Комус

Не идите работать в комус лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35 32 питание условно бесплатное. Короче не советую!

Отрицательные отзывы

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Комус»

Офис с маленькими комнатками, дресс код,при разодранном стуле, неудобные рабочие места с минимумом комфорта и рабочего пространства. Работа в хаотичном порядке - дергают со всех сторон. Отсутствие системного администратора. (есть но ничего не делает). Работу нужно в условиях постоянно поступающих конкурсов,организовать самому, а также самостоятельно бегать за начальством и выяснять что и как. Бизнес процесс не отлажен вообще. Директор - истерично авторитарная личность, через чур много мнящая о себе и филиале. Обманные предложения по зарплате (обещают 27000 на деле 20000 на испытательный, об остальном молчат). Даже расчет не выдали при увольнении.Офис просто дыра.
Вменяемый начальник отдела продаж. ... Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Комус»

Очень странная компания особенно руководители Елена Борисовна и Лукин Вячеслав. В такой компании лучше не работать и не ходить на собеседование обещают зп 30000 но по факту 13000 получаешь, а если еще к ним на обучение едешь то и с зп вычитают твое проживание и питание которое выделяет компания на развитие тебя. Я еще такого не видел не в одной компании. не понятно вся это компания такая или только в Самаре, за клиентов они не переживаю постоянно проблемы с доставкой что то не привозят. Подписание бумаг может длиться до двух - трех недель. А если попал им под горячую руку могут уволить по статье или начинают пугать штрафными санкциями и их начинают выдумывать. второй экземпляр трудового договора не дают но просят подписать будто ты его получил, говорят потом как подпишут отдадут но увы так и не получаешь. ... Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Комус

Уважаемые соискатели работы в компании комус, дело в том что я сегодня был уволен из компании господином нечяевым и господином соломяным. Компания дерьмо, то что они обещают по зарплате наглая ложь. Берут без трудовой, потом по окончанию испытательного срока увольняют. Не компания, а дерьмо. Подробнее>>

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

Ужасная компания!!! Никогда ни на какой работе не чувствовала такого унижения, как здесь. Старшие операторы простых операторов между собой называют рабами и мясом. Зорко следят за временем перерывов и обедов операторов, зато сами гуляют целыми днями покурить и чаи распивать. Начальница отдела закрывает на это глаза, потому что ст.операторы хорошо подлизывают ей задницу.Мат - это основной разговорный язык. Ни о каком карьерном росте речи быть не может, потому что старших оператором поганой метлой не выгонишь, а надо бы. В компании царит лесть и лизоблюдство. Мотивация такая, что не справиться ...
-----

29.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

По началу была очень даже неплохая организация. Сейчас столкнулась с тем, что два дня назад заказала товар, а они эти два дня мне "выносят" мозг своим не профессионализмом. Не могут решить элементарных вопросов, да и вообще не хотят даже вникать в свои же "косяки". Отвратительный сервис, одни водители только адекватные, кторые и то страдают от своего руководства. Удачи Вам в Вашем провале.
-----

ООО "Комус" отзыв сотрудника САША

положительная сторона компании: положительное можно отметить только вкусные обеды. отрицательная сторона компании: При устройстве на раброту обещают 20.000рублей и выше,на самом деле получишь не больше 14000-16000рублей. Когда задаешь вопрос а где обещаные 20.000рублей рассказывают что вычетают выходные обеды и ошибки. Работа длится с 9 и до последней накладной а она может выйти и 8часов и в 9,а при устройстве на работу говорят что работа строго с 9-19часов.Система штрафов развита очень хорошо могут снять за что угодно,опоздал на работу на 2 минуты штраф 1000рублей за прогул от 1000-до 5000рублей а если пришел после праздников и ночальника Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

Комус это один весь недостаток. На заре его создания был неплох, но начали принимать на работу одних родственников таких как Ефремов Дмитрий, недисциплинирован, обязанностей своих не знает, работу сплавляет на других. Спрашивать в комусе любят даже за ту работу которую тебе не надо было выполнять и сразу вешают все косяки на тебя, им бы лишь бы штрафануть за что то и набить себе карманы. О своих сотрудниках ни в коем мере не пекутся, ценными кадрами разбрасываются налево и направо.

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

Руководство в Ростове никакое!!! Один гонор!!! Поставили по блату,з/п получать! Человек не смыслит ничего в работе! Начальство непосредственно в магазинах не так давно сменилось,таких "пальцев веером" ещё надо поискать! Целыми днями сидят в соц. Сетях или вообще дела свои делают,а от сотрудников требуют чтобы за семерых работали,да и знаний в управлением магазинами ноль! Раньше руко-во было лучше! Сейчас з/п режут всячески,а требования растут с каждым днём. Куда смотрит Мос-кое руководство!??
Нет!!!

