SOFTLINE

Когда устраивался в Софтлайн, эйчарша делала упор на то, что в последние годы компания растёт очень высокими темпами. Тогда меня это меньше всего интересовало. Больше привлекала перспектива хорошо зарабатывать и делать карьеру. Да и озвученная на собеседовании цифра - около 30% годового прироста - показалась, скажем так, сильным преувеличением. Уж больно круто на фоне других интеграторов, некоторым из которых и 5-8% - за счастье, а другие вообще находятся на грани исчезновения. Но вот подвели итоги очередного финансового года, и снова получили те же +30%. Оборот увеличился на 300 млн. Год смотрел на это всё изнутри, и знаете - теперь охотно верю. Народ пашет вовсю, понимая, что получит взамен стоящие того деньги. Большинство производственных цепочек выстраивалось годами. А если где-то что-то ещё работает не как надо, недавно основательно укрепившаяся кадрами управленческая команда не боится брать на себя отвественность и рихтовать проблемные звенья. И знаете, что ещё для себя открыл? Оказывается, все эти большие цифры из отчётов, включая 30% годового прироста, они - не только для акционеров и экспертов, они реально помогают продавать наши услуги. Поскольку клиенты и партнёры тоже за этим следят, и даже если кто не следит за деталями, то такие рывки на рынке всё равно не остаются незамеченными. Отсюда - больше доверия и больше продаж. Так что спасибо всем коллегам, приложившим руку!)

Как и везде: высокая нагрузка, планы, далеко ездить.

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань

30.04.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Ожидания-реальность совпали абсолютно: зп именно как обещали, что касается работы - да, на первых порах поднапрягся, но так это нормальный расклад. Втянулся за месяц где-то, сейчас работаю спокойно. Есть уверенность в заработке, беру ипотеку и кстати с ней компания помогает. Далеко не везде такая поддержка, и это ценно.

07.10.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Оч лю Софтлайн) О работе в компании в основном положительные мысли. Все стандарты соблюдены и зп и отпуска с больничными. Есть бонусы за выполнение/перевыполнение планов. Поздравляю всех нас с IPO, это новые горизонты и перспективы!)

14.06.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

люблю софтлайнышей) если ты тут прижился то все, здесь и останешься. Что там где искать, когда здесь есть комфортные условия для работы, уважение, достижения и зарплата неплохая.

12.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Надежная копания, по уровню оплаты одна из лучших
Довольно много бюрократии

05.07.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Кто заработать хочет, тот и поработает как следует. А чтобы показать результаты надо нетолько потрудиться, но и обучения пройти. Хоть по продукту, хоть по продажам. Много я шаражек посмотрел за свою жизнь, Софтлайн очень ценю за человечность и адекватность топов. Обучение оплачивается, проходит в рабочее время. Сотрудники в основном тоже в адеквате.
Всё ок.

11.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine

Серьезный работодатель, при этом очень лояльный к новичкам. Есть система кураторства для начинающих, она здорово помогает. От масштабов компании поначалу офигел: много клиентов, информации, мозг реально кипел. Но я рад, что не сбежал на испытательном сроке. Работаю третий год в аналитике, для меня это идеально - работа с данными, а не с людьми. Мне с цифрами проще.

20.11.2020 | положительный отзыв
Softline - Компания, где каждый занимается своим делом, и это радует.

Поразить условиями они могут скорее новичков. Кто давно в IT работает, все привыкли к приличным условиям. Офис приятный, но мне больше нравится из дома работать. Рада, что сейчас на удаленку опять нас переводят. Приятно, что эта инициатива идет от заботы о сотрудниках, а не от приказов правительства) По зарплате здесь - по моему опыту продажник может очень даже неплохо зарабатывать. Какой-то дичи тоже не бывает. Отношение человеческое. Если даешь показатели, то о тебе очень даже пекутся))

12.08.2020 | положительный отзыв
Softline - Первые симпатии к компании Софтлайн зародились у меня еще, когда была у них на стажировке.

