15 апреля 2019:

Я просто расскажу пару историй. Судите сами

Расскажу одну историю. Шел 2017й год. Падение фин. результатов по фирме к прошлому году было не более 10% к пролому году, поэтому саентологи паслись регулярно, состригая каждый месяц по 200-500 т.р. за свои советы. Например они сказали, что при таком молодом, красивом и гениальном управляющем, фирма идет ко дну от того, что менеджеры - ленивый скот, который просто просиживает штаны. В это же время, не очень молодая девушка вернулась из декрета. Ее место понятное дело занято. И как вы думаете кем ее назначил управляющий? Надсмотрщиком! Ее работа заключалась в том, чтобы сидеть в отделе продаж возле менеджера по продажам и записывать чем он занимается, сколько и о чем говорили в отделе, сколько кто звонил по личным делам и сколько времени провел в туалете и докладывать об этом Управляющему. Другая история, работала девочка в отделе персонала, прекрасно работала, ушла в декрет, вернулась. Пока была в декрете, тетка что с ней работала слала любовницей управляющего. Но т.к. Олеся была моложе, красивее, умнее и душевнее Натальи, Наталья уговорила Управляющего перевести ее в тупиковый отдел "Первых продаж" в который сотрудников было не набрать. Сотрудников отдела гнобили так, что всем им пришлось уволиться. Если будет много положительных отметок, расскажу еще историй про Ресурс

Отрицательные отзывы

15.04.2019 | отрицательный отзыв
ПКП Ресурс

Кто там профессионал то? Корешков в службе безопасности и пара сис.админов? Кто ещё? Менеджеры либо сидят на базе которая собралась у них за много лет терпеливого сидения либо сваливают через пару месяцев, отдавая свои наработки "ветеранам". А ветераны, сколько из тех кто остался что-то реально сделали? Кроме Рудак и вспомнить некого. Кто пытается что-то сделать, тем палки в колеса вставляют. Кто-то всё глотает т.к. ждет пенсию. За последние 4 года ни одного успешного проекта. Каждый проект проваливался. Система растущих продаж, Система удвоения продаж, административная саентология, стажерский корпус, кадровый резерв, интеренет магазин, отдел первых продаж, быстрое обучение новых сотрудников и многие многие многие другие. Когда у руля дятел, он собирает вокруг себя лизоблюдов, которые говорят ему только то, что он хочет услышать. В итого все медленно но верно идет к банкротству. Заработать здесь не возможно, только если посадят на чью-то рабочую базу, что маловероятно. Если не знаете эту отрасль, не суйтесь в эту мясорубку. Учить вас будет некому, штрафовать и отчитывать будет каждый второй. Т.к. начальников там больше чем рядовых сотрудников. Подробнее>>

27.07.2018 | отрицательный отзыв
ПКП Ресурс

компания загибается, на то она и секта. Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО ПКП Ресурс»

Основное название: ООО ПКП Ресурс Сфера деятельности: Торговля: Хозтовары, стройматериалы Сайт: www.resursltd.ru Эл. почта: info..[]..resursltd.ru Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д.14 Рейтинг компании: Рейтинг 1,20/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Автор: Jane Doe (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2016 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

28.09.2018 | отрицательный отзыв
ПКП Ресурс

Из людей которые хоть что-то понимают в своем деле, остались пара человек в Бухгалтерии, сис.админы, по одному менеджеру в каждом отделе. Остальные все новенькие из других отраслей. Те, кто готов поверить в то, что любые планы достижимы, а оклад в 22 тысячи рублей нужно отрабатывать в позе раком. Премии и проценты платятся по субъективному критерию "хочу/не хочу". Основанием для выставления планов является исключительно больная фантазия владельца. В фаворе те, кто лижут задницу и соглашаются со всем этим бредом. Их любят аж пока не придет время показать результаты. Подробнее>>

02.09.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании ПКП Ресурс

Очень недостойный , агрессивно критикующий будущих коллег управленец Наталья Алякшина, которая не интересуется соискателем его навыками, а исключительно задает вопросы в своих интересах, критикуя, перебивая будущего потенциального работника, навязывая свое мнение. Не советую.