ООО "Комус" отзыв сотрудника аноним

проработал в компании 3 месяца программистом платили достойно и без кидалава, уволился по семейным обстоятельствам эта самая лучшая контора где я работал платили достойно я за первый месяц получил 1700$ при увольнение тоже рассчитали за 1 день без заморочек, коллективом остался доволен. Подробнее>>

ООО "Комус" отзыв сотрудника Аноним

Приходишь устраиваться на должность сборщика и слышишь: Вы будете получать 140 рублей в час и того 1680 за 12 часов работы и в среднем 20 тыс рублей в месяц смотря сколько смен будет... Проработав неделю уже непосредственно на участке работы тебе говорят, что первый месяц испытательный и Вы получите 15 тыс. не больше. Сами условия работы отличаются исключительным комфортом : обещанных шкафчиков нет, спецовка, надо быть заслуженным сборщиком чтоб получить спецовку. И самое интересное - система штрафов: можно работать смену и одним штрафом вычеркнуть её всю. Штрафные санкции доходят до 50% от зарплаты реже до 30% и самое главное никто Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Комус»

Пришла в компанию Комус, отработала 8 лет , выполняла все показатели (награждать - награждали ), но продвижения , как такового , не было ! По зарплате обмана нет , как обещали , так платили , задержек за все время работы в Комусе не было . Перешла в отдел Комус-Импекс . Не советую идти и работать в данном подразделении . Сплошной обман во всем !!!! Сулят , что при выполнении плана , будет хорошая премия и тут же , если видят , что идешь на выполнение - поднимают планку , чтобы не платить денег , а то и вообще могут ничего не выплатить !!! Также не оплачивают транспорт (территория в разных концах города + область ) . Телефон- выбивается с трудом ! Сто раз подумайте , прежде чем устраиваться в Комус-Импекс на работу . Да , "руководство" не любит сдерживать ... Подробнее>>

29.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзывы

Анна:
Контакт центр Комус в г Тула ( ул Войкова д4) Не Вздумайте устраиваться сюда.Зарплата Нищенская, Отношение свинское, Оплата только за Время разговора, Нет звонка-Нет Оплаты.Здесь Бесконечный набор персонала и Прием Новых Лохов.На собеседовании вешают на уши Лапшу.Все Хорошие отзывы- сочиняют сами сотрудники Комуса-Не Верьте! Не идите сюда.Тула ул Войкова д4, Обходить стороной.Я ушла отсюда давно и не жалею. Подробнее>>

18.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Анон

Анон:
*xxxxx* Подробнее>>

02.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
С НГ подняли мин.зар.плату на 2700 (вместо 10700 стала 13400) и вдруг начальник заявил, что я оформлена на полную ставку и должна работать по 7 часов как указано в договоре (хотя при нем год с лишнем работала по 4 часа, оказывается это как снихождение было, благодарить прям надо было кого-то). Это с учётом инвалидности у меня - очень тяжело. За 13400 на руки сидеть по 7 часов 5 дней в неделю, ещё пытаются навязать поручением* работу диспетчеров, чтоб без дела не сидела, точнее муторную работу... Начальник предупредил, что если буду отказываться её выполнять - уволит. Пожалела уже 100 раз, что не ушла отсюда вовремя, пока другие варианты работы были! Подробнее>>

06.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Комус отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Здравствуйте. 27.07.2020 я откликнулась на вакансию офис-менеджер в отдел сборки мебели (руководитель- Пухов Николай Михайлович). 29.07.2020 менеджер по подбору персонала Пугин Дмитрий Игоревич прислал приглашение с электронной почты Романов Дмитрий Игоревич ?(почему разные фамилии!!!?) на собеседование 03.08.2020 в 11.00 к руководителю Пухову Н.М. Собеседование прошло (как мне тогда показалось!!) профессионально, работодатель был готов заключить трудовой договор в тот же день, также были предложены и другие вакансии, но я согласилась на должность офис-менеджера и попросила время подумать. На следующий день я позвонила менеджеру???(ужас) по подбору персонала ( очень безответственное лицо , который много говорил о проблеме с зубами, что его нет на работе, но он все передаст руководителю, т.е.Пухову Н.М.), и мне обязательно!!! перезвонят. Вы себе можете представить мое состояние как я готовлюсь к новой работе, т.к Пухов Н.М. в ходе собеседования дал понять, что других претендентов на вакансию нет. и проходит день, другой, звонка от работодателя нет, и тогда я позвонила сама Дмитрию( так называемый менеджер), обещал перезвонить, не выполнил обещание, звоню сама: "на ваше место взят другой сотрудник"..... как? когда? Обращаю внимание на непрофессионализм сотрудника по подбору персонала ( это же работа с кадрами, с людьми, а Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Комус"

