Комус

Не идите работать в комус лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35 32 питание условно бесплатное. Короче не советую!

22.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Витек о компании Комус

Ну вот и Витек-заводной задок нас покинул
бабу свою не забудь забрать

24.02.2020 | положительный отзыв
Комус

Когда я был на собеседовании на складе,то одна дама сказала,что люди уходят с работы в 10 вечера,хотя рабочий день длится до 18.00,но в Комусе работают рабы и рабыни,у которых не хватает смелости сказать в глаза генеральному директору,что он козёл и самодур,которому наплевать на тк рф и 8 и часовой рабочий день. Склад находится в убогом сером здании,где довольно холодно.

Россия, Санкт-Петербург

19.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Собеседование по видео связи на должность аналитика проводили hr, специалист аналитик и какая то женщина, которая фактически и проводила интервью, предположительно, один из директоров, имя, к сожалению, не запомнил. Как я понял, задачи, которыми предстояло заниматься по вакантной должности — поиск точек роста для компании, в том числе из внешних источников данных, интересных с коммерческой точки зрения. В моем резюме привлек опыт научной деятельности, в понимании нанимателей анализ внешних источников и научная деятельность — близкие Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Комус

Абсолютный и тотальный хаос. Всем постоянно нужно все сразу и срочно. Никто не умеет разделять процессы между отделами и сотрудниками. Некомпетентность среднего звена. Постоянное желание у всех вокруг друг друга подставить, чтобы выглядеть лучше в глазах руководства. Подробнее>>

21.03.2017 | положительный отзыв
Комус отзывы о компании

ГЕНА:
Достоинства уберите зеков из комус Домодедово Монахов и Денисов позор фирме один зек другой малолетка Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела вы ошибаетесь, Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Комус

Пройдя первый этап собеседования и заполнив анкету, отправляют этажом выше в отдел кадров к определенному специалисту. И вот тут начинается. Данного специалиста пришлось ждать более часа. С высокомерным видом мне стали тыкать тем, что я к своим 30-и годам не добилась высокой должности в какой либо фирме (что в принципе мое личное дело). После кучи вопросов о моей личной жизни, наконец-то пришла очереди до профессиональных навыках. Мол в нашей компании вы должны делать и то и это, и мыть магазин после смены и в обязанности кассира входит раздача листовок у метро в течении часа через каждые два часа, причем в самом магазине находиться надо по дресс-коду, а у метро только в своей одежде. То есть в течении дня придется переодеваться до 14 раз! Уходя, сказали, что перезвонят. Через три дня перезвонили и спросили, не передумала ли ...

18.11.2019 | положительный отзыв
Комус

Ни для кого не секрет,что в России официально 8-и часовой рабочий день,но босс компании Комус видимо об этом не знает. На собеседовании мне рассказли о том,что были такие случаи,когда сотрудники уходили с работы в 10-11 часов вечера! Это что такое? У людей куплен билет в театр,а они до поздна собирают заказы на складе. Именно поэтому я не куплю даже простой

Россия,  Санкт-Петербург

22.05.2017 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Компания отличная!!!Являюсь квалифицированным специалистом,в предложениях о работа не страдаю. При увольнении с прошлого места работы крайне тчательно выбирала компанию для работы.Косус оправлял все надежды,и даже больше этого. Все,что оговаривалась на собеседовании в полном объёме подтвердилось. Поэтому все зависит от вашего опыта и способностей,ну и конечно от того,устраивают Вас данные озвученные условия или нет. ... Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Странное устройство на работу с прохождением полиграфа. Когда меня устраивали, про полиграф забыли, но мне и пофиг было. Обещанной зп нет, обещали 36, выйдя в смену оказалось 28, а 36 это после прохождения теста. По факту было 23 25 отсилы. И на тест отправлять не спешили. Отправляют на обязательное обучение — по факту это хрень и отправят вас скорее всего Подробнее>>

08.05.2020 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Нет коллектива. График работы 5/2 по 8 часов по трудовому договору, но при этом "Комус" работает в выходные и праздничные дни (для контролёров). Ночные смены и переработки не оплачиваются.
Стабильная заработная плата, льготное питание на территории СК "Ладожский", социальный пакет. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

