Информационно-сервисный центр

Сегодня я хочу вам рассказать об Информационно-сервисном центре, который находится по адресу: ул. Советская д.84, каб. 519. Данный «сервисный центр» открылся недавно, о нем нет информации в интернете, онлайн картах и т.д. И вот почему… Все началось с того, что меня уволили, и мне пришлось искать новую работу. Купив газету, я нашел объявления о наборе сотрудников на должности администраторов, менеджеров по персоналу, продавцов - консультантов и т.д.; опыт работы либо не требовался, либо 1-3 года, зарплата - от 23000 до 32000р., соискателям нужно было обратиться в здание на ул.Советская, 84. Поскольку ИП в объявлениях были указаны разные, а в здании расположено множество офисов, я решил, что либо это недавно открывшееся предприятие (и поэтому набирают большое количество сотрудников), либо это все-таки разные организации. Позвонив по одному из указанных телефонов, я договорился о собеседовании. Придя в назначенное время на место, я увидел небольшой кабинет, в котором в 3 ряда стояли стулья, перед ними висела доска, справа небольшой телевизор, а на стенах были развешены сертификаты зеленого цвета. На стульях сидело большое количество людей (в основном возраста 50+ и студентов), заполняющих анкеты. Больше всего меня удивило то, что это были люди разных социальных категорий: рабочие, гастарбайтеры, весьма ухоженные девушки и т.д. Сначала мне показалось странным, что все они планировали работать в офисе, но потом решил, что возможно открыт набор на еще какие-то должности, на которые я не обратил внимание. Около входа находилась импровизированная стойка, за которой была пожилая женщина с внешностью вахтера. Она поинтересовалась, как меня зовут, кто пригласил, и дала анкету для заполнения (вполне стандартную). После заполнения мою анкету отнесли в небольшой соседний кабинет, а затем пригласили туда же на собеседование. В кабинете было 4-5 столов, за которыми уже шли собеседования с кандидатами. Со мной проводила беседу молодая девушка лет 28. Она прошлась по анкете, задала уточняющие вопросы, сообщила о том, что у них официальное трудоустройство, и в общих словах, без всякой конкретики, рассказала о компании. В итоге я ей понравился (как потенциальный работник, конечно ?), но она мне сообщила, что решение о моем трудоустройстве принимает не она, а совет директоров. Если все пройдет успешно, то после окончания трех дней стажировки меня примут на работу; ближе к вечеру мне позвонят и объявят о решении. Вечером мне перезвонила эта же девушка и сообщила, что моя кандидатура была одобрена и что завтра нужно будет подойти в офис компании с тетрадкой, ручкой, двумя фотографиями и залогом 200 рублей за обучающую литературу, которую они предоставят. Придя в офис к назначенному времени, я увидел, что все стулья были заполнены, а на них сидели все те же лица, что заполняли анкету вместе со мной («странно, что никого не отсеяли»,- подумал я). Отдав свои фотографии, я присел на свободное место. В начале перед почтеннейшей публикой выступила женщина лет 37. Она сказала, что это вводный инструктаж о компании, поэтому не имеет значения, на какую должность вы пришли, и что если в ходе лекции возникнут вопросы, то их можно задать в конце своим «наставникам» (т.е. тем людям, которые принимали вас на работу). Также она сообщила о том, что инструктаж поделен на 3 части (о компании, о заказчиках, о способах заработка) и о том, что лекция длится 2-3 ч). Затем вышел парень по имени Виталий (около 33 лет) и начал бодро вещать о том, что фирма, которую он представляет, занимается рекламными компаниями, помощью в открытии новых торговых площадок для супермаркетов и т.д., о предоставлении скидок в этих супермаркетах, о системе «cash and carry», о том, что такое пассивный доход, который мы можем получать в дальнейшем, о четырех сферах финансового потока, о возможности обеспечения себе достойной старости…и прочее, и прочее. В общем, всё сводилось к тому, что можно очень легко и просто стать богатым в течение короткого промежутка времени: главное - желание, система и личностные качества. По Виталию было видно, что он «продажник» (постоянная улыбка на лице, ладони, направленные к публике, взаимодействие с залом и прочие «фишки») и что он активно пытается втюхать тебе и остальным людям какую-то фигню, но пока непонятно, что именно. Крайне неприятный тип. В конце нам показали небольшой мультик про двух друзей, которые всегда хотели стать богатыми и, в конце концов, им представилась такая возможность. В общем, мультик о том, что работая много, на чужого дядю, ты будешь неплохо зарабатывать, но до старости не доживешь, а если ты сначала вложишь свои сбережения в какой-то проект, собственную разработку, которые реализуешь - то со временем сможешь, практически не работая, получать баснословные деньги. Затем претендентам дали задание прочитать небольшую брошюру (тут же розданную под залог в 200 рублей), в которой красиво описаны способы заработка, и определить, в какой сфере они находятся в данный момент, в какой будут через 3-5 лет, и 25 причин, почему они хотят там оказаться. Затем каждому выдали желтый пропуск с фотографией. Придя домой, я начал искать хоть какую -то информацию об этой организации…и не нашел. Зато нашел информацию о том, что ранее некоторые из сотрудников этой компании