Начну с того что компания не знакома с законами РФ.Дело в том что я являюсь студентом и компания согласно закону обязана оплачивать те дни которые я обучаюсь,но мне сказали,что они оплачивают только 14 дней.Составление заявок и маршрутов просто из ряда вон выходящее,такое ощущение что человек который это составляет либо пьяный,либо под наркотиками,что бы собрать 10 точек в одном районе и 1 в Мытищах.В заявках указывают первый этаж,по приезду на точку партнёр говорит на 5 (без лифта) и ты не можешь отказаться. По начальству. Начальство либо все родственники,либо знакомые,отдел доставки вообще песня,когда звонишь по какому либо вопросу,все заняты,как приезжаешь,Дмитрий Давыдов вечно спит,либо находится в стадии отхода в царство Морфея.Царьков Сергей,занят прослушиванием пятой симфонии Баха,наверно сильно нервничает на рабочем месте.Ефремов очень заботится о подчерке сотрудников,наверно это главный фактор успешной работы. По диспетчерам. Лично я работал с Дягелевым Артёмом и Александром Рылковом. Оба не компетентны,по решению вопросов ... Подробнее>>

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Криницин Дмитрий в г. Орёл назначенный руководителем в г. Орёл, приехавший из Уфы, не знающего данный район, неумеющего вообще работать в продажах, которому наплевать на г. Орёл и всех партнеров в этом городе (это его слова). Куда смотрит компания назначающая такое г...о.! В итоге сотрудники поднявшие компанию в Орле уходят, партнеры прекращают работать с Комус, а руководству наплевать, главное своего сынка на тепленьком нагретом месте оставить. )))) Кто хочет там работать, будьте готовы к тому что все Ваши старания будут смыты в туалет ради очередного папинького сыночка [censored]
Компания классная и говорить нечего, но в последнее время родственников своих двигают не смотря ни на что, даже на огромные убытки самой компании и развалы офисов.

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Комус

Статья для тех кто идет на должность, менеджер по продажам/торговый представитель. Проходил собеседование в Комусе на менеджера продаж. Вас ждет два собеседования, которые вы пройдете 99%, далее пробный день, она же "стажировка" и выход в "поля". Полистав с часок каталог компании, вы наконец дождетесь своего звездного часа, когда можно будет с торговым выйти в "свет". К слову работы Подробнее>>

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника добрый человек о компании Комус

Марков, еще немного и ты победишь всех своих врагов, поднапрягись. Прохину как от ее стукачества толку не стало в расход ? Вывозила списанное , ну ну. А как быть с пожаром на мебельном на Кантиме , где твой дружок руководил Патрушев ? Тогда всю мебель по регионам распихали да посписывали. Или это другое...Ну и Галутво туда же (Вася, предатели будут преданы). На таких "дровах" еще протянешь немного, глядишь на Москву не скоро опять обратят внимание. СЭБ ТПО, все полиэтилен и поддоны по регионам ищете ? Выгляните в окно и посмотрите ...
белая зп

21.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Комус

При входе БЦ требуют заключить согласие с бизнес центром в письменном виде сведения паспортных данных. Бизнес центр незаконно собирает паспортные данные всех посетителей.
Ул. Шариковскоподпипниковская д. 38 стр 2 Комус, расположен рядом с метро

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Вакансии просто висят. Зачем нужно проходить этапы непонятно. У меня было 6 этапов, после успешного прохождения которых осталось назначение полиграфа, в итоге hr не ответила на сообщения о дальнейших дате прохождения, вообще не вышла на связь. Через 2 месяца мне позвонили и спросили ищу ли я еще работу, и тк существует некая процедура, готов ли этапы пройти заново. Вакансия висит уже месяцев 8. Все что не делается к лучшему, если на первичном этапе в компании большая ж), то лучше туда не ходить.
Большая компания

26.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Комус

Переработки и выходы в ночную смену: рассматривают сотрудника на график 5/2 с 9 до 18.00, но есть параллельно с этими рабочими днями регулярные выходы в ночную смену и переработки (не оплачиваются добираться - за свой счёт (включая дорогу в ночную)). Агрессия со стороны сотрудников: сообщается, что необходим навык "постоять за себя", и речь не только об аргументах в беседе... Будем надеяться, что речь только об исключительных талантах словесно гасить конфликты, но проверять не стал.
HR и руководство - знают специфику должности, на которую собеседуют, задают дельные/хорошие вопросы, понимают ответы. Говорят о переработках и "нюансах" на этапе собеседования.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Добрый день, прошу обратить внимание на Комус в городе Тюмени! С приходом Шафиковой не возможно стало работать. Самоуправство рулит в полном объеме! Ее перепады настроения необоснованные сказываются на работниках всего отдела, хочет подмять людей под себя, обещает какие то золотые горы в обмен на информацию которая ее интересует. Заставляет делать какие то поступки , которые человек не хочет делать ,в ее личных целях. Загружает таким объемом работы, чтобы человек почувствовал себя конем и после рабочего времени. Не умеет разговаривать от слова совсем, такие понятия как субординация, уважение, создать команду в ...
стабильная заработная плата соц.пакет

