Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Меня hays можно сказать "вытащили" со старой работы) Честно - был страх перед новым местом, перед масштабами компании, перед ответственной должностью. Но предложение было действительно заманчивое, и я не удержалась, прошла несколько этапов интервью, распрощалась со старой работой логиста и получила должность в сфере финансов, о чем я уже мечтала давно. И зарплата, и соц пакет прибавились. Могу сказать hays только большое спасибо!

19.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Аналогичный по содержанию скрипт был применен и к моей персоне другим специалистом данной компании. У меня сформировалось твердое мнение, что трудоустройство не является основным видом деятельности данной организации. Вполне вероятно, что интервью проводятся с целью предоставления отчетов о проделанной работе перед штаб-квартирой для подтверждения выполнения плана. Роль любого посредника в бизнесе, коим является и агентство, быть катализатором в построении отношений между заинтересованными сторонами (между кандидатом и заказчиком), поэтому просьбы перезвонить и самостоятельно выяснить статус рассмотрения своей персоны вызывает недопонимание со стороны многих кандидатов. Комментарии к отзыву
проходной двор ... Подробнее>>

10.03.2020 | положительный отзыв
HAYS

Очередное агентствишко. Общался с двумя девочками, предложили вакансию. Цель: затянуть кандидата на собеседование к заказчику. О вакансии представления не имеют, в предметной области не разбираются, профориентация кандидата на вакансию вообще отсутствует. От разговора остался налет высокомерия, типа нам пох, мы выше того чем занимаемся. Решил попробовать, повелся, съездил на собеседование. Совершенно впустую потратил время. Все задаваемые вопросы можно было обсудить

Россия, Москва

06.02.2019 | положительный отзыв
HAYS

Разместила резюме на хедхантере, неожиданно для меня со мной связалась девушка из HAYS, очень мило пообщались, по телефону можно сказать прошла первый этап собеседования) Договорились о встрече, а в итоге я прошла 6 этапов! Собеседования с разными специалистами, тестирования, о результатах всех этапов – информировали довольно оперативно. Атмосфера всегда была позитивная и я получила работу. С одной стороны ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

25.02.2018 | положительный отзыв
HAYS отзывы сотрудников

Света:
Я довольно продолжительное время искала работу, не хотела размениваться и искала реально «свое место», зато получила большой опыт в прохождении собеседований) повидала разных эйчаров и руководителей. Сделала вывод, что профессионалов у нас довольно мало. HR- специалист, прежде всего, - лицо компании, но достойных я видела мало( А в Hays были именно профессионалы, мне было очень комфортно, беседа проходила довольно непринужденно, интересно, но при этом по существу. Спасибо, что оперативно дали обратную связь, к сожалению, на такой знак вежливости эйчары из других компаний были неспособны Подробнее>>

28.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Всегда думал, что работу надо искать самому, но оказалось бывают исключения. Так я и познакомился со спецификой рекрутинговых агентств, а именно с Hays. Вообще когда позвонили, думал что им нужно платить за то, что тебе подберут работу, оказалось что нет. Мне предложили пройти собеседование, чтобы получить вакансию руководителя отдела. Я прошел все этапы собеседования, но не нашли мы с предполагаемым ... Подробнее>>

30.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Недалеко от метро Отличный офис Вежливые сотрудники Руководство действительно профи и мусор в компанию не берут ... Подробнее>>

14.10.2021 | положительный отзыв
HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Как только начинаешь задавать вопросы, hr теряется и молчит.Если вы планируете нанимать кого то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка" Подробнее>>

16.01.2019 | положительный отзыв
HAYS

Каких-то явных минусов вспомнить не могу...если они и были, то эйфория от получения работы все перекрыла)
Ну конечно, офис - самый очевидный, хоть и не самый важный плюс Очень вежливые сотрудники - от ресепшна, до кадрового специалиста Что для меня еще важно - репутация и история компании Ответственный подход к делу, все начиналось вовремя, собеседования были доскональные, подробные, довольно продолжительные. Ну и самое главное - я получила работу) ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

20.04.2018 | положительный отзыв
HAYS

Совсем недавно получил предложение пройти интервью на должность менеджера интересного проекта от кадровиков из HAYS. Хоть я и уже имею работу, но предложение действительно стоящее внимания. В итоге - я прошел первое собеседование, а через неделю состоялась встреча с предполагаемым работодателем, потом прошел пару тестов, но, к сожалению, наши интересы не совпали, и работу я не сменил, но HAYS обещали информировать меня о новых вариантах, так что перспективы есть) Общение с рекрутерами проходило оцениваю более чем положительно)

