Транзит плюс ООО Тяньши: [censored] обман людей

Мне написали в вотсап, что увидели моё резюме на hh.ru. Пригласили на первое собеседование, я спросила что за компания и свои обязанности. Скинули странный слепленный еле как сайт, в мои обязанности должно было входить: Составление трудовых договоров, оформление сотрудников, ведение картотеки и личных дел сотрудников. Должность кадровик. С учетом того, что это подработка 3 4 ч в день, на первом собеседовании пообещали зп 25 40! Это удивило. Ещё удивило то, что не спрашивали про мой опыт, навыки. Спрашивали про мои увлечения и тд. Запомните, они часто переезжают, я была по адресу г. Казань, Сары Садыковой 30. Зашарпанный тц, 2 маленькие комнатушки. 1 для собеседований, 2 для инструктажей. Вывесок нет! На первом собесе меня сразу смутило что здесь просто конвейер: 6 и более столов, за каждым проводят собеседование и при тебе люди меняются и меняются. Я спросила почему такой конвейер и у каждого свой «руководитель», на что мне ответили, что у нас много отделов, каждому требуется либо грузчик, кадровик и тд. Нужно пройти 3 инструктажа, 3 как раз будет по вашей должности. Хорошо, 2 я отсидела с фриками, беременными, пожилыми людьми.(после первой лекции нужно было написать свою 21 цель, мой муж посмеялся, что я вступаю в секту. На тот момент я ещё не знала, что так это и происходит).Прихожу на 3, опять эти же люди, думаю, неужели взяли их работать с документооборотом и тд, ведь это очень упорядоченная, структурная работа (я сама учусь на экономиста, работала бухгалтером и знаю о чем говорю). Тут, на 3 инструктаже опять говорят об экономике, об их супермегакрутой компании, и в середине заявляют, чтобы войти в их систему, нужен id номер и необходимо оплатить 3000 р для 3 квалификации, с которой начинается «карьерный рост», либо сразу оплатить четвертную квалификацию за 31670р. В этот момент пару людей сразу покинули комнату лекций. Говорящая женщина сделала вид, что не заметила этого)) далее начались возмущения, почему Вы сразу об этом не говорите, только на 3 день и тд. Меня поразило, что даже после этого всего, были люди, которые оставались, ждали своих «руководителей», которые зарабатывают миллионы, а одеты хуже обычных людей. самое интересное. На следующий день мне пишет «руководитель» с вопросом буду ли я работать. Я отвечаю нет. На что он мне пишет: почему?? Мы же с вами договаривались?? Люди, при адекватном трудоустройстве не нужно никаких вложений. Не ведитесь на этот [censored] И не смотрите в отзывах на адрес, они постоянно переезжают. Всем удачи в поиске работы)

Преимуществ никаких нет!

15.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО МСП-Транзит(мсп-транзит-с)

Компания занимается реализацией нефтепродуктов - АЗС СТС, бензин, дизель - низкого качества, обслуживание ужасное, не говоря о подъезде к АЗС, Полнейшее нарушение всего, чего только можно. Короче хорошего нет ничего. А про руководство я вообще молчу..., не зря говорят "рыба гниет с головы" Подробнее>>

23.07.2017
Компания (Корпорация) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши" - Жалоба на работодателей компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши"

Жалуюсь на работодателей корпорации "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши", которые находятся по адресу: г. Самара, ул. Киевская, д. 13. Они меня замучили. Они мне часто звонят, навязывают нелегальную ("чёрную") работу (которая для меня нежелательна) и этим беспокоят меня. Это происходит в связи с тем, что я им не первый раз звонил по ошибке, не спрашивая и не записывая их телефонов, а Подробнее>>

29.03.2017
Тинс, Тиенс, Тинс груп, Тиенс групп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC, TG co, ТяньШи, Тяньши

Я нашла вакансию юриста на просторах интернета. То, что эта вакансия будет взаимосвязана с Тиенс груп, конечно, указано не было. В графе "место работы" красовалось какое-то абсолютно "левое" название. Конечно, гугл в помощь, поискав эту компанию и ничего не найдя, я решила всё-таки сходить на собеседование, которое, в принципе, никого ни к чему не обязывает, если ничего не подписывать. Надежда Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО ФУТК-Тяньши она же Tiens и ООО Опт Холдинг-Тяньши она же Tiens

