Детский консультативно-диагностический центр НМХЦ им.Н.И.Пирогова

Рыба гниет с головы. Все завязано на настроении главного врача: если попадешь под плохое — пиши пропало. Настоящая хамка, хабалка. Может нагрубить так, что потом руки опускаются и остается только желание написать заявление на увольнение. Так же в окружении начальства есть еще одна особа, регулярно изживающая положительных людей из коллектива. Крайне неприятный человек, но каким-то образом держится на «верхушке» уже несколько лет. Видимо это в угоду главному врачу. Коллектив разношерстный. Начальство поощеряет наушничество, доносы, мелкие пакости и стремление внести смуту среди людей, которые смогли подружиться в коллективе. Дружба крайне не приветствуется. Люди, уличенные в таковой расселяются по наиболее дальним кабинетам, и им устанавливается соответствующий график работы (чтобы максимально по времени не совпадали друг с другом). У руководителя мания преследования и мания заговора: заходить часто в кабинеты друг к другу нельзя (а к заведующим, начмеду и пр — тем более, ибо последует кара с небес), охрана на входе имеет даунистически-подозрительный фейс и не узнает порой людей, много лет работающих в этом центре. Родственников не пускают, знакомых/друзей — тоже. Если тебе нужно попасть в чужой кабинет в поисках потерявшейся карты — лучше взять с собой коллегу в качестве понятого, иначе неприятностей не оберешься. На местах заведующих — стервозные, хамливые, истеричные люди. Подставляют друг друга, выслуживаются перед начальством. Если попадает на это место положительный человек — он там не задерживается. Заплаты платить не любят. Основная часть — неизменная, копеечная, платится регулярно. Все, что сверху — изменяющаяся величина, зависящая от личного расположения к тебе начальства и от финансового состояния центра. Люди остаются там в двух случаях: привычка (громкое «имя» заведения, надежда на лучшие времена, лень), либо если человек так же морально уродлив как и начальство. Ушла начмед, В.Б., проработавшая в этом учреждении не один десяток лет. Потрясающий, умный, тактичный человек. Очень жаль. Немало врачей в педиатрическом отделении со временем превратились в истеричных, склочных существ. Распределение вызовов — хаотичное. Присутствует дедовщина: тебе в начале твоей «карьеры» скидываются наиболее отдаленные вызовы и все, что «падает» сверх нормы. Корпоративы проходят по одному и тому же сценарию: все добровольно-принудительно сдают деньги (до 2х тыс), далее собираются в полуподвальном кафе, лижут зад главному врачу, напиваются, забывают свои регалии и пляшут вприсядку на танцполе. Сейчас детскую часть центра совместили с взрослой. То есть дяденьки и тетеньки соседствуют с малышами. Врачей распихали по кабинетам, сидят на головах друг у друга. Зарплата упала до 15-20 тыс. Никого не ценят, не держат. Почему там работаю до сих пор? В начале работы мне обещали определенный уровень зарплаты (ессно отличающийся от реального), карьерный рост, определенный круг обязанностей. Сначала круг обязанностей стал иным, затем «прокатили» с карьерным ростом, а теперь и зарплата смешная. Ищу себе другую работу. Спасибо за опыт, но нам не по пути.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Детский Консультативно-Диагностический центр НМХЦ им. Н.И. Пирогова

Наталья:

Очень плохая организация работы: врачи работают без медсестер, соответственно тратят свое время на заполнение бланков на анализы, вписывают сами бумажки с назначениями, поэтому можете просидеть в кабинете больше часа. Средний мед.персонал (регистратура) немного хамоват - ни здравствуйте вам, ни до свидания.....если разговаривают по телефону, то делают вид что вас не видят, независимо от того сколько времени вы там стоите. А еще раздражает, звонишь им по телефону, поднимают трубку и не слушая вас говорят ждите и ты как дурак минут 10-15 просто сидишь у телефона, спрашивается зачем тогда трубку поднимали?Уровень подготовки врачей, как и везде разный, но основная масса - профессионалы своего дела.Народу там мало, видимо поэтому и ритм работы персонала - вяло текущий. ... Подробнее>>

17.09.2015 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Наконец появился достойный детский медицинский центр в МО

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам МОКДЦД. Отзывчивые, внимательные, грамотные специалисты. Принимают детей подолгу, внимательно выслушивают, дают рекомендации и назначают все необходимые обследования, не нужно выпрашивать как в нашей городской поликлинике. Врачи все работают в ногу со временем, назначают современные методы лечения, инновационные препараты. Делали обход с ребенком в годик-остались очень довольны. За 2 дня обошли всех специалистов. В здании чисто, комфортно, прекрасная "небольничная" атмосфера для детей-есть игрушки, детский уголок. Спасибо огромное за создание центра! У детей М. О. наконец появилась возможность качественно лечиться и обследоваться! Подробнее>>

27.01.2015 | положительный отзыв
Компания ДЕТСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФИЛИАЛ ФГУ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Ирина:
Нам нравится центр, наблюдаемся там давно, всегда внимательное отношение, перед каждой прививкой требуют сдать анализы. На приеме очередей практически нет, подробно все расскажут, после получения результатов анализов-отзваниваются. Если ребенок заболел-приедут на дом, все грамотно и четко делают. Никаких проблем никогда не возникало. Так что рекомендую

