Отзыв сотрудника о работодателе GlowByte Consulting

GlowByte Consulting начинала в 1997 году как обычный IT-аутсорсер. Хотя были и собственные проекты, которые сейчас выросли в отдельные компании. В 2004 году компания начала параллельно заниматься IT-консалтингом. Только понимая весь процесс можно делать разумные выводы Работая с программными продуктами как в контексте доработок и поддержки, так и с нуля, специалисты GlowByte Consulting приобрели бесценный опыт, который позволяет предлагать нашим клиентам действительно лучшие решения. С 2008 года консалтинг стал основной сферой деятельности компании. На сегодня GlowByte Consulting представлена в Москве и Минске, а штат компании перевалил за 400 человек. Но это далеко не предел. Благодаря качественной работе и хорошей репутации количество заказов и, соответственно, сама компания, постоянно растут. Мы рассматриваем открытие представительств в других городах, увеличиваем штат, постоянно следим за качеством и скоростью работы наших специалистов. Мы высоко ценим наших клиентов и партнеров, используем в работе все новейшие достижения техники. Работая в России, Украине, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ, мы всегда адаптируем решения под специфику рынка. Именно благодаря усердной работе и высокому уровню сервиса компания GlowByte Consulting на сегодня является одним из лидеров в России и СНГ в области BI. В частности, мы занимаем очень высокие позиции в финансовом секторе и в области клиентской аналитики как в России, так и в СНГ.

Серая зарплата, шумный офис, неудобное рабочее место. Нанимают в основном приезжих и студентов т.к. экономят на зарплате, наплевательское отношение к персоналу.

Зарплата выплачивается вовремя.

Отрицательные отзывы

24.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Первое, на что хочется обратить внимание — обучать тут не будут, как бы красиво не было написано на их официальном сайте. Здесь ждут успешного и опытного специалиста, готового работать за объективно маленькую зп. Я до этого момента ни с данными, ни с SQL, ни вообще в ИТ-отрасли не работал. Это новое для меня направление, на которое я переквалифицировался после нескольких лет работы на совершенно другой специальности. И это было сказано мной как на собеседовании, так и неоднократно в течение работы, так что компания чётко понимала, кого она берёт на работу. Мне не повезло ни с куратором, ни с проектом. Началось всё с того, что в кураторы мне по ошибке записали парня, который меня собеседовал, а не того, кто фактически им являлся. Это выяснилось правда уже

17.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Руководство игнорирует жалобы сотрудников, до тебя там скорее всего никому не будет дела. От такой еще не настолько большой компании ожидаешь чуть больше внимания, чем как от какой-нибудь огромной бюрократической махины. Карьеру не построишь. Исключительно на время студенчества и пару лет после подходит.

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Полная беда с пулом СТДИ, где к сожалению вам придется столкнуться с: — Работой с клиентом по принципу «Главное продать подороже, а что там с результатом не важно». Не углубляются в потребности и проблемы клиентов, тупо делают, что им скажут, главное, опять же, чтобы заплатили. — Стремлением нанимать студентов подешевле, чтобы получать маржу побольше — Стремлением сидеть на одной технологии вечно, чтобы не тратится на развитие и обучение — Домогательство со стороны руководителя. Известны как минимум 4 случая домогательств со стороны руководителя пула СТ ДИ. — Отсутствие четко выстроенной методологии работы, в том числе проектной. Все наобум, как пойдет — Однообразная работа, однообразные проекты. Отсутствие релокации как таковой внутри пула. (Только при переходе в другой пул)

29.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Был пару раз, с перерывом пару лет. Сначала на низшую должность — не взяли, нашёл работу на 50% больше чем просил. потом через пару лет пришёл уже как специалист с опытом, снова не взяли, и снова нашёл себе больше чем просил. Одни плюсы у них побывать на собеседованиях, глядишь место получше найдёшь)) А вообще за разработчик бд предлагать 100, когда он стоит 200 — смешно)

18.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Отсутствуют KPI, нет правил для бонусирования, скорее всего вы будете сидеть в офисе заказчика (о чем сообщают после собеседований), нет дальнейшего роста и развития. Задавался прямой вопрос руководителю, а что дальше? Ответ — ничего, тебе и так должно быть хорошо. Через 2 года работы однообразие и монотонность заданий совсем надоедают. А предложить вам больше нечего. П.С. крайне негативный опыт общения с руководителем пула СТ+ДИ. Человек не умеет адекватно общаться со своими сотрудниками, это только мат, угрозы, наезды и проч. Ощущение, что вы не в уважающей себя ИТ-компании, а в какой-то лавочке из 90-х. Такие люди уже не должны существовать на руководящих должностях.

