Лента

Любое начальство в любой ленте экономит на сотрудниках. ибо им так выгодно. За сэкономленные часы начальство получает премию. Но не работник, которого грузит работой директор, здтк, начальник секции/производства. Работы много, очень много. Постоянно не хватает сотрудников. ленте выгоднее нанять не русских с фирм, чем платить «полноценную» зп официальному сотруднику. Часто не берут в ленту новых сотрудников начальство экономит деньги для премии в карман. Отдельно про вычеты зп могут лишить всей премии, оставив копеечную минимальную ставку. Если Вы не понравитесь. А могут добавить. Смотря как будете бегать перед начальством, заискивать перед ними. дмс, которым Лента так часто гордится ни о чем, для рядового сотрудника веса не имеет, пезполезная карточка. Если Вы не при смерти то он и не нужен будет, мало что можно по нему сделать. Расширенные возможности по ДМС, как возможность полноценно лечиться за счет компании, здорово бы улучшило репутацию ленты как работодателя. Но увы.

Отрицательные отзывы

14.11.2021
Лента

Пускай все руководство снимут корону с головы и будут на принципе равный равному относится как и к простым сотрудникам так и мерчендайзерам. И тогда будет результат. А не сидеть у себя там за аквариумом и командовать. Очень не уважительное отношение к рядовому персоналу. Коллектив просто отвратительный, всё друг друга осуждают! Подробнее>>

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Волошина

Волошина:
Работаю в Ленте уже 7 лет, нам выдают ДМС, только не уточняют, что этот ДМС-ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ!!! 04.07.2021 я в 5ч.30мин обратилась по ДМС, меня записали к врачу только на 16.00. Я приехала врач осмотрела назначила мне мазь и примочки, и 4 капельницы, чтобы снять отёк с глаз и вокруг, в итоге: в лечении мне было Отказано!!! В клинике мне предложили заплатить 500р. Спрашивается: на фига мне ваш ДМС !!! Ни кому и ни когда не посоветую работать в этой компании!!! Подробнее>>

02.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Ника

Ника:
Отзыв от лица приходящего мерчендайзера: 1. *xxxxx* попадешь на работу, если тебя нет в списках! Это больная боль всех мерчей, если рук или замрук забыл тебя внести, то это твои проблемы. Стоишь на входе, звонишь всем вообще чтобы тебя пустили, они тебя футболят к твоему руководству, мол это твоя фирма забыла прислать разрешение. В общем ты можешь час проторчать изза этой идеотии, будто в газпром идешь работать или на военную базу а не в *xxxxx* продуктовый. 2. Охрана. Это отдельный вид искусства. Особо одаренные личности, которые Шманают твои жалкие борсетки, потому что им сказали это делать и могут штрафануть если не дай боже охрана забыла залезть с головой в твою сумку и все там проверить. Повторюсь, мы что на фабрике по изготовлению ювелионых изделий работаем?! Что рядовой мерч может утащить, ручку? А типа основные сотрудники непричем? Которые нычки на самих складах делают. 3. Лента, может вы будете нормально платить основным сотрудникам чтобы оборзевшие руководители отделов не запрягали приходящих сотрудников?! Потому что на отказ помочь, в сотый раз, разгрузить палет несвоего товара, то есть сначала его найти, потом спустить, потом разобрать, потом выложить, потом собрать, потом Подробнее>>

19.07.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Лента"

Работал в Ленте на парашютной 60 это конечно что то)Такого отношения я конечно давно не встречал. Работал я в секции бытовая химия 1)Постоянно бегают все и следят ты это сделал, а ты это сделал? 2)Чуть, что не выполняешь, начинают подни- мать тон, пока их не обрубишь сам в ответ таким же тоном, благо это я хорошо умею делать и заткну любого) 3)Постоянные сплетни про тебя за спиной-это классика гнилых людей, которые в лицо нииичего не скажут 4)Стучат друг против друга чуть, что не так, такого гнилого коллектива во ...