нанимали людей в ассоциацию предпринимателей "Восточный Союз". После прочтения отзывов об этой компании все стало понятно. Ранее эта организация, но под другим названием, находилась по тому же адресу, но несколькими этажами ниже, а так же имела офис в торговом центре «Белая гора» (если не ошибаюсь, в кабинете 714). Чтобы составить более полное представление о том, чем занимается данная организация, прочитайте статьи в интернете, наподобие «ВСЯ ПРАВДА О компании Tiens Group Co или Тиенс или Тяньши» - ну или мой отзыв до конца ?. Поскольку у меня была масса свободного времени, да и организация находилась недалеко от моего дома, я решил сходить на все планируемые фирмой семинары, узнать побольше данных о её сотрудниках, а заодно немного развлечься. На второй день количество потенциальных сотрудников сократилось примерно вдвое; остались наивные, либо неопытные люди, к которым не пришло осознание того факта, что ими банально манипулируют. Наставники мило поинтересовались у соискателей: как дела, как здоровье, прочли ли мы брошюру, интересно ли нам было и задали по ней несколько вопросов (вне зависимости от ответов наставники говорили, что в свое время на вопросы они отвечали так же, как и мы). В этот раз перед нами выступила женщина около 50 лет, которая якобы имеет финансовое образование. Она нам рассказывала о том, что из себя представляет компания Тяньши. Она образовалась в 1995г. в Китае, а в 2004г. якобы стала официальным поставщиком ООН (подтверждающих эту информацию сведений, несмотря на активный поиск в интернете, мне обнаружить не удалось). Далее началась уже более интересная информация - о собственной валюте, существующей у корпорации, об уровнях с 3 по 8, которые присваиваются каждому сотруднику (чем больше клиентов и сотрудников привлекаешь, тем выше уровень, тем больше зарплата), о почетных званиях ( бронзовый, серебряный, золотой лев), которые дают тебе дополнительный заработок, о премиях, бонусах, ценных подарках (от «паркеров» до айфонов), о возможности бесплатно путешествовать по разным странам (привели примеры собственных путешествий) и так далее. И что самое интересное - накопленные проценты тебе будут выплачиваются ежемесячно, вне зависимости от того, работаешь ли ты или нет, в течении 120 лет, а право владения ими ты можешь передать по наследству. В конце занятия нам дали еще одно задание (заполнить таблицу), книгу для домашнего прочтения и показали шикарные ролики об открытии торгового центра «Тяньши» в Новосибирске, о грандиозной международной конференции, проходившей в СК «Олимпийский» в 2014г. Всё в действительности выглядело очень красиво и дорого (видео есть на Ютюбе). После этого мне показалось весьма странным, что у такой богатой компании офисы напоминают своей обстановкой и внешним видом классы в сельской школе, а ее сотрудники (по идее, хорошо зарабатывающие) выглядят так, как будто одеваются в самых дешевых бутиках. Ну а на третий день была завершающая лекция, которая продлилась чуть менее трех часов. Народу было еще меньше. У нас снова проверили домашнее задание, задали вопросы, а затем ознакомили с продукцией компании. Продукция не дешевая, да и выглядит не самым лучшим образом. В нее входят продукты питания, косметические средства, средства гигиены, оздоровительные приборы, а также БАДы (ну куда же без них!). Поверхностно нам рассказали о косметических ухаживающих средствах (кстати, рейтинг в интернете у продукции очень низкий). И в конце нам сообщили, что для того, чтобы стать офисным работником, нужно приобрести продукцию на сумму 13000 рублей, вследствие чего мы становимся дистрибьюторами третьего, самого низкого, уровня. Для получения стабильного дохода было предложено 2 способа: 1) Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы, будут стремиться выложить определенную сумму, чтобы работать в данной организации; для этого вам необходимо размещать объявления, проводить собеседования, читать лекции. В дальнейшем привлеченные вами люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете получать определенный процент (как их руководитель) - и так по нарастающей. Со временем у вас должна появиться своя сеть. 2) Вы лично находите покупателей данной продукции и реализуете им товар. Если вас все устраивает, вы заключаете договор, платите первоначальный взнос и приступаете к работе. Подводя итоги, могу сказать, что данная организация – не финансовая пирамида и не секта, это всего лишь сетевой маркетинг, где твой доход реально зависит от твоих усилий и возможностей. Но нужно понимать, что в нынешнее время, когда людям не хватает денег на пищу, одежду и жилье, нужна стабильность, а не сомнительная перспектива возможного высокого заработка. Учтите, что у вас не будет официального трудоустройства, социальных гарантий, отпусков. Кроме того, на рынке такого рода товаров имеется более качественная продукция (в частности, в сегменте косметики), поэтому приобрести то, чем будете торговать вы, найдется немного желающих. Скорее всего, если повезет, вы хотя бы вернете потраченные вами же деньги. Данные о сотрудниках, фигурирующих в деле (возможны небольшие неточности, пишу как услышал): ИП Кайгородова Оксана Н., ИП Романова Валерия Евгеньевна, Е.Г. И(Ю)шко, Ольга Игоревна Кошуба, Вера Викторовна Тамбовцева, Светлана Александровна. Будьте бдительны!

