Отзыв о работодателе «Uber такси»

Алексей:

Маршрут может чудесным способом "выпрямится".
Вез от Красной и Северной в Козет (Адыгея), выбило 5 км тупо по прямой! Начислено 108 руб.
А фактически ехал через яблуновку больше 15 км.
И так еще 11 поездок только за предидущую неделю.
Недоработанная программа, приезжаешь по адресу и где искать клиента? Хоть бы номер подьезда указывали сразу.
Начинаешь созвоны, а в день 10-15 звонков не радует.
Многие еще в роуминге.
Система оценки вообще шедевр!
Сам убер пишет что оценивается система работы убера в целом, так при чем здесь водитель?
Если в программе стоит время прибытия 3 минуты, а тебе ехать по пробкам 4, 5 а то и 8 км то конечно клиент будет недоволен.
А оценивает как будто водитель в этом безобразии виноват.
Самое интересное - убер эти недоработки не устраняет нифига.
В Москве убер уже 3 года и все те же косяки пришли и в Краснодар.
Режима "Домой" не будет никогда!

Мало быдла.
Безнал.

г. Краснодар

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Неудобное приложение, работать можно только по выданному iPhone 4s, нет телефонов поддержки даже банально некому позвонить и задать интересующий вопрос..... При подключении была слабенькая презентация о том , что такое Убер и как классно можно тут работать... У тех кто подключал был акцент( как в интернах у Фила).. Далее подписал договор он односторонний выдали телефон и ....... Я на линии.... Расчет каждую неделю...... Я так и не дождался НИ ОДНОГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ!!!!! На почту не отвечают, телефонов у них нет ... У меня лежит их чудо iPhone за который с меня вычли уже 6000 моих заработанных... Вывод сделать сложно кто это такие , зачем давать iPhone и не перечислять мне деньги не понятно..... Вот так я подработал...

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

А вообще-то, я и до собеседования не дотянул. А точнее, уважаемый Uber меня туда не дотянули. Регистрировался на официальном сайте - https://www.uber.com/ - для работы в UberX. Напрямую, без посредников. Не буду долго и утомительно расписывать, что и куда я нажимал, скажу лишь, что вначале, при регистрации, у них написано, чтобы водитель был с лицензией на осуществление таксомоторной деятельности. Меня это смутило, ибо посредники в интернете пишут, что, мол, лицензия не нужна. Я задал им (службе поддержки Uber'а, находящейся по адресу электронной почты - partnersmoscow@uber.com) вопрос - могу ли я устроиться к Вам без лицензии, как пишут Ваши посредники в интернете? Мне ответили (копипаста с их письма, пришедшего мне на почту) - > Я заполнил то, что требовалось.. и, предо мной открылась страничка, на которой было сказано, какие документы им нужны, чтобы я мог пополнить ряды их счастливых водителей. Итак: В графе "Профиль" - 1. Свидетельство о гос. регистрации юр. лица (ООО или ИП). (!) 2. Уведомление о

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Жорик» о работе в компании

Жорик:
Хотел, как и предыдущий оратор, зарегистрироваться напрямую. А точнее, уже зарегистрировался. И тоже ни слова о лицензии! Теперь документы отсылать им уже точно не буду! Ибо, это явный развод и шляпа! Либо сбор данных! Как можно сделать сейчас разрешение, если машина не желтого цвета? Хорошо, предыдущий оратор предупредил, огромное ему спасибо!

14.03.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Андрей Егоров» о работе в компании

Андрей Егоров:
Необходимо открыть ИП, получить лицензию, открыть расчетный счет в банке. И получать деньги заработанные в России из Иностранного Банка, попадая под действие закона о валютном регулировании! Начав работать, надо обеспечить себя наличными деньгами, хотя бы для заправки авто бензином. Так как деньги получаешь через неделю!

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Химчистку салона компания не оплачивает! Посредники говорят о 20%, а по факту выходит 30%. Бонусы не выплачивают! Заказов мало. Таким образом, работы покрывает только бензин и обслуживание автомобиля. Отношение посредников в водителям из серии "у нас и так много машин"! Цены на перевозку смешные, пассажиры не такие уж и культурные. Работать на своей машине - только себе дороже!

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Парни сам работал и столкнулся с этой компашкой.Развод полный. Но я хоть работал на ихней машине.На своей не советую убьёте машину и время.

