Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Меня hays можно сказать "вытащили" со старой работы) Честно - был страх перед новым местом, перед масштабами компании, перед ответственной должностью. Но предложение было действительно заманчивое, и я не удержалась, прошла несколько этапов интервью, распрощалась со старой работой логиста и получила должность в сфере финансов, о чем я уже мечтала давно. И зарплата, и соц пакет прибавились. Могу сказать hays только большое спасибо!

14.01.2023
HAYS

Позвонила какая то тетка, сказав, что якобы из этой компании, предложив удаленно пройти собеседование с кадровичкой. Я сначала согласился, но вечером, решив, что просто на кадровиху мне время жалко, и есть вероятность попасть на собеседование для галки, написал ей, что согласен проходить собеседование только с участием руководителя подразделения, куда якобы открыта вакансия. На что эта тетка просто отменила интервью. Вполне Подробнее>>

27.12.2022
HAYS

Галимая контора . Связалась со мной девушка [А.] , потом [М.] , потом какая то Лиля , перекидывали меня друг на друга , абсолютно бестолковые и не компетентные хабалки , которые тупо ввели в заблуждение и вовсе перестали выходить на связь , потому что я не согласилась дать добро на обработку персональных данных. Вакансий у них в итоге нет , Подробнее>>

01.03.2022
HAYS

HR менеджер Полина проигнорировала временной промежуток, в который я просила меня набрать. Без каких либо извинений написала мне позже с вопросом могу ли я говорить. А когда я сообщила, что уже получила оффер и хотела бы отказаться от вакансии, пожелала удачи и написала, что "все к лучшему"))))) И то правда, Полин, я с вами солидарна, с таким непрофессиональным отношением только Подробнее>>

29.12.2015
Отзыв сотрудника бывшая кандидатка о компании HAYS

Увидела случайно вакансию, размещенную в Hays. Конечно же отправила резюме, поскольку в тот момент искала работу. Hays действительно её для меня нашли. Несмотря на то, что был затяжной процесс переговоров, и много было собеседований, тестов, этапов, работу я получила, за что очень благодарна моему консультанту и компании в целом. Оказалось, я неправильно себя позиционировала в своем резюме, но сейчас я уже знаю, как правильно писать резюме и вести себя на собеседовании. Подробнее>>

06.04.2017
Отзыв сотрудника Коля о компании HAYS

Ну если честно, ни о чем. Вроде вакансия есть, а вроде ее нет!!! Резюме и опыт у меня огого, а не деле им никто не подходит. Слишком много бла бла бла, а затем даже не перезванивают чтобы сообщить об отказе! Это не кадровое агенство - это хе**ня. Время зря потратите... Порой думаю, что они сами придумывают вакансии чтобы как то держатся на плаву. Перестал откликиваться на их якобы "вакансии"!!!! =(((

20.12.2017
Отзыв сотрудника Gennadiy о компании HAYS

Спасибо на том, что вовремя начали, интересно пообщались и перезвонили сообщить о результатах. Что еще нужно от рекрутера. Почувствовал уровень компании, все достойно, чинно, грамотно.

23.03.2018
Отзыв сотрудника Alex Kononov о компании HAYS

Из hays мне позвонили как нельзя вовремя, засиделся на своей работе, кажется, что достиг потолка. В компании меня ценили, а вот мне было уже скучно. И тут звонок) Договорились о встрече. Встретились не сразу, тк первый раз перенесли, благо предупредили заранее, а вот со второй попытки уже получилось). Современный светлый офис, девушки на ресепшене отзывчивые, угостили кофе) Подождал я своего рекрутера, от силы 5 минут, вежливый молодой человек, извинился за задержку и перенос встречи. Сначала мне подробно рассказали о вакансии, выслушали мои вопросы, на все подробно и честно ответили.

