Pony Express

Пять лет предоставлял услуги доставки груза этой компании клиентам. Всегда полностью и в срок. Первые три года выставляемые счета оплачивали вовремя. Начиная с 2018 года пошли задержки. Сначала месяц, потом два. В 2020 году оплачивали с задержкой более 4 месяцев! Это несмотря на то, что согласно договора обязаны произвести оплату в течение 10 дней с момента выставления счета на оказанные услуги. С 1 ноября 2020 отделение Пони Экспресс в Калуге закрылось. Мне они остались должны более 150000 на связь не выходят, на звонки не отвечают. Оформляю претензию, потом в суд, если претензию не удовлетворят.

Отрицательные отзывы

04.12.2017 | отрицательный отзыв

Vladimir:
О Pony express: Номер накладной: RUS2022978 Дата заказа: 25/11/2017. Каждый день обещают доставку на завтра. Сегодня 04/12/2017 обещали доставку на завтра-05/12/2017.

22.11.2017 | отрицательный отзыв

Илья Дегтярёв:
Отзыв хороший вряд ли кто напишет, у меня посылка не доставляется уже 2 неделю. А я раньше думал что это все таки не черепаха, а Экспресс! Оказалась пони то старая, видимо уже не справляется с поставленными задачами....и это печально. Для представителей пишу номер накладной - E203521711060041

26.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Pony Express отзыв сотрудника Сотрудни

Сотрудни:
Не вздумайте Подробнее>>

08.11.2017 | отрицательный отзыв

Evgeny Andreev:
Вовремя не доставляют, в смс-сообщении написана ересь о том, что доставка с 9 до 21, хотя по телефону сказали, что курьеры работают до 18. По телефону хамят. Курьер так и не соизволил позвонить. В итоге доставка просрочена на 2 дня. жалоба на сайт написана, также отправлена вся информация отправителю посылки.

13.10.2017 | отрицательный отзыв

Антонина Лысенкова:
УЖАС! Динамо полное!ТОЛЬКО СМС отправлять умеют! Жду посылку уже неделю! Ни звонка, ни слуху , ни духу! Надеялась получить вещь в определённое время, заранее заказала, готовилась к торжеству, в итоге не получила ничего! Пришлось выкручиваться ! Просто свинское отношение! Буду писать жалобу на сайт!

12.09.2017 | отрицательный отзыв

Алексей Иванов:
Ужасная контора! 11.09.2017 пришла sms о доставке, что с 9.00 до 21.00 прибудет курьер с посылкой, но за час позвонит. Отложил все свои дела,прождал весь день, никто так и не позвонил! Сегодня,12.09.17 опять пришла аналогичная sms. В итоге, опять прождал весь день, но никто опять не позвонил. Мало того, стал звонить им сам на номер 8 812 449 7752, что бы узнать, так никто не поднимает телефон! Ужас

28.03.2016 | отрицательный отзыв
PONY EXPRESS

ЭлинаСафина:

Это просто ахтунг а не компания!Родите отправили через эту компанию оригинал сертификата по Егэ в Москву, срок доставки должен был быть 1 день.Это была среда. Утром в среду позвонила в эту контору, никто и знать не знает где моя посылка.Никто мне не перезвонил. Попробовала попозже связаться с менеджерами - бесполезно. Никто не брал трубку. Оставила претензию на сайте, ответили на почту и в подписи нашла телефон по которому мне также ничего внятного не ответили. На следующий день посылка нашлась, и сказали что курьер получил ее в 7 утра и обещали что доставят мне посылку в этот же день. Я была дома но никто не звонил и не приходил. В пятницу вечером не до кого уже не возможно было дозвониться, в выходные колл-центр не работал. В понедельник все таки посылка пришла, то тоже не без косяков. Они прислали какого то ... Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Pony Express»

"Компания отвратительная. Отношение к сотрудникам просто ужасное. Руководитель отдела по работе с VIP клиентами, которая постоянно только орет и хамит. Всем на все наплевать, ты должен все понять и научиться всему за 1 день, а потом просто бросают и делай как хочешь свою работу, никто к тебе не подойдет. И Самое главное, спустя 1 месяц, никто не собирался оформлять зарплатную карту, на вопрос где моя заработная плата, руководитель сказала, что якобы у нее такой информации нет и я слишком много задаю вопросов, это не мое дело. После выяснилось что никакой карты они и не собирались заводить. При увольнении не доплатили прилично, т.к З/П у них серая, состоящая из каких то премий и они посчитали, что можно ее и вовсе не платить. Трудового договора на руки не дали, хотя при увольнении сказали, что якобы они его мне отдавали. Когда это было ... Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Pony Express - Пони Экспресс СПб

