Бурова Ольга Юрьевна

Проработала в компании 4,5 года, имела репутацию знающего специалиста — бухгалтера по налоговому учету. Неожиданно подала заявление на увольнение по состоянию здоровья, а через неделю стали приходить письма из ПФР со штрафными санкциями за несданные квартальные отчеты и персонифицированный учет за 5 последних кварталов. Набежало санкций почти на миллион — всё по закону, 30% от суммы отчетов, задержанных более чем на полгода. При этом сведения для перечисления денег регулярно подавались, отчеты бумажные главбухом утверждались, всё до копеечки в фонды переводилось, на фирме стоит программа дистанционной сдачи отчетности. Теперь уже месяц вся фирма обсуждает, что это было.

Win32
Укажите пожалуйста название компании, телефон, Вашу должность в компании и Ваши Ф.И.О. для уточнения информации
Ulster
Вот только не надо говорить, что письма из ПФ со штрафными сакциями за несданные квартальные отчеты и за 5 последних кварталов, с санкциями на миллион, пришли «через неделю после увольнения бухгалтера»!
Вы, видимо, давно на почту курьера не посылали. Такие письма от ПФ РФ приходят, чуть только по ОДНОМУ сотруднику недоплатили! И если прошел даже месяц с момента невыплаты, сразу бомбардировка письмами и начинается…
Win32
Здесь и почта с курьером не нужна. Если «на фирме стоит программа дистанционной сдачи отчетности», то папка «Входящие» должна была быть просто завалена уведомлениями.
avg
Если бы почта была завалена! Недоплат-то у нас не было, одни переплаты по факту, ведь расчеты на подпись мне предоставлялись, деньги фирмой в фонды переводились. Кстати, почту нам прямо в офис приносят и секретарь ее ежедневно вынимает. В мае пришло письмо из ПФР про несданные отчеты, любезная коллега отрапортовала, что сходила и все проблемы решила, якобы ошибки пенсионного в занесении данных, а сама сразу после получения писем, судя по подписям на сданных отчетах, наняла человека со стороны, который и сдал отчеты за 5 кварталов вручную, что, разумеется, моментально вызвало уже пристальное внимание ПФР. Через месяц ее на фирме не стало и на телефонные звонки она не отвечает. То и обидно, что всё уплачено.
Win32
Непонятно, как все-таки сдавались отчеты: электронно или на бумаге? Если электронно, то в программе должен сохраниться протокол о приеме отчетности. А если на бумаге — то у вас должен остаться один экземпляр с отметкой из ПФР. Я не понимаю, КАК руководство могло такое прошляпить за 5 (пять!!) кварталов? Вы что, больше года не проверяли, как бухгалтерия работает?
Мдя…
Ulster
А как же: «Набежало санкций почти на миллион — всё по закону, 30% от суммы отчетов, задержанных более чем на полгода»?
Так вас оштрафовали почти на миллион, хотя были «одни переплаты», или нет?
Штрафуют за непредставление отчетности

Федеральный закон 212-фз
Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 № 379-ФЗ)

1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в электронном виде в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

23.08.2023
Бурова Виктория - Пидараска из Константиновки

Бурова - это Пидараска из Константиновки
Бурова - это Алкашка 50-тилетняя

17.08.2021
Отзыв сотрудника Бурова Сафия о компании Аскона

Работаю менеджером по продажам, оклад в среднем 60-70 тысяч. Сумма ЗП зависит от сезона и других моментов, был один месяц, что 120 тысяч на руки получила. В компании сотрудников мотивируют финансово, помимо оклада и процента от продаж есть много других надбавок. Могут выплатить бонус, если хорошо пройдешь тайного покупателя, еще есть фиксированная доплата за категорию. Чтоб ее получать, раз в полгода надо проходить тестирование, но это не сложно, больше зря нервничаешь)

25.05.2020 | положительный отзыв
Бурова Анастасия из города Красноярск о компании Центр правовой поддержки