Понравились высокий уровень проектов, за которые тут берутся, и поддерживаемая в коллективе демократичная обстановка, в которой новичкам легче адаптироваться к существующим там жестким профессиональным требованиям. Оканчивая вуз, узнавала, нет ли у их вакансий. Тогда не было, я устроилась в другое место. А через полгода увидела объявление софтлайновцев и оперативно дала о себе знать. Выяснилось, что меня запомнили по стажировке с хорошей стороны и позвали на собеседование. Я ставила на работу здесь вдолгую и не жалею. Меня здесь здорово поднатаскивают по профессии, а также в плане умения планировать время и контролировать свои эмоции. Подробнее>>

24.06.2020 | положительный отзыв
Softline - Большинство наших софтлайновских еще по домам сидят работают, а мне не каждый день, но бывает нужно ездить в офис. Такая специфика. Ныть не буду, проезд на такси из дома и обратно оплачивает компания. Антисептиком, масками, перчатками тоже обеспечивают.

Работая здесь помимо ощутимого заработка можно очень сильно поднять свои навыки, выполняя разные, а главное интересные задачи. Для тех, кто хочет реализовать себя, данная компания отлично подойдет Подробнее>>

17.05.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Честная компания по отношению к своим сотрудникам. Прозрачная система мотивации, понятный качественный продукт, который действительно нужен людям.

04.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Про СЛ невозможно написать объективно - это махина. И везде отличаются условия. Что общее: плотная загрузка, контроль над выполнением задач, хорошие условия труда. Отличия: атмосфера, в целом справедливость начиcления премии будет зависеть от команды, куда попали. В нашей команде комфортно работать настолько насколько это возможно. И у нас нет и текучки.

22.02.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Строю доверительные долгосрочные отношения с клиентами, выполняю что обещал, не навязываю и не впариваю. Мой план почти всегда выполнен не скажу что на изи, но всерно. Хоть и я больше заинтересован в продаже услуг, но руководство оч. корректно понимает как выстраивать продажи и понимает важность не только хард-скиллов, но и софт. Очень рад,что нашел компанию в которой наши подходы совпали.

19.04.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Возможность удаленки согласованный отпуск, отгулы - не вопрос топовые клиенты, проекты. работа с интересными продуктами нетворкинг, коллеги преимущественно спецы высокого уровня. постоянный обмен опытом и знания с более опытными сотрудниками из разных сфер
Минусы следуют из плюсов - высокая загруженность на проектах, строгие дедлайны.

27.03.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Плюсы Softline это оплата, сильные программы лояльности, проекты и конечно же сотрудники, если первые плюсы это база, то с коллегами мне просто повезло. Получилось естественным способом создать команду, без вмешательства из вне. Естественно роли были разные, но подходящие каждому. Было очень приятно работать над общим делом.
Ссоры и траблы были, но все взрослые люди и грамотно расставили приоритеты. Еще один общий успех нашей команды. Спасибо всем!!

11.03.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Нравится сама энергитика в компании, мне комфортно здесь работать. Расслабиться здесь не получится, много задач, много клиентов, но это и на зп отражается позитивно. Знаю, много примеров где люди выкладываются на работе, но зп небольшие.

26.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine

SL активно пушит облако Яши, почему не пойти продавать это. Отличный продукт, а с вендорским бизнесом сейчас все не совсем понятно. Как компания SL честная, стабильная, со всеми прилагающимися плюшками. Рекомендую.

11.02.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Сразу убью интригу: работодатель норм. Работы всегда много, чтоб справляться надо быть абсолютно в нее включенным. У меня день в офисе пролетает вообще незаметно. Работаю в продажах, у нас зарплата зависит от плана. Пока не было такого, чтоб не выполнил, планы выставляют реальные (хотя по началу мне казалось что они ну очень высокие). Полгода в компании, каких-то минусов не заметил. Самое главное, что работа есть и платят нормально. В остальном вроде как у всех. Да, многовато обучающих мероприятий, но с пониманием отношусь к этой необходимости.

27.04.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

предоставляют технику для работы (нормальную) сильный коллектив, выстроенный онбординг высокий оклад на рынке IT-компаний, зп обсуждается на собесе исходя из твоих запросов и навыков

13.01.2022 | положительный отзыв
SoftLine

Работникам помимо премий идут бонусы: обучение, скидки, подарки, запустили онлайн йогу.