18.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

Ненапряжная работа, можно играть в рабочее время в настольный теннис, пинг-понг, у меня даже удалось закончить автошколу в рабочее время

15.05.2020 | отрицательный отзыв
GlowByte Consulting, IT-компания - отзыв пользователя Стажер-разработчик о работе в компании

Стажер-разработчик:
Рекрутер Александра назначила интервью, прошла неделя должно было быть техническое собеседование, во время запланированного собеседования получаю письмо от рекрутера, якобы нашли уже подходящего кандидата... Не рекомендую и сама больше не свяжусь с данной компанией. Делайте выводы сами.

Москва, Кожевнический проезд, 4 ст1 - 145 офис, 1 этаж

13.11.2018
Отзывы сотрудников о компании GlowByte Consulting

компания только недавно перешла на белую систему зарплаты, из-за этого у HR слабое знание ТК, не хотели оплачивать отпуск , который был обговорен на собеседовании, но не знание ТК не освобождает от требования его соблюдать )отпустили и оплатили все)))

22.09.2020
GlowByte Consulting

Руководство игнорирует жалобы сотрудников, до тебя там скорее всего никому не будет дела. От такой еще не настолько большой компании ожидаешь чуть больше внимания, чем как от какой нибудь огромной бюрократической махины. Карьеру не построишь. Исключительно на время студенчества и пару лет после подходит. Подробнее>>

28.11.2017
Отзыв о работодателе «GlowByte Consulting»

Отзыв о фиктивных собеседованиях чистая правда. Приглашают наиболее профессиональных людей и под любыми предлогами вытаскивают нужную им информацию. При том не стесняются, строчат прямо при вас и в ноутбук и на бумаге. Естественно брать вас на з/п никто не собирается. Лишь пускают пыль в глаза красивым офисом, сказками про фрукты и прочие радости жизни, а на деле буквально клещами тянут из вас наработки и идеи для решения их текущих проблем. Так они и живут на халяву и чужим умом. Жалею о потраченном времени и что поздно увидел отзывы на этом сайте. Если вы профессионал, а они разберутся ху из ху, т.к. хорошие психологи - даже не суйтесь, вы нужны как бесплатный донор опыта, наработок и идей. Отношение к вам изначально непорядочное.
нету ... Подробнее>>

28.04.2017
Отзыв пользователя Алексей о компании GlowByte Consulting

Уютный, прекрасный, родной, чудесный Глоубайт Консалтинг! Если вы читаете отзывы о фиктивных собеседованиях - не верьте им. Эти люди просто не прошли собеседование, т.к. Глоубайт отбирает только лучших ;) Я обязательно вернусь сюда и буду работать и развиваться тут до самой пенсии, а не сидеть на заказчике и деградировать (как сделали люди, которые написали отзывы о фиктивных собеседованиях, например;) Всем, кто собирается здесь работать - очень рекомендую! Попасть сюда будет не просто, но если получится - вы поймёте, насколько это прекрасная компания.

17.08.2017
GLOWBYTE CONSULTING

Собеседовал парень с нестрижеными ногтями и длинными волосами, всё собеседование колупал ногти или нервно стучал ими по столу. Собеседование длилось полтора часа. Сперва он удивился моему профильному образованию и сказал, что сам он по образованию строитель. Задавал несколько олимпиадных задач по программированию. Помнится, в школе я их легко решал, но после 6лет работы в офисе всё забывается, если этим не пользоваться (программисты поймут). Далее были вопросы опять-таки из школьного курса информатики: очередь, стек. Интервьюер помогал, переживал за меня. После часа собеседования я заявил, что уже не хочу тут терять время, на что он сказал, что он никуда не торопится и нужно бы нам еще полчаса посидеть и довести собеседование до конца. По sharepoint (программистом чего я хотел устроиться) вопросов было минимум. Параллельно с собеседованием, парень делал пометки в ноутбук. После собеседования я, естественно, понял, что в этой фирме ... Подробнее>>

