Ооо "ева маркет" - Не возвращают деньги на карту за товар оплаченный с карты

Заказала плечики для одежды в интернет-магазине www.torg-oborud.ru они же www.irvmarket.ru, компания ООО "Ева маркет". Как только согласовали наличие и комплектацию заказа, менеджер Мария, которая меня консультировала, и по голосу показалась очень приветливой и доброжелательной девушкой, сказала, что для сборки заказа необходима 100% предоплата, причем оплатить прямым переводом на р/с компании нельзя, а только через кривую систему OnPay. При чем при оплате в назначении платежа нельзя прописывать, что платишь за товар, а нужно присать что покупаешь электронные деньги. Уже тогда надо было засомневаться... Я сообщила Марии свои беспокойства по поводу того, что на сайте не указаны конкретные параметры плечиков (толщина), а также фотографии представлены в очень плохом качестве, а значит, что после ознакомления с товаром, он мне может не подойти. Спросила каким способом будет осуществляться возврат, Мария сообщила что тем же способом, каким я оплатила, т.е. на карту. Поскольку я знаю, что многие магазины возврат на карту делают в течение 2 недель (по закону), я сразу задала вопрос Марии, какие сроки возврата у них, на что она мне ответила, что в течение дня. Итак, оплатила с пластиковой карты заказ все по их инструкции, ждала неделю пока привезут заказ к ним в офис (т.к. договорились, что я заберу самовывозом). Мария мне позвонила и сообщила, что весь заказ собран полностью, и что я могу приехать к ним в офис и забрать. Приезжаю, в маленькой офисной комнате сидит 2 менеджера - Мария и Елена, мне выдают большую коробку с моими плечиками (я их много там заказала), спрашиваю - тут весь заказ? отвечают - да. Пересчитываю, часть товара отсутствует на 500 с лишним рублей. Говорю мол недостает товара, Елена удивляется и все еще раз пересчитывает. А я удивляюсь тому, что они непроверив заказ - позвонили мне и сказали чтобы я приезжала, а ехать к ним очень и очень далеко - на другой конец города. Елена спрашивает - оформлять возврат или будете еще неделю ждать, пока мы их закажем? Я задумалась, и задала доп. вопросы о товаре - показала одни из купленных плечиков и спросила - те, что недовезли будут той же толщины? Елена ответила что скорее всего та же толщина, отличается только формой, но точно сказать не может. На что я сказала, что тогда я буду ждать. Прошла неделя или чуть больше прежде чем мне снова позвонила Мария. Я по телефону снова задала тот же вопрос что при встрече, т.к. понимаю, что если мне товар не подойдет, то какой смысл терять пол дня на поездку - измерьте толщину, т.к. для меня это основной параметр, по которому я могу определить подходит мне товар или нет. Мария измерила, и сказала, что толщина у них большая, на что я ответила что тогда они мне не подойдут. Далее началось... Мария сообщает, что для возврата мне нужно приезжать к ним в офис и получать наличные, что она ничего не решает и переводит меня на Елену. Елена говорит что Мария не могла консультировать что возврат делают тем же методом - на карту. Что они делают и всегда делали только наличными. На мои просьбы о том, чтобы они закинули эти 500 руб. на телефон или вебмани или как угодно, только чтобы мне не тратить пол дня на поездку к ним - Елена была неумолима - "я с радостью вам помогу но зачислить на телефон и другими способами кроме передачи наличных я не могу", говорит она. При общении использует НЛП, разговаривает по хамски, все время перебивает. Такого ужасного отношения к клиенту я давно не встречала! При требовании дать мне телефон руководства - Елена сказала, что она сама уполномочена решать все вопросы (которые она при этом не решает, а хамит). Ну вообще шарашкина контора, небось там эти два человека и работают. Я звонила в Роспотрбенадзор и в налоговую, мне и там и там сказали, что это незаконно, и что возврат должен осуществляться тем же способом, как покупатель оплачивал, т.к. по сути это обналичка. Ну конечно, ведь я оплатила картой, чек кассовый мне не выдали, дали только накладную, а возвращать хотят наличкой. Я связалась с системой, по которой переводился платеж - OnPay, там мне сказали что у компании есть техническая возможность внести средства на свой счет в OnPay, и сделать мне возврат этими электронными деньгами на телефон или карт. счет, или вебмани. То есть получается, что компания может сделать возврат, но принципиально отказывается! С первого дня менеджер в OnPay сказал, что они сами сделают возврат, но нам нужно написать заявление, после написания заявления, я неделю звонила и писала им каждый день, после чего они сказали что не могут сделать возврат, т.к. компания вывела средства и их нет на счете. Я написала на эл.почту в компанию Ева маркет письмо с просьбой сделать возврат на счет и указала реквизиты счета, ответ от компании не поступил. Прошло почти 2 месяца. И еще, я поискала в интернете конкретно по тем позициям товаров, что я у них купила, и нашла несколько компаний, которые продают то же самое, на 30% дешевле, и оплатить там можно при получении, и самовывоз есть, и чек кассовый выбивают! В общем не тратьте свое время и нервы! Их местонахождение: метро Ул. Подбельского Адрес: Москва, Тюменский проезд, д.3 Телефоны: (495) 727-27-28, (495) 937-37-46

Москва, Тюменский проезд, д.3 Телефоны: (495) 727-27-28, (495) 937-37-46

Опубликовано: 06-05-2013 Надежда

ИРВ маркет и Ева маркет это одна компания. www.posuda-info.ru также их сайт.

