СПК Воронежский тепличный комбинат

В данной организации работал слесарем, точнее числился слесарем а делал всё подряд что скажут... а именно: погрузка огурцов и помидоров, сборка тары для овощей, разгрузка гофротары, посадка огурцов и помидоров, уборка закреплённой за отделением территории, разнос ульев со шмелями, посадка и выкапывание картошки (потом нам же предлагали её купить) посадка свеклы и моркови и тд. Работа слесаря заключалась же в ремонте систем водоснабжения и водоотведения, ремонт форточных механизмов, замена треснувших и разбитых стёкол, промазка щелей битумной мастикой. Случалось такое что за полчаса-час до конца рабочего времени приезжала машина фура 20 тонн которую надо было оставаться грузить (это 3-4 часа) и управляющая приказным тоном говорила идти грузить, за это ставили часы переработки которые накапливались и можно было потом взять отгул, но прикол в том что ни эти часы ни отгулы не оплачиваются!!! Другими словами оплачивается только твоё рабочее время с 8 до 17, остальное что ты пришёл до 8 или остался после 17 никто ни копейки не заплатит!!! Что касается стекления: по стеклению говорили что будет сделка, норма поменять 16 за смену, но оказалось всё гораздо проще, хоть 10 поменяй хоть 20, хоть 50 всё равно получишь одно и то же! В июне остановка котельной и посадка помидоров, работали 12 дней без выходных, 10 из них по 12 часов, на посадку помидоров пришли к 5 утра, все ждали большой зарплаты за июнь (25-27тр), на деле в итоге получили 17-18, все были крайне недовольны! Переработанные часы пересчитали в отгулы, получилось по 4 отгула, при этом ни часы ни отгулы не оплатили. 21 век на дворе, шланги затянуты проволокой вместо хомутов, всё электрооборудование древнее, постоянно выходит из строя, форточные механизмы постоянно ломаются, запчастей к ним новых нет, приходится самому выдумывать, инструмента исправного нет, у инженера ничего не допросишься, (приносил свои ключи, когда увольнялся забрал) перчатки хб 1 пара на месяц хотя их хватает на 3 дня... В общем тихий ужас... Да ещё за эти копейки тебе будут предьявлять мол чего так долго, медленно... В общем конечно же не советую идти туда работать, ни слесалем ни кем либо другим. Эти копейки что там платят не стоят того! Всем мир!

Россия,  Воронеж

05.07.2023 | отрицательный отзыв
Новосибирский тепличный комбинат - негативный отзыв

Людям, которые ценят своё время, не рекомендовала бы верить условиям в описании вакансии на хх.ру. Предлагают за 8-часовой рабочий день зп 45 000-60 000 р. Зарплата и график не сопоставлены. Там можно и 100 000 заработать, если начинать в 5 утра и заканчивать в 9 вечера с одним 15-минутным перерывом на обед. 5/2 с 8 до 17 - это минималка, но там таких не ждут. Об этом умалчивают!!! Стажировка по всей строгости (нельзя брать с собой телефон, без отдыха, кроме как в туалет и на обед) не оплачивается, даже при ...

17.12.2021
Козинский тепличный комбинат : Задержки и не выплаты зарплаты, обман

Всем кандидатам совершенно не советую идти на работу в эту контору. Постоянный обман с зарплатой, постоянно приходится каждый раз высчитывать, сколько ты заработал, чтобы не обманули. и, конечно, постоянные не доплаты на 2,3 тыс. Сколько раз ходил ругаться в бухгалтерию и только после этого выдавали. А если бы сам не посчитал? Куда осели бы мои денежки? В карман главбухши? Все Подробнее>>

06.08.2021
Отзыв : тепличный комбинат "Юг-Агро", станица Ярославская.

