Кредит наличными в ПАО КБ "Восточный" (Россия, Санкт-Петербург) - Так сильно меня еще никто не хотел

Уровень сервиса Почти 15 лет в бизнесе - запускал свои, регулярно помогаю развивать чужие (в том числе за долю, инвестируя не только силы и время, но и деньги) - так что к кредитам, как финансовому инструменту, отношусь нормально.Соответственно, являюсь почетным клиентом многих банков. Но ни один банк, наверно, не хотел иметь меня, в качестве клиента, как банк Восточный.Но сей отрицательный отзыв не о том, как я отказывался от навязанной мне страховки - три раза (!) ходил к ним вживую, выстаивал очередь, чтобы узнать, что отказ от страховки пишется не "в свободной форме" (как искренне уверены некоторые их сотрудники), не "в свободной форме на бланке банка" (как те же сотрудники становятся уверены, если поднадавить), и даже не "на бланке банка в соответствии со всеми разъяснениями начальника отделения" - а через возмущение на банкиру. Сей негативный отзыв и не о том, что, когда пытаешься закрыть кредит досрочно (естественно, только вживую в отделении банка, отстояв очередь и скормив несколько сотен тысяч рублей роботу, не принимающему за раз больше пятнадцати тысяч), оплачивать нужно не "сумму для погашения из личного кабинета интернет банка", а ее проценты (то ли за текущий день, то ли за те дни, которые... робот будет нести мои деньги в кассу банка - он большой, тяжелый, а коридоры узкие, но он ползет, кряхтит, скрипит... и... и... и дальше, видимо, из кассы еще пока на счет дойдет, пока рак на горе свиснет...) - хорошо, что я у сотрудника отделения переспросил, все ли я закрыл!Сей отзыв о том, что все это время банк "Восточный", наверное, каждые пару месяцев приглашал меня к себе в офис на свидание - так сильно, видать, он в меня влюбился. В точно назначенное время, правда, меня ждали в порядке живой очереди в тот единственный раз, что я сглупил прийти, выяснилось, что никакого предодобренного для меня кредита у них нет - да и куда, у меня же уже есть один! Но есть карта, страховка...И все эти разы, при всех визитах в их офис, на каждой амурной записке, что мы с ними обменивались, а, главное, при каждом их звонке в попытке спеть мне сердечную серенаду, я слезно просил удалить меня из их базы и отписать о любого информирования, особенно, рекламного характера. Ну, простите! Ну, не взаимны наши чувства! Ну, 152 ФЗ о защите персональных данных!Ну, ладно, тогда я клиентом вашим был, вы не могли меня удалить. Но сейчас-то, спустя столько месяцев с официального расставания! Ну, зачем???Уважаемые сотрудники банка "Восточный" (теперь уже, если правильно понимаю, банка "Совкомбанк"), я прошу вас удалить всю информацию обо мне, Василиотти Дмитрии Александровиче, из всех ваших баз и перестать навязывать мне ваши услуги! Любовь прошла, завяли помидоры - не вернусь я к вам! Условия были хорошие (еще и на ИП), процент приятный и сумма, но сервис, его навязчивость... Ну, не надо так!С уважением (и пожеланиями расцвета и развития вашего бизнеса в сторону клиентоориентированности хотя бы в том числе), Дмитрий Василиотти.

Финансовые условия

04.03.2018 | положительный отзыв
ПАО КБ "Восточный", Банк "Восточный экспресс"

Доброго времени суток, соискатели работы! Побывала сегодня на собеседовании у Фисюк Натальи по адресу: Вокзальная магистраль, 15, каб. 415. Данный сотрудник ведет себя словно Император Банка, пытается заставить оправдываться за поиски работы, ведет себя так, словно к ней пришли милостыню просить, повторяла несколько раз, что при невыполнении плана Банк прощается с сотрудниками, т.к. Они неэффективны (ни разу не упомянув об Подробнее>>

26.12.2023 | отрицательный отзыв
восточный поток: Неадекватное руководство и обман с зарплатой!