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

В Курске, супермаркет Лента с 23.08.16 проходит собеседование на должность Инженер технической поддержки. Время работы с 8:30 до 17:30 5/2 В среднем соискатели просят 25-35т.р. Непосредственно, в отделе будет работать только ОДИН человек! Условия: с сентября по ноябрь, будет проходить подготовка здания к работе. От соискателя требуется днем обучаться работе с торговым оборудованием и посещать курсы подготовки других сотрудников, по работе с кассой и программами, а вечером нужно доделывать сеть и устанавливать компьютеры, итого 8 - 12 часов в день. После открытия магазина, работать нужно будет через систему заявок, ...
-----

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Лента - Хамство персонала

В магазине Лента (фактический адрес: М.О. г. Фрязино. ул. 60 лет СССР, д.10) 23.11.14 мы приобрели определённые товары. Положили в пакет, рассчитанный на 12 кг, 1 бутылку шампанского весом 0, 7 кг, пакет не выдержал и порвался, при этом потребители были обрызганы. Это произошло около кассы при оплате товара. Мы обратились к менеджеру Туровой Анне с просьбой предоставить нам Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Лента

В течение года покупала туалетную бумагу под брендом "Лента"; была довольна сочетанием демократичной цены и хорошего качества. Вчера купила такую же бумагу и была неприятно удивлена качеством. Бумага стала ужасная. Очень жаль, что не держите марку!!!
не найдены ... Подробнее>>

07.12.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

хуже конторы не встречал, за 1.5 года уволилось 11 электромехаников,текучка огромная, отношение скотское, там работать нельзя

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Лента

Работа в ленте и карьерный рост и соц.пакет - класс. Вот только работать по 2,3,4,5 ночи подряд и 1 выходной, потому что постоянная текучесть кадров и некому работать; коллектив разговаривает только на чисто русском языке нах-зах, ну а новеньких собственно совсем за людей не считают, не обучают; технику безопасности не соблюдают, осторожно паллеты могут упасть вам на голову, потому что Подробнее>>

27.07.2022 | отрицательный отзыв
Трудоустройство

Пришла 25.07.2022 трудоустраивая в Ленту гор. Иваново, вышли ко мне из отдела кадров и дали заполнять анкету, заполняй как хочешь и где хочешь, сказали заполните позвоните. Потом пригласили в кабинет пообщаться, позвонили руководителю секции касс, сказали, что пришла такая такая,... Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента - Берегитесь аферы в гипермаркете лента

Сегодня (10.04.10 г.) мой родственник стал жертвой аферы в гипермаркете «Лента» (г. Краснодар). Он ходил по гипермаркеты в одиночестве, зашел в отдел аксессуаров для автомобилей, когда рядом с ним оказался мужчина. Мужчина начал сетовать по поводу резких ароматизаторов для пахучек в автомобилях. Дал одну из них понюхать моему родственнику. Он, будучи вежливым человеком, взял ее в руки, понюхал и вернул Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Лента

Устроился на работу в данную организацию заместителем руководителя секции (ЗРС) оказался банальным грузчиком "бери больше кидай дальше". Руководитель секции "Бакалея-напитки" Айвазова Венера ведет себя с подчиненными как быдло грубит и оскарбляет если скажешь слово в ответ то сразу иди увольнятся говорит ты меня не устраиваешь, жалобы вышестоящему руководству тоже эффекта неимеют мол руководители сами выбирают себе кадры. Тащит все что Подробнее>>

16.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзывы сотрудников

Иван:
89232314697, +79232314697, 8-923-231-46-97, +7-923-231-46-97 - сплит-системы54 рф установка кондиционеров. ОСТОРОЖНО обходите стороной эту компанию, делают работу тяп-ляп, кидают на деньги, хамят и грубят. Ничего потом не добиться от них. Не видитесь на хорошие написанные отзывы! Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Лента (гипермаркеты)

Работала мерчендайзером в гипермаркетах Лента. Поголовно во всех магазинах отношение к мерчам скотское. Мой непосредственный руководитель не директор гипермаркета Лента! При этом постоянные переработки (заставляли оставаться и после того, как окончилось рабочее время, мотивируя тем, что я не закончила свою работу). С начала просили выставлять продукцию частной марки (Лента), позже уже в наглую указывали, что могла бы и выставить, раз Подробнее>>

25.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Саня

Саня:
Как и организация лента так и офисный планктон с офиса конечные Подробнее>>

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Иван

Иван:
Кругом стукачи, а руководство в офисе кунцево - выживает хороших директоров. Объеденили с Билла так весь отстой уже в региональных менеджерах!! Руководство одни быдло ... Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «лента»

