Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Меня hays можно сказать "вытащили" со старой работы) Честно - был страх перед новым местом, перед масштабами компании, перед ответственной должностью. Но предложение было действительно заманчивое, и я не удержалась, прошла несколько этапов интервью, распрощалась со старой работой логиста и получила должность в сфере финансов, о чем я уже мечтала давно. И зарплата, и соц пакет прибавились. Могу сказать hays только большое спасибо!

Отрицательные отзывы

26.04.2016 | отрицательный отзыв
HAYS РОССИЯ отзыв сотрудника Андрей

Друзья!Хочу поделиться отзывом об этом «ГАДровом агенстве». Искал работу. Разместил резюме на популярном сайте поиска работы. Как водится, решил «промониторить рынок». Попалась на глаза вакансия, подходящая по моему профилю. Откликнулся. Оказалось это вакансия кадрового агенства HAYS. «Ну, чего плохого?!» - подумал я. Мне отзвонилась девушка-рекрутёр. Милым голосом предложила прийти на собеседование №1 - к ним, чтобы подготовиться к собеседованию №2 – с работодателем. В указанное время, я пришёл в офис, он, кстати, находится в центре – на Конюшенной улице. В общем, придя на ресепшн, мне сказали, что сотрудник занят и предложили подождать в переговорной. Я согласился. Там снова Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Мне пришел отклик на сайте hh.ru на вакансию Личный помощник руководителя. В интернете я не нашла ни слова о них (собственно, поэтому и пишу отзыв), да и то, что находились они в новом большом бизнес-центре "Стелс" не наводило на мысли о лохотроне. Когда поднялась в офис 407, была очень удивлена: огромное помещение метров 200-300, в котором куча народу, в одном углу какие-то потрепанные жизнью мужики с куртками в руках, в другой стороне неухоженные толстые тетки в дешевых вещах обзванивают какого-то: "здравствуйте...здравствуйте...". Все это я наблюдала за закрытой на ключ прозрачной дверью! Мне открыли, встретили меня красивая высокая девушка в ажурном черном одеянии и мелкий очкарик с татуировкой на руке. Я первая поздоровалась, ок)) Прошла в офис, меня посадили за маленький столик и дали анкету, в которой я не заполнила ничего, кроме имени... просто все время с любопытством наблюдала за происходящим вокруг, ... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Проблемный работник – Ксения Винницкая! Уважаемые работодатели. Считаем своим долгом предостеречь вас от крупной кадровой ошибки в лице соискателя Ксении Тимуровны Винницкой, 1983 года рождения, Санкт-Петербург. Эта дама претендует на должности в отделе кадров или службы персонала. Обладает крайне конфликтным, неуживчивым характером. Любимое занятие Ксении Виницкой - размещать в интернете сплетни и грязь о своих работодателях и коллегах. Устроившись на работу, Ксения Винницкая начинает писать на рекомендательные сайты и сайты отзывов свои «наблюдения» за коллегами и начальством. При этом ее не смущает, что делает это она в рабочее время, за которое ей платит деньги «ужасная компания». Любительница злобных пасквилей на своих товарищей Ксения Тимуровна Виницкая способна за один присест выдать десяток-другой грязных сплетен, как о нынешних, так и о бывших работодателях. К своей основной работе такого усердия Ксения Винницкая не проявляет. Набор персонала осуществляется кое-как, формально, лишь бы начальство отвязалось. Большая часть ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Многократные переносы назначенных встреч!!! "Кадровик" после 2-3 минут общения оказывается секретарём-стенографистом который не только не знает особенности предлагаемой вакансии,но даже не соизволил ознакомится с типовыми должностными обязанностями. Когда в процессе общения узнаёшь.что "Кадровик" по первой специальности-режиссёр театра (режиссёрский факультет), то всё становится на свои места. Обидно за потраченное время и поломанные планы.
Настойчивые предложения о встрече. Извинения при переносе встречи. Прикольно. Все агенства экономят на сотрудниках,нанимают не профи.а девочек с улицы с хорошими мордашками и фигурками- соответственно и результат. Приятно что лох не только ты,но и заказчик (работодатель). ... Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Пафосно. Очень много красивых речевых оборотов, английского языка и прочей атрибутики из мыльных опер "про бизнес". Но что фактически за этим? А фактически - кандидаты, с мягко говоря, сомнительными достижениями, настойчивое впаривание, да да, именно так, договора на подписание ЕЩЕ ДО принятия окончательного решения по кандидатам, а также условия, которые насмешат любого юриста. Академически интересно, а кандидаты в курсе, что с работодателя за них хотят сумму, как за хорошего футболиста? Если учесть, что эти кандидаты из себя представляют, шансов на трудоустройство у них практически нет. В общем, мой вам совет, как серьезного работодателя, поищите агенство, которое умеет ценить клиентов, а не упиваться своей "международностью".
"Недалеко от метро" как говорили до меня. И ..ну и наверное, все. ... Подробнее>>

