федерального закона № 255 от 29.12.2006 г. >.Как следует из расчета, представленного ГУ МРО ФСС РФ (Филиал №21) сумма задолженности ответчика по выплатам пособия по уходу за ребенком до достижения полутора лет составляет 39 610,87 рублей за период с апреля 2020 г. по сентябрь 2020 г. включительно.Данная суммы подлежат взысканию с ответчика в пользу истца. Согласно ст.11 Федерального Закона от 19.05.1995 года №81-ФЗ > Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.Согласно представленного расчета задолженность ответчика по единовременной выплате при рождения ребенка составляет 18 004,12 рублей.Поскольку каких-либо доказательств выплаты истцу со стороны ответчика данной единовременной выплаты не установлено, суд полагает обоснованными требования истца о взыскании с ответчика данной суммы в пользу истца. В силу ст. ст. 88, 91 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию госпошлина в доход государства в размере 1 928,39 рублей.Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд,-Р Е Ш И Л:Взыскать с ООО > в пользу Ковалевой Татьяны Николаевны задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 39 610,87 рублей за период с апреля 2020 г. по сентябрь 2020 г. включительно, единовременное пособие при рождении ребенка в размере 18 004,12 рубля.Взыскать с ООО > в доход бюджета г.Москвы госпошлину в размере 1 928,39 рублей.Решение суда может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательном виде.Судья:Решение изготовлено в окончательном виде 06 октября 2020 г.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Тишка о компании Джинсовая симфония

Директор Ирина очень интересная личность, если ты ей нравишься работаешь, а может даже администратором или кассиром поставит, если нет «пинком под зад», разговаривает как хочет, никакой субординации. Вечное рабство, перекладываешь джинсы с место на место, ещё под линеечку проверит ровно или нет, бонусы в чёрную, не доплачивают, не идите туда работать, лично я просто потеряла время и свои нервы.

Ростов-на-Дону

05.06.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Джинсовая симфония

Зарплату задерживают постоянно, товар просто 2007 года, такое продавать невозможно, личный план завышенный, с таким товаром его невозможно выполнить практически. Мизерные проценты. Выходила как то раз в свой выходной, в конечном итоге подработала бесплатно считай, потому что списали 800 рублей с бонусов из за поднятия плана)

31.07.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Джинсовая симфония

Зарплата, бонусы, карьерный рост. Будучи студенткой устроилась на работу в один из магазинов данной сети. Получила огромный опыт и море позитивных впечатлений от общения с коллегами. Хочу отметить адекватность и справедливость руководства. Если ты нацелен на активные продажи, то все будет! Предложили перейти на позицию администратора, но, к сожалению, пришлось отказаться по причине срочного переезда в другой город. Рекомендую сеть данных магазинов для трудоустройства, как начинающим специалистам-так и опытным. Отличное место для раскрытия своего личностного и карьерного потенциала!

04.11.2007 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Заставляют при поступлении на работу купить у них 2 предмета (верх + низ) в качестве рабочей одежды. Учитывая, что средняя стоимость товаров - по 5 т.р./вещь, получается хорошая выручка с работников. Если отказываешься покупать - не берут. Запрещается отдыхать. С 11 до 20 часов - на ногах. Садиться нельзя. Перерыв на обед - 30 минут. Тогда можно и отдохнуть.

05.06.2008 | отрицательный отзыв

Отдел персонала не работает,а только сплетни разносит.Заставляют говорить гадости про своего директора,а сами ничего не делают.

16.04.2009 | отрицательный отзыв

Когда приглашали на собеседование, обещали выслать по электронной почте информацию о том, как к ним можно добраться, но не выслали, в итоге очень долго искала их офис; когда нашла - собеседование проходило в маленькой комнатушке (1,5 м2), попросили заполнить анкету (по сути, просто еще раз переписать свое резюме в этот бланк), задали несколько вопросов по резюме, просмотрели документы об образовании, озвучили круг обязанностей, в итоге сказали "заработную плату мы предлагаем 12000 рублей, потому что готовы взять человека без опыта работы", а когда мной был задан вопрос, из чего складываются эти 12000, сколько я буду получать на руки (т.е. чистыми), существуют ли в компании премии, то вообще выяснилось, что зарплата у них "не совсем белая, и получать вы ее будете в конверте". По итогам собеседования я специально уточнила, перезвонят ли мне в любом случае, или только при принятии положительного решения о приеме, на что был получен ответ "да, мы, конечно, перезвоним вам в любом случае". Не перезвонили, да и впечатления после собеседования остались неприятные. Хорошо, все таки, что не случилось мне у них работать! =)

19.04.2009 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя игорь о работе в компании

игорь:
Работа службы эксплуатации бестолкова и плохо организована.

13.07.2009 | отрицательный отзыв

Проработав в компании Camaiu всегда выслушивала какие-то недовольства со стороны регионального директора Коротких Светланы Владимировны. Ничего обещенного со стороны з/п и карьерного роста за все время работы не оправдалось. У кого действительно все было в ''шоколаде''-это Ашмарина Ирина-законная дочка нашей Коротких С.В. Меня вообще поражает то,как С.В. удается нагло скрывать премиальные,выдавать значительно ниже тех сумм,какие приходят с центрального офтса г.Москва. В общем работа в компании является не перспективной.

15.07.2009 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
позвонили по объявлению на сайте. При встрече в так называемом "офисе", пришлось ждать после назначенного времени ,примерно пол-часа,что несколько напрягло,т.к. ,сидя на диване в коридоре,пришлось увидеть "работающий " народ. Сотрудники, совершенно не стесняясь ,просто ржали во все горло и откровенно в процессе своих явно "деловых" разговоров,матерились открыто,причем,видимо вместе с руководителями. За пол-часа бегали на лестницу курить все ,не раставаясь с телефоном. работали,по-моему.только ТЁТКИ в бухгалтерии ,дверь которой была открыта. не знаю,как описать сотрудников... такого тряпья,одетого на них ,людях,работающих в модной фирме,это надо ещё поискать. Потом ко мне вышла Елена-"специалист по кадрам", пригласив меня в комнатушку .как это у них принято по правилам,начала пороть чушь про фирму.... 100 магазинов.... во всех городах России... развиваемся(чё-то никак не разовьются).... ну и тому подобную чушь,кот. никому не нужна. Зачем мне эти ваши 100 магазинов,когда я ОДНО ЛИЦО НА ОДНУ ДОЛЖНОСТЬ? Бред.Но ,видимо,её так научили.Я делала натянутую улыбку и кивала,как дура,думая,короче!!!!!!!!! Понимала её плохо.вслушивалась. Шипилявит и что-то с речью. это,конечно не страшно,но набирать такому человеку на работу персонал????????Потом последовал вопрос :РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ? Это ,вообще убивает....С КАКОГО МЕСТА?-хотелось спросить, но я,зная этот их эксклюзивный вопрос.,начала просто рассказывать свою

05.08.2009 | отрицательный отзыв

В офисе находятся посредственные руководители!!! Поэтому компания разваливается =)