03.04.2019
Отзыв пользователя Кара о компании ПКП Ресурс

Задержки и кидалово по ЗП, текучка, минимум профессионалов, бесконечные отчеты, совещания, консультанты-саентологи, дублирование работы. И ни одного реального конкурентного преимущества. Тупо перекупы.

26.10.2018
Отзыв пользователя Абубакар о компании ПКП Ресурс

Офис компании находится рядом с Невой, если вы хорошо плаваете, можно срезать приличный угол по воде. А если переплывать с подводным ружьем, можно и пару окуней по пути загарпунить. В офисе работают очень хорошие, приятные люди, которые обязательно сообщат родственникам, если вы утоните. Во дворе офиса есть памятник Ленину, который терпеливо выслушает вас и даже поддержит, если вдруг закружится голова, памятник имеет шероховатую поверхность ног, о которые удобно опираться.

18.01.2018
Отзыв пользователя Александр о компании ПКП Ресурс

Любая компания имеет свои сильные и слабые стороны, отличаются они только тем, что одни работают над собой, а другие ни хрена не делают, обвиняя во всём рынок, сотрудников и т.д., продолжая барахтаться в своём болотце или безмятежно плыть на айсберг. Отработал в Ресурсе в коммерции 1,5 года, компания известна и имеет объективно высокий авторитет на рынке, товарная матрица очень большая, что позволяет работать на многих рынках, запас на складе всегда в наличии. Цены и условия позволяют смело выходить с предложениями на новых клиентов, можно за 6-7 месяцев работы (нормальной работы),

26.11.2017
Отзыв пользователя Марина о компании ПКП Ресурс

Работаю в компании уже 13 лет. Пришла менеджером и за это время выросла вместе с компанией до руководителя. История у 20 летней компании очень насыщенная, можно сказать, что прошли “огонь, воду и медные трубы”(http://www.resursltd.ru/about/history/). Думаю во многом, благодаря сплоченности коллектива и профессионализму сотрудников, а также большой поддержке поставщиков и доверию клиентов компании. Самым важным для себя в Ресурсе, считаю возможность самостоятельно принимать решения в рамках своей работы, это реально придает драйва и ответственности, но если все получается, то вдвойне приятно, так

26.10.2017
Отзыв пользователя Денис о компании ПКП Ресурс

Таааак )) Не хотел ничего писать но, по просьбе некоторых трудящихся))Отработал в компании ровно месяц, выявил что Управляющий очень жадный человек, разговаривал с ним тет-а-тет так ему и сказал. В оправдание он сказал что все такие, но спорить не стал - т.е. это для него нормально. Меня там обманули на деньги в первом месяце зажали 15 т.р. во втором 40 т.р. В этой компании нужны "сотрудники" которые готовы работать за оклад. Другие там не задерживаются. Я заметил что новые сотрудники не довольны ы своей ЗП и опытные тоже. Сами

21.05.2017
Отзыв пользователя Лариса о компании ПКП Ресурс

Я работаю в компании двенадцатый год, можно сравнить с обучением в школе как по сроку, так и по приобретенным знаниям, опыту работы в коллективе, в команде, с людьми, умению планировать, самостоятельно находить решение в любой ситуации, ставить перед собой цели и их добиваться. В компании мы очень много учились, иногда по выходным дням, я из тех, кто обожает все эти обучающие семинары, тренинги, общение с энергичными позитивными людьми. Что еще мне нравится в нашей компании: у меня чистое и комфортное рабочее место в офисе, дружный доброжелательный коллектив, интересные и

06.11.2018
Отзыв пользователя Пётр о компании ПКП Ресурс

Работал в компании более двух лет. Компания стабильная, есть свой устав. Хороший сайт. На рынке более 20 лет. Имеется свой костяк профессионалов за которых держится компания, потому что на их зарабатывают. Это хороший коллектив. У менеджеров, кто проработал более 5 лет, доход выше среднего по городу, от 50 до 100 т.р. и выше. Молодёжи трудно закрепится так как рабочая база у ветеранов. Нужно искать новых клиентов, а навыка нет. Традиционные рынки сбыта сужаются. Раньше был институт наставничества. А сейчас?... На счёт саентологии, каждый понимает в меру своей