02.12.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Меркусио о работе в компании

Меркусио:
Это не кадровое агентство, а шаражкина контора: собирают базы данных кандидатов, размещая липовые вакансии (копируют у того же КА "Анкор"). Раз 7-8 откликался на размещенные вакансии с разных резюме, но отклики даже не просматривались. Зато сами про себя постят положительные отзывы. Вот такое чудесное агентство!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Профессионал своего дела о работе в компании

Профессионал своего дела:
На днях в компанию, где работаю, пришла рекламная рассылка-предложение услуг международной супер-пупер компании Hays. Кадры тут же забегали, но я сказал свое веское слово на совещании, поделился опытом взаимодействия так сказать, своим впечатлением кандидата от их умения строить долгосрочные доверительные отношения и умения себя вести и от подобных услуг наша компания отказалась. Признаюсь, испытал при этом большое чувство радости и удовлетворения! Решил и на сайте поделится этим самым опытом. Позвонила мне как-то рекрутер Ольга Голуб (или Голубь) и предложила вакансию в сфере моей компетенции и интересов в иностранной компании. Вакансия меня заинтересовала, поэтому как полагается приехал в офис на Конюшенной, пообщались мы хорошо, Ольга как водится расхваливала вакансию и заверила, что я вполне подходящий кандидат. Я просил выслать мне на почту описание вакансии, но так и не дождался. Было одно но - я в совершенстве знаю только немецкий, английский знаю немного, но не на разговорном уровне. Это указано в моем резюме, но на всякий случай я спросил Ольгу о требованиях к языку, тк компания не немецкого профиля. Она заверила меня, что разговорный уровень не нужен, я буду работать с вице президентом, который сам знает

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Александр Немов о работе в компании

Александр Немов:
Девочка агент звонившая мне даже не могла задать вопрос а лепила какую то х..........ю (явно психолог или или ещё какой неуч) 5 минут моей жизни потрачено в пустую это трагедия.

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Была на встрече с разными руководителями в штат компании. Характер встреч был также разнообразен, кто-то дал хороший отзыв, кто-то не очень. Называть имена не буду, но хочу призвать агентство все-таки давать обратную связь хотя бы тем, кого пытается нанять себе в штат, как минимум. Хотя по-человечески нужно относиться к каждому. Работать с людьми и относиться к ним как к мусору, совсем этого не скрывая, как-то не очень красиво для такого известного агентства.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Светлана Фонарева - фууууууууууууу...тупое, уродливое чмо. Сейчас она занимает должность Директор по персоналу. Более неквалифицированных кадровиков я не видела. Из-за нее люди бегут из компании. Неадекватная, аморальная бабина

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я не знаю, кого смотрит и приглашает данная компания, но в кандидатах они явно не заинтересованы.

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Пригласили на собеседование из этого кадрового агентства на вакансию PR-директор. Сказали зарплата от 100000 рублей согласно моим требованиям прямого работодателя устраивает. Приехала к ним, просидела в холле полчаса, наконец ко мне соизволили подойти, после чего заставили написать анкету на 10 листах и отксерили мой паспорт. Дальше началось самое интересное, девушка рекрутер по бумажке целый час задавала вопросы на профессиональную тему и выслушивала ответы, хотя было невооруженным глазом видно, что она ничего в этом не понимает. После чего она сказала, что завтра свяжется со мной. На следующий день она позвонила мне и сказала, что вакансия в этой "западной" компании уже закрыта другим кандидатом, но есть линейная должность менеджера по PR с зарплатой в 40000 р, на какую меня готовы рассмотреть. Естественно я отказалась, отправила компанию HAYS в хедхантере в черный список и больше туда ни ногой. И вам советую: если вы не хотите тратить впустую своё время не связывайтесь с этими лгунами.

