Управляющая компания "ЖЭУ №8" (Россия, Рязань) - Слесаря вызывали? Или история одного контакта с сотрудниками ЖЭУ-8.

Nikolay1962:

невысокая стоимость услуг

Доброго времени суток, мой дорогой читатель. Случилась со мной на днях история, которая вынудила обратиться в жилищно-эксплуатационный участок ЖЭУ-8. Хотел бы поделиться с вами опытом взаимодействия с данной компанией и методами её работы. Давно не писал я обзоров о предприятиях и учреждениях. Хотя, у меня их наберётся более десятка. Чего-то только стоит отзыв о производственной компании "Пять столов", которая изготавливает отличную стеклянную мебель (посмотреть можно тут)) или компании "Мебель Микс" (тут) с её нескончаемой линейкой кухонных гарнитуров. Но, они связаны больше с производством. А сейчас я вам расскажу о компании, которая не производит, а обслуживает. __ПРЕДИСЛОВИЕ__ "— Распишись, папаша. Теперь не потекёт. — Так у меня она и не текла. — Так потекла бы. Жесть! А я тебе чугунную поставил. Навечно! Перпетум мобиле! — Спасибо, конечно, но... — Спасибо, отец, на хлеб не намажешь! Пока!" Афоня Жилищно-эксплуатационный участок (ЖЭУ) отчего-то всегда вызывают негативное впечатление у населения. Трудно сказать с чем это связано. Вот мои заключения на этот счёт: - Может от того, что раньше ни кто не шёл туда работать из низкой зарплаты и грязной работы. Ведь, какой нормальный мужик пойдёт трудиться сантехником, чтобы целый день возиться в канализации за копейки. Вот и работали там одни пьяницы, которых уже никуда не брали. А какой с пьяницы спрос? Один сплошной негатив. Очень характерным примером может служить герой кинофильма "Афоня", роль которого так отлично исполнена Леонидом Куравлёвым (моим любимым артистом). - Работа ЖЭУ заключается в поддержании эксплуатационного порядка в жилых домах. А так как финансировали ЖЭУ плохо, то и немедленно залатать текущую крышу или покрасить стены в подъезде им было не чем. Но, жильцы дома, у которых протекала крыша в квартире, считаться с этим не хотели и весь свой гнев выплёскивали на работников ЖЭУ. - Работникам ЖЭУ регулярно приходится контактировать с населением. К сожалению, адекватных людей становится всё меньше. Прежде чем начинать нормальный разговор с диспетчером, обращающийся считает своим долгом наорать на него, а затем уж сообщить о своей просьбе. Почему-то, не разговариваем мы в таком тоне, когда делаем звонок диспетчеру "скорой помощи". Здесь же, считаем, что работник ЖЭУ изначально виноват, потому что в нашей квартире сломался унитаз или перегорела лампочка в подъезде. Я человек толерантный. Зачем ругаться? Криком ни когда ни чего не добиться. В ЖЭУ тоже работают такие же люди, как и все. Только с отпечатком негатива, который на них льётся отовсюду. Полгода назад случайно прочитал с десяток отзывов в интернете о "ЖЭУ №8". И все они сплошь отрицательные. Какое мнение у меня должно сложиться после этого, когда я вынужден пойти на контакт с этим ЖЭУ? Поневоле задумаешься. Но, обо всём по порядку. __ПОЛОМКА__ "— Струйка воды толщиной в одну спичку даёт утечку 200 литров в сутки!" Афоня Позвонил мне на днях сын и попросил помочь отремонтировать унитаз. Оговорюсь сразу, я не великий мастер на все руки. Однако, "паять-лудить и примусы починять" немного могу или смонтировать тот же смеситель Granula 1024 для меня не составляет труда. Поэтому прошу не судить строго. Какой спрос с дилетанта? Два года назад сын купил себе квартиру. Старый унитаз был отличном состоянии (прежние хозяева установили его за несколько месяцев до продажи) и он решил его оставить. Единственным минусом унитаза было то, что медленно заливал воду в бачок. За день до поломки соседи проводили у себя в квартире ремонт, перекрывали холодную воду, а когда включили обратно, унитаз вдруг отказался работать. В смывочной бачок перестала поступать вода. Логически нетрудно догадаться в чём причина. После того, как заново включают воду, она из крана течёт грязно-мутная, фыркает и брызжется. Наверняка, грязь забила отверстия и перекрыла доступ воде. Первым делом