09.02.2017
GLOWBYTE CONSULTING

Лохотрон - фиктивные собеседования (погуглите что это такое) Позиция на внутренний ИТ. Старший системный администратор с функцией якобы руководителя, в подчинении 5 человек. Подчинение Административному руководителю. !!!!!!Вакансия не была размещена в HH!!!!!!!!. нашли меня из списка резюме на сайте. Был звонок По телефону пробежались по знаниям, все ок, все устраивает. сразу пообещали хорошую зарплату (белую!!!), после долго составляли дискрипшен (описание вакансии), прислали по почте. Потом собеседование у них в офисе, все что рассказывал об опыте или как бы я решил ту или иную проблему, все сразу строчили в ноутбуки, мне задавали вопросы про свои проблемы, а не то как и где работал и что знаю. Выуживание знаний и опыта. Дальше так называемые кейсы, тестовые задания. На самом деле это их проблемы внутри компании, которые надо решить. А решить это целые проекты (так то это оплачивается). Описал в вкратце как бы делал, отослал. Пришло письмо, с требованием, ... Подробнее>>

20.09.2020
GLOWBYTE CONSULTING

Возможность попасть в пул СТДИ, где бонусом прилагается: - Работа с клиентом по принципу "Главное продать подороже, а что там с результатом не важно". Не углубляются в потребности и проблемы клиентов, тупо делают, что им скажут, главное, опять же, чтобы заплатили. - Известны как минимум 4 случая домогательств со стороны руководителя пула СТ ДИ. Нонсенс для руководителей компании такого уровня - Стремление нанимать студентов подешевле, чтобы получать маржу побольше - Стремление сидеть на одной технологии вечно, чтобы не тратится на развитие и обучение - Отсутствие четко выстроенной методологии работы, в том числе проектной. Все наобум, как пойдет - Однообразная работа, однообразные проекты. Отсутствие релокации как таковой внутри пула. (Только при переходе в другой пул) - Хамское обращение со стороны руководителя. Угрозы. Открытое издевательство. Еще есть большая проблема с внутренней ИТ поддержкой. Используется устаревшая версия Jira, ...

17.03.2021
GlowByte Consulting

Все положительные отзывы надуманные, в отзывах пишут всегда только негатив. Их кейсы на собеседованиях это их работа, которую они хотят сделать за ваш счет, нахаляву. Серая зарплата, скотское отношение к персоналу. Настоящие мрази и подонки.Крепостное право отменили, аууууу! Хоть бы вам поотрывали колеса на ваших мерсах и насрали на лобовуху, уроды конченные!Странно читать комменты про серую зп или отсутствие роста

01.03.2021
GlowByte Consulting

Первое, на что хочется обратить внимание — обучать тут не будут, как бы красиво не было написано на их официальном сайте. Здесь ждут успешного и опытного специалиста, готового работать за объективно маленькую зп. Я до этого момента ни с данными, ни с SQL, ни вообще в ит отрасли не работал. Это новое для меня направление, на которое я переквалифицировался после нескольких лет работы на совершенно другой специальности. И это было сказано мной как на собеседовании, так и неоднократно в течение работы, так что компания

06.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе GlowByte Consulting

Придя на встречу сразу же не понравился офис. Небольшое помещение, разделенное стеклянными перегородками и постоянный гул и гам. Провели меня в комнатку 2 на 2, в которой только заканчивалось собеседование. После ухода предыдущего соискателя девушка предложила мне сесть и не поздоровался, и не представившись, предложила мне решить какую-нибудь задачку. Долго думала какую в итоге все-таки придумала. Начала я решать, пришел молодой человек, тоже не посчитал нужным представиться, просто сел и начал ковыряться в своем компьютере. После была задача на логику, в которой нужно было посчитать расстаяние,причем сказав ответ на задачу и спросив правильно ли это, я услышала: " я не знаю, я не считал". После меня спросили, есть ли у меня вопросы к ним. Я спросила нравится ли им работать в этой компании. Было молчание, потом смех и ответ "да, конечно. Нам нравится". Честно говоря, мне смутно в это верится. ... Подробнее>>

01.06.2020
GlowByte Consulting

Никакого роста можете об этом даже не думать. Вас будут заставлять пахать за копейки, а если попытаетесь открыть рот по поводу зп, вам его очень быстро закроют) Руководство совсем не умеет разговаривать со своими сотрудниками, только унижения, запугивания и тд. Подумайте сами, откуда столько негативных отзывов. Никому это не нужно. Здесь люди пишут о своем негативном опыте, чтобы это не Подробнее>>

20.03.2020
GlowByte Consulting

Отсутствуют kpi, нет правил для бонусирования, скорее всего вы будете сидеть в офисе заказчика (о чем сообщают после собеседований), нет дальнейшего роста и развития. Задавался прямой вопрос руководителю, а что дальше? Ответ — ничего, тебе и так должно быть хорошо. Через 2 года работы однообразие и монотонность заданий совсем надоедают. А предложить вам больше нечего. п.с. крайне негативный опыт общения с руководителем пула ст+ди. Человек не умеет адекватно общаться со своими сотрудниками,

19.07.2020

...

