Lawer company limited - Мошенничество

04.07.2013 подписан договор о предоствалении юридических услуг, оплата произведена. Со стороны компании вместо оговоренной услуги выставлен счет с описаним иных услуг - ВООБЩЕ не входящих в установленный договором предмет услуг. При этом компания еще и нагло требует дополнительную оплату. Переговоры и подписание услуг проходили непосредственно с Чередниченко Натальей Викторовной. Отзовитесь, кто смог получить свои деньги обратно, есть ли реакция Прокуратуры, полиции, ОБЭП?

Опубликовано: 05-08-2014 Любовь

Уважаемые господа,
Честно говоря, я даже не знаю с чего лучше начать, прежде чем полностью рассказать свою историю о моих злоключениях с конторами, которыми верховодит обсуждаемый тут человек — Чередниченко Н.В. Наверное стоит начать, с того, что я была одной из тех кто попался на крючок тогда еще существовавшей конторы под названием «Лаер» (обратите внимание: транслитерация и транскрипция английского слова “Lawyer” (а именно так на печати), этими «работниками» сделана либо безграмотно, либо умышлено с лексической ошибкой — то есть по звучанию получается не «законник, адвокат», а лжец).
Второе, сразу оговорюсь, что часть информации, изложенная тут — мой печальный опыт, часть — сведения переданные мне бывшими работниками этой конторки, уволенные в конце 2013 — начале 2014 года. И то что они мне сообщили, конечно заслуживает пристального внимания, поскольку она ооооочень интересна.
Итак, в середине 2012 года я обратилась в организацию под названием «Лаер» и заключила договор на оказание юридических услуг. Мне требовалось исковое производство в суде. По какому факту — умолчу, поскольку это не суть важно. Важно иное: за весьма не маленькую сумму мне пообещали 100% решение моей проблемы. Общения поначалу я вела с Чередниченко Н.В., потом вела переговоры с их работником Павлом и ответственным юристом (их было три — Эдуард, Андрей и Анна). В результате ничего не сделано, все суды просраны (уж простите но по иному не скажешь). Я давала потом материалы, созданные их работниками на чтение другим юристам. Так вот, эти сторонние юристы только и могли вышепнуть: «Пи...ц». Более безграмотной и халтурной работы они не видели. И, собственно, никто из них не удивился тому, что все мое дело было, попросту говоря, слито, поскольку изначально текст исковых заявлений и требования в просительной части были составлены так, что суд при любом раскладе отказал бы мне. Я несколько раз пыталась усовестить Чередниченко о том, что так дела не делаются, но с нее как с гуся вода. Последней каплей, которая заставила написать меня это — стало ответное письмо на мою претензию. Но, увы, мне деликатно и весьма толсто намекнули в ответном опусе, что я дура и никто не будет мне отдавать деньги за некачественную работу. Обращаться к бандитам или правоохранительным органам я не стала — в первом случае сама попаду на счетчик, во втором — результата ноль. Решила использовать самый действенный вариант — интернет. Информация отсюда доходит до того, кому надо, очень быстро
Теперь начинается самый интересный раздел: с кем вы имеете дело и как нас разводят как кроликов.
В общении с бывшими работниками этой организации я узнала очень многое.
Во- первых, господа и дамы, вы имеете дело с бывшей ООО «Сибина 98», ООО «Лаер» и нынешней ООО «Алексия». Да, у всех организаций разные регистрационные данные, но вот главные люди там всегда одни и те же. И сидят они всегда по одному адресу: г. Санкт-Петербург, Измайловский проспект, дом 9/2, оф. 8. а с недавнего времени прибавился и оф. 20 (я случайно туда заглянула и обнаружила там, угадайте кого? Все правильно — её, Чередниченко!)
На сегодняшний день Сибина и Лаер слиты, формально, им предъявлять претензии — дохлый номер. Согласно выпискам (получила я их) они вообще на каких то бомжей зарегистрированы.
Во-вторых, руководство этих организаций осуществлялось (у слитых) и осуществляется (ООО «Алексия») только 2 дамами — Чередниченко Наталья Викторовна и ее мама Копьева Ирина Всеволодовна. Ни та, ни другая как мне стало известно (в том числе и из сети) не имеют никакого юридического образования. Теперь мне понятны их оговорочки «по — Фрейду».