я снял крышку у бачка. Демонтировал сливное устройство, проверив его работоспособность. Всё было в порядке. На дне смывочного бачка в остатках воды находилось много грязи. Вот она и является причиной всех бед. Грязь поступает в квартиру с водой во взвешенном состоянии. Образуется она, в основном, из-за того, что течёт по ржавым трубам. На дне бачка отчётливо видны осадки грязи. А ведь вокруг фаянс и пластик. Откуда ей взяться там? Проверив исправность смывочного бачка и состояние гибкого шланга подводки воды, я добрался до входного шарового крана. Стоило его несколько раз закрыть/открыть, как вода начинала фыркать и иногда поступать в смывочный бачок. Значит всё дело в кране? Он забился грязью и перестал исполнять своё предназначение, решил я. Но, чтобы его демонтировать, необходимо перекрыть весь стояк (то есть соседей оставить без воды). Это сделать могут только слесари ЖЭУ, у которых имеется ключ от подвала, где проходят все коммуникации. __ОЧНОЕ ЗНАКОМСТВО (ПОХОД В ЖЭУ №8)__ "Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности…" Афоня Управляющая компания "ЖЭУ №8" располагается недалеко (в соседнем доме). Так как проживаю в другом районе, то ни разу в этом ЖЭУ не был. На часах время показывало 10.00 и я отправился посетить контору, с нехорошими ожиданиями (причину читай выше). Предварительно посмотрел в интернете время работы этой организации. Там же узнал, сколько многоквартирных домов, сколько площадей и сколько жителей обслуживает эта компания. На входе в "управляющую компанию "ЖЭУ №8" имеется вывеска. Внутри уголок по противопожарной безопасности и необходимые схемы, знаки и указатели. Есть много информации для посетителей (включая расценки на предоставляемые услуги и работы). Перед входом в "диспетчерскую" расположен удобный столик для заполнения документов и заявлений. В ЖЭУ-8 много коридоров и кабинетов. Везде чисто и уютно. Обращаться нужно было к диспетчеру. Из кабинета доносились громкие звуки разговора на повышенных тонах. Звонила старушка с жалобой, что уборщица не убирает подъезд. Но, сколько времени не убирает, день, неделю, месяц она не могла припомнить. "Вроде вчера убирала. И позавчера тоже. Но, это не считается, потому что она не убирает!"- вторила бабуля. Когда, наконец-то, звонившая сказала, что будет на всех жаловаться и бросила трубку, я вздохнул и решил обратиться к диспетчеру. Но, всё прошло довольно-таки мило. Состоялся нормальный человеческий разговор. В диспетчерской, помимо самого диспетчера, находятся ещё и руководители (мастера, инженеры и др.). Очень милые и приятные люди. Они отложили свои дела и выслушали подробный рассказ о том, как я пытался самостоятельно починить унитаз. Ознакомившись с проблемой, предложили написать заявление и оплатить в бухгалтерии (она расположена недалеко по коридору) 227 рублей по прейскуранту. После того как предоставил квитанцию об оплате, мою заявку зафиксировали в журнале и назначили время прихода мастера (сантехника). Он должен явиться ко мне в этот же день 12 часов. Т. е. через два часа! Вот это сервис. __СЛЕСАРЯ ВЫЗЫВАЛИ? (БЕЗ СУЧКА И ЗАДОРИНКИ)__ "Вот, я вам раковину принес. Финскую." Афоня Вернувшись домой, рассказал сыну о посещении ЖЭУ-8. Он не поверил. "Хорошо, если вообще сегодня придёт", - высказал своё сомнение. Но, произошло чудо. В 12-ть часов дня раздался звонок в дверь. "Слесаря вызывали?" - услышали мы мужской голос в трубке домофона. На пороге стоял прилично одетый сантехник с рабочим чемоданчиком (примерно, сорокалетнего возраста). Я предложил ему не снимать обувь и пройти к месту неисправности. Кстати, при выполнении сантехнических работ, всегда есть вероятность того, что на пол прольётся вода. И человек потом в мокрых носках проведёт остаток рабочего дня. Уж лучше я вытру за ним полы (мне не трудно), чем он потом заболеет и будет вспоминать меня "ласковыми" словами. Пишу об этом только потому, что одна дамочка в отзыве чертыхалась по поводу того, что сантехники из этого же ЖЭУ прошли к ней в туалет в обуви. Хотя, сама тапочки им не