Москва, Делегатская ул., д. 9, корп. 2,

06.03.2015

Алена:
Просто ужаснейший сурдоцентр!!!!!!!!!!!!Вл первых нам компосировали голову с прикпелением то дно им надо то другое ездила с ребенком за зря врач Уварова отшивала нас несколько раз. Отношение просто кошмар нет слов просто,мало того что отношение такое так они еще там работают как сонные мухи.Были записаны с сурдопедагогу Кравченко,ждали возле кабинета а она на больничном оказывается и никто ничего не говорит пока сама не узнаешь из регистратуры на это говорят мы вас должны были перекинуть к др педагогу проверяет а мы не записаны ой нет места.КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ !!! В итоге огромными усилиями мы там сделали ксвп делала нам его СОИНА- вот новерно единственный хорошый человек в центре очень хорошая рассказала что и как мы должны дальше делать много чего посоветовала. с Заведующей КИСИНОЙ тоже у нас были проблемы, не знаю кто ее там расхваливает и за что (и каким образом к ней подходят) чтоб она была миленькая.Они только от всех отмахиваются. По итогу обследование нам сделали а вот заключение писать не собираются нашли 350 причин Уварова говорит решайте проблемы с заведующей а с кем там разговаривать с закрытой дверью ведь ее там фиг найдешь.КОРОЧЕ ПРОСТО

23.07.2015

Наталья:
В районной поликлинике сурдолог по аудиограмме поставил диагноз 2-х сторонняя тугоухость 2 степени. Послал на Вернадского, чтобы подтвердить диагноз. Врач Уварова написала на заключении "ЗДОРОВА". По моим наблюдениям дочь явно недослышит. Поехали в Семашко к сурдологу Торопчиной. Сделали аудиограмму - 2 степень тугоухости. Вопрос: для чего нужна врач Уварова? Мало того, что времени и нервов на них потратили кучу, так еще и "СПЕЦИАЛИСТЫ" не могут поставить правильный диагноз... или не хотят? Еще одну аудиограмму сделаю в Научном центре здоровья детей на Ломоносовскои, чтоб наверняка и буду писать жалобу в Комитет Здравоохранения...

25.11.2015 | положительный отзыв

полина:
Были у Соиной О.А. , врач понравилась, понимающее отношение к пациентам, подробно все рассказывает. Были и у 2х сурдопедагогов, фамилий к сожалению не запомнила,тоже понравились, вопросов к ним нет. Что касается организации, то типичное госучреждение, запись за месяц вперед. Медперсонал вежливый, положительные впечатления от посещений.

03.12.2015 | положительный отзыв

лиля:
были у Соиной О.А. очень хороший врач,очень аккуратно обращалась с моей 7месячной малышкой,четко и профессионально провела обследование,ребенок на протяжении всей консультации ни разу не заплакал,СПАСИБО,ей огромное побольше бы таких людей

20.10.2016

Мила:
В сурдоцентре особенно плоха "врач" Уварова... Если бы не она, мне кажется, неплохой сурдоцентр. Мой сын нуждался в сурдологическом обследовании и лечении. По направлению из районной поликлиники с диагнозом "тугоухость?" обратились в этот центр. На первом приеме, которого мы ждали месяц, врач Уварова О.Н. провела странное шепотное обследование, заподозрила тугоухость, не забыла сообщить нам, что у ребенка сильно нарушен слух, и он должен носить слуховой аппарат, в аудиограмме (на которую мы, собственно, и были записаны), отказала, т.к. нашла несуществующую пробку в ухе (то, что пробки не было подтверждено в этот же и на следующий день 2мя оториноларингологами, в поликлинике и в частном мед.центре). Еще через пару месяцев, на следующем приеме при проведении аудиометрии, Уварова О.Н. написала "кость не сделана, работал плохо!" (Ребенок!!! работал плохо!!!!!) Спрашивается, а врач, получается, совсем не работал?????!!!! Еще через полтора месяца мы пролечили отит и приехали на очередное повторное обследование. К 11.00. До 12.00 не пускают ребенка с папой в кабинет, мотивируя этот отказ отсутствием карты!!!!!! Как так можно??? Через час ожидания в неудобном коридоре опять Уварова провела какие-то исследования, так и не найдя карты, нарисовала "на коленке" карандашом в графике... И отправила опять в поликлинику

25.11.2016

Екатерина:
Обращаюсь к руководству сурдоцентра! Пожалуйста, обратите внимание на вр. Уварову!!! Таких врачей допускать к работе с детьми нельзя!!! Она издевается и над родителями детей инвалидов, заставляя их по 10 раз повторно обращаться к ней. Обратились с просьбой выдать заключение для МСЭ.доктор сказала, что оформит его завтра, потому что его нужно подписать дополнительно. На следующий день получили документ не для МСЭ, а в поликлинику по М/Ж с подписью без расшифровки, а так же не перечислены ТСР, которые должны быть вписаны в ИПР ребёнка инвалида. Пришлось обращаться снова. На приеме врач заявила, что кроме слуховых аппаратов вам ничего не положено. Пришлось обращаться к заведующей Кисиной А Г, которая оформила все надлежащим образом, за что ей огромное спасибо. Ув. Родители, избегайте доктора Уварову О Н . Тогда ваши нервы и здоровье вашего ребёнка будут в надежных руках.

02.02.2017

Александра:
Не советую обращаться в данную организацию,т.к все пережили на своем опыте. В этой организации нам сказали,что у нас слабослышащий или глухой ребенок, с чем мы были не согласны,т.к. видели, что ребенок реагирует на нашу речь и звуки. На данный момент наш ребенок полноценно слышит. Все наши проблемы нам удалось решить в ФМБА ФГБУ Научно-клиническом центре оториноларингологии, Волоколамское шоссе, д.30, корп.2. Отдельное спасибо Полякову Д.П.. В поликлинике можно получить направление на бесплатное лечение, но по каким-то причинам не хотят его давать, а всех направляют в ужасный центр на Вернадского,но при желании можно добиться. Я не любитель писать отзывы, но возможно мой опыт поможет другим людям сохранить нервы,время и здоровье своих детей.