31.01.2014 | положительный отзыв
GlowByte Consulting

Отличное отношение к сотрудникам, своевременная зарплата, свободный график, оплачиваемые переработки Подробнее>>

25.09.2019 | положительный отзыв
GLOWBYTE CONSULTING

Огромное количество студентов, которые не знают, зачем они здесь и что им надо делать
Молодой коллектив, горящий идеей, а не высиживаем места Отличная организация рабочего места и рабочего процесса Направленность на развитие персонала ...

26.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «GlowByte Consulting»

Татьяна из отдела кадров сразу же дала тест состоящий из 4 листов с задачами на знание бухгалтерских проводок, оформление документов. После написания теста, пригласили гл.бухгалтера. Женщина показалась приятной, строгой, сразу задала задачку на сообразительность. После немногочисленных вопросов обо мне, и чем я занималась, пригласила еще одну женщину, я так поняла фин.руководителя. Затем последовали вопросы от нее, на которые я успешно ответила. После этого дали еще задачу, рассчитать отпускные. При том что я все досконально расписала и все верно рассчитала, последовал ответ - не подходите, вы не верно ответили в тесте, и прочее! Меня очень потряс ответ гл. бухгалтера, что с отпускных не высчитывается НДФЛ. С 1 января 2016 г. вступили изменения в НК, в соответствии с которыми удержанный с отпускных НДФЛ нужно будет перечислять в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором эти отпускные были выплачены работнику ... Подробнее>>

21.06.2021 | положительный отзыв

Не заметила
Самое главное, что тебя всегда слышат в компании! Я пришла сюда сразу после университета и жутко боялась попасть в жесткую корпоративную структуру Очень рада, что попала в молодую компанию, кто тебя всегда слышат и поддерживают С куратором всегда можно посоветоваться Директора открыты к диалогу, если возникают вопросы, можно подойти и задать напрямую Компания потрясающе разрулила ситуацию ...

19.04.2021 | положительный отзыв
GlowByte Consulting

Должен был собеседоваться на должность младшего аналитика. Первый раз hr связалась со мной в среду 7.04.2021и мы договорились о техническом собеседовании в Пн. В пятницу мне позвонили и сказали, что переносят собеседование на четверг, в виду командировки их аналитиков. В четверг в указанное время я захожу в Goggle Meet по ссылке, которую мне в электронном письме оставила hr. Зашел за

19.04.2021 | положительный отзыв
GlowByte Consulting

Должен был собеседоваться на должность младшего аналитика. Первый раз HR связалась со мной в среду 7.04.2021и мы договорились о техническом собеседовании в Пн. В пятницу мне позвонили и сказали, что переносят собеседование на четверг, в виду командировки их аналитиков. В четверг в указанное время я захожу в Goggle Meet по ссылке, которую мне в электронном письме оставила HR. Зашел за 10 мин до начала, в итоге прождал 40 минут и ко мне никто не подключился. Позвонил им, мне сказали «ой странно аналитики прождал вас 30 минут

13.07.2017 | положительный отзыв
GLOWBYTE CONSULTING

Серая зп. По слухам достаточно сложно поднимать ЗП на высоких должностях (но так везде) Ушел из за того что не нравилась сама работа - разработка ETL, хотелось больше программирования.
По собеседованию - адекватные собеседующие, приятная чр - Татьяна, быстро дают обратную связь. По работе - наверно все зависит от проекта, я был на проекте ВТБ, отличный коллектив, вовремя выплачиваемая зарплата, возможность сдать на сертификаты за счет компании (полная стоимость вроде бы от 15 000), внимательные кураторы, которые заинтересованы в твоем профессиональном развитии (может только мне так повезло). ... Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
GlowByte Consulting

Тот момент, когда телефонное интервью с рекрутером оказывается более "техническим", тем часовая беседа с "техническими специалистами".Ни структуру баз данных, ни запросы sql, ни функциональные требования мы не обсуждали. Только задачки на логику в стиле "перевезти на лодке козу, капусту и волка" и кейс с абонентами мтс. Если кейс меня просто обескуражил к кейс интервью обычно по 2 3 месяца готовятся Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
GlowByte Consulting

23 июля должно было быть собеседование, после прошедшего телефонного. Позвонили 22 и отменили по причине того, что уже нашли кандидатов. 7 августа позвонили предложили ту же вакансию, я сказал, что уже собеседовался по телефону, и мне ответили, что перезвонят через 10 минут, но звонка так и не поступало спустя несколько часов. Не рекомендую. Подробнее>>