предложила. У меня есть обратные примеры. Как и в платной медицине. Обращался я однажды в частную фирму по сантехническим работам. Приехали двое молодых слесарей, разулись, работу выполнили безупречно, помыли всё за собой и тщательно убрали. Но, сумму, какаю мне пришлось заплатить за комфорт, стыдно произнести. Или за 200 рублей в обуви или за несколько тысяч в тапочках? Шучу, конечно. Всегда надо оставаться человеком по отношению к другим людям! Сантехник разобрал унитаз, что-то пробормотал про себя и, встав на колени, просунув глубоко руку, с трудом открутил гайку гибкого шланга. Затем, что-то извлёк из него. При этом из бачка на пол вылилась вода, образовав большую лужу. Тут я ещё раз подумал о том, что правильно сделал, не попросив его разуться. Я снимал клапан (на фотографии справа) и проверял его работоспособность. В нём проблем не обнаружил. Однако, как оказалось, внизу бачка (с его наружной стороны), где подсоединяется гайка шланга гибкой подводки, в пластиковый корпус с наружной резьбой вставлен фильтр. О котором я никогда и не слышал. Век живи, век учись. Сантехник без труда открутил шланг и извлёк фильтр наружу. "Вот причина поломки", - сообщил он. Я тут же прибегнул к помощи эксперта - дал ему изучить это пластмассовое изделие (которое сам увидел впервые). Эксперт внимательно осмотрел фильтр со всех сторон. Обошёл его. И с загадочной ухмылкой в усы удалился, не сказав даже мяу. Рядом сладко спал ещё один профи. Грех было не спросить и его. "Эту вещь надо тщательно облизать и всё начнёт работать", - последовало заключение от следующего эксперта. А ведь действительно. Фильтр засорился - его необходимо промыть и вернуть на место. Чтобы он стал чистым (и вновь рабочим) достаточно было подержать его под струёй горячей воды. Сантехник улыбнулся нам и за несколько минут вернул всё на место. Заодно, установив новую резиновую прокладку. В смывочном бачке приятно зажурчала вода. И мы все довольно вздохнули. Попросив тряпку, он вытер лужу, образовавшуюся в процессе работ. Затем, убедившись, что ни чего ни где не подтекает, попросил меня тщательно всё перепроверить за ним. Всё работало действительно отлично. __ЗАКЛЮЧЕНИЕ__ "- Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд! До свидания!" Афоня. Вода в смывочный бачок, после посещения сантехника, стала набираться в два раза быстрее. Сын очень доволен. Какие можно сделать выводы? Сколько людей, столько и мнений. У кого-то есть, наверное и печальные истории. Но, моя со счастливым концом. ВЫВОДЫ от моего контакта с Управляющей компанией "ЖЭУ №8": ++++++ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ: + удобный график работы; + наличие доступной информативной документации для посетителей; + приятное общение при личном контакте (досконально вникают в проблему); + невысокая цена за услуги и работы; + оперативность (исполнение работ в тот же день); + культурный персонал (в том числе, работники бухгалтерии) и исполнители; + профессиональные, грамотные слесари; + безупречное и качественное выполнение работ; -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ: - не нашёл в интернете официальный сайт "Управляющей компания "ЖЭУ №8". Хотя, информации об этом ЖЭУ много (может я плохо искал). __РЕЗЮМЕ ОТ МЕНЯ__ Результат превзошёл ожидания. Я искренне верил в работников ЖЭУ, начиная от рядового сантехника до начальника. Они и не подвели меня. За безупречное исполнение своих обязанностей работниками ЖЭУ-8 и самой управляющей компании ставлю положительную отметку. Всем живущим на территории, которое обслуживает Управляющая компания "ЖЭУ №8" (Россия, Рязань) рекомендую обращаться к ним. Огромная просьба, не надо ни с кем ругаться. Там работают такие же люди, как и все мы, только со специфическими условиями труда. Будьте добрее, так же отнесутся и к вам. Спасибо за внимание. Может быть кому-то пригодится мой опыт. До скорых встреч. Ваш Николай. PS А я не посчитал за труд. На следующий день зашёл в ЖЭУ-8, поблагодарил за оперативность и качество работы. Пусть людям будет приятно.