г. Москва

20.05.2021 | положительный отзыв
Hays

По началу заинтересовались кандидатурой — пригласили на конференцию. Все очень быстро и круто, по началу даже понравилась такая быстрота действий. Но дальше идут минусы: конференция представляла из себя онлайн собрание из 8 соискателей и 10 работодателей. Шло все это мероприятие 3 часа, и каждому соискателю дали возможность рассказать о себе всего за 5 минут времени. Все остальное время рассказывали какая у них хорошая и дружелюбная компания. В общем хвалили и хвалили себя по очереди 2 часа примерно. Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Внутри КА оказалось обычным офисом с дешевой мебелью. Кадровик задавала обычные вопросы, изредка пытаясь прощупать острыми вопросами. В целом, само собеседование особо ничем не запомнилось, попросила перезвонить в течение дня. Созвон не дал результатов, началась обычная для КА кормежка завтраками, удивительные истории о компаниях-клиентах, у которых все никак не находится времени на просмотр моего резюме. Полное отсутствие обратной связи, несколько раз напоминал о себе, всякий раз получая в ответ все возможные заверения, что перезвоним, вот-вот решится ваш вопрос, еще день - максимум два. Только время потратил. Никому не рекомендую связываться с HAYS, да и вообще с КА Комментарии к отзыву
Бизнес-центр выглядит прилично, находится довольно близко от метро. Собеседование началось вовремя. Вот, пожалуй, и все позитивные впечатления. ... Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Hays

Контора для аутстаффа у разных компаний. Очень жаль, что нормальные компании не могут или не хотят создавать сильный отдел hr и брать нормальных людей, вместо этого [censored] Хейз Бизнес Солюшенс портит отношения и о себе и о компании репутацию. Подробнее>>

24.02.2018 | положительный отзыв
HAYS

со мной связался рекрутер Hays в середине декабря, я в тот момент искала работу, но была как говорится скорее «в пассивном поиске»). По телефону мне так интересно рассказали про позицию, что я не могла не прийти. Встреча была легкой и нестрессовой, я не ожидала, что на собеседовании может быть так комфортно. Через два дня меня пригласили на собеседование уже непосредственно в компанию, и офер мне сделали под Новый год). И вот уже скоро закончится мой испытательный срок, и мне очень нравится моя новая работа!) Вот так один звонок круто изменил мою жизнь) спасибо hr из Hays что заметили меня, оценили по достоинству и поверили в меня!

22.03.2018

не связывайтесь лохотрон
нет ... Подробнее>>

22.02.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

Добрый день, уважаемые соискатели. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с Hays. Претендовала на главу департамента крупной международной компании с отличной репутацией, высоким вознаграждением и хорошим соц. пакетом. В конце концов из большого пула кандидатов стала одним из финалистов, но на работу вышел кандидат, которого компания нашла самостоятельно, без помощи КА. Во всяком случае, мне так было сказано. Ок. Вопросов к финалу нет. Удача не всегда на нашей стороне. Объективно. НО хотелось бы отдельно остановиться на работе рекрутеров Hays и о том, как вместе с ними я проходила все этапы интервью. А их было 4. Встреча переносилась 2 раза. Оба раза - по инициативе Hays. На первом интервью в офисе Hays меня попросили подробно рассказать о проектах, которые я вела в компании, где начиналась моя карьера, а было это 15 лет назад. Впечатлило! Кто может в деталях помнить историю ... Подробнее>>

27.06.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Скорее не отрицательные впечатления,а скорее выводы в процессе общения несколько месяцев: 1) как и любому КА им нужно выполнять план, например количество соискателей , сколько соискателей отправили на собеседование работодателю. Отсюда вывод: чем больше - тем лучше. 2) обратную связь дают не все сотрудники 3) при общение по телефону иногда проскакивает хамство И что самое интересное и важное: ни я, ни один (одна) из соискателей моего круга не получили работу через Hays . Лично я работу получил от работодателя . Но все же, Hays лучше чем Анкор - это факт! Во всяком случае нет монотонного голоса по телефону, как это бывает в Анконе. Что вытворяет Анкор - знают все, и это тоже факт!!! Комментарии к отзыву
Красивый офис рядом с метро Курская . ... Подробнее>>

01.03.2022
HAYS

HR менеджер Полина проигнорировала временной промежуток, в который я просила меня набрать. Без каких либо извинений написала мне позже с вопросом могу ли я говорить. А когда я сообщила, что уже получила оффер и хотела бы отказаться от вакансии, пожелала удачи и написала, что "все к лучшему"))))) И то правда, Полин, я с вами солидарна, с таким непрофессиональным отношением только Подробнее>>

09.11.2020
HAYS

Берегите время! Собес проводила Иванникова Мария. Впечатление, что девушка находится в глубокой депрессии. Я пытался быть доброжелательным и улыбаться, но ее это только раздражало. Я был очень заинтересован, убеждал, что работа мне нравится, опыт подходит. Однако, неожиданно Иванникова Мария начала меня убеждать, что мне будет скучно и мне следует поискать другую работу. Пять раз она просила меня объяснять почему мне