19.03.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Дмитрий:
Удобно график выбрать под себя, я допустим работаю с 10 часов. Коллеги крутые, ес честно, пришлось до их уровня прокачиваться. Задерживаться и работать по выходным придется, но в принципе про них сразу на собеседовании говорят. Подробнее>>

25.01.2021 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
По-моему абсолютно адекватный работодатель: если ты хорошо работаешь, то у тебя нормальная зарплата, бонусы, почет. Если отсиживаешься, то это очень быстро становится заметным, сказывается на зарплате, а потом попросят на выход, несмотря на все возможные регалии (бывало такое). Но человек-то не может признать, что все зависит от него. Вот и ищет виноватого. Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Альберт

Альберт:
В софтлайн пришел после учебы, проработал полтора года. Уволился только потому, что решил резко поменять сферу деятельности. Что могу сказать: компания серьезная, новичков очень поддерживают и учат реально нужным вещам. Мне знания, полученные во время тренингов, до сих пор пригождаются. Зарплата для начинающего у меня была вполне приличная, так что если вы уверены что ит сфера это 100% ваша -пробуйте попасть в софтлайн, не пожалеете. Подробнее>>

08.12.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Егор

Егор:
Я на спор с другом на вакансию откликнулся, не верил что такая серьезная фирма возьмет на работу без опыта. Хорошо, что поспорил, работаю уже третий год в итоге. Начинал с продакт-менеджмента, сейчас в мониторинге, но меня инф.безопасность интересует, думаю в эту сторону расти. Обсудил с руководством непосредственным, говорят, что все шансы есть. Тем более что у компании своя система обучения. Подробнее>>

07.01.2021 | положительный отзыв
SoftLine

С октября всех беременных перевели на удаленку в том числе и меня. Всем необходимым обеспечили. План все равно надо делать, пока не вышла на больничный, чтобы получить декретные, но радует, что компания заботится о сотрудниках.)

26.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Это компания, в которой я отработала последние 5 лет и благодарна коллегам за все, что здесь было: корпораты, удаленка в пандемию, перестройка работы, выход на айпио, обучение, достижение новых высот. Всегда было приятно, интересно и комфортно здесь работать. Уверена, что и дальше будет еще лучше.

16.10.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Интересная, динамичная работа, приобретаешь крутой опыт и знания, работа между отделами налажена и построена грамотно, стабильная зп, мотивация в виде премий без заоблачных планов, даже в кризис не было массовых увольнений и задержек с выплатами. Подробнее>>

01.04.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Работа динамичная, много задач, требующих нестандартного подхода. Приятным бонусом для меня стало наличие языковых курсов внутри компании. Давно хотела подтянуть английский.

23.09.2020 | положительный отзыв
SoftLine отзыв сотрудника КЛМН

КЛМН:
Условия для продажников приемлемые, как во всех нормальных компаниях. Здесь даже лучше, чем в среднем по рынку. Вместе с процентами по зп до карантина прям прилично набегало, сейчас, пока часть клиентов еще восстанавливается после кризиса, мои личные доходы временно упали. Но это временно. Радует, что нет задержек по оплате и вообще ситуация постепенно приходит в норму. Подробнее>>

20.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Практически год у компании новый руководитель. Работать стало сложней, но выгодней. Как показатель, в компанию переманились сильные сейлы из других компаний. Вообще довольно сложная ситуация последние полтора года, но решения принимают правильные: и с отсоединением от глобала, и с акциями, и с продажами, тьфу-тьфу. Вроде даже программисты там какие-то аналоги зарубежных программ делают. Поживём-увидим

25.11.2021 | положительный отзыв
SoftLine

Не стал бы писать, что прям работа мечты, но не "ужас-ужас". На моей работе мечты не надо работать совсем. Здесь конечно придётся попотеть, но за выполненный KPI приятные (ооооочень) приятные бонусы. Рабочая обстановка - рабочая, корпоративная культура - топ, плюшки. Обучение и развитие за счет фирмы.