ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Обувь+обувь о работе в компании

Обувь+обувь:

А что ни кто не пишет про изнасилование мозга за показатель Обувь+обувь? У сотрудников при одном его упоминании уже глаз начинает нервно дергаться... Одного я не понимаю: фирме нужна выручка или просто тупо отчитаться за % О+О? Что мне лучше продать пару за 6000 рублей или идти и вылизывать у покупателя что бы он купил две пары за 500? Вот делать мне нечего, как по часу носиться по залу и ВПАРИВАТЬ ему вторую пару! если я за это время обслужу еще человек 5 ...тысяч на 20!!! ЗАДРАЛИ уже этой обувь+обувь! Ах,да! Бесят продавцы мужского зала!

Зарплата вовремя и метод ее расчета самому можно просчитать, Трудоустройство официально, налоги и пенсионные начисления.

Отрицательные отзывы

19.03.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Мария

Мария:
Тебя "насилуют" как раба, выжимают последние соки. Упр и тм две тупоголовые, считают людей скотами. Зарплаты мизирные, постоянные штрафы Подробнее>>

03.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника *****"

*****":
Обманывают с зарплатой ,плохой коллектив ,график ставят тем кто преблежен к управляющей удобный а остальным как выйдет. Подробнее>>

17.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Управляющие при увольнении выдумывают косяки и штрафуют. Особенно распрастранено в ТЦ Лето город Киров. Поэтому там такая текучка кадров. Заставляют делать работу товароведа и кладовщика. Что уже нарушает тр.к. А туда я ещё тоже напишу( в труд инспекцию) . Несоответствие трудовых часов. Смена 12 часов, работала по 14. Не выйдешь ~штраф 500 р. Подробнее>>

31.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Александр

Александр:
1. Часов за месяц выходит очень много по графику, при том, что ты работаешь еще не по графику, то есть бесплатно, заставляют приходить обязательно в выходные дни, а так же оставляют после работы, все это не оплачивается. 2. Коллектив ужаснейший, все грызутся за покупателей. 3. Зарплата просто мизерная за такую работу, вкалываешь как проклятый, а зарабатываешь очень мало. 4. Заставляют задавать стандартные вопросы снова и снова, пока покупатель не купит, либо не пошлет тебя куда подальше. Ужасное место для работы, никогда не идите туда. Подробнее>>

20.06.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Много, на собеседованииобещают одно, на самом деле все не так. Оклада нет только %, новый дирек тор дура полная, никто ее всерьез не воспринимает (м-н ТЦ Фаворит), зам ее вообще овца, есть еще территориальный менеджер Хижняк как приедет весь день сидит на складе, а на второй день под вечер, говорит что все плохо, а от куда видит от тупого директора и зама. В ОБЩЕМ ОБХОДИТЕ СТРР ОНОЙ ЭТОТ МАГАЗИН. А еще покупателей обманывают типа собственное произв одство, на самом деле все китай Подробнее>>

09.06.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Уволилась и счастлива

Уволилась и счастлива:
Достоинств нет, а вот недостатков полно. Начну с зарплаты. Четыре года назад это была действительно белая зарплата, а сейчас стала серая. Почасовая белая, а то что ты наторговалаэто типа премия.Только наторговать план который тебе выставляют ох как непросто. За каждую продажу бой.И это реально продавцы дерутся за каждую продажу. За последние восемь месяцев работы один раз получила 30000 и это в месяц когда уволилась. О 40000 как они обещают даже речи не идёт.Обещают график 2*2, но не тут то было хорошо если 3*1, а то и 4*1.Ежемесячные инвентаризации (ночные) которые никак не оплачиваются. Так еще и ты заплатишь за нее тысячи так 3000 т.к. воруют не стесняясь.А на кого вешать недостачи кроме как на продавцов. Типа плохо следите.Карьерный рост в этом компании вообще не возможен, а нет хотя возможен если вы умеете хорошо жопализничать. Да еще в этой компании очень не любят когда продавцы уходят на больничный (даже если у тебя заболел ребенок). Ушел на больняк ты не работник, тебя надо увольнять.Руководящий состав меняется как перчатки. Причем с каждым следующим становится все хуже и не выносимей работать. Приходит какая-нибудь жаба к власти и считает что ты её раб. Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Zenden