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Люди не пунктуальные , опоздали на 20 минут. Татьяна проводившая собеседование показалась полностью не компетентной сотрудницей ! Мое резюме видно что не читала , и взглянула на него только во время интервью ! Идиотская постановка вопросов! Отсутствие четкой линии проведения собеседовпния ! Отсутствие понимания конкурентных преимуществ одних компаний перед другими! Отсутствие понимания , что хочет продать вакансию или найти специалиста! Самое неккдыщнее кадровое агенство из трех с кем приходилось сотрудничать! Очень очень неприятный осадок от общения ! Пустая трата времени! Комментарии к отзыву
Их нет! ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

В переговорных буклеты на английском без перевода,а зачем мы же живем не в России мы в гостях! Специалисты - рекрутеры молоденькие девушки ,не полностью владеют информацией. Если ты съездил от них к работодателю и не понравился как кандидат,с тобой больше работать КА HAYS не будет,ты им уже не интересен,вот вам и специалисты), ( ведь не всегда совпадает взаимосвязь между соискателем и работодателем). Самое интересное это то,что рекрутер из HAYS не держит обратную связь и может позвонить когда вспомнит, через 2-3 дня или вообще пропасть. Так же как только вы приходите на первую встречу в КА Вам дают подписать листок,о праве на проверку ваших данных,если вы у них попросите второй экземпляр для себя,то тогда все Вы странный человек в их лице! Совет: не советую обращаться в данное КА: 1. Потраченное время; 2. Не точная информация; 3. Звонишь сам и не ... Подробнее>>

17.10.2018 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя попытка трудойстройства о работе в компании

попытка трудойстройства:
Позвонили из агенства, было неудобно разговаривать. Сказал перезвоните минут через 5-10, чтобы я отошел от рабочего места. Барышня сказал хорошо наберу Вам. В итоге я потратил 10 минут своего времени но никто не перезвонил. Даже к лучшему, знаем таких которые для галочки запись себе делают, что обзвонили и план выполнили, а на кандидатов пофиг. Мне то по большому счету побоку, что звонили что нет, но таких людей не люблю

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

было странно когда тебе предлагают вакансию, а потом даже не перезванивают, ну какое-то кидалово) ну элементарно-таки можно написать, что не подходишь компании.с другими кадровыми агенствами работала, но таких проблем по поводу фидбэков не было, всегда дают комменатрий.а потом еще звонят и еще предлагают, потом как-то с ними и связываться особо не хочется Комментарии к отзыву
вежливые сотрудники ... Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Я просто удивлён как такая компания может позиционировать себя, как ведущее рекрутинговое агентство. Пригласили на скайп-интервью на должность руководителя филиала, договорились о конкретном времени, HR опоздала на пол часа, потом позывонила и поставила в известность. что была на другом собеседовании. Договорились перенести на следующий день, причем барышня (не хочу называть её имени) объявила, что ЗАРАНЕЕ позвонит и мы условимся о точном времени. На следующий день мне позвонили и сказали, что готовы общаться, но ПРЯМО сейчас, я был не у компьютера и сотрудница агентства в 3-й раз перенесла собеседование на вечер. Вечером я в назначенное время опять разместился у ноутбука и после того как в назначенное время не последовало звонка понял, что сотрудничать с этой компанией я не буду ни при каких условиях. На следующий день получил письмо. что моё собеседование опять переносится. К счастью мне так и не позвонили. Надеюсь, ... Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв

хороший офис ... Подробнее>>

22.03.2018

не связывайтесь лохотрон
нет ... Подробнее>>

22.02.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

Добрый день, уважаемые соискатели. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с Hays. Претендовала на главу департамента крупной международной компании с отличной репутацией, высоким вознаграждением и хорошим соц. пакетом. В конце концов из большого пула кандидатов стала одним из финалистов, но на работу вышел кандидат, которого компания нашла самостоятельно, без помощи КА. Во всяком случае, мне так было сказано. Ок. Вопросов к финалу нет. Удача не всегда на нашей стороне. Объективно. НО хотелось бы отдельно остановиться на работе рекрутеров Hays и о том, как вместе с ними я проходила все этапы интервью. А их было 4. Встреча переносилась 2 раза. Оба раза - по инициативе Hays. На первом интервью в офисе Hays меня попросили подробно рассказать о проектах, которые я вела в компании, где начиналась моя карьера, а было это 15 лет назад. Впечатлило! Кто может в деталях помнить историю ... Подробнее>>