14.07.2018 | положительный отзыв
Комус

Здравствуйте! Откликнулась на вакансию оператора федерального call-центра в компании Комус. В ней написано, что опыт не требуется и есть обучение. Я работала до этого секретарём, но не очень долго это есть в моём резюме, которое они видели на сайте. Пригласили меня на собеседование, я заполнила анкету. Потом мне женщина сказала, что я им не подхожу, так, как у меня нет Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Комус

Устраивался в комус в конце 2019 года в начале Декабря, устаивался по графику с 13:00 до 22:00, а по факту работаешь с 10:00 до победного! Самое ранее время во сколько ты уходишь домой это в 21:00, когда заканчивается новая тара приходится искать на складе старую тару. Личной жизни нет из за бешеного графика по 12 часов в день! Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с HR, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует, а место есть в определенном направлении и на определенной вакансии. т. е. компания мало

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с hr, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует,

09.04.2018 | положительный отзыв
Комус

Хотела устроиться на вакансию оператор Пк (канцелярия).Опыт работы у меня хороший, на всех работах отличалась внимательностью и не было ошибок . Ни один раз приходило приглашение на собеседование из Комуса. Думаю ладно, съезжу...посмотрю...про девушку , которая изначально проводила беседу ничего плохого сказать не могу... Значит отправили меня на стажировку...дали задание связано с моноблоками, выписать характеристики.... Не все парни то знают характеристики, так дали это задание девушке... Хотя изначально я шла на направление - канцелярия, а не моноблоки! НЕ логично проводят стажировку. Потом беседа с руководителем И еще...захожу стажироваться, так там одни парни почти... видимо девушек не берут особо.
- ...

10.08.2020 | положительный отзыв
Комус

Если по честному, это просто трешак. Ни за что ни ногой в это дно болото. Ребят есть лично мной записанный отзыв на ютубе где я рассказываю о своем опыте в компании и что я общался больше чем с 15 франчайзи которые работали кто пол года кто год! И у всех один результат. И он мягко говоря не радует. Если кто хочет посмотреть или есть вопросы Stas_safarov92..[]..BK.RU. их там реально нет. Подробнее>>

27.11.2018 | положительный отзыв
Комус

Нарушение ТК РФ. Рекрутер задавил личные вопросы: Есть ли дети? Планируете ли детей? Есть ли квартира? Есть ли родители? По моим профессиональным навыкам вопросов почти не было. Это явно не нормально. Далее она ещё осмелилась пояснить, что компании не выгодно когда человек берет дикрет или болеет, а люди с детьми болеют. Все понятно друзья? Таким компаниям не место в России! Подробнее>>

11.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Комус

Ощущение, что негативные отзывы пишут уволенные сотрудники. Читать их странно и даже обидно. Работаю в Комусе уже 10 лет. Компания полностью белая (З/п, премии, отпуска, больничные), с современным офисом около метро, с отличным соц.пакетом и ориентиром на сотрудников и с заинтересованном в развитии собственником. Комус вкладывает инвестиции в IT, логистику и сотрудников, стабильно каждый год растет в обороте и в прибыли. Если ты толковый и трудолюбивый, то вырастишь обязательно по карьерной лестнице и в доходе.
Может есть что-то по мелочи, как в любых крупных структурах, но это не критично.

09.12.2020 | положительный отзыв
Комус

мизерная зарплата при большом объёме работы, нерабочая атмосфера в офисе, вместо решения проблемы перекладывают её на других, дают дополнительные обязанности (обклеивать товар на складе клиента), и естественно это не оплачивается. посылают курьера по личным нуждам. Подробнее>>

21.05.2018 | положительный отзыв
Комус

Все,начальство,коллектив,проверку на вшивость самих начальников,много серых схем,все мутно. Общался с начальником службы управления производством ,на первый взгляд приличный человек в костюме,но как только узнаешь его, скрыта ,подлость,наобещает,а в итоге все оказываются в минусе,один он в полюсе, главный принцип -все всем делегировать,заслуги коллег себе приписывает,не честный,оболгать человека может легко,многие ему верят. У него в кабинете от сердечного приступа умер человек,вот и показатель,как он морально и психологически влияет на людей.
Нет ...