Начальство абсолютно не думает о своих сотрудниках. Последний год только штрафуют за все, что ни попадя. Справедливо или нет - никто не разбирается. Главное, чтобы у них в кармане пополнялось. За эти полгода из компании ушло фиг знает сколько народу, причем те, кто там давно и добросовестно работал. Также работникам не обеспечивают комфортные условия работы. Да что там КОМФОРТНЫЕ. Вот, например, Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Pony Express»

Работал тут не больше месяца.Зарплата черная,экспедитор получает всего 20 000 тыс руб.Сам работаешь и за грузчика и за кладовщика.Коллектив не адекватный.Особенно экспедитор Витя Солнцев,который извините пукает на рабочем месте. Ещё есть водитель Дима Г,курит "камень"каждый божий день и потом садится за руль.Эта фирма нищая и там задерживаются люди,которым некуда больше пойти,без образования.А работать там будете до вечера.Таскать тяжести,потом разгружать машину на складе и всё замерять,взвешивать.Есть водитель Слава Клецко он выходит на работу с большого бадуна.И потом,ездит в таком состоянии не зная маршрута и косячит, у него дрожат руки и он глотает слюни,психует.Если вы хотите такую зарплату и такую компанию на работе и вкалывать за копейке,то удачи.
нет ... Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Pony Express»

Во второй половине 2014 в компанию пришёл новый начальник коммерческого отдела Владимир, политика внутри отдела кардинально поменялась, иначе говоря: 16 встреч в неделю, из которых 50% - новые клиенты. 16 встреч в неделю - это 4 встречи в день, так как пятница - административный день в офисе, тем самым на текущих клиентов, на решение их вопросов времени просто не остается. Либо оставаться после 18:00. В ноябре и декабре было потеряно много действующих клиентов как раз по причине, что ими никто не занимался, так как требовали встречи. В апреле 2015 в отделе менеджеров по регулярным продажам руководителем стал Марат, который сообщил: "Не надо 16 встреч, нам важно качество". В итоге все забили на встречи. А затем на очередном собрании всех "нагнул" Владимир, где гневался, что встречи не делаются. Что имеем? Несогласованность руководящего состава, потери клиентов и, что самое неприятное, потеря состава команды ... Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв

Вероника Горбунова:
Про челнинский офис ничего не скажу,не знаю,но про казанский-поделюсь.Компания-отстой! "...Экспресс"-это просто насмешка, скорее "черепаха-тормоз"! Ждала письмо из Москвы 9 дней!!! Обещали доставить за два-три дня,а в результате-девять! За это время из Москвы в Казань можно было пешком дойти! (Думаю, что даже почта России работает оперативнее,за более скромные деньги) Да еще врут, звонила в доставку,а мне втирают, что курьер ко мне 4 раза приходил,а меня дома не было! На такую глупость только слабоумный способен. Ни один нормальный курьер не поедет в адрес без предварительного созвона. Когда отправитель позвонил в доставку появилась новая версия, что в Казани несколько дней буран, было невозможно осуществить доставку. Когда наконец-то приехал курьер, он высказал третью версию, что тупо не успевает доставлять, много заказов! Одним словом- фу,фу,фу!

Россия, Респ Татарстан, г Набережные Челны, ул Гагарина

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Pony Express отзыв сотрудника BOBAH ZOL

Я хотел отправить фотоаппарат из Москвы в Омск. насчитали мне 1000р (посылка 3кг.) Я звонил в выходной день. Когда пришло время понедельника я им снова позвонил и столкнулся с бартером. Мне сказали, что я не могу отправлять груз стоимостью выше 15000р, когда я сказал, что фотик стоит 15000р, они предложили его застраховать, я согласился (170р). Потом попросили написать письмо с отказом от претензий. Я спросил: А зачем страховать? Мне ответили: Просто так... В случае порчи или потери будет какое-то долгое разбирательство !Я понял, что они просто не хотят работать....Через пол часа я позвонил в другую, более известную, контору грузоперевозок и Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Pony Express»

Доброго времени суток всем!Хочу рассказать свою историю. Люди если Вам срочно нужно отправить важные документы куда-либо, то никогда не пользуйтесь услугами pony express!!! вчера 27.05.15, из Калининграда отправили документы(паспорта) в Москву, доставить должны были до 14:00, т.к. в 15:00 должны были заносить документы в посольство. Ни в 14, ни в 15, ни в 16, ни даже в 19:00 документы так и не доставили по адресу. При этом никто ни в Калининграде, ни в Москве немогли нам дать ответ где наши документы. Особо хотелось бы отметить работу Калининградского отделения, сотрудники обещав перезвонить НИ РАЗУ не удосужились перезвонить!!!Ни кто из сотрудников даже не извинился за свою халатность!!! Дозвонившись в конце рабочего дня до них, мы получили ответ, что якобы наши документы были переданы по месту назначения за 5 минут до закрытия. Проверить эту информацию не смогли так как рабочий день уже закончился. ... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Pony Express»