24.05.2018
Отзыв сотрудника Арсений о компании HAYS

На самом деле, я уже работал, когда Hays предложили мне новую должность, с лучшими условиями. Я инженер I категории, с вполне достойным окладом, грех жаловаться, но это предложение показалось заманчивым, ведь перспективы расти есть, и я решил поподробнее узнать о предлагаемой работе. Связавшись с сотрудниками hr-отдела решил принять приглашение на первое собеседование. Что меня удивило, что собеседований несколько, и только в самом агентстве, а уже потом с работадателем. Сразу видно - профессиональный подход, с которым идет отбор кадров с высокой квалификацией, и это радует. Пообщавшись на заключительном этапе с

21.05.2019
Отзыв сотрудника Эля о компании HAYS

Резюме направила самостоятельно. Собеседование прошло гладко. Офис в шаговой дост. на Павелецкой. В качестве плюса не могу не заметить, если Вы владеете английским языком, и соответствуете требованиям по вакансии, возможно трудоустройство в иностранные компании. Зарплата соответственно в белую, что на временные проекты, что на постоянной основе. С Hays знакома год. Благодарю за оперативную работу HR. Очень довольна сотрудничеством! I recommend!

31.10.2019
Отзыв сотрудника User о компании HAYS

вся суть таких контор сводиться к тому, что собирают пул кандидатов для > своих баз данных и потом эти базы показывают работадателю > продают личные данные в другие компании > используют данные для аналитики спроса-предложения все это стоит денег) вот так вот, деньги зарабатывают не на закрытии вакансии, а на вашем приходе к ним) вот и вся охуенная бизнес-модель.

14.07.2020
Отзыв сотрудника X о компании HAYS

- хорошая корп культура, прозападная и без скандалов/интриг/расследований - ТК РФ, белая зп и бонусы - Хорошо поставлен процесс онбординга и обучения - Красивый офис, комфортное место, классные корпоративы - Приятная атмосфера, дружелюбные коллеги - минута от метро, БЦ высокого класса - демократичная форма управления и менеджмент Вижу некоторые негативные отзывы, поэтому захотелось оставить честный максимально правдивый отзыв бывшего сотрудника, компанию для трудоустройства рекомендую

10.08.2020
Отзыв сотрудника Vakant о компании HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ОС. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании

22.01.2021
Отзыв сотрудника Владислав о компании HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно - финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у них такой этап собеседований, так вот хочу дать обратную связь вашему руководству и навлечь другие негативные отзывы о данном работодателе. Так как данный работодатель отнял у меня неделю

Нижний Новгород

19.07.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании HAYS

Подтверждаю отзывы предыдущих соискателей, у компании большие проблемы с обратной связью.. пока Вы им интересны, перезванивают, как только речь заходит о заработной плате, называешь им сумму, оказывается что столько предложить не могут , а на сколько рассчитывают не говорят)), и просто пропадают… вот вам и международный уровень !

12.10.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Если вы планируете нанимать кого-то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка"

14.10.2021 | положительный отзыв
HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Как только начинаешь задавать вопросы, hr теряется и молчит.Если вы планируете нанимать кого то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка" Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Hays

По началу заинтересовались кандидатурой — пригласили на конференцию. Все очень быстро и круто, по началу даже понравилась такая быстрота действий. Но дальше идут минусы: конференция представляла из себя онлайн собрание из 8 соискателей и 10 работодателей. Шло все это мероприятие 3 часа, и каждому соискателю дали возможность рассказать о себе всего за 5 минут времени. Все остальное время рассказывали какая у них хорошая и дружелюбная компания. В общем хвалили и хвалили себя по очереди 2 часа примерно. Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Hays

Контора для аутстаффа у разных компаний. Очень жаль, что нормальные компании не могут или не хотят создавать сильный отдел hr и брать нормальных людей, вместо этого [censored] Хейз Бизнес Солюшенс портит отношения и о себе и о компании репутацию. Подробнее>>

26.01.2021
HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у

Россия, Нижний Новгород

17.10.2018 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя попытка трудойстройства о работе в компании

попытка трудойстройства:
Позвонили из агенства, было неудобно разговаривать. Сказал перезвоните минут через 5-10, чтобы я отошел от рабочего места. Барышня сказал хорошо наберу Вам. В итоге я потратил 10 минут своего времени но никто не перезвонил. Даже к лучшему, знаем таких которые для галочки запись себе делают, что обзвонили и план выполнили, а на кандидатов пофиг. Мне то по большому счету побоку, что звонили что нет, но таких людей не люблю

09.11.2020
HAYS

Берегите время! Собес проводила Иванникова Мария. Впечатление, что девушка находится в глубокой депрессии. Я пытался быть доброжелательным и улыбаться, но ее это только раздражало. Я был очень заинтересован, убеждал, что работа мне нравится, опыт подходит. Однако, неожиданно Иванникова Мария начала меня убеждать, что мне будет скучно и мне следует поискать другую работу. Пять раз она просила меня объяснять почему мне

