ООО ПИКЧА Арт

Итак. Пишу отзыв спустя время после увольнения. Хотелось подойти к вопросу не на эмоциях, а рационально. Пришла работать в февраля 2019 и поняла, что это работа моей мечты. Крутая идея, крутой коллектив. Наверное как и все стартапы все было очень круто. Где то гибкий график. Возможность рисовать. Пока не грянуло.....Да. Мне не раз говорили, что зп в конверте и минималкой официально это риск. Но я человек творческий и об этом думалось так "ну не могут меня ребята(директора) кинуть!"И вот горькое разочарование. Пока ты круто продаешь ты молодца. Как только проблемы это никого не волнует. Школа пережила первую волну короны чудом. Но пережила. Когда грянула волна политическая, стало сложно. Руководство из России, вникать в законы и ситуацию не стали. Школа была на самовыживании и спасибо управляющей Минской, что держала чудом проект на плаву. Пока мы крутились сами все было ок. Когда встал вопрос ребром, в стране начался коммерческий бум, сказали что это персонал неэффективный и все испортил(вот так владельцы бизнеса решают проблемы).и вот вопрос об неофициальной зарплате... Конечно никто не увидел свою основную зп. Более того, было вылито очень много негатива и сказано малоприятных слов.Резюмирую. Пока ты удобный и не задаешь умных вопросов ты красавчик.Я люблю эту работы до сих пор. Ведь я была у истоков. Каждый ученик школы Пикча, был своим.Но это не ведение бизнеса, когда пускают процесс на самотёк,. Когда не принимаются решения, а рациональные предложения отметаются. Когда во главе ставят человека некомпетентного во всех вопросах. Ну про то что не выплачивают деньги... Ну они же в конверте. Докажите.Это был чудесный проект. Но к сожелению, из за слепого и бездумного подхода к кризисным вопросам рухнул.Год назад я бы сказала "скорее к нам!" Сейчас скажу, не верьте добрым улыбкам и розовым облакам. Очень хитровыдуманно все.

Беларусь, Минск

21.01.2021
ИП Чекалина И. Н, Гео Про, Фотошкола Пикча

Не рекомендую это место для работы, зарплату нужно выпрашивать написывая каждый день. Задержки тут всегда! Владелец не уважает сотрудников, пытается психологически надавливать и всегда делает тебя виноватым в любой ситуации! Если ты скажешь, что ты не хочешь работать, тебе напишут расписку и не будут выполнять условия и будут тянуть до последнего! Кому то даже не дают, а кормят обещаниями! А

Россия, Чебоксары

04.08.2020
ТОО «Пикча Казахстан»

Кидают на деньги!Трясутся за каждую копеечку, лишь бы не выплатить. Невнятно объясняются условия, которые вообще не выполняются. Честно заработанные деньги приходится выпрашивать, не платят зарплату месяцами, могут вообще не выплатить. Руководство на вопросы о зп вообще не отвечает, тупо игнорят. Любители накинуть кучу обязанностей, за которые никто платить не будет.Бардак полнейший! Подробнее>>

16.06.2020
ИП Чекалина И.Н., фотошкола и художественная школа Пикча, ООО Геометрия стиля, ГеоПро

Увидела на сайте отзыв о Пикче. С большим сожалением хочу подтвердить все, что написано. Действительно официально нас так и не устроили, хотя обещали, отпускные выплачивали, а вот о больничных, каких-то соц выплатах и соблюдении ТК РФ речи даже не было. Я была в числе уволившихся в марте, ЗП до сих пор жду. Вопросы о сроках выплат руководитель Александр Подробнее>>

14.06.2020

Увидела на сайте отзыв о Пикче. С большим сожалением хочу подтвердить все, что написано. Действительно официально нас так и не устроили, хотя обещали, отпускные выплачивали, а вот о больничных, каких то соц выплатах и соблюдении тк рф речи даже не было. Я была в числе уволившихся в марте, зп до сих пор жду. Вопросы о сроках выплат руководитель Александр Чекалин Подробнее>>

02.06.2020
ИП Чекалина И.Н., ООО Гометрия стиля, фотошкола и школа рисования "Пикча"

По факту: 1) не устраивают официально, обещают через недельку, еще через недельку и далее... 2) ЗП за МАРТ до сих пор не выплатили (уже июнь). Задержки были регулярные, от 5 дней и больше. ЗП приходилось выпрашивать. 3) На все проблемы Чекалин (владелец) закрывает глаза, обвиняя всех вокруг. В связи с чем еще до карантина уволился весь состава художественной школы, та Подробнее>>

01.06.2020
ИП Чекалина И.Н., ООО Гометрия стиля, фотошкола и школа рисования "Пикча"

По факту: 1) не устраивают официально, обещают через недельку, еще через недельку и далее...2) зп за март до сих пор не выплатили (уже июнь). Задержки были регулярные, от 5 дней и больше. зп приходилось выпрашивать.3) На все проблемы Чекалин (владелец) закрывает глаза, обвиняя всех вокруг. В связи с чем еще до карантина уволился весь состава художественной школы, та же картина Подробнее>>

11.04.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе арт-партнер АРТ ПАРТНЕР АРТ-ПАРТНЕР

Серая неофициальная зарплата БЕЗ СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА! ЖУТКИЙ ОФИС. Это - маленькая конторка в частной неотремонтированной квартире собственника, жуткие условия работы, в туалете нет воды, нет ремонта -нет новых труб и сантехники! стоит ковшик и раковина у толчка в туалете, вы должны сливать за собой ковшиком в туалете! стыд и позор! Сотрудников всего 10 человек - вот и вся компания, некоторые из этих 10 часто в командировках. Продают билеты - этим живут. Собственник - продюсер в единственном числе!, он ставит спектакль, а Вы продаете билеты и выполняете все его личные поручения. Мобильный телефон полностью за свой счет, вам не компенсируют. Когда приглашают на работу, размещают объявление, но не указывают зарплату, затем приходят кандидаты, у них спрашивают зарплатные ожидания, выбирают того, кто попросил меньше всех и берут этого человека на работу! Уважаемые соискатели! Не теряйте время! В офисе темно, грязно, на диване ... Подробнее>>

11.06.2017
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Вроде компания престижная, все знают. Но не знают что там внутри!! Правильно выше отзыв написали что управляет этой компанией семейка! На собеседовании говорили одно, а в ходе работы оказалось совсем другое!! Даже должность другая потом оказалась! Говорили 5 дневка, в итоге работаешь и в сб!!! И попробуй только не прийти!! Ну естественно, сб- это бесплатная рабочая сила! Неудивительно почему там Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Рекламная компания возглавляет ее господин Мамаков Алексей Николаевич сам и хозяин и трудовая инспекция, и законы для него не писаны, он так думает. Заработную плату платят полностью черную, за зарплатой стоишь в очереди как раньше за колбасой. Зар. плату могут урезать и не объяснять причин (оклад) или сказать, что вы мне не очень нравитесь. Есть там главбух сестра жены директора Гайсина Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Это не работа, а ужас. Это несколько фирм, принадлежат одной семейке. Люди, не ходите сюда работать, здесь серая зарплата, все субботы рабочие, они, кстати, не оплачиваются, текучесть огромная, отношение к людям как к ничтожеству. Обязательный медосмотр, очередной инструктаж, проверка знаний по охране труда есть только на бумаге. Куда смотрит трудовая? У начальства одни понты, а мозгов нет, поэтому вместо него Подробнее>>