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Мутная контора во всем.Работает через партнеров при этом берут сами 20 % и еще и партнеры взависимомти от жадности итого -30-40% от счета.Это при том что стоимость 1км -10км -это стоимость аммортизации автомобиля эконом класса.Отсюда вывод что работать в убере не просто невыгодно а работать можно себе в убыток.Все их сказки про бонусы вранье там чтобы их получить нужно работать до посинения причем по копеечным расценкам.Вытянуть даже свои копейки с учетом отжатых 40%-еще нужно тоже постараться.Итог всей этой "работы" в кавычках потому что она изначально убыточна -10р км -стоимость аммортизации минус бензин итого чистый убыток -10км -столько же.Подумайте люди -зачем вам нужна эта работа если итогом вы ничего не заработаете а только разобьете свой автомобиль да еще по нашим дорогам.

03.04.2015 | положительный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Валерий» о работе в компании

Валерий:
Пассажиры в основной массе культурные, (Был один ,начал выступать по телефону ,так и остался на улице)пробег холостой минимальный ,перечисления зп еженедельно.Если усердно упираться в красных зонах заработать можно.Для начинающих водил и без лицензии посредственный вариант заработка.. Быть клиентом хорошо..

22.04.2015 | отрицательный отзыв

Василий:
излюбленное удовольствие для клиентов это ехать в вечернее время в московскую область из центра Москвы (расстояние до 40-50 км) и всего по расценкам Убер за 500-600 рублей, если отказываешься, то клиент пишет жалобу. А то, что у тебя путь выходит почти сто км -это называется отвез по-дружески клиента-износ машины, бензин и минимум пару часов времени.

25.04.2015 | отрицательный отзыв

Василий:
В настоящее время надо делать минимум 20 заказов в неделю. В будние дни заказов очень мало. Микроскопические бонусы. Заказы по расстоянию и времени очень дальние и долгие и мало оплачиваемые. За заказ в 25 км и 80 минут (с учетом пробок) платят 800 руб, из них минус 25% партнеру = 600 руб - бензин и амортизация = оно вам надо? Много пафосной клиентуры. Иногда даже самому смешно. Когда в Метрополь и Ритц Карлтон привозишь их на КИА (убер Х) даже швейцары шарахаются :-) Если коротко, то работы стало больше, издержек больше, а денег платить стали меньше. Жалко машину и свое время. Есть основная работа, поэтому с Убером партнерство заканчиваю. Кстати деньги не всегда во время платят. Задерживают периодически.

26.04.2015 | положительный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Я много где работал , все время гнался за какими то громкими названиями , что то типа Мостакси , и все время меня кидали . Подключился вот на этом сайте http://taxitut.wix.com/taxi , подключился ОН-лайн . Работаю уже пол года , все хорошо . Штрафов практически нет ,заказы постоянно дают .

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «дмитрий» о работе в компании

дмитрий:
Ребята нивкоем случае не работайте в убере. Расценки копеечные. Придумали дебильный рейтинг. Меньше 4.5 вас отключают и прощай деньги которые вы заработали. Попадаются(причем часто) совершенно неодекватные пассажиры. Которые могут и ставят хреновую оценку водителю. По непонятным причинам. По поводу поездок. Отвез с Митино до савеловского вокзала парочку, цена вопроса 500 р - это смешно!! От этой суммы -20 проц. уберу, 10 партнеру. За 4 дня сделал 14 поездок-2300. Смотрите сами. Только убивать машину и просер бензина. Я лично очень пожалел, что с ними связался!!!

01.05.2015 | положительный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Первая поездка для пассажира бесплатна по коду jokle. Водитель получает оплату в полном объёме.

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Vera» о работе в компании

Vera:
ОПЛАТА - выплата, конечно, в срок, НО суммы от выработки никуда не годятся!! Цены для клиентов - приемлемые, что не отталкивает клиентов + безналичная оплата (не нужно заморачиваться сколько осталось в кошельке, правда и на чаевые водителям не стоит рассчитывать), НО выплаты водителям!! - 20% забирает европейский создатель Uber, на оставшуюся сумму для выплаты накладывается еще 10% комиссионных российского диспетчера Uber - на выходе (на своем примере) за 1 час поездки клиент оплатил меньше 500руб, ну будем считать что 500 - в результате - европейский Uber удержал с меня 100руб, на оставшиеся 400руб российские удержали 40руб - на выходе 360руб - и это за ЧАС езды и с учетом бензина!! ОНО мне надо?

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Ужастный убер. В сутки нужно сделать более 20 заказов. Клиенты считают себя за богов, вечно всем недовольные. Драконовские условия работы. Если не жалко вам своего здоровья то вам только в такси убер.