Ужасная компания! К людям относятся как к рабам, при копеечной зарплате вызывают постоянно с выходных, при этом выход на работу никак не оплачивается, постоянные проверки, штрафы в крупных размерах, а пахать ты должен как лошадь! Учить очень много материала, в общем кошмар. Даже если нужна очень работа, не советую вам туда устраиваться!! Подробнее>>

21.05.2015 | отрицательный отзыв
Zenden

Я буду немногословна . Работа данной компании основана на системе трудового конвейера . В одну дверь входят ,а в другую выходят . Продавцы имеющие заработную плату лишь в виде начисляемого процента имеют полный пакет вменнёных в виде качественного силового довеска обязанностей , которые со своих плечь переложили на них: Заведующая , её заместитель м товаровед . Будете толочься там по 10 Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
zenden

Здравствуйте! Хочу высказать своё "фу" в отношении работодателя zenden!!!! Меня пригласили на должность продавца-консультанта в магазин zenden на Пионерской в Сити молле (спб) на стажировку 2 дня с условием: посмотрим друг на друга и решим!!!! Пришла,отработала день (12часов),сделала неплохие продажи, а к концу рабочего дня сказали,что якобы завтра будут другие стажеры(конкурс большой) и мне выходить не надо. Пообещали позвонить на Подробнее>>

24.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзывы

Анна:
Ооо, тут можно годами перечислять! Зарплата 80 руб час, якобы. ШТРАФЫ посточнно. Ненормированный день!!! Даже диктуют через какой банк обчзаны зарплату получать!!! Подарков не ждите не на один праздник. Мед обслуживание? Вы о чем???? Компания рабов. Екатеринбург отдельная страна.... ТМ диктует свои условия!!! Не нравится? Иди за ворота. Подробнее>>

18.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзывы сотрудников

Наталия:
Сплошной негатив!!!! Сплошные штрафы!!!! Каторжный труд, неуважение, хамское ОТНОШЕНИЕ ТМ(не здрасьте ни....). Оклад несуществуюший 80 руб, смех да и только!!! Сплошное вранье, не идите в данную компанию никогда Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Will

Will:
1 До офиса от метро ехать 10 минут на трамвае и долго добираться из дома, устроился потому что нужны были деньги, а оплата чуть выше, чем у других. 2. По факту выходило несколько меньше, потому что оплата за день у них зависит от количества дней в месяце, сумма в каждом - разная и партнёром у них банк для меня никак не подходящий, в итоге за перевод на карту нужного банка взималась комиссия. 3. Очень много разъездов по области, причём постоянно где-то в пром. зонах или где нет нормальных дорог даже: идти вдоль шоссе по грязи, например, и километр навернуть от самого объекта потом, чтобы дойти до ближайшей остановки. На других местах работы у меня такого не было. 4. До этого мне говорили: везде коллектив хороший. Убедился, что не везде: из тех, с кем непосредственно надо было работать, из 4х секретарш только одна адекватная, другие при знакомстве даже не здоровались, одна так вообще начала из себя начальника корчить и хамить. Из 2х других курьеров только с одним можно было по-человечески общаться, с другим же находиться рядом было неприятно, распределение заявок с ним было каким-то нездоровым соревнованием: кто первый, Подробнее>>

06.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Маша

Маша:
Поработала в 4 магазинах. Было неплохое впечатление о самой компании,но сменилось руководство и пришлось покинуть магазин. Руководитель вообще некудыхный( мягко сказано) развалила весь коллектив,набирает себе подобных пристарелых сотрудников,которым до пенсии осталось жить два понедельника,поэтому они выполняют все указы начальницы " самодура" И это все происходит в радуге парк Подробнее>>

16.02.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не оплатили за отработанные дни и онулировали запись в электронной тк

Недостатки во всем , а особенно то, что кинуть на деньги это проще простого , все на удаленке , офис живет отдельной жизнью , хотят удаляют запись в электронной тк , и вообще не выплатили ничего , это как вообще ? Интересно к самим себе тоже так поступают ? Никому никогда не посоветую эту компанию .
Никаких , нет совершенно условий для сотрудников , ни вещи положить некуда , ни места для приема пищи , нет ни стаканов для воды , сотрудники просто материал для денег и прибыли .