Обходите эту контору стороной! Обманывают с зарплатой! Не платят столько, сколько обещают, постоянно урезают зарплату! Неадекватный директор, любит всех крыть матом, давать кучу заданий, которые невозможно выполнить, но его это не волнует. Любит доводить людей. Обидчивый, расторможенный, все его указания надо сделать сейчас и немедленно, даже если это второстепенная задача. Не умеет руководить, рыба, как говорится, гниет с головы. Как следствие всего вышенаписанного, в организации очень большая текучка, даже были судебные процессы в пользу работников у этой организации. В общем, не тратьте свое время, надолго вы там все равно ...

30.11.2008 | положительный отзыв
Восточный Квартал, ресторан - отзыв работника «Марина» о работе в компании

В целлом коллектив очень хороший, дружный, ну конечно нехорошие люди есть везде. Генеральный директор Костюченко А.Д. добрейшейдуши человек, его все любят и уважают, что не скажешь про финансового директора.
зарплата невысокая, прибавки фиг добьешься, а если ты не понравился фин директору, пиши-пропало...а если понравился то через год прибавят

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Восточный транзит отзывы - Обман

Ужасная компания! Менеджер при оформлении заявки озвучивает одни тарифы в своих "предварительных расчетах" при этом предупреждая, что окончательный расчет возможен только на терминале. На прямой вопрос на сколько может увеличиться сумма, отвечает уклончиво не на много рублей на 100-200. А по факту, когда уже груз доставили по адресу, насчитали не 4200 руб., а 5750 руб. Подробнее>>

18.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе северо-восточный альянс, банк

пригласили на собеседование и даже не заказали пропуск, пришлось ещё долго ждать пока закажут, потом привели в какой-то отвратительный подвал или склад, непонятно что, предложили повесить пальто на сломанную вешалку, проводила собеседование рекрутер а руководитель отдела был так занят что даже не соизволил на 5 минут заглянуть, зачем тогда приглашали вообще?? вообще не уважают чужое время. В итоге выяснилось, банк нищий, со штатом 120 человек, зп самая что ни на есть малюсенькая, дмса нету, нет ничегошеньки, а да, есть штрафы за опоздание, и задержка зарплаты
нету ... Подробнее>>

26.10.2022
Восточный поток ООО( ИНН 7743242394) - негативный отзыв

ООО «Восточный поток» позиционирует себя перед соискателями как полностью «белая» компания. На первый месяц с Вами заключается договор ГПХ. В дальнейшем берут на 3-месячный срочный трудовой договор, но с окладом меньшим на 30%, остальные обещают ежемесячно выплачивать премией. Вот эта премия и является рычагом воздействия на Вас: ее будут срезать каждый раз, когда руководителю не понравится что-то, даже если в Подробнее>>

26.10.2022
Восточный поток: обман с зарплатой

ООО «Восточный поток» позиционирует себя перед соискателями как полностью «белая» компания. На первый месяц с Вами заключается договор гпх. В дальнейшем берут на 3 месячный срочный трудовой договор, но с окладом меньшим на 30%, остальные обещают ежемесячно выплачивать премией. Вот эта премия и является рычагом воздействия на Вас: ее будут срезать каждый раз, когда руководителю не понравится что то, даже Подробнее>>

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Банк, с политикой обмани клиента

Про то, чтобы было выполнено то, что обещает менеджер Банка речи вообще не идет. Банк не выполняет своих обязательств, черным по белому, прописанных в договоре. В кредитном договоре договоре, было прописано, что я имею право отказаться от ежемесячного страхового платежа в сумме 1 800 в мес. сразу же, после заключения договора и получения кредита. На деле, при обращении в офис, мне было сказано, что отказаться от страховки можно спустя 3 месяца пользования кредита. Я как идиот, прождал указанные 3 месяца, после чего мне было сказано, что нужно было Подробнее>>

17.03.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Ужасный банк

В 2013 году моя мама (пенсионер) взяла кредит на 306 000 рублей сроком на 5 лет, проценты бешеные, но знали на, что шли, переплата составляла около 150 тыс, выплачивали по срокам, без просрочек. В 2016 году, когда была уже выплачена более половины задолженности, мама решила взять в этом же банке 20 тыс рублей, кредит одобрили и консультант предложил внести эту сумму в уже действующий кредит, чтоб не выплачивать два, и она согласилась, Но какого было моё удивление, когда я увидела, что они сделали ( я это увидела спустя Подробнее>>