Но мой розовый туман развеяла директор Кравцова Т.Ю. Такого унижения и оскорбления я не видела за все время работы в других компаниях. Абсолютно не осмыслено и бестолково ставит задачи сотрудникам. Всегда все у нее виноваты, но не она сама. Такому человеку как она нельзя руководить людьми. Не обладает задатками руководителя. Компания лента не плохая компания, но таким руководителям стыд и позор, они портят репутацию компании. Сейчас у нас в магазине осадное положение, думаю что скоро будет повальное увольнение, а жаль. Мы сотрудники вложили столько сил и терпение, и к нам такое отношение.
Я поступила на работу см 621 при открытии магазина. Не смотря на строительный мусор меня условия очень порадовали. Столовая оснащена полностью для того чтобы сотрудник спокойно сел и поел. Вилки, ложки, микроволновая печь, холодильник, стаканы все новое. Туалет прям как дома, и бумага есть и освежитель и сушка рук. Ура! подумала я, наконец я буду работать в серьезной компании. ... Подробнее>>

11.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Вы меня узнайте)

Вы меня узнайте):
Начнём по порядку. В объявление зп от 51 до 58,по факту на собеседование объяснили типа это с условие вашего уровня который повышается со стажем и показателями, и решением директора повышать или нет, и того в среднем зп получилось по подсчётам в от.персонала 37 т. Руководитель сказала можно напикать и 40,сотрудница сказала уверено 30 т будет (уже делайте выводы) ок решил попробовать о чем пожалел, научилась стажировка первый день общее понятие работы, на второй меня уже подключили к работе самостоятельно, не зная почти всего, дали поработать пол дня. Хотя стажировка должна длиться 5 дней. На третий день уже работал на ровне со всеми с косяками, потому что ты там *xxxxx* не кому не нужен, обучающий процесс 0!!!обучала меня девочка которой по сути нет времени на тебя, потому что у неё своя работа, за 5 дней не удалось не разу пообедать, один из дней отработал с 9 до 18 без отдыха все 9 часов, даже не присел, время заказов не останавливаеться, только на указанный обед, но если ты до времени обеда не успел поесть, это брат твои проблемы) если товара нет на полке, на складе искать без полезно, консультируйтесь с Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Отварительное место! Муж хотел устроиться работать на склад. В отделе кадров дали направление на медкомиссию. Медосмотр прошли за один день в одном месте, что очень удивило. Когда вся медкомиссия была на руках он поехал в распределительный центр в отдел кадров, там ему сказали что не хватает одного заключения, что изначально ему не правильно дали направление. После этого со всеми документами и медкомиссией он поехал в отдел кадров, там ему сказали приехать на следующей неделе для того чтоб устроится на работу. В отделе кадров девушка назвала дату когда он должен был выйти в 1 рабочий день, и тут началось самое интересное. Утром следующего дня, транспорт который забирает сотрудников проехал мимо остановки и даже не остановился. В итоге мой муж не вышел на работу, после этого он связался с отделом кадров и объяснил ситуацию, что его не забрали, а тратить деньги на такси очень дорого ( за все время что мы ездили туда для трудоустройства на такси было потрачено в районе 2-3 тысяч рублей!!!) Затем ему позвонили и сказали чтоб он приехал забирать свои документы, и что сотрудник им больше не трубется! Когда он приехал на место его отправили проходить Подробнее>>

10.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Лана

Лана:
Лента на Молодежной, 2а. Принимали на работу - улыбались во весь рот, пускали розовые слюни. После оформления всех документов произошло мгновенное срывание масок (как в кошмарном фильме), а там - шакалье! И среди руководства, и среди персонала! Все, как на подбор хамы, матершинники, садисты, моральные *xxxxx*, недоумки. Впечатление такое, будто их специально обучают унижениям и истязаниям своего же персонала. Если бы можно было применять и физическую силу, они с удовольствием колотили бы направо и налево палками несчастных работников. Такая страшная ненависть ко всему живому! Есть там такая администраторша Тамара, бой-баба, гренадерского вида. Ее необъятные телеса сотрясает от злости, когда она разевает варежку свою и брыжжет ядом. И таких тамар там пруд-пруди. Простые продавцы друг на друга стучат, закладывают. Короче, одно гнилье. Хорошие люди там надолго не задерживаются. Единственное, могу отметить кассиров-операционистов. Все девчонки хорошие, приветливые, отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Они же и получают двойную дозу негатива: с одной стороны от старших кассиров, с другой стороны от неадекватов-покупателей(мягко сказано), коих через одного. Не устраивайтесь туда работать - опасно для жизни! Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Все остальные как с цепи сорвавшие .ОКР следит только за сотрудниками Ленты вместо того кто ворует и ест в магазине, обнаглели. ЗРС сидят в РСной гоняют чаи отращивают жопы вместо того чтобы помогать своим работникам