В третьих, свою «клиентуру» они ищут на сайтах, в том числе и платных объявлений. После того как искомая «жертва» найдена — начинается спектакль. Первый звонок - «Вы оставляли объявление, вопрос и пр. на сайте. Актуально ли? Да? В течение получаса с вами свяжется юрист». Конец первой сцены.
Сцена вторая. Вам звонит некая Виктория Романовна. ГОСПОДА И ДАМЫ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ОБМАН — НЕТ ТАМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА. И ВРЯД ЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ. ЭТО ОБМАН И ФИКЦИЯ, КАК И ВСЯ РАБОТА ЭТОЙ ПАРОЧКИ, КАК И САМА ОРГАНИЗАЦИЯ. ВАМ ЗВОНИТ ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА. ОНА НЕ ЮРИСТ!!! Основные цели беседы по телефону с вами — (как выражается эта «сладкая дамская парочка») «НАГНАТЬ В ЖОПУ ХОЛОДА» и вытянуть вас на разговор к ним в офис, где обработка с «холодом» в одном месте продолжится и вас задурят. Вам будут по телефону рассказывать что вы дураки что так поздно обратились с вопросом и пр. пр. пр. Вам просто СРОЧНО НЕОБХОДИМО лететь к ним в офис и начинать работать. Причем срок с вами не согласовываю, а почти приказывают: «Завтра до 17 — 00 быть у нас». Вы ошалеваете от такой наглости и … соглашаетесь. И зря.
С вашим приходом в офис начинается третья сцена. Самая безобразная из первых.
В любом случае вам сообщат что вместо Виктории Романовны с вами будет общаться как руководитель организации, так и другой юрист (уже одно это вас должно насторожить, хотя если вспомнить, меня это, увы, не насторожило, вот и вляпалась).
Затем, с вами будет беседовать уже действительно юрист, но ему уже дана установка: «в жопу холода» и вытягивать на договор. При этом цену не говорить. Прейскурант не давать, или давать только для ознакомления в офисе, копии ни при каких условиях не делать, и их не передавать клиенту, делать фото нельзя (по какому то странному и не объяснимому ни с точки зрения логики, ни с точки зрения закона, Чередниченко считает прейскурант коммерческой тайной (как вам такое заявление?) - это, между прочим, было сказано мне прямо). Как правило юристы, даже если видят, что дело проигрышное — исполняют требование руководства. На финале третьей сцены работает сама Наталья Викторовна. Цены такие ставит — просто отпад. Ниже 35 000 за простенькие дела даже и не ставит.
Большой интерес представляет договор. Это просто сказка. Причем страшная. В начале договора (в шапке) фигурирует ООО «Центр правовой защиты». В конце — в разделе реквизитов — уже ООО «Лаер» (сейчас стало быть «Алексия). На закономерный вопрос, «а как так?» отвечают, что никаких подвохов и ошибок нет — это второе наименование организации. Ну-ну... вообще-то, согласно выпискам из ЕГРЮЛ такого наименования у всех трех организаций нет. Собственно и по закону такое недопустимо. Но я проглотила эту лапшу и поверила, что это правда... Напрасно... ЭТО ЧУШЬ! Далее, в предмете договора формулировки настолько обтекаемы, что невольно задаешься вопросом, а зачем так делать? Потом я поняла зачем: чтоб потом за счет обтекаемости и размытости формулировок уходить от ответственности. Про раздел стоимости договора скажу так: наглости лаерам — алексиям не занимать — платите авансированно, всё, и, желательно, (а порой говорится без «желательно») сразу. Если не сразу, то до начала судебных процессов. Хотя нормальный юрист получает оплату в две части: аванс и по исполнению работы. Я тогда не сообразила, что за развод мне втюхали и пожалела потом сильно.
После выплаты денег, к вам резко теряют интерес. Он возникает только тогда, когда у руководства возникает «гениальная» идея потрясти вас еще раз и развести на бабки. Тут уже в ход идет все что угодно.
Самое забавное и ужасное одновременно — акты выполненных работ. Как правило они на сумму большую нежели это указано в договоре. От 500 руб до 20 000 руб. Количество приписок и фальшивых якобы действий зашкаливает за разумный предел. Как мне рассказали, приписки в актах для Чередниченко — обычная и стандартная практика. То есть из того что вам представят минимум 30% - воздух, за который вам предложат заплатить.
Вот так все происходит в этой конторе. Не соблазняйтесь. И обходите стороной этих... даже не знаю как назвать.