Перед тем как работать в этом комбинате подумайте десять раз! Директор Олькина которая пришла неадекватная женщина. Ее окружение получает огромные деньги. Остальные копейки плюс к этому бесплатно прилагаются крики, истерики и маты со стороны ее пса цепного Буркова. Не верьте директор обещает горы золотые но после все просто пшик. Говорит что во всем виноваты начальники но это не так. Не раз слышала в курилке душераздирающие крики директора. Бегите работать там хорошо только не родственникам и Буркову который всех достал своими бестолковыми идеями. Сложилось мнение что комбинат директор разваливает

Россия, Лабинск, станица Ярославская

08.06.2020
АО "Тепличный комбинат Завьяловский"

я устраивалась работницей в теплицу, в объявлении была указана зарплата 25000руб, они устанавливали норму выполненной работы, но такую норму никто не может выполнить(если только вы не робот), норма завышена, проработала чуть больше недели и попросила аванс 1000руб. В итоге нам сказали, что та компания с которой мы заключали договор, не будет больше сотрудничать с тепличным комбинатом и нас просто уволили Подробнее>>

03.01.2020 | положительный отзыв
Высоковский тепличный комбинат

Дорогие Костромичи,если кто то думает устраиваться на Высоковский тепличный комбинат, бросьте эту идею, хучшего работодателя я ещё не встречал. Директору на рабочих глубоко на.... ть. Причём он является Депутатом Государственной Думы. Зарплату вовремя не платит, постоянные задержки на ниделю а то и на две. Причём сами оклады просто копеешные. Работают узбеки, соответственно кругом тараканы и клопы. На территории постоянный бордак, Подробнее>>

20.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв : тепличный комбинат "Юг-Агро", станица Ярославская.

Короче ребята мы отработали вахту на розах,нас пять человек ставропольских пошли на принцип в разрез с отзывами и понели что если работаешь то и зарабатываешь. Если кому интересно наш заработок составил 350000 тысяч рублей. Мы довольны.

Россия, Лабинск, станица Ярославская

28.04.2018

Вячеслав:
Во-первых, считаю, что если кто-то пытается написать отзыв, будь то негативный или позитивный, то нужно писать грамотно, невозможно это читать! Во-вторых, компетентный сотрудник всегда будет получать хорошую заработную плату (по меркам нашего региона). Чаще всего встречаются "работники", которые хотят ничего не делать и получать больше всех, и ходить регулярно в отпуск, иметь полный социальный пакет и так далее, они же будут всегда жаловаться на начальство, страну и правительство! Если вы не получили премию или вас уволили, может быть, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь? Возможно, причина всех неудач кроется в вас самих.

01.05.2018 | положительный отзыв

Василий Елец:
Отработал полтора месяца верховым. Пахал, к 6 утра ездил. Получил 15к в сумме с авансом развернулся и ушел. В этой компашке сразу платить никто не будет, каждый начальник мечтает лишить части премии и если не нашел общий язык (не подлизал) работать нормально не получится. Не жалею, что свалил оттуда, дичь, а не организация.

05.05.2018

Сергей:
Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Да, читаю и "слов нет". Странно, что пишут в основном лишь обиженные. Работаю на комбинате с начала открытия и никогда не пожалел об этом. Начинали мы (кто пришел первыми) с необустроенных помещений, песок мели, лотки мыли, и никто не жаловался, всё делали и делаем дружно. Сейчас у нас душевые, столовая, холодильники, туалеты- руководство все для нас. Каждому выдаются шкафчики и контейнер для хранения еды. Никто и никогда с зарплатой не обманул и у нас никогда не было задержек с зарплатой и авансом. Если нужны срочно деньги, пишем заявление и в счёт зарплаты дают до десяти тысяч. Если что случается- материальную помощь- на свадьбу, похороны, заболел кто-без проблем. В тот же день деньги на карту. Конкурс недавно был по профессиональной деятельности, первое место - 50 тысяч, второе- 30 и третье-10, да ещё каждому участнику по 2 штуки. Деньги пришли, даже ещё дипломы не вручили. Тем, кто жалуются, хочу сказать, мы тоже начинали с 17 тысяч рублей, сейчас меньше ,40 не получаем. А те, кто хочет сразу много денег совет- просто работайте, а не вола ебите. Девчата с агрономической никого не обидели всегда помогут, и мы к ним