12.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Мария

Мария:
Русакова Людмила, берет не упра а не понять кого..... Девочка не то что... А прям не управляющая а неуч. Просили Анжелу поставить а нет.... Всем что то доказать хотела. Был коллектив все она разрешила. Приезжает, сидит, и уезжает. С мужем говорит всё.... Не до работы ей и уж тем более не до нас. Подробнее>>

25.07.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Расскажу о своей попытке устроиться в эту компанию.Мне позвонили(нашли мое резюме на сайте Авито) и сказали,что готовы рассмотреть мою кандидатуру на должность -Продавец-кассир.Пригласили на собеседование через 3 дня.Собеседование проводила управляющая в коридоре торгового центра.В ходе беседы мне рассказали о графике работы 2/2,з/п 30000-40000,об отчислениях ПФР ,и что з/п полностью белая,об отпуске и что з/п состоит только из твоих личных продаж(оклада нет),что работа на ногах по 13-14 часов в день.Я согласилась попробовать.Мне дали для изучения большой объем материалов и назначили день стажировки(через 3 дня).Я пришла на стажировку в назначенный день и время(выучив вес материал и ответив тест),отработала 4 часа. За это время училась находить вторую полупару по месту ее хранения (мне сказали ,что это очень сложно ,но я быстро с этим справилась),затем проверили мой тест и зам.управл.стала рассказывать о том, какая существует конкуренция между продавцами,что коллектив -змеиный клубок и т д.и если я готова к такому ,тогда -добро пожаловать! Далее мне дали для изучения снова материалы и тест и отпустили домой ,сказав ,что мне позвонят и сообщат дату следующего дня стажировки. Я очень ответственно подошла к изучению материала и по прошествии з дней мне не

21.07.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя заместитель о работе в компании

заместитель:
Менеджеры отбора персонала, копируют кучу анкет из сайтов, отправляют их в магазины, где управляющая прозванивает эти анкеты и приглашает в магазин на собеседование, с дергающимся глазом, она будет вам рассказывать про возможности работы в компании, вы будете говорить, да меня все устраивает, я знаю, я читала. Первые 2-3 дня вам нужно будет бесплатно походить на работу осмотреться, так сказать ознакомиться с работой, потом неделю две, вас будут проверять служба безопасности, что они там проверяют, непонятно, первые дни вы работаете и думаете о том пройдете вы проверку или нет, заплатят вам деньги или нет, если, что то не так, потерянное время вам никто не компенсирует, если прошли проверку, добро пожаловать, 500 рублей у вас снимут с зарплаты за зеленую футболку. Средняя заработная плата по Москве продавец 30-35, товаровед 35-40, зам. 35-40, управляющий 40-50. График работы гибкий, постоянные переработки, зарплата от этого особо не меняется. Работают в компании в основном те люди, которым некуда деваться или негде перекантоваться, самые отчаянные и стресоустойчивые, либо наивные, помешанные на карьерном росте, либо пожилые люди за 50, которые с трудом передвигаются. Подписывая документы, вы становитесь материально ответственным

12.07.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
Что можно улучшить: Всем доброго времени суток . Недавно я стажировалась в этой компании Zenden, в ТК Лондон молл, впечатлений осталось много .. если говорить проще ...эти два дня были ужасом !!!! Когда я пришла на собеседование все прошло гладко, мы обговорили режим работы я со всем согласилась обещали 3/2 и зарплату 26 100 + проценты в ходе как я выяснила позвонив в другой магазин Zenden, что эти проценты считаются только после 3-х мес работы в компании ... В первый день люди мне показались немного импульсивными но это не выходило за рамки дозволенного .в целом меня устраивал коллектив видимо потому что директор был, и все контролировал ... но.... Но... спустя 2 дня я поменяла свое мнение и о компании и о сотрудниках !!! Хочу отметить что я пахала 14 часов бесплатно а после всего дерьма то что я слышала в свой адрес меня еще отругали что я ушла раньше или опоздала ...Это вашу мать БЕСПЛАТНО!!!! В первый день когда я вышла мне дали задание собрать коробки обуви в коробки по больше для того