Бурова Анастасия:
Юристы этой компании профессионалы своего дела, весьма компетентные и порядочные. Мне не пришлось присутствовать на судебном заседании, однако результат меня порадовал. Суд вынес положительный вердикт. Хочу поблагодарить за качественно выполненную работу! Очень профессиональные и компетентные специалисты

Красноярск ул Партизана Железняка 50

23.05.2018 | положительный отзыв
Бурова и Коккова

Набирают персонал исключительно на время отпуска. После отпуска увольняют.Обещают, что все официально, но это только слова и зарплата от 35 при выработке по 12 часов 10 смен. Уважаемые соискатели не тратьте свое время на эту гнилую, семейную компанию. Подробнее>>

09.04.2014 | положительный отзыв
Трина отзыв сотрудника Светлана Бурова

Светлана Бурова:
Живу рядом, обошла все салоны в округе, это единственное достойное место. Один единственный минус для меня, по ценам дороговато, но зато садясь в кресло точно знаешь, что все сделают хорошо. Трина занимается не только невестами. Косметолога полюбила за одну только способность прекрасно корректировать брови. Еще одна особенность, весь состав Трины - взрослые женщины, с большим опытом работы, и вместе с тем с желанием совершенствоваться и учиться новому. И самое главное, они могут принять на стрижку даже очень поздно вечером, если бы не этот факт, муж бы давно отрастил волосы по лопатки.

Россия, г Москва, проезд Старопетровский, д 12А
вход со двора

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Полтавська бурова компанія»

Основное название: Полтавська бурова компанія Другие названия: ТОВ "Полтавська бурова компанія" Сфера деятельности: Производство/поставка: Полезные ископаемые (нефть, газ, уголь, руда...) Телефоны: 67-81-41 Страна: Украина Адрес: г. Полтава Рейтинг компании: Рейтинг 2,20/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 3 Описание деятельности: Бурение нефтяных и газовых скважин Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $800 Финальная зарплата: $200 Подробнее>>

05.03.2015 | положительный отзыв
мясковит ип бурова

Устроился 4 числа, пророботал до10 договор не заключили и обращялись как с мусорщиком в обявлнии было написано что график 6 дней и рабочий день 8часов а вканечном итоге всю неделю отпохал по 16 и по 12 часов и пошел на выходой. В понедельник на работу а мне прям сворот что я уволин расчет не отдали телефон разбили когда хотел сфоткать Подробнее>>

23.10.2018 | положительный отзыв
Московский банк Сбербанка России, ОАО - ; отзыв пользователя К****я Юрьевна о работе в компании отзыв К****я Юрьевна

К****я Юрьевна:
Понравилось в Сбере еще на собеседовании. Там проводилась деловая игра, конечно, я себя показала, это же намного интереснее, чем формальное заполнение анкет. Попала в эту компанию и люблю свою работу - энергичная, разнообразная и хорошо оплачиваемая. Постоянное общение с людьми, скучать не приходится

Москва, Соймоновский проезд, 5/2

31.12.2021 | положительный отзыв
Поликлиника 1 Управления делами Президента РФ: неврастеничка Гнетецкая Ольга Юрьевна

Руководитель справочно информационного сервиса Контакт центра [Г.] [О.] [Ю.] имеет проблемы с восприятием мира и ей всюду мерещатся заговоры. На собеседовании говорит исключительно сама, а потом ей видите ли нужно чтоб к ней ещё зашли, а также звонит с вопросами. Неудивительно, ведь на нормальных собеседованиях принято сразу всё выяснять. Но у нее многоступенчатая система бреда. Думаю это старческий маразм. Подробнее>>

25.10.2020
ИП Тимонина Ольга Юрьевна

Под предлогом вакансий, выставленных на разных сайтах, с названиями по типу "начинающий специалист", "торговый представитель", "стажер" и так далее скрывают реальную работу, о которой ни слова в собеседовании и до прибытия на место непосредственной "работы". Заключается она в том, что вам надо ходить по жилым домам, ходить по квартирам и предлагать людям под предлогом рекламы разное ненужное китайское барахло, бубня Подробнее>>