04.06.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Ашот Изралиевич» о работе в компании

Ашот Изралиевич:
Нет диспетчера, логиста, ЛИЦА, КОТОРОЕ ПОМОЖЕТ ВАМ в трудную минуту, разрулит, подскажит, отмажет перед паксами, пересчитает и т.д. Ну вы знаете о чем я. Никто вам не поможет, система держится на рейтинге вашем. Ублюдочные паксы вас же и изгоняют...

04.06.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
абсалютно мутная контора.конечную точку маршрута не знаешь.можно проехать 10 км к клиенту которому надо ехать 1 км.многочисленные посредники,которые каждый хочет себе отсчипнуть.сколько бонусов заработал-неизвестно.ежедневный пробег 300-350 км.деньги не могу получить за 2 недели.представители убера говорят-разбирайтесь сами.кто ещё не заработал грыжу геморой и горб-все в убер.

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Сергей Иванович» о работе в компании

Сергей Иванович:
туфта полная, денег не заработать. приложение глючит, пассажиры умничают, начальства нет и платить никто не хочет. Если есть авто, лучше подрядиться в ресторанчик или кантору какую, возить еду и персонал. Полюбому больше заработаешь чем в этом американском сервисе, где ты никому не нужен, но все хотят тебя использовать бесплатно.

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
Нет времени на отдых! Работа по 16ч в день с одним выходным. Обещают зарплату от 60000 тыс, а в реальности за 10 дней получил 6000р!!!!!! Работа для рабов!!!! Ни отдыха, ни денег, да еще и постоянный контроль( если 10 мин без движения-тут же звонят с вопросом). В общем очень не рекомендую!!!!

10.06.2015 | положительный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Работаю с этим партнером более полугода, выплаты во время, информацию о бонусах от Убера не скрывают... Читал много плохих отзывов. Скажу так как мне объясняли - компания Убер не работает на прямую с физическими лицами, только через партнеров, которых довольно большое количество развелось и не все из них работают как надо. У меня друг был подключен в другом месте и его кинули на зарплату за 2 недели, я привел его к себе, проблем нет. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПАРТНЕРА))))

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Uber такси - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
ЛОХОТРОН!!!! Устроился на менделеевской сказали деньги раз в неделю по понедельникам переводят, но я тоже не дурак сделал 2 заказа так посмотреть, пришел понедельник денег нет! звоню в субботу ой забыли отправить)) смешно ну ладно , звоню в четверг ой сейчас отправлю, а потом самое интересное спустя две недели они отправили но куда не знают денег я так и не получил, подключился на мечюренском проспекте , тут вообще один заказ сделал, но песня этаже ДЕНЕГ не переводят , так что все кто пишут что чудесно сами подключают)) водители не устраивайтесь!!

Uber такси - отзыв работника «Сергей Кузнецов» о работе в компании

Сергей Кузнецов:
Позвольте пояснить для всех и потенциальных пассажиров и потенц работал водителем в компании Убер через ее партнера на Красносельской. По оплатам проблем и нареканий у меня не было, сейчас оформил ИП на сына и планирую стать прямым партнером Убера. Убер водителям платит., Так же без проблем Убер платит химчистку салона, Убер так же оплачивает получение вами лицензии в размере 5000 руб. Убер реально платит бонусы водителям в настоящее время это 130 рублей в часы пик и 30 рублей в дневные часы за каждую поездку при условии что вы совершаете более 20 поездок в неделю. Оплата убера происходит раз в неделю, в понедельник убер присылает расчетный лист партнеру на каждого работавшего от него водителя. в среду максимум в четверг . на расчетный счет парнтера приходят деньги на всех водителей. Партнер по идее удерживает сумму налогов в виде 7.5%(6+1.5 ФМС иПФ) и свои 2.5 процента и перечисляеит водителям сумму поступившую от убера за минусом в среднем 10 % .Так эе сам Убер удерживает за свои услуги 20% . Итого в среднем с заработаных денег удерживается 30%. Но при регулярной работе в часы пик уто все

Uber такси - отзыв работника «макс» о работе в компании

макс:
требования к водителю завышенные.прямой связи с убером нет-пишите письма.зависимость от оценки клиента-меньше 4,5-отключают,заработанные деньги уже не вырвать.расценки минимальные+партнеры берут процент и норовят обсчитать.полное кидалово в пользу америкосов.убер валит на партнёров-партнёры на убер.сам попал на 25000.концов не найти.мутная контора напоминает пирамиду.

Василий:
Большое количество заказов по сравнению с другими. Бонусы от Убер. Нормальные клиенты, в своем большинстве. Удобное пользование приложением.Возможно решение проблем через приложение, связанные с поездками.Своевременные выплаты.Свободный график работы. На самом деле не понимаю почему так много плохи отзывов. Я работаю месяцев 7 и ни разу не обманули и не задержали кровно заработанны.

