СДЭК Сибирь, Служба доставки экспресс-курьер

Отстажировался недавно (буквально пару дней, но и того хватило с лихвой), соответственно сначала был на собеседовании, а еще раньше - сидел и читал отзывы об этой, как теперь могу сказать, шаражке, притворяющейся нормальной фирмой! Так вот: на собеседовании - золотые горы, да мы такие-растакие, да у нас условия обалденные и т.д. и т.п. Собеседование я прошел, согласился выйти постажироваться, хотя грязь, пыль и бардак в офисе меня сразу же смутил (я вспомнил об отзывах на этой замечательном сайте), но я подумал, что все это фигня и на следующий день пришел на работу... В первый же день вместо того, чтобы изучать свои должностные обязанности, как работника склада (склад конечно полный отстой - и как клиентам там наверное неприятно на все это смотреть, на свои грязные и пыльные посылки), так вот - я с самого утра начал разгружать газель с грузом (нелегким я скажу) по приказу руководителя (по тону это был именно приказ), раздал маршрутные листы курьерам (хотя этим должен заниматься логист в фирме... В обед (примерно ближе к 13:00) я вдруг было решил открыть контейнер с едой, но тут руководитель сказал, что это дело может подождать и велел, чтобы я сидел и изучал рабочую программу... Один... В промежутках своего "изучения" я бегал по офису и выдавал посылки клиентам. В 15:00 я снова вдруг ринулся поесть, но не тут-то было - приехали 2 курьера и нужно было снова разгрузить машину! В 16:00 (естественно, все время тут указано примерно) приехала грузовая машина клиента и они попросили ее разгрузить... напомню, должность называется, КЛАДОВЩИК!!! Короче, поел я примерно часов в 17:00... Это вообще незаконно!!! С работы в этот день я ушел в 21:00!!! Пришел домой и подумал - ну ладно, это день не задался с самого начала, попробую-ка я выйти завтра...наивный... Утром произошла та же самая фигня, поел я уже в 15:00 (что не могло не порадовать меня!), а вот к вечеру меня ждал сюрприз - со мной вызвался побеседовать руководитель...наконец-то! Скажу как есть: мне предложили официально НЕ устраиваться в фирму (чтобы им не пришлось отчислять налоги), а за это они мне будут доплачивать! Охренели! А в самом начале разговора я спросил про вчерашнюю задержку на работе ,а мне на это было сказано - ну ничего, и такое бывает, домой всегда успеете!!! Я был в шоке от услышанного! Я не думал, что такое вообще бывает!!! А потом вспомнил про отзывы на сайте!!! Люди не врали, я сам с этим столкнулся! Мой отзыв будет уже даже не 2 и не 3 про этот сдэк. Возможно, руководство фирмы исправит все ошибки и уже не будет пугать своих людей хотя бы на стажировке, так сказать, оденет маску! Вывод сделал - обходить этот сдэк стороной от греха подальше!

22.02.2024 | отрицательный отзыв
Удаленная работа в сдэк: Проходила обучение в Сдэк по должность оператора колл центра

2,5 недели было обучение, а на экзамене меня завалили. Причём откровенно. Скорее всего не подошёл возраст. Зачем тогда вся эта волокита. Сделать вид, что нет возрастного ценза? А он есть и причём очень жёсткий. Абсолютно непрофессионально и грубо.

