Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Качественный сруб, от заказа до сборки ни каких проблем

PavelVP:

Хороший лес, качественная рубка, доставка и сборка без проблем в самую глушь с плохой дорогой, аккуратная отделка

Дача у меня в самой глуши на юге псковской обл. Компанию выбирал по принципу кто есть рядом и кто согласится ехать и собирать в мою деревню. Все общение вел с Иваном, созвонились в начале декабря, договорились о встрече. Подъехал в Усвяты (по пути). Съездили на площадку, где в работе было несколько срубов. Показал разные варианты рубки. Потом на базе в офисе спокойно обсудили все мои "хотелки", обсчитали итоговую стоимость, подписали договор. От общения одни положительные эмоции, весь диалог шел в конструктивной форме без лишней воды. Те моменты в строительстве, которые я не понимал, Иван наглядно объяснил. На этом и разошлись. Договорились, что Иван съездит на участок и сам замерит фундамент, чтобы потом не было вопросов "не подошло" и оценит дорогу и возможность по ней проехать... В процессе рубки и по окончанию Иван скидывал фото. В конце января сруб был готов, договорились, что через неделю я буду на месте и установим его на фундамент. Фундамент из винтовых свай был сделан летом. Лесовоз привез сруб, погода жесть, все раскисло, еле проехал. На следующий день приехала бригада на сборку из трех человек. За неделю с небольшим сруб собрали, выпуски под гараж сделали, крышу под рубероид накрыли! По срокам у меня ограничений не было, когда работа сдельная никто специально затягивать не будет. Все вопросы по расположению лаг, проходов и прочего решали по месту. К сборщикам никаких претензий нет. Погода как назло была очень плохая, то дождь, то снег, сильный ветер до 10 м/с пару дней. Ребята работали и не жаловались. Теперь хочу их пригласить на чистовую обработку после усадки осенью. Обвязочный брус и первые 4 венца положили в ручную, врезали лаги, дальше вызвали лесовоз с манипулятором и за день собрали всю коробку. Потом несколько дней крыша, стойки под гараж, полы черновые и чистовые. Потолки решили сейчас не прибивать, сложили доски, чтобы сохли, осенью прибьем. Предыдущий парень жаловался на узкие стыки, у меня такого не было. Диаметр бревен больше, чем ожидал. Получился настоящий дом, а не баня. Размер сруба 5 на 8 м с двумя перерубами и выпуск под гараж 5 м под общую крышу. В парной и парилке стены тесаные (под обшивку вагонкой), в комнате отдыха круглые. Стропила и лаги на полы из моей доски 50*150, остальные материалы от компании. Теперь жду осени и продолжения стройки. Данный этап прошел гладко без проблем. При чистовой отделке вопросов у меня будет на порядок больше и по качеству и по всему остальному. Надеюсь, что не разочаруюсь!!! Сруб отстоял год, за это время своими силами построил каркасный гараж, а на чистовую отделку пригласил ребят с этой фирмы во главе с Александром. Объем работ предстоял большой, конопатка сруба с двух сторон (на это ушло почти 150кг пакли), шлифовка с двух сторон, черновые и чистовые полы с утеплителем, потолки, окна двери, перегородки. За два месяца все было сделано довольно качественно и аккуратно, я доволен. Всем рекомендую, в подтверждение несколько фото. Сразу говорю, что на них еще не все мелочи доделаны.

На данном этапе их нет

05.09.2020
Дилетанты

Не умеют рубить, хранить срубы Сруб прирублен так, что уже после того, как он отстоялся 2 года и, казалось бы, должен был правильно «сесть» на мох, зазоры между бревнами с палец а то и с пятерню, щели огромные. Как теперь их... Подробнее>>

03.07.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Никита

Качественная сборка,хорошие бревна,доставка в оговоренный срок Подробнее>>

27.08.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Бани из Усвят: рекомендую!

Качественно, быстро, учитывают пожелания заказчика в буквальном смысле дословно! Подробнее>>

29.11.2015 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Отличный сруб для баньки

Качественный сруб, отличная работа Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - Сруб прекрасный! Только не заказывайте отделку Славе Бадюкову из Белоруссии

Строители ничего не умеют и сами говорят нанимайте профессионалов! Не связывайтесь со Славой Бадюковым! Подробнее>>

11.10.2016 | положительный отзыв
Компания "Бани из Усвят" (Россия, Усвяты) - хорошая баня, минимум затрат

быстро качественно без предоплаты Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
27.05.2016 | положительный отзыв
15.07.2016 | отрицательный отзыв
Бани из Усвят

СтроюДом:

Я тоже оставлю здесь отзыв (и видимо много где еще оставлю, т.к. накипело). Поверьте, я лицо не заинтересованное. Мой договор, если его можно так назвать – 2607Е.Итак: Я обычный клиент, не строитель, не профи, есть небольшой опыт ремонта квартиры и все. Да, чего-то начитался на форумах, немного разобрался в теме и решил заказать себе сруб дом-бани. Провел небольшой мониторинг в инете, нашел сайт "компании" "Бани из Усвят" - сайт понравился - так все по уму расписано, особенно понравилась рубрика "почему мы" - расписано, про лапу "ласточкин хвост" (как потом оказалось - мало, кто делает сейчас по другому и это не такое уж великое преимущество:), про стыки бревен, подпиленные под 45 градусов при рубке в лапу (это да - красиво с виду), про то, что не занижают толщину пиломатериалов (как оказалось - брехня), про слаженную работу бригад и грамотное разделение труда ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Бани из Усвят