Uber такси - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Не видно конец заказа (это у них принципиально), поэтому если хочется домой - снимаюсь и перехожу в РБТ, иначе есть шанс, что придется ночевать в 50 км от дома Вчера начало глючить приложение для водителя, вплоть до перезагрузки телефона после каждого заказа Невыгодные тарифы в непиковые часы, когда нет пробок и мало заказов, но никто не заставляет в это время стоять на линии. В РБТ в эти часы вообще заказ не взять. Больше волнует корявое ПО

Uber такси - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Денис:
Я водитель и могу сказать что по условиям для клиентов всё шикарно! Очень дёшево, водители все обязательно должны предоставить справку из МФЦ об отсутствие судимостей. А вот для водителей совсем не сладко! Стою в пробке от метро Выхино до Люберец около 40-50 минут довожу клиента и получаю на счёт 362р-30% комиссия = 253,4 р. Бензина сгорело в поездке минимум на 70-80р итого 183,4 р Бери 1183,4 р через неделю и не в чём себе не отказывай. Лично я принял решение покинуть эту организацию. Так не бывает что одним всё время плохо а другим просто супер. Сколько верёвочке не виться а час ИКС настанет и сервис пойдёт ко дну...

Uber такси - отзыв работника «Никита Пулеметов» о работе в компании

Никита Пулеметов:
Некачественная оценка водителей. За такие гроши еще и рейтинг ставят низкий, а потом отключают вовсе. Конфликтов с пассажирами небыло. Неблагодарная работа и без перспектив.

Uber такси - отзыв работника «Васисуалий» о работе в компании

Васисуалий:
Молодцы ребята, все технологично, просто, современно, понятно, удобно. Подключался через "сам Убер", они и посоветовали партнера - вышел от них, подъехал, подписал договор, можешь работать и не вспоминать больше про какие то офисы-шмофисы. Выход на линию (и уход с нее) одним нажатием кнопки. Хоть 10 раз в минуту. Отбирают 20% они сами + 5% партнеру, деньги приходят во вторник, как часы. Крайне интеллигентный клиент, иные боятся - кредитки, приложение какое-то, ой-ограбят. Как подработка - прекрасно, но считайте бонусы (от 20-25 поездок в неделю начинаются), без них несладко. За первую неделю (пару вечеров-ночей) вышло около 6 тыс на руки, за следующую - около 10 тыс (уже с бонусом 1,5 тыс, поумнел). Для дорогих машин (но не УберБлэк) тарифы маленькие, все со временем уйдет на амортизацию, да и бензин льется. Для среднего класса и экономичных авто - вариант прекрасный. У каждого водителя свои хитрости, как я понимаю, ими делиться не буду, но можно 1-2 в день ловить "вкусные" заказы по высокой фиксированной ставке. В общем, доволен. Был один конфликтный пассажир, после поездки написал отчет (есть опция в приложении), Убер рассмотрел ситуацию - низкую мою оценку вроде сняли,

Uber такси - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самый большой минус это клиенты. В принципе адекватные, но когда начинаешь вспоминать, зоопарк сплошной. Подвыпившая бородатая хипстота, разъезжающая из кабаков и обсуждающая киншасу и т.д.,а т.к. расценки низкие, ездят в основном нищеброды живущие в пи%;де, на гв#$де под кадом, Парнас, купчага. В центр едешь холостым. Малолетки с понтами на ровном месте, телки с папиками, мужики которые понтуются перед таксистом(!) (зачем это делать вообще не понимаю). И отдельно стоит отметить гостей из Москвы. От них блевать хочется через 2 минуты. Лучше б они дальше ездили по Турциям с Египтами или в Крым. В общем сфера услуг, работа с людьми, а большинство людей говно, один я Дартаньян. Я закончил, рейтинг 4.95.

Uber такси - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Условия: СЕКТА! Терпите от клиентов все, музыку ставить только ту что указали (муть редкостная), пугают отключением как будто в газпроме работаем. Альтернативы полно. Тарифы ниже нижнего, демпинг!!! Час едешь-только на бензин. Адрес подачи редко совпадает с реальным, время подачи рассчитывается очень примерно, из-за этого конфликты с клиентами. Клиенты: Достойные люди - редкость. Даже пьяная молодежь в радость. В основном едет куча понтов. Только голову чуть из говна вытащили и все, хозяева! Все кто из себя что то представляет, рядом в рендж-роверах с персональщиками. А те кто нашел такси на 5 руб. дешевле и решил что его должны как то особо обслуживать- настоящие гондурасы(не по ориентации, а по натуре своей).