07.10.2015 | отрицательный отзыв
DEAURA отзыв сотрудника Ева-Ева

Я хочу поделиться своими впечатлениями от посещения процедуры с израильской косметикой Деаура. На днях мне позвонила девушка и пригласила на бесплатную презентацию косметики, сказав, что мой номер им оставила моя подруга. Я согласилась, благо, сейчас у меня много свободного времени. Накануне пошла в салон. Долго думала, какую бы процедуру выбрать, остановилась все же на косметике для волос - потому что с ними у меня зимой беда - сохнут, секутся, теряют блеск. Сначала я прошла диагностику у трихолога, мне мне с огромным увеличением показали кожу голову и структуру самого волоса, потом была сама непосредственная процедура. Мне помыли голову шампунем, потом был Подробнее>>

15.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ева о компании ГК Oфис Маркет

Большое помещение для офиса, комфортно расположенные рабочие места, оформление официально

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Ева маркет магазин torg - oborud.ru - Не возвращают деньги на карту

Купили у них плечики, по телефону сказали что заказ собран, приехали. Оказалось что недостает товара. (Ехать дико далеко и не удобно). Т.к. оплачивали картой, по предоплате, запросили позже возврат на карту, деньги возвращать отказались. В итоге: 1. Обманули - сказав что заказ полностью собран. 2. Отказались деньги возвращать на карту, или любым другим безналичным путем. Требуют приезда в офис а для меня это невозможно. 3. Подробнее>>

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Яндекс.Маркет" - Открытие ПВЗ Яндекс Маркет - горький опыт...

много, в отзыве Информации в интернете сейчас очень мало на эту тему, поэтому решила поделиться своим опытом несостоявшегося сотрудничества с компанией Яндекс. Все мы уже привыкли к покупкам на маркетплейсах, сначала появился Озон, потом рынок завоевал Вайлдберриз, а вот пункты выдачи товаров Яндекс Маркета есть далеко не во всех городах, в основном их яркие вывески мелькают в крупных городах. Условия покупок на Яндекс Маркете выгодные, "плюшек" для покупателей много. Плюс вроде бы солидная компания, активно развивается их экосистема... Поэтому накопленные средства было решено вложить в сотрудничество с Яндексом, а именно ...
не обнаружила

18.12.2020
Отзыв сотрудника Стафф маркет о компании Стафф Маркет

Красивое описание работы, а по факту - полное не соответствие!

09.10.2017
Офис Маркет, Феникс,Ньюлайн, Гамма, Альянс, Орион, Сатурн, Офис Маркет Премиум и др.

Сначала по условиям работы (эти условия не скрывают и на собеседовании, говорю просто чтоб знали, стоит ли вообще ходить к ним собеседоваться или нет): 1) На испытательный срок 3 месяца никакого трудового договора, никакой записи в трудовой книжке (но книжку при этом все равно забирают, чтоб не сбежал). Так что заплатят вам зарплату или нет - ничего кроме их честного слова не гарантирует. Меня не обманули, заплатили как договаривались, но случаи разные бывают. Первый день работы - пробный день, еще и смотрят подходишь ты или нет. Если не подходишь - этот день не оплачивается. Отпуск - 2 (две) недели в Подробнее>>

19.04.2017
ООО"Экспресс-Маркет" ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКСПРЕСС-МАРКЕТ" инн: 2630048140 адрес: 357242, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, МИНЕРАЛОВОДСКИЙ Р-Н, П ЗМЕЙКА , УЛ ПУШКИНА, Д 103 - Обман по интернету

Заказала комбидресс 2 шт. по интернету, заплатила 3370 руб.+перевод=3584.80. Вместо обещенных комбидрессов пришли какие-то пояса с крючками.Если можно помогите вернуть деньги.Ещё они звонили с этого тел.+74993509965 и просили не тянуть с оплатой. Да еще компания зарегистрирована в Ставропольском крае.а работает и шлет посылки из Москвы. Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
АТБ-маркет - Атб - маркет не дорожит своими сотрудниками

АТБ-маркет не дорожит своими сотрудниками.На Тополе самый низкий уровень обслуживания покупателей, поверте мне, так сам сотрудник АТБ. Подробнее>>

04.10.2014 | положительный отзыв
Еко-маркет - В супермаркете "еко - маркет" в виннице продаются просроченные продукты

Супермаркет "Еко-маркет" в Виннице ближайший к моему дому, а потому заглядываю я туда на самом деле часто. Уже не раз попадала на испорченные и просроченные продукты. Последний раз покупала там твердый сыр в упаковке, и на дату не посмотрела только потому, что очень спешила. Пришла домой, открыла, а он покрыт непонятной желтой пленочкой. Но, естественно, я уже распечатала упаковку, когда это Подробнее>>

20.08.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ева о компании Дикси

Недостатков много с которыми я столкнулась 1. Ты сидишь на кассе или на выкладке, при этом ты кассир. 2. Руководство отвратительное ( сплетничают и пытаются выжить причем это делают мигранты ) . 3. Директор в сговоре покрывает. 4. В туалет элементарно не можешь сходить потому что администратор сидит чаи гоняет. Ему далеко плевать что время 19:00 человек даже не завтракал. 5. Далеко плевать на тебя и твои базовые потребности. 6. Психологическое насилие со стороны директора и администратора. 7. Подставы постоянные. 8. Несправедливое отношения. 9. Тебя может директор оскорбить и обматерить. ...
Никаких достоинств

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