24.12.2023 | отрицательный отзыв

не замечено

17.05.2021 | положительный отзыв
Tochka Company Limited

Все, что описано в предыдущем отзыве полная правда. Добавлю только, что Tochka Company Limited компания, зарегистрированная и действующая в соответствии с законодательством Королевства Таиланд. Ни малейшего отношения Артур к данной компании не имеет, по выписке из реестра он даже не числится ни в списке учредителей, ни в составе сотрудников. Следовательно, должность, которую он указывает в социальных сетях просто фейк, никакой Подробнее>>

17.10.2018
КАЧЕСТВЕННАЯ ДОСТАВКА (QualityDelivery Limited Liability Company)

Наталья:

Доброго дня, меня зовут Н..я и хочу поделится приятными впечатлениями с этой компанией. Хочу поблагодарить ребят из компании КАЧЕСТВЕННАЯ ДОСТАВКА за проделанную работу. Мы семьей уезжали на ПМЖ в Болгарию (г.Варна) и целью стояло вывезти личные вещи из квартиры 2х комнатной и из частного дома в области, по мне так было выполнено очень много работы, даже не знаю как бы мы сами это все сделали. Первым делом вызвали менеджера на осмотр груза, приятный молодой человек пришел, посмотрел и ответил на кучу наших вопросов, что и как лучше сделать, что можно везти, а что не стоит (из-за таможни). Он посмотрел объем работы и количество нужного материала для упаковки груза т.к. своими силами нереально было все сделать, через день приехал менеджер с грузчиками для упаковки груза и параллельного составления описи груза для таможни, на упаковку груза понадобилось два дня так как еще ...

115533, Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники, Андропова проспект, 22, БЦ "НАГАТИНСКИЙ"

30.07.2018 | положительный отзыв
EURASIA DRILLING COMPANY LIMITED

Увеличить зарплату. Поменять на современные буровые установки. Улучшить соц. пакет.
Стабильная зарплата. ...

Саранск, Сургут

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Инвестиционная компания Dream company - Dream company ПИРАМИДА обыкновенная!Не верьте в сказки!

Еще раз повторю,подумайте 10 раз прежде чем вкладываться в эту пирамиду. Ее СКАМ не за горами! Подробнее>>

11.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инна о компании Hyproca Nutrition East Limited

Проходила собеседование, перед ним делала тестовое задание. Собеседование c руководителем отдела планирования и ВЭД PN Holding и представителем Kabrita ( не знаю точно должность) было очень коротким: я рассказала про свой опыт работы и навыки, у меня в числе прочего спросили мой возраст и замужем я или нет (что в общем личные вопросы, особенно для западной корпоративной культуры) и представитель Kabrita сказала, что если что, мы с вами свяжемся, до свидания. Про саму компанию и обязанности руководитель планирования и ВЭД рассказывала мне в коридоре, пока я одевалась. Через некоторое время ...
перед собеседованием почитала про Kabrita и PN holding, расширила кругозор (правда не все вопросы успела задать), тестовое задание несложное, но все же некоторое время занимает

29.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании SGS Vostok Limited

Нет столовой Отвратительное отношение к новеньким

20.02.2024 | отрицательный отзыв
SGS Vostok Limited

В большинстве случаев все сотрудники это случайно попавшие в компанию сжс и направленные на объект люди, набранные по объявлению и не имеющие никакой подготовки. Такое ощущение, что попал в отстойник с контингентом, который нигде уже не прижился. Такое ощущение, что там собрались люди, которых дома настолько ненавидят, ждут не дождутся, когда этот человек наконец то уедет на вахту, что вздохнуть свежего воздуха или те, у которых вообще ни семьи, ни детей, ни друзей нет и их никто дома не ждёт. Социальный пакет и льготы не предусмотрены, Перспективы работы в компании ...
Зарплата выплачивается полностью. Зарплата выплачивается вовремя. Даже если кто то и врёт, что зарплату не доплатят из за того, что ты опоздал или не пришёл, или там ещё что либо, всё равно всю зарплату выплатят полностью. Условия проживания в квартирах достойные. Всем хватает места, каждому в квартире по комнате. Экипировка полная. Руководитель проекта знает свою работу, им всё организовано на высоком уровне. Билеты на перелёт вам оплатят быстро и именно туда, куда вы заявите. По окончанию вахты вы спокойно выезжаете домой точно, день в день.

28.09.2023 | отрицательный отзыв
Volka Entertainment Limited

Бывшие Zavod Games. Раньше офис был в Москве, а сейчас перебрались на Кипр. Людей нанимают из России и СНГ. Удивительно, что о компании совсем нет отзывов. На известном сайте по поиску работы отзывы тоже вдруг оказались скрыты :) Итак, начнем с того, что в компании отсутствует перспектива роста. Без подробностей, но можно глянуть в активных вакансиях, как они делят художников по их обязанностям и все сразу станет понятно. Арт лид и сениор художник не умеют в коммуникацию. При этом в компании топят только за офисный формат, ссылаясь на то, что ...
Хорошая зарплата и возможность релокации, комфортный офис. Хорошие коллеги, которые не из руководства. и, пожалуй, всё.