22.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Магазин в городе Бийске в ТЦ Ревьера! Начну с того что во время стажировки - полное отсутствие внимания к новому человеку со стороны руководства! Зато позже началось!! Не стой, меняй ценики! Чем ты занимаешься- иди стой на входе! Что ты тут стоишь , иди к людям!! И самый апогей бреда всего происходящего!!Даже когда работаю с покупателями- мне команда" Почему ты не на входе?" Это кашмар!!! Я пришла с огромным желанием делать хорошие продажи!!! Народу куча!!! Продавай-не хочу!! НО!!УПРАВЛЯЮЩАЯ РАБОТАТЬ НЕ ДАЁТ!! В приоритете какой то регламент а не продажи!! Впервые такое встречаю! С самого утра деморализация коллектива со стороны начальства такая, что силы просто утекают,а работать на ногах ,на минуточку 12 часов!! УПРАВЛЯЮЩЯЯ Гопций Юлия!! Ранее я работала в не менее крупной компании! Такого странного директора не встречала! Профессиональные и личные качества этого человека апсолютно не соответствуют занимаемой должности! Не похвалить не поругать!Точнее только критика! О похвале речи не идет вообще,хотя девочки пашут как лошади!!! Лояльность к коллективу от управляющей проявляется как постоянное бегание "начельницы"с продавцами на улицу НА ПЕРЕКУР! Остальное время тюкает коллектив Подробнее>>

01.06.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Работала в Волжском Управляющая бездарь конкретный. Справку закажешь,не дождешься,говорит некогда ей ерундой заниматься и что её все достали.Стесняюсь спросить,а зачем тогда вообще управляющий????Орет во весь зал и обзывает сотрудников.График ужаааас.Зам.упр. с судимостью....Короче жесть...Старенькие гнобят новеньких и никому нет до этого дела.

24.02.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника х

х:
непонятные штрафы за о+о . могут поменять график за 1 день не предупредив сотрудника а потом поставить прогул. нормы рабочего времени нет работаешь по 180 часов и более а ставят типо 166..ночные инвенты которые никак не оплачиваются (приходишь к 7 вечера и до 9-10 утра обитаешь на работе).Хочется график на месяц который бы составлялся .у людец тоже есть планы Подробнее>>

01.02.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Кирилл

Кирилл:
Все убытки компании за счет персонала, переработки не оплачиваются, cистема штрафов за все! Выжмут как лимон, измотают нервы и еще попробуют залезть в голову, своими заклинаниями в духе НЛП. Подробнее>>

07.04.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя оля о работе в компании

оля:
То что творится с воровством в компании управляющими , замами , товароведами и прочими сотрудниками, имеющими доступ к деньгам-- халатность и плохой контроль в первую очередь непосредственных руководителей ТМ и РД. Воровство такой крупной суммы происходило не в один день определенно. Надо также уволить ТМ и РД , тех кто курировал магазины. Значит, была связь , значит был подкуп или еще какие то манипуляции. Где затаились сотрудники СБ, если могло произойти такое? Стыдно читать про воровство именно управляющих. Отбирает то их на должности ТМ и РД. А платят сотрудники магазина. Выходные не понятно как. Отдых не для работников. Рабы! ОТДЫХ НУЖЕН ВСЕМ!

17.02.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У компании хороший слоган "с ZENDEN не страшна не жара и не холод", да вот только с ZENDEN страшно остаться безработным. Прошла успешно собеседование и стажировку. Сказали прийти трудоустроиться.Уволилась с предыдущей работы, пришла с документами,но мне сказали, что нужно подождать, т.к. мест нет. И в итоге я 2 месяца в поисках работы. Мутная компания, для чего им это нужно не знаю... и не отказывают и на работу не принимают. Будьте осторожны...

09.10.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Zenden отзыв сотрудника Инкогнито

Инкогнито:
Добрый день!!! Ну что тут сказать, это просто беспридел, нет никакого уважения к сотрудникам, относятся просто как к стаду баранов!!! Задолбали вечные непонятные планы по о+о, о+соп, встаньте на наше место и побегайте как мы бегаем более 12 часов и посмотрим как вы завоете!!! Просто поражает какое стремное отношение к продавцам которые колотят бабки в вашу компанию сраную!!! Больше всего поражает, какого хера не предоставляют ни каких документов по части ревизии!! Каждый месяц списывают как за милый мой от 3000 руб, а за что?? За то что компания не может обеспечить магазин сотрудниками (охраной) которая будет следить!! А то всё лишь бы на продавцов валить, вам денег дай, еще и заплати!! А как же жаль товароведов и кладовщиков, поставки в сезон приходят бешанные, они сами машины разгоужают, что впадлу грузчиков нанять!!! Просто что руководство, что все упр вы все дичь!!! Трудовой инспекции на вас не хватает!! Надо бы наведаться к ним, что бы *xxxxx* в мыле у вас была!!! Подробнее>>