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Комус

Я буду писать только правду, чистую правду:) Я работал в Телемаркетологом в Компании Комус в КЦ Тверь, это был 2009 год, только открылся КЦ, много новых вакансий, Московская компания Комус открывает свой КЦ, все суда, ну решил попробовать... З.П на период стажировки была 17500 руб. (2009 год) уходил З.П 11000 руб. Плохо работал, да нет, как работал так и работал Подробнее>>

16.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Комус

Сложилось впечатление, что вакансии и собеседования проводятся просто для галочки, но в самом наеме сотрудников не заинтересованы. Больше месяца коммуникации, 5 этапов встреч ,причем иногда с теми же сотрудниками, что и на более ранних этапах. HR приходилось постоянно пушить запросом по срокам на обратную связь, без этого никакой реакции после собеседований не было. После 5го этапа, когда в очередной раз пообщались, без какой-либо проверки хардовых скилов, уже запрашивать информацию не стал. Прошло два месяца, а вакансия до сих висит в открытых и обновляемых датах. Вероятно, в этой компании принято работать ...
Приятный офис.

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший Раб о компании Комус

г.Рязань И погнали))): 1.Вранье при устройстве на работу, что через короткое время повысят зарплату(будете ишачить за копейки и неизмеримый объем), зарплата ниже рыночной за свои требования товарищ ген.директор; 2.Несусветные объемы работ, натужся и сделай, ты все можешь,Раб ни фига не работающие программы, которые виснут каждую минуту и кто виноват? ТЫ! 3. Не соблюдение закона, нарушение мелки статей, как персональные данные, так и по объему работ(в договоре завуаливированно); 4.Если вы готовы надрываться за копейки, пытаясь понравиться руководству-не старайтесь, свои уже на месте. РАБОТА НЕ РАВНО ЗАРПЛАТА!!!
Из плюсов в г. Рязань ставка "Бухгалтер": 1.Соц.пакет-больничные, отпуска, адм.отпуск-все по закону; 2. Возможность через время перейти на удаленку; 3.Кормят в столовке, но сейчас это назвать едой сложно. Спасибо компенсация за питание есть и ежемес.премия, если ее не лишат. Пожалуй всё.

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Комус: Не теряйте время!

Уже 4 дня резюме висит в статусе "не просмотрено". При этом постоянно открыты вакансии. Это означает, что отдел кадров работает отвратительно. А работа отдела кадров во многом отражает отношение к персоналу. Вот и решайте, хотите ли вы работать в такой компании?... Подробнее: https://nahjob.top/node/add/black list
Не увидел.

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Впервые за свою жизнь столкнулся со столь противоречивым, некрасивым и нелепым отношением к соискателю со стороны компании. hr компании связалась со мной и заявила, что им интересно мое резюме. Пообщались, далее было собеседование с руководителем, по результатам которого мы обговорили примерный срок выхода на работу и мне было заявлено, что компания во мне заинтересована. Также попросили заполнить анкету, направить скан паспорта, свидетельства инн и иных документов (однако согласие на обработку пд не запросили). Далее появилось одно маленькое но: полиграф (что уже странно). Хорошо, согласился на него, согласовали день тестирования, мне ...
Не обнаружено

11.05.2019 | отрицательный отзыв
Комус, салон офисной мебели - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
как можно продавать компьютеры ипри этом неиметь собственных хорошо оборудованных рабочих мест смощнымиПК ??) это возможно только вРоссии. Все компании-холдинги имеют Управляющую компанию спрекрасным офисом, аздесь?((

Москва, Олимпийский проспект, 30 - 1 этаж

26.07.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Комус"

Ставка "Бухгалтер(открою секрет-обычный Офис-менеджер)НЕ ОБУЧАЮТ, САДИСЬ И ДЕЛАЙ!г.Рязань И погнали))): 1.Вранье при устройстве на работу, что через короткое время повысят зарплату(будете ишачить за копейки и неизмеримый объем), зарплата ниже рыночной за свои требования товарищ ген.директор; 2.Несусветные объемы работ, натужся и сделай, ты все можешь,Раб ни фига не работающие программы, которые виснут каждую минуту и кто виноват? ТЫ! 3. Не соблюдение закона, нарушение мелких статей, как персональные данные, так и по объему работ(в договоре завуаливированно); 4.Если вы готовы надрываться за копейки, пытаясь понравиться руководству-не старайтесь, свои уже на месте. ...