Цветторг

Абсолютное несоответствие того, что тебе говорят на собеседовании и то, что ты видишь непосредственно в магазине. Отдел по подбору персонала работает на 5+, я даже удивилась, общаются вежливо, заинтересовано. Прийдя на 1 день стажировки, я ужаснулась. В магазине находились 4 человека. Управляющая пришла не к заявленному времени (10:00), я целый час простояла в торговом зале смотря в потолок. Когда пришла управляющая, 5 10 минут она объясмняла схему продаж, на этом все. Оставшиеся время я стояла в торговом зале и смотрела как другие работают, другие скажут это же прекрасно, стоишь и наблюдаешь, ничего не делаешь, тебе же оплатят это время! А вот и нет, но к этому еще вернемся. На сл. день стажировки я ожидала хоть какое то мало мальски обучение. (я в сфере флопристики не работала совсем) В итоге одна из флористов так же минут 5 пообъясняла как складывать букеты и отмпахнулась, ну я подумала, ладно, работы у человека много, не буду докапываться, тем более это в ее обязанности не входит, этим должна заниматься управляющая. В это время управляющая занимается своими делами, ей особо не интересно заниматься впринципе чем то, кроме обсуждения грядущего корпоратива, которое длилось на протяжении 3х дней. В общем что я хочу сказать, такого наплевательского отношения к новому человеку в колективе я еще нигде не видела! Они меня удивили. На 3 день этой вакханилии у меня уже заканчивалось терпение, я хожу туда каждый день не лдля того, чтобы стоять и тупо заниматься какой то фигней, типа раскладывания открыток по событиям. Я решила действовать сама, раз они "стесняются" меня обучать. Обратилась снова к флористу, т.к. композицию, которою меня не научили как следует выполнять, я делала порядка 40 минут. Я попросила помочь мне, потому что смотреть на то, как я мучаю цветы, которые денег стоят я уже попросту не могла, на что получила крайне агрессивный отказ! Ибо это же не входит в ее обязанности! По логике нужно было обратиться к управляющей, которая с момента прихода "тусила" в подсобке распивая чаи и беседуя поочередно с флористами. Короче моя нервная система в итоге совсенм не выдержала, я вышла на улицу продышалась, пришла и попросилась домой пораньше, чтобы не накалять обстановку, на что получила неодносложный ответ "Можешь прямо сейчас идти". Ну ок, я ушла.Через пару часов мне позвонила девушка из вышеупомянутого отдела кадров, выслушала меня, я не стала утаивать рассказала все, что мне не понравилось, привела примеры ситуаций, на что услышала реплику, цитата: "у нас в магазине висят камеры видеонаблюдения с пишущим звуком, я для себя увидела, что ты вела себя не корректно, можешь завтра не приходить, мы вынужены вам отказать, всего доброго досвидания", я спросила когда и куда я могу подойти за обещанным расчетом, на что услышала: "Мы оплачиваем стажировку только от 3 отработанных дней" Ни аргументо с ее стороны, ни объяснений в каком месте я себя повела некорректо я естественно не получила. Дьявольски возмущена и разочарована. Вот и вся любовь. Спасибо за потраченное время за полное безразличие. И за хамское отношение. гориите сииним пламенем!

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Самая ужасная работа

Стажируют на одном магазине, где свои правила, а после обучения переводят на другой магазин, где другой управляющий с другими правилами, которым ты конечно не соответствуешь и тебе говорят как ты ужасно работаешь. Но это самое малое, на что можно жаловаться....
Их вообще нет

14.03.2022 | отрицательный отзыв
Отвратительное отношение со стороны руководства

Возлагают чужие обязанности, удерживают с зарплаты несколько месяцев за списание, а при увольнении могут удержать половину (дай бог, чтобы половину только). Работала полтора года в этой компании. Если на следующий день не можешь выйти по уважительной причине, это никого не... Подробнее>>

23.04.2020 | положительный отзыв
ЦветТорг

Обещают одни выплаты,а по факту недоплачивают обещанные премии! В магазине на Масленникова 14 сделали выручку на 8 марта около 500000 рублей, работодатель обещал премию,но не выплатил её. Это по крайней мере недобросовестно. И чем больше продавцов недовольны и увольняются,тем более отрицательная репутация будет у данной компании! Подробнее>>

20.04.2020
ЦветТорг

Обещают одни выплаты,а по факту недоплачивают обещанные премии!в магазине на Масленникова 14 сделали выручку на 8 марта около 500000 рублей, работодатель обещал премию,но не выплатил её.Это по крайней мере недобросовестно. И чем больше продавцов недовольны и увольняются,тем более отрицательная репутация будет у данной компании!

Россия, Самара

27.02.2020
ЦвеТТорг ( ип Фомин В.А.)

Организация себя позиционирует,как сеть цветочных бутиков,но на самом деле это просто торгаши,которые готовы наживаться,как на покупателях,так и на своих флористах. В объявлении о вакансии флорист зп указывается от 25 тыс,на самом деле флорист получает максимум 1500 за смену из которых в последствии удерживают деньги за списание цветка. А цветок они привозят ужасного качества,заставляют флористов запаковывать цветы в пленку( от чего

Россия, Самара

16.04.2019 | положительный отзыв
ЦВЕТТОРГ

Нет официального трудоустройства.При увольнении свою зарплату вы не получите.В персонале сидит некая Надежда, мямлит себе под нос. Ни один вопрос решить не может. Работали на износ всем магазином.Если сотрудник увольняется остальной персонал берет лишние смены и это по 15 часов каждый день!!!! Еще одна мадам Любовь, как жаба, просто мерзкая женщина.Бегите от туда. Подробнее>>

21.09.2018
Цветторг

Отработала в этой компании 2 месяца! И больше не хочу. И Вам не советую! Штрафы задушили, не знают чего сами хотят. Зарплату еле получила. Единственый нормальный человек это менеджер по персоналу Наталья Ч. Звонила бугалтеру и териториальному менеджеру выясняла где мои деньги. Нормальный человек хотя бы! Но сидит вся бледная и уставша. Не советую работать в этой сети. . Подробнее>>

09.04.2018
Цветторг

Не советую устраиваться к ним на работу, потеряете свое время.Все вроде бы хорошо, зарплату платят вовремя но не честно. Когда Вы захотите уволится, будьте готовы к тому, что к Вам появятся претензии и при получении расчета Вас оштрафуют, сумма штрафа будет половина Вашей зарплаты. Они постоянно находятся в поиске сотрудников. К ним приходят люди устраиваться, отрабатывают месяц-два, понимают что с Подробнее>>