На собеседовании озвучивали оклад больше, чем по факту в договоре. Постоянные задержки. Нет карьерного роста, на высокие вакансии тянут знакомых или ищут из вне. Отвратительное отношение к людям, особенно с приходом нового руководства, сотрудников не ценят почти ни в одном отделе. Кругом амбиции и кислые лица. Не люблю менять работу, но хорошо, что было принято решение уйти в другую компанию, где радостно наблюдать ценность каждого сотрудника для руководства, человеческое отношение между коллегами!
Белая з/п без задержек ... Подробнее>>

17.06.2017 | отрицательный отзыв
Курьерская служба PONY EXPRESS (Россия, Краснодар) - Резиновая кантора очень долго делает свою роботу!

Выполняют одну функцию и так долго что в шоке !

Краснодар

17.01.2022 | отрицательный отзыв

Михаил Кириллов:
Оформил заказ в интернет-магазине 24 декабря - подарок к Новому году. Обещали доставить за 2-4 дня. В результате заказ 28 декабря приехал в город назначения (Калугу) - и остался лежать на складе. Отзыв пишу 17 января - прошло почти 3 недели - а заказ до сих пор лежит на складе в Калуге. На мои сообщения в чате операторы отвечают одно и то же - ваш заказ скоро будет доставлен. То есть, компания в течение трёх недель не может найти курьера, чтобы доставить мой заказ по городу. Понятно, что подарок к Новому году уже не имеет никакого смысла. Думал, может доставят к Рождеству или Старому новому году - но нет. Если повезёт - привезут к китайскому. В общем, если хотите иметь испорченное настроение, срыв сроков и отсутствие нормальной обратной связи - обращайтесь в Пони Экспресс.

16.01.2022 | отрицательный отзыв

cafa3:
Доставка была назначена на 10.01.22, утром подучила смс о том что курьер забрал посылку. Но посылку я так и не дождалась. Вечером звоню и мне сообщают что сегодня уже доставить не смогут, договариваемся на 15.01.22. Естественно я не получаю посылку и в этот день. Звоню и опять перекладывают на следующий день. И опять такая же история! Мне уже просто надоело каждый день звонить! Я так понимаю, по многочисленным отзывам, посылку я дождусь тоже где то через месяц, в лучшем случае! Отвратительная компания и ужасный сервис!

15.01.2022 | отрицательный отзыв

Армен Вартанян:
Просрочили доставку уже на 3 недели и при этом до сих пор никто в компании мне не может сказать когда будет доставлено отправление. Операторы отговариваются общими фразами и переводят звонок друг на друга сливая с себя клиента.

13.01.2022 | отрицательный отзыв

Максим Селиванов:
Заказ от 24.12. с доставкой по Москве (из Москвы в Москву) Планируемая дата доставки: 26.12.21 (по данным самого пони) Но... 26.12 - не привезли.... и 27.12 - не привезли и 28.12 - не привезли, но написали на сайте новость про возможную задержку 1-2 дня (праздники все дела), ну думаю 29-30 привезут. ну и 29.12 - не привезли. Звонил, ругался с менеджером магазина, он грешил на доставку, сказал возможно 30-31 привезут. и 30.12 - не привезли. и 31.12 - не привезли. Сказали привезут с 3-5 января. Ладно, ждем. и 3.01 - не привезли. и 4.01 - не привезли. и 5.01 - не привезли. и 6.01 - не привезли. Звонили ругались, сказали вот-вот привезут. и 7.01 - не привезли. и 8.01 - не привезли. Звонили ругались, звали менеджера, сказали менеджер перезвонит. и 9.01 - не привезли. и 10.01 - не привезли. Менеджер перезвонил... сказал завтра привезут. и 11.01 - не привезли. и 12.01 - Снова звонили менеджеру, ругались, сказали "заказ не попал в маршрутный лист, постараемся доставить сегодня вечером" но - не привезли. Сегодня 13.01. вечер и заказ - не привезли. Снова звоню и ... заказ снова не попал в маршрутный лист. Снова говорят "завтра привезем". Как б--дь за все это время он не попал

03.01.2022 | отрицательный отзыв

Елена Алексеева (Лапушкина):
Ужас! Ждала заказы 27 6996 6309 и 27 6996 6397 к Новому году, ничего не получила. Со службой не связаться. Идиотский голосовой помощник. Курьер не звонит. Настроение испорчено. За свои деньги получаю такой ужасный сервис.