04.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "СДЭК-Сибирь"

Мой муж пришел устраиваться в барнаульский филиал данной фирмы по объявлению в интернете. Никаких документов при трудоустройстве у него даже не спросили. Да и трудоустройства никакого не было. Отработал больше недели под видом стажировки. А потом как песня: извините вы нам не подходите! Ни о каких выплатах даже не было и речи. В этот же день этот недобросовестный работодатель вновь Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК-Сибирь

Добрый день! Давно хотела написать отзыв об этой компании, дабы другие люди не попались на ту удочку, на которую попалась я. Мой отзыв будет немаленьким, т.к. я постараюсь описать все детали работы в СДЭК. Начну с того, что когда меня пригласили в СДЭК на собеседование я обрадовалась, т.к. реклама у фирмы хорошая, контора крупная, а значит как минимум офиц.трудоустройство и Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО "СДЭК-Сибирь"

Здравствуйте То, что компания СДЭК в качестве работодателя не ценится на рынке труда - это факт! Трудовое законодательство не соблюдается и на 30 %: ни обеда, ни офиц.трудоустройства, да вообще ничего! Одни пустые слова! Ко всему этому искусственное завышение стоимости услуг (по весу отправления), откладывание доставки купленного товара (ну не хочет сегодня курьер ехать по этому адресу), вранье клиентам компании по телефону Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК (Служба доставки экспресс-курьер)-Сибирь

Ох и обогатится тот, кто проведет проверку в этой шаражкиной конторе!!! Врут про официальное трудоустройство, премии - во сне увидите, а вот наяву будете лицезреть орущего начальника и дышать пылью, так как с так называемом офисе-складе пылюга! Люди, это змеиная нора! Проверено! Отработав там неделю-две вы это поймете! А недовольных клиентов тьма и именно вы будете решать все эти головняки, Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО СДЭК Сибирь

Работа в компании - полный отстой!!! Где это видано, чтобы человек оставался на работе до 12 ночи!!!!?????? Руководитель СДЭК в Барнауле - некомпетентен абсолююютнннооооооО!!!!! Козин, повышайте элементарные навыки! А-то ходит только и орет на весь склад, клиентов пугает! Девчонки как рабы у него, лошади ломовые - пашут и пашут!!! Трудовой инспекции стоит обратить внимание на СДЭК - нарушений там Подробнее>>

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ООО ТД Сибирь-Ойл о компании ТД «Сибирь-Ойл

Главный лозунг компании: "Порядочность во всём", порядочности нет вовсе!!! С з/п кидают, уволить могут "задним" числом без ответов. З/п чёрная, прикрываются договором аренды автомобиля. Собственники компании неадекватные люди, зомбируют, гипнотизируют, заряжают на работу, посредством обещания "золотых гор", когда человек понимает что этих самых гор не видать, просто увольняют... Кичуются тем, что типо они ГАЗПРОМНЕФТЬ, но это ДАЛЕКО не так. При трудоустройстве эффектно "бросают пыль в глаза", а по факту Г..ВНОБУДКА (как любит называть своих клиентов, партнёров, один из собственников). Обучение действительно на уровне, но когда проходит обучение грузчик склада и его

Кемерово

02.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ПНК-Сибирь", СК "ПНК-Сибирь"

Подгорский Константин Николаевич - обычный вор! Запросто подделывает подписи клиентов и все время врет! Смотрит в глаза и врет, а потом говорит что сами виноваты. 1 500 000 у лучшего друга взял и с концами, а как он клиетов обманывает, год назад строил через его фирму дом, так этот "человек" выпросил у супруги предоплату, а дом так и не достроен! Еще Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
СВК-Сибирь.СБ-Сибирь

Ужасное отношение к работникам...Каждая смена штраф..без объяснения причин...Директор этих фирм неадекватная женщина.не владеющая никакой разговорной речью...зарплату не выдают..начинаешь высказывать сразу за дверь...общага с клопами...без воды питьевой...просто ужас. Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО ТД СИБИРЬПОЛИМЕР, ООО СИБИРЬ, ООО ГК СИБИРЬ

Директор этой компании КУманева Ирина Павловна обманывает Покупателей, Поставщиков, ТРанспортные компании,налоговые органы, своих работников.При увольнении дала 10 часть от заработанного.Вскрывает чужую почту, пользуется прослушкой, не возвращает покупателям случайно перечисленные деньги!!! Подробнее>>