11.11.2015 | положительный отзыв
Информационно-сервисный ЦЕНТР

Ищу работу недавно. Сегодня мне позвонили с номера 8-927-260-16-63. Спросили, размещала ли я своё резюме о поиске работы и что моя кандидатура рассмотрена и самое интересное одобрена! Пригласили на собеседование по адресу: ул. Карла Маркса, 32, обратиться к Анне Сергеевне. И всё бы ничего, слава богу, что я нашла всю информацию здесь, спасибо этому сайту. И вторую ошибку совершили они, Подробнее>>

11.11.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-сервисный ЦЕНТР

Этот центр звонит чуть ли не каждый день. Люди меняются, звонят с разных номеров. Больше рассказывают, как до них доехать, чем о вакансии. Хотя в моем резюме четко прописано на какую вакансию я претендую. Заветный адрес - Карла Маркса, 32. Приехать надо с паспортом. Фирма Регион-С, да такая компания существует, но совсем по другому адресу. Говорят, что производственная компания открывает Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
Информационно-сервисный центр

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всем кто оставил отзовы о этой компании. Ходила на собеседование, тоже ни чего не поняла. Говорят шаблонно, размыто ни чего не понятно, пригласили на 3 дневное обучение. Благодоря отзывам и сайту http://tiens1.blizko.ru/, поняла, что это за компания. Благодаря Вам не пришлось тратить своё время на бред. Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-сервисный ЦЕНТР

Cетевой маркетинг не тратьте время Ой, спасибо, ребята, очень помогли! Мне сегодня звонили из этой организации, предложили должность помощника руководителя, также быстро протараторили, ничего не понял, кроме адреса и времени собеседования. Решила поискать в интернете где это находится, как доехать, и наткнулась на этот форум. Теперь точно не поеду! Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Информационно-сервисный ЦЕНТР

Сегодня решила поискать работу в газете, стала обзванивать вакансии и попала 2 раза (по разным номерам) в одно и то же место на Карла-Маркса 360а, а самое интересное что я там уже была! Сразу вычеркнула обе вакансии из газеты и стала дальше звонить, и наткнулась на новый адрес Карла-Маркса 32, сказали название организации и почему то захотелось проверить, стала искать Подробнее>>