27.06.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Скорее не отрицательные впечатления,а скорее выводы в процессе общения несколько месяцев: 1) как и любому КА им нужно выполнять план, например количество соискателей , сколько соискателей отправили на собеседование работодателю. Отсюда вывод: чем больше - тем лучше. 2) обратную связь дают не все сотрудники 3) при общение по телефону иногда проскакивает хамство И что самое интересное и важное: ни я, ни один (одна) из соискателей моего круга не получили работу через Hays . Лично я работу получил от работодателя . Но все же, Hays лучше чем Анкор - это факт! Во всяком случае нет монотонного голоса по телефону, как это бывает в Анконе. Что вытворяет Анкор - знают все, и это тоже факт!!! Комментарии к отзыву
Красивый офис рядом с метро Курская . ... Подробнее>>

01.03.2022
HAYS

HR менеджер Полина проигнорировала временной промежуток, в который я просила меня набрать. Без каких либо извинений написала мне позже с вопросом могу ли я говорить. А когда я сообщила, что уже получила оффер и хотела бы отказаться от вакансии, пожелала удачи и написала, что "все к лучшему"))))) И то правда, Полин, я с вами солидарна, с таким непрофессиональным отношением только Подробнее>>

09.11.2020
HAYS

Берегите время! Собес проводила Иванникова Мария. Впечатление, что девушка находится в глубокой депрессии. Я пытался быть доброжелательным и улыбаться, но ее это только раздражало. Я был очень заинтересован, убеждал, что работа мне нравится, опыт подходит. Однако, неожиданно Иванникова Мария начала меня убеждать, что мне будет скучно и мне следует поискать другую работу. Пять раз она просила меня объяснять почему мне

Россия, Москва

08.12.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

Позвонила Новикова Татьяна из Hays, провела "интервью" по телефону. Чувствуется начальная психологическая подготовка Татьяны. Все, на что были направлены её действия, это вывести соискателя из равновесия, "объяснить" вам, что ваш опыт ничего не значит и ни кому не нужен. Что все чем вы занимались и чему учились - бред. :) Сама же Татьяна Новикова не разбирается в вопросе, о каком говорит. Оно и понятно, она не должна разбираться к примеру в тендерах, но она с ловкостью покажет, что если она этого не понимает, то это ваша вина, вы не достаточно компетентны :) Это тезисно, вкратце (не буду описывать нудную специфику) Человеку не опытному, начинающему соискателю, общение с такими "помощниками" сильно подпортит самооценку. Учитывая более худшие ситуации других соискателей, по общению с этим агентством, от себя рекомендую не связываться с ними и даже не откликаться на их ... Подробнее>>

12.10.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Если вы планируете нанимать кого-то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка"

19.07.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании HAYS

Подтверждаю отзывы предыдущих соискателей, у компании большие проблемы с обратной связью.. пока Вы им интересны, перезванивают, как только речь заходит о заработной плате, называешь им сумму, оказывается что столько предложить не могут , а на сколько рассчитывают не говорят)), и просто пропадают… вот вам и международный уровень !

22.01.2021
Отзыв сотрудника Владислав о компании HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно - финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у них такой этап собеседований, так вот хочу дать обратную связь вашему руководству и навлечь другие негативные отзывы о данном работодателе. Так как данный работодатель отнял у меня неделю

Нижний Новгород

10.08.2020
Отзыв сотрудника Vakant о компании HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ОС. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании

14.07.2020
Отзыв сотрудника X о компании HAYS

- хорошая корп культура, прозападная и без скандалов/интриг/расследований - ТК РФ, белая зп и бонусы - Хорошо поставлен процесс онбординга и обучения - Красивый офис, комфортное место, классные корпоративы - Приятная атмосфера, дружелюбные коллеги - минута от метро, БЦ высокого класса - демократичная форма управления и менеджмент Вижу некоторые негативные отзывы, поэтому захотелось оставить честный максимально правдивый отзыв бывшего сотрудника, компанию для трудоустройства рекомендую

31.10.2019
Отзыв сотрудника User о компании HAYS

вся суть таких контор сводиться к тому, что собирают пул кандидатов для > своих баз данных и потом эти базы показывают работадателю > продают личные данные в другие компании > используют данные для аналитики спроса-предложения все это стоит денег) вот так вот, деньги зарабатывают не на закрытии вакансии, а на вашем приходе к ним) вот и вся охуенная бизнес-модель.