Россия, Москва

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Пригласили на собеседование из этого кадрового агентства на вакансию PR-директор. Сказали зарплата от 100000 рублей согласно моим требованиям прямого работодателя устраивает. Приехала к ним, просидела в холле полчаса, наконец ко мне соизволили подойти, после чего заставили написать анкету на 10 листах и отксерили мой паспорт. Дальше началось самое интересное, девушка рекрутер по бумажке целый час задавала вопросы на профессиональную тему и выслушивала ответы, хотя было невооруженным глазом видно, что она ничего в этом не понимает. После чего она сказала, что завтра свяжется со мной. На следующий день она позвонила мне и сказала, что вакансия в этой "западной" компании уже закрыта другим кандидатом, но есть линейная должность менеджера по PR с зарплатой в 40000 р, на какую меня готовы рассмотреть. Естественно я отказалась, отправила компанию HAYS в хедхантере в черный список и больше туда ни ногой. И вам советую: если вы не хотите тратить впустую своё время не связывайтесь с этими лгунами.

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я не знаю, кого смотрит и приглашает данная компания, но в кандидатах они явно не заинтересованы.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Светлана Фонарева - фууууууууууууу...тупое, уродливое чмо. Сейчас она занимает должность Директор по персоналу. Более неквалифицированных кадровиков я не видела. Из-за нее люди бегут из компании. Неадекватная, аморальная бабина

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Была на встрече с разными руководителями в штат компании. Характер встреч был также разнообразен, кто-то дал хороший отзыв, кто-то не очень. Называть имена не буду, но хочу призвать агентство все-таки давать обратную связь хотя бы тем, кого пытается нанять себе в штат, как минимум. Хотя по-человечески нужно относиться к каждому. Работать с людьми и относиться к ним как к мусору, совсем этого не скрывая, как-то не очень красиво для такого известного агентства.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Александр Немов о работе в компании

Александр Немов:
Девочка агент звонившая мне даже не могла задать вопрос а лепила какую то х..........ю (явно психолог или или ещё какой неуч) 5 минут моей жизни потрачено в пустую это трагедия.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Профессионал своего дела о работе в компании

Профессионал своего дела:
На днях в компанию, где работаю, пришла рекламная рассылка-предложение услуг международной супер-пупер компании Hays. Кадры тут же забегали, но я сказал свое веское слово на совещании, поделился опытом взаимодействия так сказать, своим впечатлением кандидата от их умения строить долгосрочные доверительные отношения и умения себя вести и от подобных услуг наша компания отказалась. Признаюсь, испытал при этом большое чувство радости и удовлетворения! Решил и на сайте поделится этим самым опытом. Позвонила мне как-то рекрутер Ольга Голуб (или Голубь) и предложила вакансию в сфере моей компетенции и интересов в иностранной компании. Вакансия меня заинтересовала, поэтому как полагается приехал в офис на Конюшенной, пообщались мы хорошо, Ольга как водится расхваливала вакансию и заверила, что я вполне подходящий кандидат. Я просил выслать мне на почту описание вакансии, но так и не дождался. Было одно но - я в совершенстве знаю только немецкий, английский знаю немного, но не на разговорном уровне. Это указано в моем резюме, но на всякий случай я спросил Ольгу о требованиях к языку, тк компания не немецкого профиля. Она заверила меня, что разговорный уровень не нужен, я буду работать с вице президентом, который сам знает

02.12.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Меркусио о работе в компании

Меркусио:
Это не кадровое агентство, а шаражкина контора: собирают базы данных кандидатов, размещая липовые вакансии (копируют у того же КА "Анкор"). Раз 7-8 откликался на размещенные вакансии с разных резюме, но отклики даже не просматривались. Зато сами про себя постят положительные отзывы. Вот такое чудесное агентство!

07.09.2020
Hays

Пустая трата времени. Предложили вакансию я сказал "ок.давайте отправим резюме вашему клиенту и если ему предварительно подойдет продолжим общение". Сказали, что без общения по скайпу резюме клиентам не отправляют(пффф). Переговорил с консультантом по it Руланой Ганиевой милая девочка, ничего плохого не скажу. Обратной связи по резюме не получил (запрашивал 2 раза), поэтому время на общение с консультантом потрачено впустую. Не Подробнее>>

17.08.2020
HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ос. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании Подробнее>>