Нет.

04.11.2014 | положительный отзыв
Жэу № 1 в ухте - Где ваша совесть начальник жэу №1?

Уже который год ЖЭУ № 1 в ухте забывает подключить отопление в доме на Первомайской 4а вот и в этом году "забыли" .Все дома в округе подключены, а сегодня 07.09.12 обещали подключить и этот несчастный дом . Уже одиннадцатый час ночи, а люди до сих пор замерзают. Позвонили в администрацию города, и там нам сообщили, что ЖЭУ №1 уже отчиталось Подробнее>>

02.09.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО ЖЭУ Белгородстрой

Ужасная управляющая компания во главе с быдлом. Директором ЖЭУ является обезьяна, сбежавшая из ереванского зоопарка. Кроме того, в компании работают все его многочисленный кавказские родственники. Русскому человеку там делать нечего. Держитесь подальше от этих уродов.
Нет ... Подробнее>>

26.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО ЖЭУ Белгородстрой

Сказать, что директор ЖЭУ быдло - это ничего не сказать. Я общался с ним, когда ему выбили все зубы, поэтому ничего понять не смог. Через некоторое время я вовь встретился с этим уродом с огромными волосатыми ушами и обезьяней рожей. Зубы ему вставили, но я опять ничего не понял, так как это мурло с трудом владеет русским языком. Представте себе, от ЖКХ требуют внедрения новый технологий, в т.ч. энергосберегающих, а внедрять их будет этот неандерталец. Позор, да и только.
НЕТ ... Подробнее>>

10.02.2015 | положительный отзыв
Компания ЖЭУ №19, ООО Паритет

Козиная Светлана Максимовна:
От имени всех жильцов подъезда №1 дома 47/21 хочу выразить слова благодарности нашему дворнику Сагировой Василе.Благодаря ее ежедневным стараниям наш подъезд и весь двор находятся в отличном состоянии.Все и всегда убирается вовремя.Она очень добрый и отзывчивый человек.Спасибо за ее не легкий труд.Побольше бы таких людей.

47-й комплекс, 20 / Кереселидзе бульвар, 2/99 - 3 подъезд

04.03.2017
Компания ЖЭУ №3, ООО УК Коммунальник

Гость:
Компания просто ужас! проживаю по улице Владимерская 30! потекла батарея в поъезде на первом этаже, текла наверное месяц, правда с начала не сильно, но когда потекла сильно решил позвонить в это чудо контору! накануне видимо тоже кто звонил им из соседей! И вы не поверите что сделали! Пробили дыру в подвал чтобы вода стекала, и сделали желобок из листа железа! Если честно такого кретинизма я еще не видел, в место того чтобы просто починить!!! хотя ежемесячно собираются деньги на ремонт который реально не проводится! Вернемся к тому моменту что я позвонил 22.02.17 все записали, приехала аварийка сделала, даже позвонили сказали все готово! Вот уж можно было сказать молодци, но не тут то было!02,03.17 все потекло заново и сколько я не звонил наверное уже раза 4 реакции никакой, динамят и всё тут! Вопрос как бороться с такой несправедливостью, кому жаловаться???? компания конечно большое Г! интересно почему как платить, то ты должен ежемесечно, а как что-то починить мы заняты в носу наверно ковыряют!!! При Сталине давно бы вас к стеночке поставили!