31.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Лента

Рыба гниет с головы. Пришла беда в наш супермаркет в Апрелевке в виде директора Ершовой Ирины . Женщина не грамотная и невоспитанная. Очень любит никчёмные собрания, где рассказывает притчи и обобщённости и коллективизме. Собрания собирает каждые два дня. Ведёт себя по барски, вальяжно решает , что все будут выполнять работу, которую оплачивать никто не будет. График на месяц получили в последний день месяца, и удивительно -все любимчики работают с утра, а остальные строго с 11 до 23! Подработки не даёт , а работать за 22000 никто не хочет, придётся

Апрелевка

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Лента

Вся работа сплошной недостаток, работаешь как лошадь почти за бесплатно! На собеседовании озвучили цифры от 29к до 32х, а по факту 20к за месяц... Зп от выработаных часов, час 93 рубля, вот и посчитайте сколько нужно "жить" на работе, чтоб получать нормальную зп, и это при том, что за день присесть получится только на обеде и в туалете, если куришь, то может быть на перекуре и все, всю смену на ногах... При этом всем работа из серии "стой там, иди сюда" сначала нужно сделать так, потом подходят говорят что нужно ...
Обед за 45 рублей

27.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Лента - 107. Великий Новгород, ул Псковская Очень много недостатков. Я пришла на работу в 18м году Я решила попробовать, я знала, что там много физ. нагрузок, но не думала, что настолько. По началу все было неплохо, меня обучили, и начали ставить в смену без наставников Во первых, я работала в смену одна, на всю секцию, при этом меня ещё в другие секции отправляли "помочь" Я у себя не успевала все доделать, на минуточку, за что получала выговор, и вообще я не пунктуальная, и ужасно неторопливая! Руководство дно, постоянно недовольные лица, орут, грубят, просто хамы. График 2/2,по факту 6/1 Сотрудников нет, работы куча, постоянная беготня по всему залу, от секции к кассам, на склады, туда сюда. По поводу нагрузок: не жалеют никого вообще. Штабелера вызываешь, он не спешит помочь, либо в курилке болтают, либо в зале. Коробки бывают такого веса, что и мужик не поднимет. Кстати, работала я в домашнем интерьере Найти паллет с нужным товаром нереально, все заставлено, разобрать это может лишь штабелер у которого, как он отвечает "и без вашей секции куча дел". Про работу в ночь, и смену каталога вообще молчу Подробнее>>

07.02.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Мишка Петров о работе в компании

Мишка Петров:
Полное фуфло. НГЗ конкретный неадекват и понторез, не компетентен, груб, резок, на вопросы не отвечает. В компании система штрафов за все, шмонают на выходе. Я отказался, предложил вызвать полицию, видимо поэтому не подошел ихней компании - выделился из послушной массы на все согласного быдла. Кругом грязь, вонь, из персонала ГЗ процентов 80 хачи, делайте выводы....

03.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании Лента

Я про работал полтора года. Первый год отработал от звонка до звонка, даже в отпуска выходил так как была ставка за Аутстаффинг -143р/час, причем в обычное время - 107р/час. Первый звоночек - был когда я отработал ровно год и вот прям в день в день отменили ДМС, то бишь зубки не полечить. Думаю ладно. Второй звоночек - был, когда одна из " девушек " из офиса не внимательно прописала мой счет и деньги за Аутстаффинг - я получил только через месяц. А планов то было - море. Третий звоночек - ...
Директор. Коллектив. Из двух повара только одна хорошо готовит и не жалко отдать 45р.

23.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Лента"

Когда уже поставят на должность директора адекватного человека??? Сейчас поставили женщину. Слов нет .Всё отвратно.Людей не во что не ставит,унижает.Откуда взяли???Весь коллектив почти увольняется.Поэтому из за таких горе-директоров у вас текучка.Примите меры.Поставьте адекватного директора.
положительные люди есть,просто продавцы.товароведы.приемка иногда устраивают цены ... Подробнее>>

15.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Та которая о компании Лента

Хотите напрягаться за мизерную зп? Чтоб вас постоянно унижали и хуесосили? Вам дорога в ленту, в чат поддержки клиентов Там вас встретят конченые старшие специалисты, которые вам вывернут на %удалено% всю душу, Пономарёва и Столярова, а конченая руководитель Губанова ( её не видно никогда), но увольнять она придёт, верьте.

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
живет в кредитах кризис - и всё. все добродушие к персоналу теряется. уволить, слить, удалить - приоритет компании. на каком основании, и причины увольнения не особо понятны. пальцем в небо. бывало условия ставят невыносимые. но мне повезло, по крайней мере на момент моего ухода, отнеслись более или менее хорошо. сейчас вышвыривают как только могут