29.12.2021 | отрицательный отзыв

Мария Рачинская:
Полнейшее разочарование в пони экспресс. Платишь за экспресс доставку, отправляешь не дешёвую посылку из Владивостока до Санкт-Петербурга, обещают доставку до нового года, а каждый день тебя всё включают в маршрутный лист и включают. Вчера задала вопрос можно ли забрать посылку самостоятельно и тебе говорят, что можете обратиться в офис, а сегодня уже , после очередного обращения включили ли, тебе говорят, что и со склада не заберёте. Только после Нового года. Да лучше б я отправляла посылку обычной доставкой. Какая разница где и кто будет тебя морозить. В печали, расстроена, разочарована. Если не перезвонят сегодня завтра, я не знаю . Ребёнку новый год будет полностью испорчен. Во Владивостоке никаких нареканий. Большие молодцы. Приняли всё и грамотно объяснили. Хотелось бы оставить хороший отзыв о спб, так как есть люди, которые посоветовали пони экспресс и именно экспресс,так как доставка 3-5 дней и им без проблем всё пришло. Просто нужные и срочные вещи лежат на складе, а тебя всё включают в доставку Надеюсь, сегодня завтра отзвонятся

29.12.2021 | отрицательный отзыв

sashapepper93:
Это полный финиш! Посылка лежит на растаможке с 9 декабря, сегодня уже 29ое, никаких подвижек. В чате на сайте, по телефону, на имейлы не отвечают. Номер накладной 712110616000, на случай если у вас, Пони экспресс, проснётся совесть.

10.11.2021 | отрицательный отзыв

Василий Васильев:
Заказ 660356488-0 судя по всему утерян. Более 10 обращений никакого результата не дают. У сотрудники клиентского сервиса демонстрируют что отписки без какого либо решения это и есть результат их работы. Особенно выдаюшийся специалист по уничтожению времени без решений Ольга Сахарова. Поставил срок на доставку, затем Роспотренадзор и прочее и прочее u0026gt; Администратор отдела обслуживания клиентов

31.10.2021 | отрицательный отзыв

viacheslaw.smirnoff2018:
Не имейте с ними дел! Потраченное время и нервы. Никто ни за что не отвечает. Когда привезут вашу посылку- никто не скажет. Да и зачем оно им?

23.10.2021 | отрицательный отзыв

Ольга Белоусова:
Отвратительная служба, мои заказы 604822580-0 и 604663507-0 валяются на складе Спб уже вторую неделю, каждый день операторы что-то там решают, а воз и ныне там! Отдайте заказы!

02.10.2021 | отрицательный отзыв

ikohane:
Отвратительный сервис! Не рекомендую пользоваться услугами данной компании. Экспресс доставку не дождаться(

28.07.2021 | отрицательный отзыв

Игорь Славгородский:
Отвратительная контора. Срок доставки товара, заказанного на Яндекс Маркете, просрочен на 10 дней (26-6977-5064). Затем со мной связался курьер и сообщил, что доставит товар до 17.00 в результате чего я пол дня просидел дома, но заказ доставлен не был. В последующем курьер на звонки не отвечал, служба поддержки ничего внятно пояснить не может. После неоднократного переноса срока доставки, когда курьер даже не связывался со мной, я был вынужден отменить заказ. Если видите, что товар доставляет Пони Экспресс, не задумываясь отменяйте заказ, иначе потеряете время и нервы.

13.07.2021 | отрицательный отзыв

Katya:
Ужасная служба доставки , посылка должна была прийти ещё неделю назад , по итогу ее просто держали неделю на складе . Пыталась звонить и спрашивать будет ли она вообще и когда , девушки которые сидят в колл центре говорят не внятно тк ещё и с дефектами речи , зачем набирать таких сотрудников именно в колл центр ? И это была ещё экспресс доставка ! Которой до сих пор нету .

19.06.2021 | отрицательный отзыв

Максим Зайцев:
Обещали доставить за 4 дня, на текущий момент прошло уже 3 с половиной недели. Экспресс доставка стоила мне 1500 рублей. Бесплатные отправки с небезызвестного красного сайта, заказанные позже, уже давно пришли. Сотрудники говорят о таможенном оформлении, на которое они повлиять не могут. На самом деле, это отговорка используется для всех отправлений из-за рубежа, пони экспресс не передают нужные документы и посылки, хранят их на временном складе и, время от времени, расчехляют старые заказы, сдувая пыль и передавая их на выдачу. Приоритетов никаких нет, не важно сколько вы заплатите и как часто будете жаловаться, не важно даже если все разумные сроки будут нарушены - повестка у курьерской компании одна: мы не виноваты, это таможня. Интернет-магазин, естественно, отмахивается - в доставку они передали товары в день заказа, на территорию РФ посылка прибывала за 2 дня. Дальше больше, пони держали 5 дней заказ в статусе "ожидаются документы", так как мне необходимо было предоставить данные для таможни. благо я сам это знал, загуглил и отправил. никто меня не оповестил, заказ бы так и продолжал висеть в статусе ожидания. впрочем, от текущего статуса "подготовлено к отправке" предыдущий никак не отличается. никогда не пользуйтесь, даже бесплатный