15.07.2018
Отзыв пользователя Иван о компании ПКП Ресурс

Ни одна из систем не помогает менеджерам. Все жалуются, на бессмысленное заполнение СРМ, потом тоже самое в 1C, в excel и ещё дополнительные отчеты. На все это тратится половина времени. За вторую половину нужно сделать квоты по продажам и звонкам. Базу дают тысячу раз прозвоненую, ловить в ней нечего. На стажировке можно заработать до 40 тысяч, если будешь много звонить, мне было трудно, а самое главное бестолково. Когда узнал, что новые менеджеры через год работы получают меньше 40 тысяч, сразу уволился. Перспективы нет. Вообще текучка страшная, бегут даже те, кто работают

07.03.2018
Отзыв пользователя Дина о компании ПКП Ресурс

Приветствую всех! Кого интересуют отзывы о работе компании ПКП Ресурс, интересные события из жизни сотрудников компании, подробная информация о вакансиях, а главное возможность задать интересующие вопросы, как руководству, так и линейным сотрудникам, все это и не только в группах: https://vk.com/resursltd_life https://www.facebook.com/groups/1613241282101889/

26.09.2017
Отзыв пользователя Андрей о компании ПКП Ресурс

Компания ориентируется на результат и прибыль, и это требует эффективности от всех сотрудников. И те, кто это понимают - не жалуются, а занимаются более полезными вещами. Работают, например, и зарабатывают деньги. Для этого компания предоставляет все ресурсы - образцы, каталоги, не нужно ничего изобретать, главное - уметь все показывать клиенту и вести переговоры. Коллектив теплый, всегда помогут, поддержат и введут в курс дела. Особенно мне это помогло по-началу, чтобы не тратить много времени на адаптацию. При мне уже было порядка 3-4 обучений, которые проводят спецы с производств и поставщики. Очень

21.06.2017
Отзыв пользователя Александр о компании ПКП Ресурс

Скажу честно, работаю в компании недавно. На первом собеседовании приятная женщина специалист отдела кадров обстоятельно расписала мне, с чем предстоит работать, что компания ждёт от сотрудников, показала каталоги и перечень обязанностей, расспросила о моем опыте. До этого я работал в близкой к строительным материалам сфере, так что включиться в работу было не сложно. Со своим прямым руководителем познакомился на следующем собеседовании. В первый день работы он же представил меня всему коллективу, так что вопрос к кому по какому вопросу обращаться отпал сам собой. "Старичков" в плане давности работы тут

23.03.2017
Отзыв пользователя Виктор о компании ПКП Ресурс

Честная зарплата, зарабатывать можно столько, сколько Вам реально по силам. С опытом, со временем, с наработкой клиентов можно отлично прокачать проф навыки, и получить за них отличную оплату

03.03.2017
Отзыв пользователя Елена о компании ПКП Ресурс

Прозрачная система мотивации и стабильные выплаты зп, потолка для заработка нет, так что все зависит только от желания профессионально расти и зарабатывать больше, нет безумных невыполнимых планов продаж. Руководство лояльно и всегда поддерживает предложения по улучшению работы и готовы не просто по плечу похлопать, но и поддержать в их реализации материально. Регулярно проводятся бесплатные обучения для сотрудников. Коллектив не слишком большой, но слаженный, даже новичкам втянуться в работу несложно, если что не понятно или вызывает сложность - тебе помогут без проблем.

23.01.2017
Отзыв пользователя Сергей о компании ПКП Ресурс

Хорошая система мотивации, корпоративные тренинги, компания заинтересована в профессиональном росте сотрудников, в курсах и повышениях квалификации; возможность карьерного роста, реализации идей и креатива; уютный офис с панорамными окнами

Показывать все отзывы