04.04.2014 | положительный отзыв
ООО "Комус" отзыв сотрудника Елена

с работниками: не оформляются трудовые книжки не оформляются трудовые договора сначала устанавливается испытательный срок 3 месяца, а потом продлевается до 6 месяцев в период спада продаж снижается размер зарплаты на работу принимают исключительно НЕмосквичей, которые, по понятным причинам, никуда жаловаться не будут Подробнее>>

10.03.2020 | положительный отзыв
Комус

Пригласили на собеседование. Коновалова Анастасия. Направила приглашение и сообщила, что перезванивать не нужно. Я пришла раньше на минут 10, мне не составит труда просто подождать. Бегают девицы туда сюда в офисе 632. Никто не спрашивает кто я или к кому. Мимо ходят и все. Я начала звонить к этой Насте, около 10 раз, никто и не ответил. Спросила у девушек все машут никто ничего не знает. Офигенно что еще сказать. Все отзывы про них чистая правда.

Россия, Москва

07.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

Не ходите работать в КОМУС Тула. Руководитель г..... Коллектив г.......

12.03.2023 | положительный отзыв
Комус

Я вижу не один отзыв написанный другими сотрудниками когда то работавшими под руководством Алдошкиной Ирины Николаевны. Большинство отзывов написаны в далёком 2017 ом. Так вот я имел честь познакомиться с ней лично летом 2020 года в офисе г. Домодедово и с этого момента полностью разделяю настроение людей которые упоминали эту знаменательную личность в своих отзывах.

Домодедово

ООО "Комус" отзыв сотрудника Марина

1) Мне честно сообщили, что половина зарплаты будет ""серая"". После этого я прекратила собеседование, хотя работа мне очень нужна. 2) Мне не понравилось, что специалист по подбору персонала не задавала хороших вопросов, видимо, она вообще не понимала, чем я занималась, о чем я рассказываю. 3) Первые вопросы - личные: сколько мне полных лет, замужем ли я, есть ли дети... Это вместо вопросов об опыте работы и образовании! Подробнее>>

ООО "Комус" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Общение с рекрутером произвело хорошее впечатление, на все интересующие вопросы были получены ответы. Отличная обстановка в переговорной. На следующий день звонок- приглашение на встречу с руководством. отрицательная сторона компании: Прежде, чем встретишься с непосредственным своим руководителем надо пройти зама, компетентность которого мягко сказать ставиться под сомнение. Поставив стул к своему столу (в кабинете еще работали люди) со словами -""усаживайте как-нибудь"". Началось ""общение"". Вопросы задавались таким образом, чтобы разговор было легко записывать, чертить , а потом всё самому можно внедрять:-))) Монолог, как мне была сказано ""в подтверждение моей компетентности"" длился 2 часа и Подробнее>>

10.03.2020 | положительный отзыв
Комус

Пригласили на собеседование. Коновалова Анастасия. Направила приглашение и сообщила, что перезванивать не нужно. Я пришла раньше на минут 10, мне не составит труда просто подождать. Бегают девицы туда сюда в офисе 632. Никто не спрашивает кто я или к кому. Мимо ходят и все. Я начала звонить к этой Насте, около 10 раз , никто и не ответил. Спросила у

Россия, Москва

ООО "Комус" отзыв сотрудника Elena

работа для халдеев независимо от уровня должности. все руководящие посты заняты трусами и прихлебателями, от которых ничего не добьешься. чтоб у кого-нибудь что-то выпросить - нужно пройти все круги ада. никому ничего не нужно. постоянно ищут крайнего. полная неразбериха. никто вообще не знает толко что и ка делать, что от кого требовать. всем на все наплевать. тотальная формальность з.п. - так себе, мотивация менятся постоянно и не всегда в лучшую сторону - повысят оклад, но сделают его белым, добавят премии, при этом делают всю премию также белой. подбор сотрудников построен на текучке. мне говорили, что туда приходят работать тольок, чтобы в резюме Подробнее>>