Россия, Москва

08.12.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

Позвонила Новикова Татьяна из Hays, провела "интервью" по телефону. Чувствуется начальная психологическая подготовка Татьяны. Все, на что были направлены её действия, это вывести соискателя из равновесия, "объяснить" вам, что ваш опыт ничего не значит и ни кому не нужен. Что все чем вы занимались и чему учились - бред. :) Сама же Татьяна Новикова не разбирается в вопросе, о каком говорит. Оно и понятно, она не должна разбираться к примеру в тендерах, но она с ловкостью покажет, что если она этого не понимает, то это ваша вина, вы не достаточно компетентны :) Это тезисно, вкратце (не буду описывать нудную специфику) Человеку не опытному, начинающему соискателю, общение с такими "помощниками" сильно подпортит самооценку. Учитывая более худшие ситуации других соискателей, по общению с этим агентством, от себя рекомендую не связываться с ними и даже не откликаться на их ... Подробнее>>

12.10.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Если вы планируете нанимать кого-то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка"

19.07.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании HAYS

Подтверждаю отзывы предыдущих соискателей, у компании большие проблемы с обратной связью.. пока Вы им интересны, перезванивают, как только речь заходит о заработной плате, называешь им сумму, оказывается что столько предложить не могут , а на сколько рассчитывают не говорят)), и просто пропадают… вот вам и международный уровень !

22.01.2021
Отзыв сотрудника Владислав о компании HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно - финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у них такой этап собеседований, так вот хочу дать обратную связь вашему руководству и навлечь другие негативные отзывы о данном работодателе. Так как данный работодатель отнял у меня неделю

Нижний Новгород

10.08.2020
Отзыв сотрудника Vakant о компании HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ОС. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании

14.07.2020
Отзыв сотрудника X о компании HAYS

- хорошая корп культура, прозападная и без скандалов/интриг/расследований - ТК РФ, белая зп и бонусы - Хорошо поставлен процесс онбординга и обучения - Красивый офис, комфортное место, классные корпоративы - Приятная атмосфера, дружелюбные коллеги - минута от метро, БЦ высокого класса - демократичная форма управления и менеджмент Вижу некоторые негативные отзывы, поэтому захотелось оставить честный максимально правдивый отзыв бывшего сотрудника, компанию для трудоустройства рекомендую

31.10.2019
Отзыв сотрудника User о компании HAYS

вся суть таких контор сводиться к тому, что собирают пул кандидатов для > своих баз данных и потом эти базы показывают работадателю > продают личные данные в другие компании > используют данные для аналитики спроса-предложения все это стоит денег) вот так вот, деньги зарабатывают не на закрытии вакансии, а на вашем приходе к ним) вот и вся охуенная бизнес-модель.

21.05.2019
Отзыв сотрудника Эля о компании HAYS

Резюме направила самостоятельно. Собеседование прошло гладко. Офис в шаговой дост. на Павелецкой. В качестве плюса не могу не заметить, если Вы владеете английским языком, и соответствуете требованиям по вакансии, возможно трудоустройство в иностранные компании. Зарплата соответственно в белую, что на временные проекты, что на постоянной основе. С Hays знакома год. Благодарю за оперативную работу HR. Очень довольна сотрудничеством! I recommend!

24.05.2018
Отзыв сотрудника Арсений о компании HAYS

На самом деле, я уже работал, когда Hays предложили мне новую должность, с лучшими условиями. Я инженер I категории, с вполне достойным окладом, грех жаловаться, но это предложение показалось заманчивым, ведь перспективы расти есть, и я решил поподробнее узнать о предлагаемой работе. Связавшись с сотрудниками hr-отдела решил принять приглашение на первое собеседование. Что меня удивило, что собеседований несколько, и только в самом агентстве, а уже потом с работадателем. Сразу видно - профессиональный подход, с которым идет отбор кадров с высокой квалификацией, и это радует. Пообщавшись на заключительном этапе с

23.03.2018
Отзыв сотрудника Alex Kononov о компании HAYS

Из hays мне позвонили как нельзя вовремя, засиделся на своей работе, кажется, что достиг потолка. В компании меня ценили, а вот мне было уже скучно. И тут звонок) Договорились о встрече. Встретились не сразу, тк первый раз перенесли, благо предупредили заранее, а вот со второй попытки уже получилось). Современный светлый офис, девушки на ресепшене отзывчивые, угостили кофе) Подождал я своего рекрутера, от силы 5 минут, вежливый молодой человек, извинился за задержку и перенос встречи. Сначала мне подробно рассказали о вакансии, выслушали мои вопросы, на все подробно и честно ответили.

20.12.2017
Отзыв сотрудника Gennadiy о компании HAYS

Спасибо на том, что вовремя начали, интересно пообщались и перезвонили сообщить о результатах. Что еще нужно от рекрутера. Почувствовал уровень компании, все достойно, чинно, грамотно.