Самара, Карла Маркса проспект, 39

13.10.2015 | положительный отзыв
Компания ДЕЗ СОРМОВСКОГО РАЙОНА ЖЭУ № 11

Мария:
Добрый день! Пишу вам здесь, т.к. дозвониться не могу вам уже неделю переключают на факс. Для чего вы это делаете мне конечно тоже понятно, нет заявок нет вопросов и работы соответственно тоже нет! Т.к. с недавних пор ваши звонки записываются для контроля качества оказываемых услуг. Так вот у нас в доме на 1ом этаже по улице Культуры, дом.6, 1 подъезд очень сильный запах фикалиями из подвала, мы задыхаемся от этого запаха в квартире невозможно находиться...Вы будете принимать меры по устранению данной проблемы или нужно через голову шагать? По моему это неправильно! Мы платим деньги за кап. ремонт, за марафет нашего подъезда, который нам без надобности, такие деньги... а то что нужно сделать вы не делаете. Прошу вас разобраться с данным вопросом. И отписаться по решению на эл. адрес

Нижегородская область, Нижний Новгород г., Юбилейный бульвар, 6

19.03.2020 | отрицательный отзыв
ЖЭУ №2, управляющая компания, г. Новоалтайск - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Оценка: 1 Нейтральный отзыв 19.03.2020 в 11:29 Хочу оставить отзыв о ЖЭУ2. Отвратительная работа компании. На заявления оставленые в ПТО,на заявки диспечеру ни как не реагируют и не выполняют работу. Уже 4 дня на заявку диспечеру почистить двор от снега на ул. Прудская 5 дипечер отвечает трактор выехал,но результата нет. Придется написать письмо чтобы проверили компитентность занимаемых должностей. Начиная с Барнаульской 2

Новоалтайск, Хлебозаводская, 12

12.05.2019 | отрицательный отзыв
ЖЭУ №3, ООО ДЕЗ ВЖР - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу написать отзыв о работе дворников убирающих дворы домов по Улице Дзержинского 14 - A Б и В. На улице почти лето, а по двору перемещаются кучи прошлогодних листьев, и мусора. И до каких пор жильцы должны лицезреть этот кошмар. Пора уже мастерам и начальству ЖЭУ 3 подумать о замене таких дворников. Если в ближайшие дни ситуация не изменится, то жильцам придется писать коллективное письмо в вышестоящюю контролирующую организацию.

Сургут, Просвещения, 13

20.04.2020
ООО УК ЖЭУ Ангарский

Дело № 2-864/2020РЕШЕНИЕименем Российской Федерации29 января 2020 года город КызылКызылский городской суд Республики Тыва в составе председательствующего судьи Сат А.Е., при секретаре Монгуш Х.А., с участием помощника прокурора г. Кызыла Хертек С.Ч., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя прокурора г. Кызыла в интересах ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания Жилищно-эксплуатационный участок «Ангарский» о взыскании

Россия, Кызыл

05.02.2020
МУП "ЖЭУ №30" г. Барнаула

Всем доброго дня! Хочу рассказать о работе в МУП "ЖЭУ №30" г. Барнаула. При приеме на работу говорят о том, что зарплата будет увеличиваться до 18000 руб. и будет зависеть от качественно выполненных обязанностей, но после испытательного срока ничего не меняется, ХОТЬ ЗАРАБОТАЙСЯ. Проходит испытательный срок и тебе говорят, что денег нет. Возникает вопрос: зачем врать на собеседовании, если на Подробнее>>