12.02.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Не соблюдении трудового договора абсолютно!Переработки не оплачиваемые.Куда смотрят соответствующие органы!Логистика ноль по городу Уфа.Могут завезти обувь осень,лето в январе.Высшее руководство,тер.директора и прочие,вообще непонятно чем занимаются и чем руководят,раз такой бардак.Компания позиционирует себя , как продавец качественной и дорогой обуви,которая может платить достойно и заботиться о своих подчиненных,а на самом деле,не могут соблюдать трудовой договор,о каких то премиях или выплат о переработанных часах можно забыть раз и навсегда,хоть и прописана часовая ставка,вам ее просто по документам пропишут что вы не свои 10 часов отработали а всего 4 и вы об этом даже не узнаете!Не советую ни кому идти работать в данную компанию!Шарашку с большим именнем таким вижу впервые!Обман работников и только,наглая нажива за счет чужого труда.

26.01.2017 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Работаю в компании почти год, в розничных продажах более 5 лет, когда шла в Zenden, понимала специфику работы, что много нервов тратиться и сил, но в данной компании просто адские условия. Работаю в небольшом магазине , но судя по планам которым нам ставят мы работаем в самом крупном магазине сети!!! Планы не просто сложно выполнимые, а не реально выполнимые! И такая чувство, что руководство специально не привозит товар, что бы мы план не выполнили( Ната ТМ Геросимовская нас за людей не считает , хотя сама не так давно работала в обычном магазине! Считает что только через крики и угрозы можно что то нам донести! Конечно, мы просто продавцы мы расходный материал, уволят и замена стоит за порогом. Раньше такого не было, а сейчас ужас. Прикрывается РД с которым как оказалось сожительствует. Мы же не слепые, всё понимаем, приезжают как голубки, и друг от друга не на шаг не отходят. И по факту она им руководит, не он ей! Очень смешно если честно. Все её выходки он прикроет, хорошо устроились!

19.12.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Тут можно говорить бесконечно. Начнем с графика работы. Вместо обещанного 2/2 выходит 3/1 ,4/2. Если твой выходной попадает на сб и вс то ты обязательно должен работать в свой выходной. Переработки бешеные и это все не оплачивается. % с личных продаж, оклада вообще нет. Можно заработать только в сезон. Постоянные штрафы за все подряд. Вплоть до того что у кассы 2 человека стоят, слишком часто ходишь на склад просто так, если нет людей стоишь просто так. И Цыфра за штраф та что тм или рд в голову придёт. РД Педора Миша вообще помешан на штрафах 6-10 тысяч спокойно может удержать из зп, которая и так с трудом в этой компании достаётся. Ставит планы чуть ли не на каждый товар в магазине и если ты их не выполняешь , то прощайся с зарплатой. Этот самый руководитель признает как сотрудника только управляющего магазина, всех остальных даже за людей не считает. А вот про карьерный рост в этой компании можно вообще забыть. Очень много негатива оставила мне эта компания. Не посоветовала бы в ней работать.

17.12.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Предлагают бесплатно работать 4 дня типа стажировки. Плачет по вам трудовая инспекция! Анонимку ещё не писали? З/п 25 тысяч и непонятный график работы с явной переработкой, которая никак не оплачивается. Обходите сторон и не ленитесь писать письма в трудовую инспекцию. Это прямое нарушение закона!

02.11.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обходите Мимо!!! Регина! Так зовут администратора если её вообще можно так назвать "мямля которая не умеет работать с коллективом и многого не знает чего должен знать администратор". Позвала на стажировку от 1-го до 4 дней, так вот работая уже 4 день и вижу на кассе такую картину приходит мужчина и говорит вот я по поводу работы и т.д. а эта Регина ему говорит: приходите на стажировку завтра и все мне стало ясно как белый день! Берут человека на 4 дня для бесплатной работы. Когда 4 день отработал Регина сказала я позвоню когда выходить на работу. Так она и не звонила мне пока сам не позвонил. Говорит: там начальство сказало пока не брать сотрудника) полная лажа!!! А на сайте hh и super job постоянно выкладывают вакансию продавца. Это шарашкина контора пользуется простыми и честными людьми, которые не могут найти работу Чтоб прокормить семью и приходят с надеждой заработать честно на жизнь.. Качество товара как с вьетнамского рынка!