Уважаемые соискатели !!! Компания Tiens она же Тяньши поистине многогранна !!! Эти адреса в городе-герое Волгограде не вздумайте даже посетить-вы впустую потратите своё время , свои деньги и свои нервы: улица Пархоменко дом 47 б офис 406 , улица Пархоменко 35 офис не помню какой , улица Комсомольская 6 офис 602 . Еще раз повторюсь эти мошенники занимаются привлечением жителей нашей Подробнее>>

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Транзит плюс: Полный обман, не понятно что происходит

Приглашают в офис по кл Сары садыковой 30, раньше на Московской 15 были, на вакансию помощник руководителя. Сидит толпа народа на собеседование, думаю им всем вечером написали как и мне что они подошли. Почитав коментарии, решила сто зря сегодня время потеряла, завтра уж точно не пойду. Спасибо всем за отзывы. транзит плюс

19.09.2018 | отрицательный отзыв
ТРАНЗИТ-ПЛЮС, ООО, транспортная компания - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

А я знал директора фирмы Портнягина еще по школе, не то, чтобы хорошими знакомыми были, но пересекались когда-то. Вот и решил, раз понадобилось из Китая автозапчасти доставить, воспользоваться его фирмой. Наивно полагал, что т.к. его земляк и вместе учились, то все будет отлично, можно еще и скидку сделают, а в на деле оказалось, что меня послали, как какого-то бомжа, который в ресторан зашел. Послали, когда я спросил, а что же вы мне доставили битый товар, ребята? Забирайте его обратно, а мне лучше деньги верните, в куплю и поставлю другой компанией, ...

18.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Фирма Транзит-Плюс

Сотрудники данной компании совершенно не имеют представления о корректной работе с соискателями. Собеседование проводил некий Дмитрий Богданов, представившийся заместителем генерального директора. Собеседование началось стандартно, но после нескольких вопросов превратилось в балаган и "перекресный опрос", пригласили для распросов "на смотрины" бухгалтерских работников и т.д. Видимо это как я то "колхозная привычка", у компании офисы в регионах. На испытательный срок предлагают заключить срочный договор, вместо стандартного трудового договора с испытательным сроком, т.е. изначально люди думают, что они самые хитрые - закладывают сразу, что могут вышвырнут без объяснения причин. Так оно и получилось ...
Хорошее месторасположение офиса

19.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Фирма Транзит-Плюс

Насчет Транзит плюс консалтинг. Эти так называемые гуру бизнеса, с невероятными возможностями в Китае, никто иные, как обычные проходимцы и сказочники. У нас небольшая фирма, решили наладить производство, поставку определенных групп товаров. Обратились в транзит, чтобы те нас в Китае сориентировали, показали где что и как, связали с необходимыми людьми. Заплатили за так называемый тур, а нас обманули. Поводили по каким-то выставкам, все по китайски, переводчик с ужасной дикцией, постоянно забывает как и что называется, все знакомства, это какие-то просто менеджеры, которые говорили, что если нужно поговорить о чем-то, ...
-----

19.09.2018
Отзыв о компании ООО Фирма ТРАНЗИТ-ПЛЮС

Тимофей:
Транзит плюс тупо вводят в заблуждение своими тарифами и ставками. Обещают одно, а выходит сумма за доставку и растаможку совершенно другая, раза в полтора, два больше объявленной. Они мутят и с курсом, и с КТР, и с оценкой упаковочных материалов. В общем где только можно, стараются обмануть. А самое обидное, что отказаться нельзя, клиент ждет, поставка в точки запланирована, а в итоге товар приносит доход только транзиту, а я остался в долгах сплошных. Никогда больше не свяжусь с этой компанией, надеюсь им мои деньги пригодятся в судах, потому что в исках они просто утонут с таким подходом.

Россия, г. МоскваСайт: www.tranzitplus.ru

19.09.2018
Фирма Транзит-Плюс

С Транзит плюс тоже обжегся. В подробности вводить думаю смысла нет, тут простыня выйдет большая, пусть следователи разбираются теперь. Так вот насчет их схем. я начал выяснять что да как, после того, как меня обманули. Оказывается все очень просто: Транзит плюс не полноценная фирма доставки, а просто посредники, прокладка. Они по сути просто организовывают отсылку другими компаниями, а себе берут услуги. Никакого мониторинга, системы там и близко нет. Вот потому товар постояно теряют, порят. У них ни транспорта своего, ни складов, ни системы. Работает штук 10 клоунов, отто и весь бизнес....